View Full Version : Дорожное строительство


Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

coth
September 4th, 2007, 11:18 AM
---

ancov
September 11th, 2007, 01:57 PM
Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити" свяжет новая магистраль
Столичные власти планируют в течение ближайших трех лет построить в столице новую автомобильную дорогу, которая пройдет по территории Северного, Северо-Западного и Центрального административных округов и свяжет Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити". Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы.

Согласно проекту строительства, будет построено множество новых магистралей, включая дорогу от Звенигородского шоссе до въезда в "Москва-Сити", примыкающей к 1-му Красногвардейскому проезду и трассе, проложенной параллельно 3-ей Магистральной улице, а также развязку, которая свяжет Третье транспортное кольцо с автодорогой от Звенигородского шоссе к Кутузовскому проспекту. Также планируется возвести участок на 2-й Магистральной улице с развязкой на пересечении с МЖД, съезды вдоль 2-го Красногвардейского проезда на Шмитовский проезд.

Помимо этого, будет построено семь эстакад: через малое кольцо МЖД между 2-й Магистральной улицей и Шелепихинским шоссе, съезд с Третьего кольца к деловому центру, съезд с Звенигородского шоссе на новую автомагистраль и с этой дороги на Шелепихинское шоссе.

На строительство новой трассы из бюджета города планируется выделить более 15 миллиардов рублей.

http://auto.lenta.ru/news/2007/09/11/roads/

Brad
September 13th, 2007, 01:54 PM
В 2008 году Москва потратит более 80 млрд. рублей на новые дороги
Печатная версия13 сентября 2007 | Новости города
Расходы бюджета Москвы на дорожное строительство в 2008 году составят 83 млрд. рублей. Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

По его словам, эти деньги, а также "федеральные" средства будут направлены на реконструкцию Ленинградского проспекта и строительство Звенигородского проспекта — его первый участок будет сдан уже к концу 2007 года.

Росляк подчеркнул, что основные усилия при решении транспортной проблемы города будут направлены на строительство новых дорог. "Москве не помешают новые 400 километров дорожно-уличной сети", — заметил он.

Чиновник также сообщил, что со следующего года строители вплотную приступят к прокладке Четвертого транспортного кольца

http://sob.ru/news7932.html

Brad
September 18th, 2007, 05:09 PM
http://www.kp.ru/upimg/photo/76662.gif?0.0257199523943825

К 2009 году мэрия собирается пустить пассажирские электрички по Малому железнодорожному кольцу
Эдуард ВОРОТНИКОВ — 18.09.2007
Об этой идее городские власти говорили давно. Добраться из Владыкина до Волгоградки за 20 минут, без пробок и толчеи в метро! А все благодаря протянутым внутри Москвы веткам железной дороги - так называемого Малого кольца (практически вдоль него строили третье автокольцо). Сейчас по нему ходят грузовые составы. Но, как посчитали в столичном правительстве, еще лучше использовать эти пути для пассажирских электричек. Решение уже принято в «Целевой программе развития наземного городского транспорта на 2007 - 2009 гг.». И вот недавно мэр Юрий Лужков на встрече с главой РЖД Владимиром Якуниным заявил о том, что готов дать на это деньги. Дело сдвинулось!

- Готов за счет города профинансировать стройку первых 10 станций, - сказал мэр железнодорожнику. - А в перспективе довести их число до 30.

- А я готов уже в 2008 году вложить до 4 миллиардов рублей из бюджета РЖД в реконструкцию дороги под пассажирское движение, - сказал главный железнодорожник страны мэру.

Вот как будет это выглядеть в деталях:

2009 год. По дороге пойдут первые поезда. Так как электричество к дороге подведено не везде, это будут дизель-поезда. Они останавливаются на 10 станциях (см. схему). В это же время строится линия электропередачи Пресня - Канатчиково.

2010 год. Строятся еще 11 остановок. Прокладываются провода Канатчиково - Черкизово.

2011 год. Строятся 5 станций на участке Черкизово - Лихоборы. Заодно этот участок электрифицируется.

2012 год. Строятся 6 последних станций на участке Лихоборы - Пресня. Вместо тепловозов пойдут электровозы.

http://www.kp.ru/daily/23969/73323/

Gamma-Hamster
September 18th, 2007, 05:18 PM
Тут у меня в институте(МИИТ) препод как раз про ж/д возле Сити рассказывал.
Там проблема в том, что из-за непродвинутых технологий поезда производят недопустимые уровни шума и вибрации и наш институт сейчас работает над решением этой проблемы.

coth
September 18th, 2007, 07:06 PM
решить можно пуском метро поездов.

Belkin
September 18th, 2007, 07:42 PM
Какое метро, вы что? Мытищи делают отличные дизель-поезда РА-2 ("рельсовые автобусы"), их с самого начала и хотели пустить.

sturman
September 18th, 2007, 08:12 PM
Они отличные, но сюда не подходят. Эти поезда предназначены для низких платформ, а на городском рельсовом транспорте платформы должны быть в одном уровне с полом вагона.

Belkin
September 18th, 2007, 08:21 PM
Перестройку платформ с низких на высокие можно делать одновременно с электрификацией.

KVentz
September 18th, 2007, 08:28 PM
Они отличные, но сюда не подходят. Эти поезда предназначены для низких платформ.
Кто сказал, что только для низких?

sturman
September 18th, 2007, 08:40 PM
А для каких?

KVentz
September 18th, 2007, 09:04 PM
А для каких?
Как обычно — для низких и высоких, как все электрички, кроме Р22.

sturman
September 18th, 2007, 09:18 PM
Ты его живьём-то видел? Как там двери устроены, помнишь? Прикол в том, что около высокой платформы они вообще не могут раскрыться, не войдут в габарит.

KVentz
September 18th, 2007, 09:49 PM
Ты его живьём-то видел? Как там двери устроены, помнишь? Прикол в том, что около высокой платформы они вообще не могут раскрыться, не войдут в габарит.
Понятно…

Bolik
September 18th, 2007, 10:49 PM
развилка ленирадки и волоколамки

http://rl.foto.radikal.ru/0709/e5/a92c241f8d1b.jpg

http://rl.foto.radikal.ru/0709/10/53873c9c5bc2.jpg

KLoun
October 1st, 2007, 11:17 AM
Перенес из другой темы:
неужели на 4ом кольце в районе ломоносовского проспекта никаких работ не предполагается? сомневаюсь. или движение на всем 4ом кольце бессветофорным будет или нафик оно вообще надо
Предполагается. Ближе к 2013-му.

KLoun
October 1st, 2007, 11:37 AM
Открытый конкурс на право заключения государственного контракта по подбору Управляющей компании для организации проведения работ по подготовке градостроительной, предпроектной и конкурсной документации и актов разрешенного использования участков территори на разработку объектов – транспортно-пересадочные узлы в городе Москве на основании постановления Правительства Москвы от 16.01.07 г. № 10-ПП
http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?control=15&id=155773
...
Целью проведения работ являются:
Подготовка выбранной Управляющей компанией градостроительной, предпроектной и конкурсной документации и актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов (земельных участков) для определения Департаментом экономической политики и развития города Москвы стартовых условий проведения в 2007-2011 г.г. инвестиционных торгов на право заключения Государственных контрактов по строительству транспортно-пересадочных узлов в г. Москве.
...
Межрегиональные:
- Черкизово (у остановочного пункта МК МЖД);
Региональные:
- Войковский (у ст. метро и на МК МЖД);
- Дмитровский;
- Петровско-Разумовский;
- Тимирязевский;
- Медведково;
- Алтуфьево;
- ВДНХ;
- Новогиреево;
- Выхино;
- Жулебино (район ж.д. станции Косино);
- Текстильщики;
- Кузьминки;
- Царицыно;
- Теплый Стан;
- Проспект Вернадского;
- Молодежный;
- Кунцевский;
- Юго-Западный;
- Фили;
Городские:
- Измайловский парк;
- Кутузово (у остановочного пункта МК МЖД);
Окружные:
- Водный стадион;
- Владыкино (у ст. метро и на МК МЖД);
- Ботанический сад (у остановочного пункта МК МЖД);
- Бибирево;
- Шоссе Энтузиастов (у ст. метро и на МК МЖД);
- Волгоградский проспект;
- Рязанский проспект;
- Ясенево;
- Каховский;
- Университет;
- Новопесчаный (у остановочного пункта МК МЖД);
- Щукинский;
- Площадь Гагарина (у остановочного пункта МК МЖД);
- У ж.д. платформы Крюково.

ancov
October 4th, 2007, 07:37 PM
На днях правительство Москвы представило на суд общественности новый генеральный план развития инфраструктуры столицы до 2025 года. Кроме бесчисленных нововведений, касающихся улучшения быта москвичей, в нем есть несколько пунктов, непосредственно интересующих всех, кто ежедневно теряет по несколько часов, простаивая в пробках. Это самое страшное бедствие наших дней. Время, а следовательно, и деньги теряются безвозвратно из-за несовершенства дорожной системы, словно из огромной дыры в экспортной нефтяной трубе утекают нефтедоллары и нефтеевро.

Для решения проблемы перегруженности движения разработано несколько сценариев развития. Один из них предполагает так называемую децентрализацию города – часть министерств, ведомств, офисов, развлекательных заведений в течение нескольких ближайших лет переедет на окраины. Таким образом предполагается хоть как-то сдержать рост перегруженности исторического центра города.

Кроме Четвертого транспортного кольца появятся еще две новые магистрали – Северная и Южная рокады. Южная рокада пройдет через улицу Обручева, затем дойдет до Балаклавского проспекта и Варшавки. Дальше под железнодорожными путями и с разворотом перейдет на Каширское шоссе. Чуть позже рокаду продлят до района Братеево через улицу Верхние Поля и в конце концов соединят с Новорязанским шоссе. Северная рокада начнется от трассы Москва – Санкт-Петербург в столичном районе Левобережный, пройдет вдоль Октябрьской железной дороги, затем выйдет на проспект Королева и пройдет в сторону Преображенской и Семеновской площадей, после она выйдет в район Кожухово через Перово. Кроме того, до 2015 года новая трасса соединит районы Царицыно и Братеево подземным тоннелем. Появятся два шоссе, дублирующие с севера и юга Кутузовский проспект, а также дублеры Волгоградского проспекта и Дмитровского шоссе.

Как заявила представитель НИиПИ Генплана Людмила Ткаченко, одной из задач представленного генплана является ограничение “автомобилизации города”. То есть речь идет об ограничении въезда в центр города легковых автомобилей. Также внимание будет направлено на развитие метрополитена и железнодорожного транспорта.

Бывший кандидат в мэры г. Москвы Александр Лебедев счел все вышеописанные меры недостаточными и в порыве страсти даже вызвался возглавить некий новый департамент, который отвечал бы за развитие транспортной системы столицы. По его словам, при новом департаменте “желательно” создать общественный совет, который будет заниматься вопросами решения транспортных проблем в городе, организовать “горячую линию” по транспортным проблемам Москвы и по оперативным вопросам. Согласно его плану, в столице необходимо, кроме всего прочего, прекратить точечную застройку, ограничить движение частного транспорта, изменить систему управления светофорами, сделать на Садовом кольце только подземные пешеходные переходы и выделить “карманы” для остановок общественного транспорта на центральных магистралях мегаполиса. Требуется развивать трамвайное движение, даже соединить малое кольцо Московской железной дороги с метрополитеном.

Между тем в столице не хватает не столько магистралей, сколько разветвленной сети обычных дорог, предоставляющих водителям массу разнообразных маршрутов. Крупные городские дорожные артерии, как безальтернативные маршруты проезда между крупными московскими районами, в момент забиваются многочисленными транспортными средствами. А вот как убедить постоянно богатеющих москвичей больше не покупать автомобили – неясно. Продажи растут, дилеры потирают руки, автогиганты подсчитывают прибыль и уже строят планы на будущие 10 лет, а обычные водители с ужасом ждут того момента, когда город попросту встанет намертво.

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2007/10/03/112059.8747.jpg

Brad
October 4th, 2007, 07:52 PM
Я правильно понял, что вот эти жёлтые и красные линии - это всё, что построят или реконструируют в течение 18-ти лет?

ancov
October 5th, 2007, 07:51 AM
Я правильно понял, что вот эти жёлтые и красные линии - это всё, что построят или реконструируют в течение 18-ти лет?

Из больших магистралей - всё.

KLoun
October 5th, 2007, 10:12 AM
Всё то, что на картинке, построят гораздо раньше (к 2013-му). А далее ещё много чего интересного будет, в том числе и из больших магистралей.

ancov
October 5th, 2007, 10:51 AM
А где строить-то? Большие магистрали? Везде ж домов понатыкали. Ломать их?

KLoun
October 5th, 2007, 10:55 AM
Землеотводы под несколько вылетных магистралей (в основном, так называемые, "дублеры" всяческие + ещё две хорды, на карте не показанные) у нас остались, их никто не трогает. Ну а кое-что и поломать можно будет.

mr. MyXiN
October 8th, 2007, 04:14 PM
04/ 10/ 2007

Каким будет Четвертое транспортное кольцо. ИНФОграфика

Первый участок Четвертого транспортного кольца Москвы будет построен на востоке столицы уже в 2008 году. Позже, в 2009 году, построят участок от Измайловского шоссе до Щелковского. Магистраль пройдет по внешней стороне Малого кольца Московской железной дороги.

В ходе строительства Четвертого транспортного кольца на участке от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе намечено снести гаражи. Также в рамках строительства новой автомагистрали планируется реконструкция железнодорожной станции Лефортово.

Кликабельно
http://img.rian.ru/images/8242/67/82426768.jpg (http://img.rian.ru/images/8242/54/82425421.jpg)

Источник: http://www.rian.ru/infografika/20071004/82429004.html

Brad
October 11th, 2007, 12:52 PM
В Москве построят новые монорельсовые дороги
Печатная версия11 октября 2007 | Новости города
Руководитель департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Пантелеев заявил, что монорельсовая транспортная система столицы все-таки будет развиваться.

По словам Пантелеева, монорельс будет развиваться в рамках освоения территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Чиновник пояснил, что сейчас пешеходам не очень удобно перемещаться по огромной территории ВВЦ. "Монорельс смог бы решить и эту проблему, в том числе", — подчеркнул Пантелеев.

Ранее начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев назвал проект монорельсовой транспортной системы "безперспективным".
http://sob.ru/news8322.html

sturman
October 11th, 2007, 12:56 PM
вот там ей самое место.

KVentz
October 11th, 2007, 04:17 PM
Ранее начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев назвал проект монорельсовой транспортной системы "безперспективным".
Гаев даже близко ничего подобного не говорил.

Brad
October 11th, 2007, 04:32 PM
Гаев даже близко ничего подобного не говорил.
В Москве не будут дальше строить монорельсовую дорогу - Гаев

20 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве завершен эксперимент по созданию монорельсовой дороги, сообщил "Интерфаксу" начальник московского метрополитена Дмитриев Гаев в понедельник.

"Скоростная монорельсовая система в столице не будет развиваться. Это был экспериментальный проект", - заявил он

http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11841581

KVentz
October 11th, 2007, 08:05 PM
В Москве не будут дальше строить монорельсовую дорогу - Гаев

20 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве завершен эксперимент по созданию монорельсовой дороги, сообщил "Интерфаксу" начальник московского метрополитена Дмитриев Гаев в понедельник.

"Скоростная монорельсовая система в столице не будет развиваться. Это был экспериментальный проект", - заявил он

http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11841581
А теперь заходим сюда:
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=32571&cid=42
и вдумчиво слушаем то, что на самом деле в тот день сказал Гаев. Для ленивых стенограмма:

«Эта линия пока не будет иметь продолжения. Она экспериментальная, эксплуатируется в опытном, экскурсионном экспериментальном режиме. А монорельс имеет право на жизнь и на территории города Москвы имеет право на жизнь, но вот данное конкретное направление пока к развитию не планируется»

Сравниваем с тем, что написано прямо там же, якобы со слов Гаева:

«Эксперимент по созданию монорельсовой дороги в Москве завершен. Скоростная монорельсовая система в столице больше развиваться не будет.»

Думаем…

KLoun
October 11th, 2007, 08:27 PM
Кстати, позавчера ППМ вышло (N 871-ПП от 09.10.2007) о переносе его ввода в эксплуатацию на 1-й квартал 2008-го.

Brad
October 12th, 2007, 11:30 AM
Четвертое кольцо построят в Москве к 2015 году

11 октября 2007 | Новости города

Строительство Четвертого транспортного кольца завершится в Москве в 2015 году. Об этом сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

Кузьмин рассказал, что Четвертое транспортное кольцо, которое образуют несколько связанных между собой в единую цепь широких улиц, будет иметь полосу разгона, которую из-за линии путепровода не смогли ввести на Третьем транспортном кольце. Длина четвертого кольца составит 74 километра.

Сейчас Москва располагает тремя транспортными кольцами — Бульварным, Садовым и самым новым — Третьим.

http://sob.ru/news8332.html

Бульварное кольцо - не кольцо, а МКАД вообще не упомянули.

sturman
October 13th, 2007, 02:14 PM
Место для парковки

http://www.archnadzor.ru/wp-content/uploads/2007/10/trend1.jpg

Центры обеих российских столиц, как и всех прочих успешных городов России от Сочи до Хабаровска, заполнены стоящими автомобилями. Они стоят здесь везде: на тротуарах, газонах, остановках общественного транспорта, во дворах и проездах между домами, под любыми запрещающими знаками. На более-менее широких улицах автомобили стоят подчас в два-три ряда: кому-то уже посчастливилось припарковаться, кто-то включил «аварийку» и ждет свободного места.
Горожанин сначала ворчит, мол, невозможно выйти из подъезда: всё заставлено стоящими автомобилями. Потом ворчит, что по улицам невозможно проехать: чуть не половина проезжей части занята стихийными дневными парковками. Наконец, он добирается до места, а потом долго и упорно ищет, куда бы приткнуть собственное транспортное средство.
Судя по публикациям в местных СМИ, проблема парковок стала сегодня одной из самых обсуждаемых.
Разумеется, мы далеко не первые на этом тернистом пути.

Отличная статья на Архнадзоре: http://www.archnadzor.ru/?p=534

KLoun
October 16th, 2007, 08:56 AM
Тоннель Ленинградки на Соколе:
http://suny.smtp.ru/IMG_5681.jpg

Отсюда - http://www.roads.ru/forum/showthread.php?fid=46&tid=1118&old_block=0&block=700

windstride
October 16th, 2007, 03:36 PM
это новый? или реконструируемый старый?... может на Гидропроекте есть веб камера?)

golov
October 18th, 2007, 11:52 PM
$100 млн в широкую полосу
В сентябре акционеры «Комстар-ОТС» одобрили программу модернизации ее московской широкополосной сети. Программа рассчитана на 2008-2009 гг. и предусматривает инвестиции в $100 млн, рассказал «Ведомостям» гендиректор компании Сергей Приданцев. Из этой суммы около 40% будет потрачено на строительство оптоволоконных сетей, остальное — стоимость оборудования и работ. Впрочем, из-за нарастающей конкуренции на рынке «Комстар-ОТС» постарается модернизировать сеть быстрее, говорит Приданцев.

Подконтрольной «Комстару» МГТС принадлежит 250 зданий АТС, которые соединены медными кабелями протяженностью примерно по 1,5 км с 11 000 распределительных шкафов. От тех идут такие же медные кабели к 35 000 жилых домов. Такая сеть позволяет оказывать услуги широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL с предельной скоростью передачи данных в 6 Мбит/с (по 2 Мбит/с на телевидение, прием и передачу интернет-данных).

Суть задуманной модернизации — замена медных кабелей между АТС и шкафами на оптические. В результате «Комстар-ОТС» сможет перейти на технологию ADSL 2+, которая обеспечивает скорость в 20-25 Мбит/с: абоненты смогут смотреть ТВ высокой четкости (HDTV) и соединяться с интернетом на скорости 10-20 Мбит/c, обещает Приданцев. А следующий этап модернизации — замена медного кабеля на оптоволокно между шкафами и домами (расстояние около 300 м): тогда клиенты получат интернет-доступ со скоростью 100 Мбит/с и более плюс возможность просмотра программ HDTV, видеонаблюдения и т. п. Оптоволокно «Комстар-ОТС» намерен тянуть только до тех домов, жильцы которых будут готовы за это заплатить.

Окупаемость проекта не превысит трех лет, обещает Приданцев, поясняя: компания «максимально использует свою инфраструктуру», например, прокладывает кабель в телефонной канализации, принадлежащей МГТС, и использует уже имеющееся оборудование.

Нынешняя сеть «Комстара» несколько устарела и не удовлетворяет современных потребностей клиентов, согласен гендиректор «Корбины телеком» (на 51% подконтрольна Golden Telecom) Александр Малис. Сама «Корбина» еще с конца 2005 г. прокладывает оптоволокно к московским домам и уже охватила 2,9 млн московских квартир, подключив пока, правда, лишь 8,5% из них. «Заявленные инвестиции “Комстара” превышают сумму, в которую нам обошлось строительство сети с нуля — около $70 млн», — признает Малис, замечая, что «Корбине» приходится больше тратить на аренду инфраструктуры. Срок окупаемости инвестиций «Корбины» он оценил в 3,5 года.

Другие московские интернет-операторы тоже задумываются о модернизации сетей. «Комкор-ТВ» сейчас может предоставить максимальную скорость в 10 Мбит/с, говорит его гендиректор Сергей Алимбеков, но, чтобы передавать «тяжелый» телевизионный контент, нужно 20-100 Мбит/с. Правда, пока нет необходимых для просмотра HDTV абонентских приставок, да и широкого ассортимента HD-контента, признает он. «С ростом абонентской базы наша сеть потребует расширения пропускной способности, и уже в ближайшее время мы планируем расширить ее до 40 Гбит/с», — передал «Ведомостям» через пресс-службу гендиректор «Центрального телеграфа» (ЦТ, бренд Qwerty) Павел Кузнецов. По его словам, сейчас скорость интернет-доступа для абонентов Qwerty достигает 100 Мбит/с, а пропускная способность — 10 Гбит. Программа создания мультисервисной сети ЦТ рассчитана до 2012 г. и предусматривает инвестиции в $150 млн, из которых уже вложено около $90 млн.

В конце первого полугодия уровень проникновения услуг широкополосного доступа в Москве достиг, по данным J'son & Partners, 40% — провайдеры обслуживали 1,6 млн квартир.


http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/10/18/134585

ancov
October 19th, 2007, 08:21 AM
И правда, это же тоже инфраструктура :)

mr. MyXiN
October 25th, 2007, 05:18 PM
25.10.2007

В Москве начинается разработка документации для пуска первых трасс скоростного трамвая

Столичные власти приступают к разработке необходимой документации для пуска в городе первых трасс скоростного трамвая, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк на пресс-конференции в четверг.

«По скоростному трамваю в следующем году мы выйдем на рабочую документацию», - сказал он.

Ю.Росляк не считает проблемой «подбор подвижного состава». «Есть отечественные производители, которые готовы его поставить. Самая главная проблема - найти трассу и минимизировать расходы на ее строительство», - подчеркнул он.

В качестве возможного варианта трассы скоростного трамвая Ю.Росляк назвал участок между шоссе Энтузиастов и Волгоградским проспектом, с «подхватом Косино и Жулебино».

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=31996

LYNX
October 26th, 2007, 08:48 AM
http://photos.streamphoto.ru/4/7/2/3d258761c9b484a2f81178f15689f274.jpg
крупнее (http://photos.streamphoto.ru/2/2/d/7c901fa32df78f35e17115fca0c21d22.jpg)

coth
October 26th, 2007, 09:47 AM
получается этот задел так и останется не использованным
http://maps.google.com/maps?oe=UTF-8&hl=en&q=&ie=UTF8&ll=55.751297,37.53155&spn=0.001974,0.004662&t=k&z=18&om=1

Axort
October 26th, 2007, 10:37 AM
получается этот задел так и останется не использованным

Используется на полную катушку. Присмотритесь внимательнее - от задела отходят две эстакады (фиолетового цвета): транзитная для внешней стороны 3ТК (аналогично существующей для внутренней стороны) и соединение с проектируемой дорогой. А существующая внешняя сторона 3ТК превращается в местный проезд.

coth
October 26th, 2007, 11:07 AM
а как же тогда с внешней стороны попасть на ТТК?

LYNX
October 26th, 2007, 03:38 PM
А существующая внешняя сторона 3ТК превращается в местный проезд.

Скорее, он превратится в съезд на дублер Кутузовского.

Belkin
October 26th, 2007, 05:33 PM
Половину тоннеля на Соколе открывают (в неправильную сторону) уже в воскресенье!

http://top.rbc.ru/society/26/10/2007/123855.shtml

windstride
October 26th, 2007, 07:22 PM
вопрос, а что за задел на эстакаде севернее выхода из международной, который перпендикулярен дороге.?

LYNX
October 26th, 2007, 09:03 PM
Это не заделы (с противоположной стороны такой же), а площадки для остановки.

Belkin
October 26th, 2007, 11:15 PM
Не, там чуть дальше в сторону Беговой действительно задел есть. Как я понял из соседнего треда, станет частью развязки с каким-то из подходящих к Сити дублёров.

LYNX
October 26th, 2007, 11:33 PM
Что станет с т.н. "дорогой в небо" видно из вышеприведенной картинки, но описанию windstride в части "который перпендикулярен дороге" она плохо соответствует.

Belkin
October 27th, 2007, 02:50 AM
А, я думал это выход перпендикулярен... Он ведь действительно перпендикулярен :)

Поточнее надо с формулировками, а то двусмысленно выходит.

soloveich
October 27th, 2007, 06:35 PM
По нормальным дорогам россияне "будут ездить в 2013 году", и в предстоящие 6 лет будет сделано то, что не сделано за последние 40-50 лет. Об этом заявил сегодня в телепрограмме "Времена" на Первом канале руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Белозеров.

Он уточнил, что понятие "нормальная дорога" подразумевает "ровную, безопасную, обустроенную дорогу, дорогу без ям, с нормальной разметкой, нормальными знаками, барьерным ограждением, разделением встречных потоков машин, с развязками, а не светофорами и с хорошим придорожным сервисом". Одобренный накануне Советом Федерации закон "О автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации" четко определяет классификацию дорог, формы собственности, полномочия центра и регионов. Кроме того, предусматривается создание сети платных дорог. Ключевым моментом закона, подчеркнул глава Росавтодора, "является изменение подхода к финансированию дорожного хозяйства, и это принципиальный фактор".

До сих пор на содержание и эксплуатацию дорог выделялось 40 млрд рублей в год вместо необходимых 120 млрд рублей. Согласно новому закону, на финансирование и содержание дорожной сети средства будут выделяться полностью, согласно расчетным нормативам.

На строительство новых магистралей, развитие дорожной сети России запланированы ассигнования в сумме 7 трлн рублей до 2015 года. "Кроме того, есть стратегия развития дорожного хозяйства Российской Федерации до 2025 года", - отметил Белозеров.

Строительство платных дорог начнется в 2008 году, и в 2010-2011 годах они будут введены в эксплуатацию. Это, по словам Белозерова, такие трассы, как "западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, выход из Москвы на трассу Санкт-Петербург и обход Одинцово к кольцевой дороге на 33 км Минского шоссе". Плата за проезд по участкам трассы Москва - Санкт- Петербург "будет максимум полтора рубля за километр".

"Но платные дороги не являются панацеей для России, и правительство прежде всего разрабатывает программы строительства бесплатных дорог", - подчеркнул он. Главное, "к 2013 году у нас будут все дороги и опорная сеть в нормальном состоянии".

http://newsru.com/russia/27oct2007/dorogi.html

sturman
October 27th, 2007, 08:43 PM
Это какой-то гон, точно. Вот, скажем, участок трассы Уфа-Челябинск через Урал - это 200 километров по хорошим таким заснеженным хребтам. Дорога, которая там сейчас, не просто ужасна, а смертельно опасна. Надо на всём горном участке строить новую трассу, и на ней придётся построить мостов и тоннелей больше, чем на всех дорогах России вместе взятых. Что-то мне подсказывает, что за пять лет там не управятся, дай бог чтобы за двадцать пять управились.

mr. MyXiN
October 27th, 2007, 10:41 PM
а тем временем, для движения открыта часть Ленинградского тоннеля по направлению в сторону центра;)

Belkin
October 28th, 2007, 01:48 PM
Отделкой и оформлением напоминает тоннели 3ТК, Лефортовский и тот, что возле Ходынки.

Brad
November 2nd, 2007, 12:19 AM
Движение пассажирских поездов на Малом кольце Москвы откроется в 2008 году
Движение пассажирских электропоездов на первом участке Малого кольца железной дороги Москвы — от Пресни до Канатчиково откроется в сентябре 2008 года. Об этом сообщил руководитель столичного комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Он отметил, передает "Прайм-ТАСС", что это решение уже согласовано с руководством РЖД. Кроме того, планируется пустить скоростные электросоставы от "Москвы-Сити" до аэропортов "Шереметьево-2", "Внуково" и "Домодедово".

Бирюков также сообщил, что в настоящее время идет активное развитие транспортных сетей в новых районах застройки — Щербинке, Косино, поселке Северный. "Из поселка Северный мы планируем пустить прямую электричку до Савеловского вокзала, маршруты электропоездов из Щербинки и Косино в настоящее время уточняются", — сказал он.

В целом планируется организовать движение между 10-ю станциями Малого кольца, расположенными на пересечении с крупными автотрассами и находящимися вблизи метро. Со временем количество станций планируется увеличить до 30.

Московская окружная железная дорога ведет свои историю с 1908 года. С момента своего открытия, дорога служила в основном для движения пассажирских поездов, однако затем ее ресурсы стали использоваться только для грузовых перевозок
http://sob.ru/news8614.html

sturman
November 2nd, 2007, 11:38 AM
Бла-бла. Хотя про Северный это отличная мысль, но смысл в такой электричке будет только при интервале максимум в 15 минут, иначе все всё равно полезут на автобусы в пробки.

Belkin
November 2nd, 2007, 02:45 PM
Что, неужели малое кольцо откроют? И правда там уже начали что-то ещё строить? Или опять эти разговоры "да ладно, там работы на пару месяцев, ближе к пуску начнём", а потом вновь бесконечные сдвиги сроков...

KLoun
November 2nd, 2007, 03:38 PM
Блин, ну скопировал Брэд откуда-то бред, давайте его теперь обсуждать будем. Чего перенесут, чего сдвинут? Какие такие сроки кто обещал? Журналисты? Бирюков? Ну путь они и возят желающих на загривках.

02.11.2007 | 14:41
ОАО "РЖД" и Правительство Москвы реализуют совместный проект по организации пассажирского движения на участке станция Пресня – станция Каначиково Малого кольца Московской железной дороги.
В 2008 году на разработку данного проекта ОАО "РЖД" планирует направить более 200 млн. рублей.
В октябре 2007 года между Правительством Москвы и ОАО "РЖД" подписано Соглашение о совместной реализации пилотного проекта по организации пассажирского движения на участке станция Пресня – станция Каначиково.
По Соглашению, ОАО "РЖД" планирует в 2008 году выделить более 200 млн. рублей на разработку проекта организации пассажирского движения на указанном участке. В настоящее время эта сумма заявлена в формируемую инвестиционную программу компании на 2008 год.
Проект предусматривает электрификацию участка и строительство 5 пассажирских станций: Сити, Кутузово, Потылиха, Лужники и Площадь Гагарина.
Разработка проекта займет около 2 лет.
По предварительным расчетам, общая стоимость строительных работ по проекту "Пресня – Каначиково" составит порядка 7 млрд. рублей. Однако точная сумма и источники финансирования будут определены после разработки проектно-сметной документации.
Напомним, реконструкцию Малого кольца Московской железной дороги с организацией пассажирского движения планируется осуществлять в рамках реализации Генерального плана развития города Москвы и Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла. Для реализации этого проекта Правительство Москвы и ОАО "РЖД" летом 2006 года создали Координационный совет по проблемам градостроительного развития в городе Москве территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков.

Источник - Пресс-Центр ОАО "РЖД" (http://press.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3348&id=62702)

Kirgam
November 2nd, 2007, 07:18 PM
А вот кого собираются возить по МК МЖД электричками, мне лично не понятно! Неужели там такой пассажиропоток может образоваться?

sturman
November 3rd, 2007, 12:34 AM
Если сделать удобные пересадки на радиальные линии метро, общую с метро оплату и малый (хотя бы три минуты) интервал, то будет поток ещё какой. В то же сити будут ездить за милую душу :)

Kirgam
November 3rd, 2007, 04:18 PM
Решил вот я фотки сегодняшние с Сокола запостить, активно идет работа там!

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/69524207.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/69524207.jpg)

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/69524271.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/69524271.jpg)

-Advocate-
November 3rd, 2007, 04:40 PM
Спасибо.На нижней фотке уже один участок открыли я так понимаю.По новому полотну и окружающим деталям видно.

Brad
November 3rd, 2007, 04:57 PM
слева пять полос помещается?

Kirgam
November 3rd, 2007, 04:58 PM
Открыли в прошлое воскресенье участок тоннеля, по которому машины на фотке проезжают.Три полосы будет в область и три из области, как можно понять, сравнив размер уже готового тоннеля с реконструируемым сейчас участком.
Кстати, на Живописном мосту разметка нанесена на 4 полосы.
По Живописному мосту уже можно проехать(ну правда не всем), по крайней мере строителей везли на автобусе сегодня.
А посередине моста "тарелка" ресторана разлеглась, и поднимут ее как говорят, только второго декабря!

фотки с Сокола тут: http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/

windstride
November 4th, 2007, 08:16 AM
Мм давно известо, что на живописном мосту 4 полосы.. вот только в туннеле 3.
сегодня ночь тоже на соколе был, на волоколамке только начали снеу в грунте. также. что-то бурят на балтийской похоже что тоже стену в грунте. вот.

sturman
November 4th, 2007, 12:25 PM
Туннель - транзитный и ведёт на Новую Ригу. А с моста полно народу поедет в Крылатское и на Рублёвку, так что не всё так страшно. Хотя четыре полосы было бы лучше.

coth
November 4th, 2007, 04:42 PM
разьве там будут съезды в крылатское и строгино?

Kirgam
November 4th, 2007, 04:54 PM
Не знаю насчет Строгино, а выезд в Крылатское будет на Осеннюю улицу обязательно.

KLoun
November 4th, 2007, 08:34 PM
^^ Из центра только над тоннелем.

Brad
November 6th, 2007, 11:36 AM
Лужков предложил строить автомагистрали над железными дорогами
"Без этого нельзя, это необходимо, — отметил столичный мэр. — Мы получим систему вылетных магистралей, которые позволят значительно разгрузить многие транспортные артерии города".

Также он добавил, что Малое московское железнодорожное кольцо также может быть переоборудовано и приспособлено для автодвижения, сообщает РИА "Новости".

Ранее руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц назвал такие магистрали над железнодорожными путями "революцией в градостроительстве Москвы".

http://sob.ru/news8638.html

Kirgam
November 11th, 2007, 04:10 PM
Сегодня на Соколе, продолжаются строительные работы:
http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70165667.jpg

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70165704.jpg

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70165623.jpg
Соорудили "тепляк" для бетонирования рампы второй очереди реконструируемого Ленинградского тоннеля.

Brad
November 11th, 2007, 04:45 PM
А в чём заключается реконструкция этого тоннеля?
Его расширили или просто обновляют?

Kirgam
November 11th, 2007, 05:02 PM
Тоннель с правой стороны остался трехполосным, похоже все же что будут делать по первоначальному проекту реконструкции этой развязки-то есть с Волоколамского шоссе будет заезд в Ленинградский тоннель, потоки , естественно разделят и после слияния будет в Ленинградском тоннеле наверное 4 полосы по ходу в центр. То, что в последние неделю- полторы делается в котловане, довольно убедительно свидетельствует об этом, по крайней мере.
Довольно скоро, похоже, начнут перенос трамвайного круга в сторону Пищевого института, ну через несколько месяцев где-то.

LYNX
November 11th, 2007, 06:08 PM
Что то не припомню проекта, который бы предусматривал "с Волоколамского шоссе будет заезд в Ленинградский тоннель".
Наиболее близким к актуальному выглядит проект со "Строительства городов" (http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=16062450&postcount=138) тремя страницами ранее. За исключением тоннеля через станцию "Подмосковная", который, я надеюсь, только в макете и останется.

Kirgam
November 11th, 2007, 06:21 PM
Вариант с заездом с Волоколамки в Ленинградский тоннель назывался "штанами", там на схеме два тоннеля сливались в один. Не помню где лежит в инете такой вот вариант.
Продолжу наблюдать за этим строительством, в следующие выходные, наверное, тоже размещу какие-то фотки оттуда(с Сокола)

LYNX
November 11th, 2007, 07:26 PM
Как же, помню, сам его "штанами" обозвал. :)
http://photofile.ru/users/alex--57/2467137/45195358/full_image/
Вариант публиковался в журнале "Итоги" от 12 февраля, но там сливания в один небыло. Просто въезд и выезд "Волоколамского" тоннеля со стороны центра были двумя отдельными рампами вместо одной с двухсторонним движением.

Kirgam
November 12th, 2007, 05:44 PM
На картинке Волоколамский тоннель до раздваивания уверенно проходит мимо рампы Ленинградского тоннеля со нечетной стороны Ленинградского проспекта мимо вестибюля метро. Там есть вообще место под землей для такой трассировки? Мне кажется что низ лотка тоннеля получится ниже свода "Сокола", если так как на картинке показано прямо и строить.

Kirgam
November 18th, 2007, 04:53 PM
Сегодня на Соколе:
http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70674774.jpg
готовят стрелку для нового трамвайного круга

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70674808.jpg
новая стрелка крупным планом

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70674903.jpg
готовят к укладке рельсы нового круга, возможно, перенесут лестницу надземного перехода немного в сторону

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70675617.jpg
на рампе практически без перемен за неделю

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70675033.jpg
активно работает техника, начали бетонирование участка боковой стены второй половины тоннеля, проводятся какие-то демонтажные работы(два больших экскаватора под стрелой "Като".

Brad
November 18th, 2007, 05:02 PM
очень информативные фотки
Правда, не вижу смысла в таких больших размерах...

Kirgam
November 18th, 2007, 05:10 PM
Пожалуй, правильно, стоит подсократить фотки.
А еще готовят подпорную стенку для "Балтийского" тоннеля из свай 24-х метровых у магазина "Мир"на Соколе.

Green33
November 19th, 2007, 07:41 AM
мож тут отписывали уже. что сейчас происходит с 4м кольцом? начали строить?

KLoun
November 19th, 2007, 07:59 AM
Да, начали.

Belkin
November 19th, 2007, 01:34 PM
http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/70675617.jpg
на рампе практически без перемен за неделю
Может быть я идиот или слепой, но дополнительную обещанную полосу не вижу. Слева всё так же угадываются три штуки, как и раньше.

Belkin
November 19th, 2007, 04:38 PM
Так, я не понял. Найди мне её:

http://i012.radikal.ru/0711/92/71446bdc4ea8.jpg

mr. MyXiN
November 19th, 2007, 05:00 PM
19.11.2007

В Москве к 2025г. появятся 5 дублеров крупных магистралей

В Москве к 2025 году планируется построить 5 дублеров крупных магистралей. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы.

В частности, предполагается организовать два дублера Кутузовского проспекта - северный и южный, которые необходимы для развития транспортной инфраструктуры делового центра "Москва-Сити". Для разгрузки юго-восточного сектора города запланировано построить дублер Волгоградского проспекта - одна часть этой магистрали пойдет параллельно проспекту, другая - уйдет на юг.

В департаменте отметили, что дублер Ярославского шоссе и проспекта Мира сложится из Осташковского шоссе и проезда вдоль Ярославской железной дороги. Будет построен и восточный дублер Варшавского шоссе. В зоне между Профсоюзной улицей и Ленинским проспектом должна появиться новая трасса, которая станет дублером Ленинского проспекта и не будет иметь выхода на МКАД.

Строительство дублера Ленинградского проспекта несколько откладывается из-за сооружения новой платной трассы Москва-Санкт-Петербург. Кроме того, возникли сложности с реконструкцией "Большой Ленинградки". По замыслу столичных властей, реконструкция Ленинградского шоссе и продление проспекта Маршала Жукова до МКАД должны уменьшить нагрузку на Кутузовский проспект и Волоколамское шоссе. Однако, как сообщили в комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы, в случае, если расположенные на территории возведения нового тоннеля на Ленинградке торговые точки в ближайшее время не будут выведены из зоны застройки, реконструкция "Большой Ленинградки" может остановиться.

По словам первого заместителя руководителя Департамента градостроительства Москвы, начальника управления экономического развития в строительной отрасли Александра Левченко, все эти сооружения стоят прямо на инженерных коммуникациях, хотя изначально разрешение на установку мелких магазинчиков выдавалось исключительно с условием предварительного вывода коммуникаций. Теперь нет доступа не только непосредственно к включенной в проект территории застройки, но и к инженерным сетям, отметил он.

"Сегодня это огромная проблема. Она стоит первой в числе тех, которые задерживают реконструкцию "Большой Ленинградки". Более того, владельцы этих магазинчиков выставляют нам такие цены за квадратный метр, каких нет в городе", - добавил А.Левченко. Напомним, реконструкция Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта от площади Тверской заставы до МКАД должна быть полностью завершена в 2009г.

Источник: http://top.rbc.ru/society/19/11/2007/126345.shtml

Belkin
November 19th, 2007, 05:32 PM
...а на Пушкинской площади, тем временем, даже не начинали. Я даже толком не уверен, что там в конце концов всё-таки построят кроме тоннелей.

KVentz
November 20th, 2007, 05:14 AM
...а на Пушкинской площади, тем временем, даже не начинали. Я даже толком не уверен, что там в конце концов всё-таки построят кроме тоннелей.
А что там должны построить, кроме тоннелей, если торговый центр отменили?

Green33
November 20th, 2007, 08:28 AM
надеюсь, там ничего строить не будут

AutoUnion
November 20th, 2007, 10:40 AM
"Москва-Сити" будет единственным свободным от пробок районом Москвы

Район "Москва-Сити" станет одним из самых свободных в транспортном отношении мест в столице. Такое мнение высказал, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", первый заместитель мэра города, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, в деловом центре "Москва-Сити" не будет никаких проблем с движением транспорта.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/11/20/1312530

Из чего следует что с пробками в других местах Мерия заниматься не собирается!? :)

Belkin
November 20th, 2007, 10:52 AM
А что там должны построить, кроме тоннелей, если торговый центр отменили?
Торговых центров должно было быть два - один подземный, один на месте снесённого два года назад киосочного ряда напротив Некрасовской библиотеки. Второй никто не отменял, но о нём ничего до сих пор не известно.

Также не ясно что будут в конце концов делать с кишкой перехода - замкнут ли выход возле Беннетона с выходом у Армении и построят ли продолжение от Галереи Актёр к Чеховской, как обещал не то Кузьмин, не то Ресин.

Эти детали до сих пор туманны, а мне там жить.

mr. MyXiN
November 20th, 2007, 03:12 PM
20.11.2007

На месте строительства Южной рокады не останется гаражей

На месте строительства первого участка Южной рокады, которая свяжет запад и юго-восток города, будут снесены гаражи. Мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому на пересечении Кантемировской и Каспийской улиц для обустройства строительной площадки снесут пять автостоянок. В установленном порядке будут расторгнуты договоры аренды с владельцами автостоянок, проведена оценка рыночной стоимости гаражных строений и другого имущества, расположенного на участках, попадающих под застройку.

Как сообщает ИА Интерфакс, владельцам гаражного имущества будет в установленном порядке выплачена денежная компенсация за сносимые строения в соответствии с итогами оценки.

Снос гаражей необходим для начала строительства первого участка Южной рокады от Кантемировской улицы до улицы Борисовские пруды.
Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18342/

20.11.2007

В ближайшее будущее в столице не будет платных дорог

В ближайшее время московские власти не планируют создавать платные дороги. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин. "Мы не собираемся делать платных дорог. Сейчас мы концентрируемся на строительстве так называемых вылетных магистралей, внутренних дорог города", - пояснил он, добавив, что самое пристальное внимание сейчас уделяется реконструкции и строительству таких основных магистралей города, как Ленинградское, Дмитровское и Варшавское шоссе, строительству четвертого транспортного кольца, Звенигородского проспекта (создание сквозного движения от Серебряного бора до центра города).

"Это очень напряженная работа, очень кропотливая. Сегодня дороги для Москвы ничуть не менее важны, чем, скажем, детские сады, больницы и школы", - отметил глава столичного стройкомплекса в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В то же время, по его словам, строительство дорог ведется в соответствии с Генеральным планом развития города, который создается "на основании многих и многих критериев и факторов". "Это делается для того, чтобы ни в коем случае не перегрузить или недогрузить некоторые направления", - пояснил Ресин.
Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18354/

ancov
November 21st, 2007, 10:06 AM
А в каком городе мира ваще есть платные дороги? Это же нонсенс ...

Justa
November 21st, 2007, 12:28 PM
но не платные дороги, а, например, платный въезд(сейчас около 5$) в центр манхеттена в NY... и дороги платные я тоже где-то видел в епропе....

coth
November 21st, 2007, 01:28 PM
В Лондоне вроде тоже платный въезд в центр. У нас делать отказались. Но платные шоссе в городе, когда весь город стоит это перебор и издевательство над простолюдами.

Kirgam
November 21st, 2007, 07:03 PM
Торговые точки(павильоны рядом с подземным переходом и входом в метро) по нечетной стороне Ленинградского проспекта) вряд ли помешают строительству тоннелей на Соколе по крайней мере до середины февраля, а то и до марта, как я думаю.

ancov
November 22nd, 2007, 08:21 AM
В Лондоне вроде тоже платный въезд в центр. У нас делать отказались. Но платные шоссе в городе, когда весь город стоит это перебор и издевательство над простолюдами.

Совершенно верно. Делать платной городскую дорогу - это маразм. А вот платный въезд в центр - я бы поддержал такую меру.

mr. MyXiN
November 23rd, 2007, 11:05 AM
23.11.2007

Кузьмин одобрил предпроектные предложения по вантовому мосту в районе ММДЦ «Москва – Сити»

Новый автомобильный мост станет частью северного дублера Кутузовского проспекта, который пройдет вдоль Смоленского направления МЖД, он будет расположен на участке дублера от ММДЦ «Москва-Сити» до Минской улицы. Предпроектные предложения, разработанные специалистами «Метрогипротранса» и «Градинжпроекта», уже одобрены главным архитектором Москвы Александром Кузьминым.

«То, что новый мост – вантовый, это не прихоть проектировщиков. Только с помощью подобной конструкции можно было решить все проблемы», - говорит главный архитектор проекта Николай Шумаков. Дорожное полотно длинной 300 метров будет подвешено к пилону с помощью 16 тросов. Пилон – эффектная железобетонная конструкция высотой 160 метров, расположенная под углом 80 градусов, что объясняется необходимостью удержать полотно моста. Для рациональной работы конструкции моста на его пилоне устроен противовес в виде объема смотровой площадки. Венчает противовес «летающая тарелка» смотровой площадки, размером примерно 35 на 25 метров, которая будет размещена на высоте 100 метров над поверхностью реки и соединена с поверхностью земли при помощи двух лифтов. Они будут расположены внутри «противовеса», там же будет расположена и пожарная лестница. Со смотровой площадки будет открываться великолепный вид на новые московские районы – Сити и Большой Сити.
На правом берегу Москва - реки мост будет начинаться в районе Западного порта, затем резко уходить влево, проходя над рекой, а на левом берегу уже идти по поверхности суши, параллельно реке, в сторону ММДЦ «Москва – Сити». Длина полотна составит примерно 300 метров, из них примерно половина – над поверхностью воды, а другая половина – над транспортными проездами, которые будут созданы на левом берегу Москва – реки. Две из трех опор моста, в том числе и пилон, будут находиться в воде. Новый автомобильный мост будет иметь по три полосы движения в каждую сторону. Кроме того, параллельно существующему в районе будущего строительства железнодорожному мосту, обслуживающему Западный мост будет построен ещё один автомобильный мост, имеющий по две полосы движения в каждую сторону. Этот будет мост обычной конструкции, который станет частью транспортной инфраструктуры Большого Сити.
Утверждение предпроектных предложений по автомобильному мосту в районе ММДЦ «Москва – Сити» главным архитектором Москы Александром Кузьминым, позволяет вести дальнейшую проработку конструктивных решений моста. Они будут отправлены для уточнения расчетов конструкции в Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского (ЦАГИ), а затем вынесены на Архитектурный совет Москомархитектуры.
В проекте автомобильного моста в районе ММДЦ «Москва- Сити» учтен опыт, накопленный разработчиками «Метрогипротранса» при проектировании и строительстве первого в Москве вантово-пилонного Живописного моста Звенигородского проспекта, движение по которому откроется в конце этого года. Также «Метрогипротранс» является автором проекта автомобильного двухпилонного вантового моста через реку Волгу, который будет сооружен в подмосковной Дубне.
Кроме этого, сегодня в портфолио ОАО «Метрогипротранс» - объекты всех видов скоростного внеуличного транспорта (метрополитен, легкое метро, монорельс и др.), автомобильные мосты и тоннели, объекты для аэропортов и железной дороги, многофункциональные транспортно – пересадочные узлы, объединяющие несколько видов транспорта и другие объекты. Уникальность, количество и разнообразие проектов компании позволяет называть ОАО «Метрогипротранс» ведущей российской компанией по проектированию объектов транспортной инфраструктуры. Среди объектов, открываемых в 2007-2008 годах: станции метро «Сретенский бульвар», «Кунцевская», «Строгино», «Славянский бульвар», объекты Звенигородского проспекта - вантовый Живописный мост и Северо-западный тоннель, новый терминал аэропорта «Внуково
/ Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18436/

Axort
November 25th, 2007, 03:21 PM
25.11.2007
На строительстве транзитной эстакады 3ТК появилась табличка:
http://img220.imageshack.us/img220/2405/img4654xf2.jpg
Продолжают забуривать сваи:
http://img220.imageshack.us/img220/8308/img4652tg2.jpg

KLoun
November 25th, 2007, 04:13 PM
А вантовая конструкция на одной береговой опоре смотрится, по рендеру судя, довольно впечатляюще, лишь бы не затянули с возведением...пускай уж начинают побыстрее там этот мост, хоть вантовый, хоть какой!
ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ММДЦ СИТИ
- продление Краснопресненской набережной с тоннелем под МК МЖД
согласование ПИР в МГЭ (Госзаказчик) - Март 2008 г. (Москомархитектура)

СЕВЕРНЫЙ ДУБЛЕР КУТУЗОВСКОГО ПРОСПЕКТА
он же магистраль вдоль Смоленского направления МЖД, он же Москва - Бородино
- участок от ММДЦ СИТИ до Минской улицы
согласование ПИР в МГЭ (Госзаказчик) - Июль 2008 г. (Москомархитектура)

Oceanlab
November 26th, 2007, 02:45 PM
На пересечении Земляного Вала и Серебрянической набережной в Москве завтра откроется новая транспортная развязка.

Она существенно разгрузит движение на участке Земляной Вал – Таганская площадь, так как значительный поток транспорта будет сразу выходить на набережную.


Как сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы, кроме этого съезда, для автомобилей здесь же откроется и подземный гараж-стоянка на 124 машины, а также подземный пешеходный переход. Кроме того, в проекте есть специальный лифт для возможности передвижения инвалидов-колясочников, передает ИТАР-ТАСС.

Kirgam
November 26th, 2007, 04:20 PM
Давно надо было там эту дорогу сделать на набережную! Странно что не открыли ко дню города-или еще не готово было?(хотя уже в конце августа визуально вроде всё было на месте там).

KLoun
November 26th, 2007, 10:14 PM
Её инвестор строил в комплексе с паркингом и офиным центром. Да и не такой это объект, чтоб его ко дню города открывать.

KVentz
November 27th, 2007, 05:52 PM
Предпроектные предложения по вантовому мосту в районе ММДЦ «Москва – Сити» одобрены главным архитектором Москвы Александром Кузьминым

ОАО «Метрогипротранс», 23 ноября 2007 года.

Новый вантовый автомобильный мост, разработанный специалистами «Метрогипротранса» и «Градинжпроекта» будет построен в районе ММДЦ «Москва–Сити». Предпроектные предложения, разработанные специалистами этих компаний, одобрены главным архитектором Москвы Александром Кузьминым. Новый автомобильный мост станет частью северного дублера Кутузовского проспекта, который пройдет вдоль Смоленского направления МЖД, он будет расположен на участке дублера от ММДЦ «Москва-Сити» до Минской улицы. Предпроектное предложение автодорожного моста через Москву–реку выполнено на основании постановления Правительства Москвы № 390-ПП от 22 мая 2007 года «О ходе реализации и задачах дорожно-мостового строительства в городе Москве на 2007-2011 годы». Генеральным проектировщиком нового моста является компания «Градинжпроект», ведущей проектной организацией – «Метрогипротранс».

«То, что новый мост – вантовый, это не прихоть проектировщиков. Только с помощью подобной конструкции можно было решить все проблемы», - говорит главный архитектор проекта Николай Шумаков. Дорожное полотно длинной 300 метров будет подвешено к пилону с помощью 16 тросов. Пилон – эффектная железобетонная конструкция высотой 160 метров, расположенная под углом 80 градусов, что объясняется необходимостью удержать полотно моста. Для рациональной работы конструкции моста на его пилоне устроен противовес в виде объема смотровой площадки. Венчает противовес «летающая тарелка» смотровой площадки, размером примерно 35 на 25 метров, которая будет размещена на высоте 100 метров над поверхностью реки и соединена с поверхностью земли при помощи двух лифтов. Они будут расположены внутри «противовеса», там же будет расположена и пожарная лестница. Со смотровой площадки будет открываться великолепный вид на новые московские районы – Сити и Большой Сити.

На правом берегу Москва - реки мост будет начинаться в районе Западного порта, затем резко уходить влево, проходя над рекой, а на левом берегу уже идти по поверхности суши, параллельно реке, в сторону ММДЦ «Москва–Сити». Длина полотна составит примерно 300 метров, из них примерно половина – над поверхностью воды, а другая половина – над транспортными проездами, которые будут созданы на левом берегу Москвы–реки. Две из трех опор моста, в том числе и пилон, будут находиться в воде. Новый автомобильный мост будет иметь по три полосы движения в каждую сторону. Кроме того, параллельно существующему в районе будущего строительства железнодорожному мосту, обслуживающему Западный мост будет построен ещё один автомобильный мост, имеющий по две полосы движения в каждую сторону. Этот будет мост обычной конструкции, который станет частью транспортной инфраструктуры Большого Сити.

Утверждение предпроектных предложений по автомобильному мосту в районе ММДЦ «Москва–Сити» главным архитектором Москвы Александром Кузьминым, позволяет вести дальнейшую проработку конструктивных решений моста. Они будут отправлены для уточнения расчетов конструкции в Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского (ЦАГИ), а затем вынесены на Архитектурный совет Москомархитектуры.

В проекте автомобильного моста в районе ММДЦ «Москва-Сити» учтён опыт, накопленный разработчиками «Метрогипротранса» при проектировании и строительстве первого в Москве вантово-пилонного Живописного моста Звенигородского проспекта, движение по которому откроется в конце этого года. Также «Метрогипротранс» является автором проекта автомобильного двухпилонного вантового моста через реку Волгу, который будет сооружен в подмосковной Дубне.

Кроме этого, сегодня в портфолио ОАО «Метрогипротранс» - объекты всех видов скоростного внеуличного транспорта (метрополитен, легкое метро, монорельс и др.), автомобильные мосты и тоннели, объекты для аэропортов и железной дороги, многофункциональные транспортно – пересадочные узлы, объединяющие несколько видов транспорта и другие объекты. Уникальность, количество и разнообразие проектов компании позволяет называть ОАО «Метрогипротранс» ведущей российской компанией по проектированию объектов транспортной инфраструктуры. Среди объектов, открываемых в 2007-2008 годах: станции метро «Сретенский бульвар», «Кунцевская», «Строгино», «Славянский бульвар», объекты Звенигородского проспекта - вантовый Живописный мост и Северо-западный тоннель, новый терминал аэропорта «Внуково».

Рендеры проекта

http://www.kventz.ru/mgt/images/mibc_bridge_001.jpg

http://www.kventz.ru/mgt/images/mibc_bridge_002.jpg

http://www.kventz.ru/mgt/images/mibc_bridge_003.jpg

http://www.kventz.ru/mgt/images/mibc_bridge_004.jpg

http://www.kventz.ru/mgt/images/mibc_bridge_005.jpg

Belkin
November 27th, 2007, 07:07 PM
Да, жутковатая хреновина...

Inspirit
November 27th, 2007, 10:07 PM
KVentz, спасибо за картинки.

а картинки-то пугают.. Зачем пилону быть таким толстым и зачем его так уродовать лужковской кепочкой на страшной палочке? :(

KVentz
November 27th, 2007, 11:52 PM
а картинки-то пугают.. Зачем пилону быть таким толстым и зачем его так уродовать лужковской кепочкой на страшной палочке? :(
Там же в тексте всё написано: пилон один, поэтому массивный, тарелка со столбиком — противовес. А ещё — новое туристическое место.

sturman
November 28th, 2007, 12:15 AM
Да вы сдурели. Красивейший мост, прям не ожидал от Шумакова.

Brad
November 28th, 2007, 12:19 AM
Я так понимаю, верхняя треть пилона - для красоты/высоты?

KVentz
November 28th, 2007, 12:32 AM
Я так понимаю, верхняя треть пилона - для красоты/высоты?
Судя по всему, да. Кстати, форма пилона — веретено. И нитки есть ;)

Herr Lind
November 28th, 2007, 12:53 AM
Да вы сдурели. Красивейший мост, прям не ожидал от Шумакова.

Да, действительно неплохо. Но, как мне кажется, здесь слишком много лишних деталей. Если бы сделали чуток поминималистичнее - было бы классно. IMO.

Brad
November 28th, 2007, 01:04 AM
Судя по всему, да. Кстати, форма пилона — веретено. И нитки есть ;)Ну, всё - значит, веретено.
Будет в заголовке треда для этого моста. Или он будет в треде дублёра Кутузовского?

Worg
November 28th, 2007, 09:20 AM
Пьяное веретено :)

Че-та не вкурил в красивость. Может криво отрисовано?

gunslinger
November 28th, 2007, 09:21 PM
Выглядит супер, снизу - как то здание из первых "Людей в черном". Футуристично, элегантно, шик-блеск.

Skyman
November 29th, 2007, 04:15 AM
Мост очень оригинальный, будет прекрасным украшением сити, я еще не всречал мосты с наклонным пилоном

ancov
November 29th, 2007, 08:31 AM
Главное, чтобы наклон оставался постоянным :)

PANALEKS
November 29th, 2007, 05:17 PM
К 2011 году в Москве появятся четыре дублера главных "вылетных" магистралей

Амбициозные планы столичных властей для своего воплощения требуют все новых и новых средств. В первую очередь, потому, что один "суперпроект" непременно тянет за собой другие, ничуть не менее значимые и насущно необходимые. Постановление правительства Москвы о схеме размещения высотных объектов "Нового кольца Москвы" до 2015 года пока находится лишь в проекте. Но уже стало известно, что под этот проект готовится масштабное строительство. В первую очередь, шоссе-дублеров основных трасс, съездов и выездов с магистралей, призванных разгрузить транспортный поток и сделать поездку к небоскребам более комфортной.

Как заявил на заседании столичного правительства главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, четыре дублера крупных магистралей будут построены уже к 2011 году. Речь идет о дублерах Варшавского шоссе, Ленинского проспекта, Волгоградского проспекта от Курского направления МЖД до улицы Верхние поля и дублер Дмитровского шоссе на участке от улицы 800-летия Москвы до Четвертого транспортного кольца.

Кроме того, масштабные планы по строительству и реконструкции затронут ряд других магистралей и улиц. В частности, власти города планируют провести реконструкцию улицы Свободы и Мичуринского проспекта, транспортной развязки на пересечении Балаклавского проспекта с Севастопольским проспектом, а также развязки на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом. Проект также предполагает строительство нового въезда в Ясенево. Будет реконструирована Шоссейная улица, новая транспортная развязка появится на пересечении Алтуфьевского шоссе и Череповецкой улицы. А недавно мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что до конца 2007 года будет открыт въезд со стороны Серебряноборского тоннеля на Новорижское шоссе. "Когда мы откроем новый въезд на Новорижское шоссе, то Кутузовский проспект и Рублево-Успенское шоссе немножечко подразгрузим", - сказал мэр. Автомобили смогут проезжать через проспект маршала Жукова к Серебряноборскому тоннелю, а оттуда прямо выезжать на Новорижское шоссе.

Напомним, строительство нового "кольца высоток" было тесно связано с другой стройкой, не менее необходимой столице. Речь идет о Четвертом транспортном кольце. Предполагалось, что все небоскребы будут расположены как раз в районе этого кольца, в то время как сама трасса пройдет в основном под землей. Сейчас, видимо, это решение подверглось некоторой коррекции. Как сообщалось на заседании правительства столицы, небоскребы высотой более чем в 30 этажей построят в зонах пересечения Алтуфьевского, Щелковского, Можайского шоссе, а также Люблинской и Профсоюзной улицах, Кутузовском проспекте с Третьим и Четвертым транспортными кольцами. Кроме того, часть зданий будет располагаться вдоль Северной и Южной рокад. Высотками предполагается дополнить главные панорамы города вдоль русла Москвы-реки. В таких районах, как Марьино, Люблино, Фили-Давыдково они создадут высотные ориентиры. Также небоскребы вырастут на въездах в город на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, Ярославским, Варшавским, Можайским шоссе, Профсоюзной улицей.

Как рассказал А.Кузьмин, в высотках разместятся преимущественно многофункциональные офисно-гостиничные центры, а за Четвертым кольцом, вдоль вылетных магистралей, построят жилые небоскребы. Причем они не будут считаться "точечной застройкой", так как будут возводиться комплексными жилыми микрорайонами. По словам А.Кузьмина, эти высотки станут строить с учетом районной застройки и они "только подчеркнут особенности того или иного района города". По данным архитектора, подготовлено уже 57 мест для строительства многоэтажек. "Один объект полностью сдан, второй - на стадии завершения, проектирование идет по 9 зданиям, на конкурс выставлены 12 объектов, по 10 проектирование пройдет в следующем году, по 18 - в последующие годы",- сказал А.Кузьмин. При проектировании каждой башни готовится геологический паспорт, в котором указаны все особенности почв и грунта в данном районе. Учитывается также транспортная составляющая: удобные подъезды с учетом уже существующих магистралей и проектируемых трасс. Разработана система пожарной безопасности зданий.

Главное, по словам архитектора – сохранить нетронутыми московские исторические виды. Изначально в программу "Новое кольцо Москвы" входит возведение 60 высоток, но т строительства трех из них пока пришлось отказаться. Они " перекрывали исторические виды", отметил А.Кузьмин. Не будет небоскребов и в центре города, районе Университета, а также в местах, где расположены усадьбы, монастыри, заповедники, в частности, Царицыно, Коломенское, Кусково, Останкино.

Правда, этот проект на том же заседании раскритиковал Ю.Лужков. Признав, что "Москва должна расти вверх, так как земли под застройку в городе не хватает, он отметил, что до 2015 г архитекторы не успеют сделать всего запланированного. По словам мэра, "разработчики поставили перед собой нереальную программу - провести 12 конкурсов по выбору инвесторов до конца этого года". "У вас ничего не готово, вы не проведете их в срок, также у вас невыполнимые сроки на 2008 г /проектирование еще 10 зданий/. У вас одни "ля-ля" и японский опыт", - обратился Ю.Лужков к главе столичного стройкомплекса Владимиру Ресину. Не понравилось мэру и то, что строительство всех 60 высоток, входящих в программу "Новое кольцо Москвы", - инвестиционные проекты. "Мы уже пришли к тому, что подавляющие объемы жилья в Москве строятся по городскому заказу. Почему сюда не относится строительство высоток?", - спросил Ю.Лужков.

Но если под строительство зданий можно найти инвесторов, то дороги в основной массе остаются "головной болью" столичных властей. В целом, по словам А.Кузьмина, дефицит протяженности магистралей в столице составляет 350-400 километров. Напомним, что построить трассы-дублеры власти планируют уже давно. Так, в долгосрочной перспективе – до 2025 г - речь шла о строительстве сразу двух дублеров Кутузовского проспекта – северного и южного. Эти дороги необходимы для развития инфраструктуры делового центра "Москва-Сити". Предполагалось также построить дублера вечно забитого Ярославского шоссе. По замыслу архитекторов, он должен состоять из Осташковского шоссе и проезда вдоль Ярославской железной дороги. Но все это пока лишь проекты. Зато строительство дублера Ленинградского проспекта уже совершенно точно отодвигается - из-за сооружения новой платной трассы Москва–Санкт-Петербург.

Никаких более точных сведений о том, где проляжет маршрут новых магистралей, пока нет. Есть лишь предварительная информация. Сообщалось, например, что дублер Ленинского проспекта пройдет между ним и Профсоюзной улицей, но без выхода на МКАД. А дублер Волгоградки разделится на две части: одна пойдет параллельно проспекту, другая – на юг. Архитекторы благодарят своих предшественников – проектируя Генплан развития Москвы в 1971 году, те зарезервировали земли под скоростные "вылетные" трассы с дальним "прицелом". Так что до 2025 г на самый необходимый минимум дорожного строительства пространства хватит.

Правда, по словам Ю.Лужкова, в планы правительства российской столицы входит строительство до 2020 года 70 млн кв м жилья. При таком размахе магистрали, построенные к 2025 г, не сумеют выполнять свою прямую функцию по избавлению города от пробок еще до того, как закончится их возведение. Опять получается, по выражению мэра, "ля-ля"?
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2195&ct=articles

ulex
November 30th, 2007, 10:48 AM
Мне нравится этот проект моста. Респект

Oceanlab
December 2nd, 2007, 04:22 PM
Вот такой замечательный фотоотчет о строительстве Серебряноборского тоннеля от Руссоса.

http://russos.livejournal.com/403291.html#cutid1

mr. MyXiN
December 3rd, 2007, 10:03 PM
Мост Победы на Ленинградском шоссе будет реконструирован

Провести реконструкцию моста Победы на Ленинградском шоссе планируется до 2009 года. Об этом "Строительному миру" 1 декабря сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительства - начальник Управления экономического развития в строительной отрасли Александр Левченко.

По словам А. Левченко, проводившего в этот день традиционный субботний объезд объектов и стройплощадок дорожного строительства и совещание в штабе "Большой Ленинградки", в настоящее время мост Победы находится в аварийном состоянии и уже есть планы по его реконструкции.

Первый заместитель руководителя Департамента градостроительства Москвы также отметил, что на мосту планируется увеличить количество полос движения транспорта – с 3-х до 4-х. "Пока это только планы, но сделать это вполне реально. В скором времени этим вопросом всерьез займутся проектировщики и строители", - сказал А. Левченко.

Источник: http://www.stroi.ru/d17dr427747.html

Brad
December 3rd, 2007, 10:31 PM
знать бы, где этот мост находится...
может быть, он находится сразу после Сокола над ж/д?

KLoun
December 3rd, 2007, 10:53 PM
знать бы, где этот мост находится...
Рядом с пересечением с ул. Тёзки Царёва.

sturman
December 3rd, 2007, 10:55 PM
^^ Именно там. Только он вроде и так восьмиполосный.

mr. MyXiN
December 3rd, 2007, 11:01 PM
кстати да, это, вроде бы, следующий мост (тот что за Войковской, у "Метрополиса") 3-ёх полосный...

Evrasia 99911
December 4th, 2007, 12:10 PM
если поехать от Сокола к Войковской,то по нему поедишь.
он находится перед зданием МАИ.

ancov
December 4th, 2007, 12:12 PM
значит опять будет гигантская пробка на 2 года ...

PANALEKS
December 4th, 2007, 04:13 PM
Четвертое транспортное кольцо в Москве планируется построить в 2015 году, до 2025 года реконструируют магистрали, ведущие к аэропортам
МОСКВА, 4 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Строительство Четвертого транспортного кольца в Москве завершится в 2015 году, до 2025 года реконструируют магистрали, ведущие к аэропортам - такие данные приводятся в проекте актуализированного генерального плана развития столицы до 2025 года. Документ был одобрен сегодня на заседании городского правительства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в ближайшие годы запланировано также строительство дублера Дмитровского шоссе вдоль Савеловского направления МЖД, дублера Ленинградского шоссе, Варшавсккого шоссе. Документ также определяет строительство автодороги Москва - Ногинск - Орехово-Зуево с выходом на Северную рокаду, вход Егорьевского шоссе на Южную рокаду в черте МКАД, вход автодороги "Крым" на дублер Варшавского шоссе, а также строительство входа автодороги "Беларусь" в пределы МКАД на Южный дублер Кутузовского проспекта. Предполагается провести полную реконструкцию не только Ленинградского шоссе, но и Дмитровского, Ярославского, шоссе Энтузиастов, Волгоградского проспекта, Боровского и Пятницкого шоссе.

Будет построена магистраль "Рублево-Капотня".

Лужков подчеркнул, что Генплан "сбалансирован и включает в себя территориальное развитие города и развитие всех городских территорий". "Данный документ нужно принять за основу и в середине следующего года его уже надо направить на рассмотрение в Мосгордуму", - сказал он.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, "это не новый Генплан, а актуализация уже существующего Генплана 1999 года". Обновление этого документа требуют реалии времени - "город стал другим - теперь главная составляющая Генплана - социальная. Прежде всего, в обновленный Генплан войдет охрана окружающей среды - от адаптации территорий промзон и санитарных зон для комфортного проживания людей; сохранность культурного наследия - в зону охраны войдут строения сталинской эпохи, а также исторические места столицы. Кроме того, к 2025 году будет построено 90 млн кв м жилья, а также масса культурных, спортивных и общеобразовательных объектов. Транспорт станет одной из главных "статей" Генплана - планируется увеличить линии метро на 440 км, а также приспособить железную дорогу под "городской внутренний вид транспорта".

04.12.2007 14:34
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=740027&ct=news

Brad
December 4th, 2007, 04:26 PM
Будет построена магистраль "Рублево-Капотня".
Это как?

KLoun
December 4th, 2007, 05:07 PM
Южная рокада это. Считайте уже строится вовсю.

KLoun
December 5th, 2007, 03:08 PM
Над Москвой-рекой повиснет автодорога на тросах
Эта переправа соединит Москву-Сити и район Фили
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин одобрил идею строительства автомобильного моста через Москву-реку в Западном округе.
...
Точная дата запуска движения пока неизвестна. После одобрения идеи главным архитектором проект отправят на экспертизу в Центральный аэрогидродинамический институт в Жуковском. В любом случае необычный мост внесли в городскую программу дорожно-мостового строительства в Москве до 2011 года. Скорее всего, именно к этому времени чудо-переправу сдадут.

Статья Ивана СНЕГОВА от 05.12.2007 целиком (можно не читать, ничего нового) - http://www.kp.ru/daily/24013/86221/

Иллюстрации Метрогипротранса (гы, только КП в подписях берега попутала:lol:):

http://www.kp.ru/upimg/photo/84951.gif?0.414414495966536

http://www.kp.ru/upimg/logo/110627.gif

З.Ы. Кстати, с этой смотровой площадки мираксовский Яйцескрёб(с) весь вид на Сити закроет.

SKYF
December 5th, 2007, 08:23 PM
Обалденный сайт про планы стротительства скоростного трамвая.
http://moscowlrt.ru/primary.html
http://moscowlrt.ru/trends.html

hifisoftware
December 5th, 2007, 09:37 PM
Обалденный сайт про планы стротительства скоростного трамвая.
http://moscowlrt.ru/primary.html
http://moscowlrt.ru/trends.html

:okay:

Krasivie vagoni:
http://moscowlrt.ru/vehicles.html

KLoun
December 5th, 2007, 09:59 PM
Перспективная схема развития странная, как-то она с актуализацией Генплана не совсем сочитается.

SKYF
December 6th, 2007, 07:31 AM
Перспективная схема развития странная, как-то она с актуализацией Генплана не совсем сочитается.
А на мой взгляд Москве как-раз не хватает перефирийных линий скоростного рельсового транспорта, это может значительно разгрузить пассажиропотоки проходящие через центр, облегчив там ситуацию. Например чтобы с Пражской попасть в Тропарево не надо будет делать крюк на метро. В направлениях проходящих, через центр или на векторах с очень значительными потоками нужно строить классическое метро, а скоростной трамвай это для Москвы лишь вспомогательный вид скоростного внеуличного вида транспорта. Насмотревшись на Москву, глядишь и другие города в которых бюджет не тянет на метрополитен возьмуться делать подобное.

Indigo Falcon
December 6th, 2007, 07:52 PM
Перспективная схема несколько странная - станции хотят на Филевском парке, Пионерской и Молодежной, а на Кунцевской между ними нет! И если Молодега и ФП понятны - то на Пионерскую куда впихнуть трамвай в новую панельную застройку, а главное - зачем - неясно! Там же одна из самых пустыннх станций метро города - на кой там СТ? На Кунцевской он гораздо нужнее - Рублевка, 2 станции метро, куча народу в автобусов...

PANALEKS
December 7th, 2007, 12:57 PM
Определено местоположение дублера Дмитровского шоссе
Дублер Дмитровского шоссе будет построен на участке от ул.Череповецкой до ул.800-летия Москвы. Об этом сообщил сегодня на онлайн-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

По его словам, уже сейчас известно, что для улучшения транспортной обстановки на Дмитровском шоссе будет построено несколько транспортных развязок и трасса, дублирующая это шоссе.

"На Дмитровском шоссе предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и Коровинского шоссе и строительство транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда", - уточнил П.Козлов.

Как сообщалось ранее, запланированная реконструкция Дмитровского шоссе должна пройти в три этапа. В первую очередь будет расширено так называемое "бутылочное горлышко" - тоннель моста Малой окружной железной дороги: в каждую сторону будет построено по пять полос движения. Первый пусковой комплекс также предусматривает расширение Дмитровского шоссе до пяти полос движения в каждую сторону на участке от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Через реку Лихоборку построят дополнительный мост. Для пешеходов через Дмитровское шоссе будет сооружен надземный переход.

На период проведения реконструкции будет организована новая схема движения в районе храма Святителя Иннокентия. Здесь транспортный поток планируется перенаправить с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через пока закрытый проезд, а в обратном направлении - по действующей дороге. Кроме того, решится вопрос со съездом с Дубнинской улицы (начало улицы) на Дмитровское шоссе через Верхнелихоборскую улицу и организацией двустороннего движения на всей протяженности Дубнинской улицы.

Второй этап реконструкции задействует участок Дмитровского шоссе от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь предполагается расширить Дмитровское шоссе до 4 полос в каждую сторону.

Третий пусковой комплекс-реконструкция предусматривает расширение до пяти полос в обе стороны Дмитровского шоссе на участке от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.

После реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода. Параллельно будут проводиться работы по расширению Бескудниковского бульвара, должен быть решен вопрос о продлении Керамического проезда до выезда на Сигнальный проезд.

В мае с.г. предполагалось, что работы по Дмитровскому шоссе будут завершены в 2009г., а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке Северного административного округа - к 2015г.



07 декабря 2007г
http://top.rbc.ru/society/07/12/2007/128983.shtml

mr. MyXiN
December 7th, 2007, 03:24 PM
07.12.2007
После реконструкции на шоссе Энтузиастов не будет пробок – эксперт

После реконструкции на шоссе Энтузиастов не будет пробок. Такое мнение высказал в ходе онлайн-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

По его словам, реконструкция шоссе Энтузиастов на участке от Четвертого транспортного кольца до МКАД должна начаться в ближайшие годы, окончание выполнения проектно-изыскательских работ намечено на июнь 2010 года.

В настоящее время по участкам Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе проектно-изыскательские работы уже завершаются. Ремонт магистрали позволит качественно улучшить дорожно-транспортную ситуацию на шоссе Энтузиастов и прилегающих улицах, считает специалист.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=32869

07.12.2007
Первая полоса для общественного транспорта в Москве появится в 2008 году

Первая выделенная полоса для общественного транспорта может быть открыта на Волоколамском шоссе уже в начале 2008 года. Об этом руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козловна сообщил на пресс-конференции.

По его словам, в первую очередь выделенные полосы появятся на Волоколамском шоссе, Ленинском и Ленинградском проспектах. Реализацию проекта и выполнение строительных работ по объектам, обеспечивающим приоритетное движение маршрутных транспортных средств по выделенным полосам, осуществит Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

По результатам проведения эксперимента на Волоколамском шоссе, Ленинском и Ленинградском проспектах Департамент транспорта и связи города внесет предложения в правительство Москвы о целесообразности организации выделенных полос на остальной улично-дорожной сети столицы.

П.Козлов отметил, что данные улицы выбраны неслучайно - именно на них зафиксирован наибольший пассажиропоток. Здесь пересекается несколько видов наземного транспорта, что даст возможность специалистам наблюдать за движением как троллейбусов, так и автобусов в новых условиях. Выделенными полосами также смогут воспользоваться и оперативные службы города - скорая помощь, милиция и пожарные.

Как сообщалось ранее, полосы будут выделяться разными способами - это может быть как физическое выделение, так и разметка, поскольку ограждение можно поставить не везде. Кроме того, необходимо будет обеспечить коммунальным службам города возможность убирать дороги и обрабатывать их противогололедными материалами.

В качестве ограды предполагается использовать легкие сборно-разборные конструкции. Однако они должны быть такими, чтобы машина не смогла их преодолеть.

По мнению разработчиков эксперимента, выделение полосы для общественного транспорта должно привести к сокращению количества автомобилей на дорогах. Автомобилисты предпочтут передвигаться на автобусах и троллейбусах, так как будут уверены, что доберутся до нужного места без задержек. Столичные власти ожидают, что данная мера создаст косвенную экономию средств для города - экономию бензина, амортизации транспорта и рабочего времени.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=32857

07.12.2007
Одностороннее движение будет введено на 58 улицах в центре Москвы

Одностороннее движение в ближайшее время будет введено еще на 58 улицах в центре Москвы. Об этом сообщил на конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

По его словам, в столице намечен перевод в режим одностороннего движения 37 улиц южного сектора и 21 улицы юго-западного сектора центральной части города.

П.Козлов напомнил, что в настоящее время в городе введено одностороннее движение на 49 улицах северного и восточного сектора центральной части города и ведется перевод в режим одностороннего движения 22 улиц северо-западного сектора.

«Выполнение данных мероприятий, а также упорядочение парковочного пространства позволит повысить пропускную способность местной улично-дорожной сети в центральной части города на 5-10%», - подчеркнул П.Козлов.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=32858

07.12.2007
Власти Москвы намерены сделать Садовое кольцо односторонним

Власти Москвы не намерены отказываться от идеи перевода Садового кольца на одностороннее движение. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павел Козлов.

П.Козлов рассказал, что уже проведены исследования транспортной ситуации с целью организации движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону и выбора направления его движения. По его словам, этих исследований пока недостаточно, намечен еще ряд мер по улучшению безопасности движения на Садовом кольце и др. «После реализации данных мероприятий вопрос перевода движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону будет рассмотрен повторно», - добавил П.Козлов.

Идея ввести одностороннее движение по Садовому кольцу появилась в связи со сложной дорожной ситуацией в городе. Также столичные власти рассматривают возможность строительства дорог «второго уровня» и введение платы за въезд в центр города. Однако, по мнению руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, более действенной мерой может стать продуманное и грамотное строительство транспортных развязок и тоннелей в столице. Это позволит решить проблему пробок в Москве за 10 лет, считает он.

Между тем с каждым годом автомобилей в Москве становится все больше. По данным Департамента транспорта и связи столицы;;, ежегодный прирост автомобильного транспорта в Москве составляет 150 тыс. автомобилей. Кроме того, из регионов в столицу ежедневно прибывает около 400 тыс. машин. Согласно прогнозам, к 2015году их количество увеличится с 3 до 5 млн, а к 2010 году достигнет 4 млн.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=32871

07.12.2007
Работы по строительству 4-го транспортного кольца застрахованы на 1,6 млрд. рублей

Как сообщила вчера пресс-служба компании, САО "Гефест" застраховало подготовительные работы по строительству 4-го транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до Измайловского шоссе и далее до Шоссе Энтузиастов на 1,6 млрд. Застрахованы как строительно-монтажные работы, так и гражданская ответственность перед третьими лицами. Подготовительные работы включают перекладку и переустройство инженерных коммуникаций на трассе магистрали, а также освобождение территории строительства - снос частных гаражей и построек производственного и складского назначения.

Это первый строящийся участок новой внутригородской кольцевой магистрали. Протяженность участка около 14,5 км. Помимо наземных участков планируется построить ряд транспортных развязок эстакадного типа с Шоссе Энтузиастов, с Малым кольцом МЖД, Измайловским, Щелковским шоссе, путепровод в районе 8-ул. Соколиной горы.

Движение по участку планируется открыть в начале 2009 года.
Строительство 4-го транспортного кольца предусмотрено проектом постановления "Об основных задачах дорожно-мостового строительства в 2006-2013 годах в Москве". Планируется, что до 2013 года будут построены части 4-го транспортного кольца, соединяющие улицу Гурьянова, Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Открытое шоссе, Ярославское и Дмитровское шоссе.

Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18709/

Kirgam
December 7th, 2007, 03:30 PM
Проблему пробок в Москве чисто экономическими методами решить невозможно, нужно сочетание административного и экономического подходов, пропорции следует выбирать экспериментальным путём.
А сначала хорошо бы легитимизировать существующую городскую власть или поменять её, проведя демократические выборы!

Oceanlab
December 7th, 2007, 04:46 PM
Энтузиастов они реконструировать собрались..Когда Щелковское стоит в область,и менты на въезд в Москву вечером оставляют одну полосу,а по двум встречным (в три ряда в сумме) едут в область..Идиоты.

KLoun
December 7th, 2007, 05:37 PM
^^ Приступить к работам планируется не раньше середины 2010 года.

KLoun
December 8th, 2007, 02:33 AM
Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству объекта: «Участок магистрали 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе (1-й п.к.) (заказ №06-004)»
Дата подведения итогов конкурса 25 января 2008 г.
http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?control=15&id=172322

З.Ы. Техчасть (*.pdf, 218 стр.) и инженерные чертежи в комплекте.

Кратенько расписал тут - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20499&pid=1806&st=0&#entry1806

mr. MyXiN
December 10th, 2007, 12:20 PM
10.12.2007
В этом месяце завершится реконструкция тоннеля в районе Сокола

До 15 декабря текущего года планируется запустить движение автомобилей по правой стороне тоннеля (из центра в область) около станции метро «Сокол». Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительства, начальник управления экономического развития в строительной отрасли Александр Левченко. По его словам, работы на этом участке осталось немного. «Нужно сделать правую сторону тоннеля и пустить движение так, как это должно быть - сейчас машины движутся реверсивно, а по окончании всех работ движение будет по ходу», - пояснил он.

Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18737/

10.12.2007
У станции метро "Сокол" будет установлен вращающийся трансбордер для разворота трамваев.

У станции метро "Сокол" будет установлен вращающийся трансбордер для разворота трамваев. Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, при реконструкции Ленинградского проспекта будет ликвидирован разворотный круг трамваев на пересечении проспекта с улицей Алабяна (около станции метро "Сокол"). На его месте появится трансбордер – вращающаяся платформа, на которой расположены рельсы. Схема работы этого устройства следующая: трамвай въезжает на платформу, она поворачивается, и вагон может выехать уже в противоположную сторону. Трансбордер позволит значительно сократить площадь, занятую под разворот трамваев, повысить безопасность движения для пассажиров и пешеходов.

Работы по строительству объекта уже начаты, ввод в эксплуатацию намечен на 2008 год. Проектом не предусмотрено ни уменьшение количества маршрутов транспорта, ни изменение их графика. Во время строительства будет использоваться временный разворотный круг трамваев у здания института "Гидропроект".

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071210130918.shtml

10.12.2007
Движение транспорта на проспекте Мира будет регулировать автоматизированная система.

Во время реконструкции Крестовских путепроводов, движение транспортных потоков на проспекте Мира будет регулировать автоматизированная система. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, распоряжение "О разработке и внедрении автоматизированной системы управления дорожным движением на время реконструкции Крестовских путепроводов на проспекте Мира" подписал мэр столицы Юрий Лужков. В документе отмечается, что новая система позволит предотвратить образование транспортных заторов на проспекте Мира и прилегающих городских проездах при реконструкции путепроводов и обеспечит безопасное движение транспорта в зоне проведения работ. Систему разработает Управления ГИБДД ГУВД по Москве.

Функции государственного заказчика по проектированию и внедрению системы информационного обеспечения возложены на Департамент экономической политики и развития столицы.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071210111833.shtml

Kirgam
December 10th, 2007, 04:02 PM
А как двойные трамваи будут разворачивать, ведь всё равно придется заезжать вглубь сквера даже однинарному трамваю, в противном случае он займет при развороте часть проезжей части, а если трамвай двойной?

Brad
December 10th, 2007, 04:51 PM
В этом случае второй трамвай должен быть таким же, как и первый, только головой назад. Тогда вообще разворачивать не надо :)

SKYF
December 10th, 2007, 10:00 PM
В этом случае второй трамвай должен быть таким же, как и первый, только головой назад. Тогда вообще разворачивать не надо :)

Правильно на этом же сайте конкретно определенны технические условия.
http://moscowlrt.ru/technology.html
Выделенная трасса

Устройство ограждений и использование конструкций пути, исключающих въезд автомобильного транспорта и доступ пешеходов;
Эстакады и тоннели в местах пересечения с оживлёнными потоками транспорта и пешеходов;
Светофор, регулируемый трамваем, в местах пересечения с незначительным потоком транспорта в одном уровне с проезжей частью (обеспечение приоритетного права проезда для трамвая, аналогично железнодорожным переездам);

Специализированный подвижной состав

Вагоны с низким уровнем пола и большим количеством дверей для увеличения скорости посадки и высадки;
Поезда с кабинами в головной и хвостовой части для оборота без разворотных колец (аналогично поездам метро);
Организация посадки пассажиров

Вход и выход на станциях через все двери подвижного состава;
Оплата проезда на станции (аналогично метрополитену);

Вот один из вариантов вагона
http://moscowlrt.ru/img/ktm_630.jpg

Belkin
December 11th, 2007, 12:15 PM
Обычные трамваи так не сцепляются.

mr. MyXiN
December 12th, 2007, 01:40 PM
12.12.2007
Район Гольяново и станцию метро "Улица Подбельского" в Москве свяжет линия скоростного трамвая.

В Восточном районе Москвы планируется строительство линии скоростного трамвая из района Гольяново к станции метро "Улица Подбельского". Как сообщила сегодня пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы, соответствующий вопрос будет рассмотрен 13 декабря с.г. на заседании общественного совета при префекте для рассмотрения вопросов градостроительной деятельности, планируемой и осуществляемой на территории округа. Также совет рассмотрит вопрос о продлении линии скоростного трамвая по ул.Сталеваров, через город Реутов с последующим выходом в Новокосино.

Помимо этого, будет рассмотрена концепция создания на территории Парка культуры и отдыха "Сокольники" в павильонах культурно-выставочного центра "Сокольники" спортивно-оздоровительного и культурно-образовательного комплекса "Город здоровья" и согласован проект планировки района Восточный.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071212152254.shtml

mr. MyXiN
December 14th, 2007, 04:21 PM
14.12.2007
На юго-востоке Москвы в связи с ремонтом с 15 декабря в ночные часы будет перекрыто движение через Северный путепровод.

На юго-востоке Москвы в районе улицы Шоссейная в связи с проведением аварийно-ремонтных работ железнодорожного полотна над Северным путепроводом в ночные часы (с 01:00 до 05:00) с 15 декабря до 17 декабря и с 22 декабря до 24 декабря 2007г. будет закрыто движение транспорта через путепровод. Об этом сообщили в ГИБДД столицы.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда участка, а также выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071214165322.shtml

14.12.2007
Движение по Люблинской улице в Москве в сторону центра будет односторонним.

Движение по Люблинской улице (Юго-Восточный округ) в Москве в сторону центра будет односторонним. Об этом сообщил сегодня на публичных слушаниях председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин. В сторону области, отметил он, начнется строительство автотрассы вдоль проходящей там железной дороги.

Напомним, власти Москвы не намерены отказываться от идеи перевода на одностороннее движение ряда улиц, в том числе Садового кольца. Уже проведены исследования транспортной ситуации с целью организации движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону и выбора направления его движения. В настоящее время более 20 улиц и переулков центра Москвы перешли на режим одностороннего движения.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071214123144.shtml

14.12.2007
Градостроительный совет при мэрии Москвы одобрил планировку транспортно-пересадочного узла "Выхино".

Общественный градостроительный совет при мэрии Москвы одобрил планировку транспортно-пересадочного узла "Выхино". Как сообщил на заседании совета мэр столицы Юрий Лужков, транспортный узел будет построен за счет инвестора, не бюджетных средств. Проект предусматривает строительство нескольких транспортных форм и объектов, соединенных между собой галереями. Общая площадь комплекса превысит 40 тыс. кв. м. В принятом проектном документе отмечается, что будут организованы выходы со станции метро к рынку "Выхино" на ул. Красный казанец и к проектируемому торговому центру. Система переходов между платформами будет оборудована "бегущими дорожками". Около пассажирских терминалов будут созданы парковки на 2,4 тыс. машиномест.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071214174828.shtml

что касается ТПУ на Планерной, то там уже есть 1 этаж рядом с депо Планерная, сейчас вяжут арматуру 2-го этажа и копают в сторону выхода из метро, на Речном тоже всё что то копают

mr. MyXiN
December 14th, 2007, 05:46 PM
14.12.2007
Экспериментальная линия скоростного трамвая пройдет из района Ивановское до метро Шоссе Энтузиастов.

Экспериментальная линия скоростного трамвая пройдет из района Ивановское в Восточном округе Москвы до станции метро Шоссе Энтузиастов. Положительное решение по этому проекту было принято сегодня на заседании Общественного градостроительного совета при мэре Москвы. Планируется, что затем эта линия будет продлена до площади Рогожской заставы - станции метрополитена Площадь Ильича – станции метро Римская.

Протяженность линии составит 11 км, в том числе 2,6 км эстакады. На линии будет организовано 10 остановочных пунктов, три из которых будут пересадочными и состыкуются с линиями метро. Кроме того, планируется создать маршруты от станции метро Новогиреево в районы Ново-Косино и Косино-Ухтомский, а из района Косино-Ухтомский будет организован маршрут вдоль Волгоградского проспекта в центр города.

Как отметил на заседании мэр Москвы Юрий Лужков, при строительстве линий скоростного трамвая нужно постараться обойтись без вырубки зеленых насаждений и уделить особое внимание строительству эстакад.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071214184514.shtml

mr. MyXiN
December 17th, 2007, 11:00 AM
17.12.2007
На юго-востоке Москвы появятся новые дороги

Три масштабных проекта по улучшению транспортной ситуации будет реализовано в юго-восточной части столицы. Об этом сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин на публичных слушаниях по актуализированному генплану Москвы. По его словам, участок Четвертого транспортного кольца, проходящий по территории Юго-Восточного административного округа (ЮВАО), будет построен в 2012 году. Он уточнил, что это отрезок трассы пройдет в районе улицы Гурьянова по мосту через Москва-реку, строительство которого еще только запланировано, затем направится в Нагатинскую пойму и в тоннель под Коломенским.

Как сообщает ИА Интерфакс, строительство нового городского диаметра - от Люблинской улицы в центр - поможет решению транспортных проблем ЮВАО. Движение по этому участку планируется сделать односторонним, а встречное будет организовано по новой параллельной улице, которую проложат по территории промзоны.

Еще один проект, запланированный для реализации в ЮВАО, - строительств южной рокады в сторону от улицы Верхние Поля на Кантемировскую, отметил главный архитектор Москвы.
Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18878/

17.12.2007
В столице будут построены новые мосты через реку Лихоборку.

В столице будут построены новые мосты через реку Лихоборку. Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, строительство запланировано в рамках реконструкции Дмитровского шоссе. В течение трех лет предполагается завершить возведение нового моста через реку Лихоборку, состоящего из двух раздельных параллельных мостов, имеющих по пять полос движения и тротуар шириной 2,7 м, а также строительство пешеходно-коммуникационного моста через Лихоборку (ниже по течению) шириной 3,27 м, длиной 20 м. Предполагается провести реконструкцию железнодорожного путепровода Малого кольца МЖД и строительство технологической эстакады для теплосети.

По данным пресс-службы в 2008г. в рамках проекта реконструкции Дмитровского шоссе запланировано строительство дороги протяженностью 2,27 км на участке от Малой окружной железной дороги до Коровинского шоссе, в том числе – первый пусковой комплекс: от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Строительство пятиполосной проезжей части в каждом направлении (пятая – полоса разгона и торможения) длиной 720 м. Второй пусковой комплекс: от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Строительство четырехполосной проезжей части в каждом направлении (четвертая – полоса разгона и торможения) длиной 1,15 км.

Третий пусковой комплекс: от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда. Строительство пятиполосной проезжей части в каждом направлении (пятая – полоса разгона и торможения) длиной 400 м. Кроме того, стали известны новые подробности проекта реконструкции Дмитровского шоссе на этом участке. Проектом предусматривается: строительство очистных сооружений и строительство двух пешеходных переходов (у 7-го автобусного парка, у храма Святого Иннокентия).

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071217122247.shtml

AutoUnion
December 17th, 2007, 11:27 AM
В Дубне через Волгу перекинут мост длиной более 2 километров

ЗАО "ПСО "Система-ГАЛС" построит вантовый мост через р. Волга. Его длина составит 2 тыс. 125 м. Объем инвестиций в строительство пока неизвестен, говорится в сообщении компании. Государственная экспертиза РФ 13 декабря 2007 г. вынесла положительное заключение по проекту "Мостовой переход через р. Волга в створе ул. Вернова в г. Дубна Московской области".

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/12/17/1317750

mr. MyXiN
December 17th, 2007, 02:18 PM
17.12.2007
Реконструкция Ленинградского проспекта в Москве ведется с опережением графика

Реконструкция Ленинградского проспекта на территории Северного административного округа Москвы в районе станции метро "Сокол" идет с опережением графика, сообщил РИА Новости сотрудник префектуры САО.

"Работы ведутся в круглосуточном режиме, поэтому удается опережать намеченные сроки", - добавил собеседник агентства.

Реконструкция "Большой Ленинградки" началась в 2006 году, завершить ее намечено в 2009 году. По мнению специалистов, после окончания реконструкции Ленинградского шоссе его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

Дорожным строителям предстоит не только реконструировать существующий тоннель, связывающего Ленинградское шоссе с Ленинградским проспектом, открытие которого запланировано провести еще в этом году. Также будет создан тоннель, соединяющий Волоколамское шоссе с Ленинградским проспектом для движения автотранспорта по трем полосам в обе стороны.

"Завершение этого строительства намечено на декабрь 2008 года", - напомнил сотрудник префектуры.

Кроме того, еще один новый тоннель соединит тремя полосами в обе стороны улицы Алабяна и Балтийскую, между которыми сейчас пролегает Ленинградский проспект.

Вместе с тем, рабочим необходимо будет провести и самые сложные в деле ремонта дорог работы: переложить существующие и соорудить новые подземные коммуникации, включая перекладку коллектора реки Таракановка.

Источник: http://www.rian.ru/moscow/20071217/92779352.html

KLoun
December 17th, 2007, 02:30 PM
Выложил по Соколу куски рабочей документации сюда - http://roads.ru/forum/index.php?s=&showtopic=20490&view=findpost&p=2129

mr. MyXiN
December 17th, 2007, 03:35 PM
17.12.2007
Из подмосковного бюджета на строительство ЦКАД в 2008г. будет направлено 1,2 млрд руб.

На реализацию мероприятий, связанных со строительством и реконструкцией Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в 2008г., из подмосковного бюджета будет направлено около 1,2 млрд руб, сообщает министерство финансов Московской области. На подготовку предложений по установлению границ территорий для развития сети автомобильных дорог Московской области, в том числе в зонах планируемого размещения объектов капитального строительства областного значения, а также на приобретение дорожно-строительной техники для укрепления материально-технической базы ГУПов дорожного хозяйства региона планируется направить около 1 млрд руб. Более 190 тыс. руб. предусмотрено на разработку документации по планировке территорий, Архитектурно-градостроительной концепции развития территорий в зоне влияния ЦКАД, а также геоинформационной системы "ГИС ЦКАД".

Проект также будет финансироваться за счет средств федерального бюджета и привлеченных инвестиций. Строительство 520-километрового "кольца Подмосковья" пройдет по территории 18 муниципальных образований области.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071217171629.shtml

ancov
December 17th, 2007, 04:23 PM
C таким финансированием лет 100 будут строить.

Belkin
December 17th, 2007, 05:08 PM
Когда начнут скоростной трамвай этот несчастный строить? А то решения всё принимают, а сроков никаких не назвали до сих пор.

KLoun
December 17th, 2007, 05:25 PM
Belkin, все сроки названы. На следущий год запланированно только проектирование. Что дальше - решат позже )).

LYNX
December 18th, 2007, 06:22 AM
Про вышеупомянутый мост:


Мостовой переход через р. Волга в г. Дубна с одной стороны является составной частью планируемой скоростной трассы Москва-Дубна, с другой – городским сооружением, находящимся в городе. Создавая архитектурную концепцию моста, мы попытались, во-первых, заложить все параметры современной скоростной магистрали, такие как ширину, полосность, радиусы, системы безопасности и, конечно же, не забыть архитектурную выразительность и уникальность сооружения. Очертания моста должны стать архитектурной доминантой для последующей городской застройки в рамках генерального плана города и Особой Экономической Зоны наукограда.

Предлагаемый вариант мостового перехода в планировочных решениях отвечает предложенному городом заданию; и имеет следующие параметры:
Высота пилона - 105 м; конструкция - железобетон.
Длина перехода - 766 м.
Общая длина мостового перехода - около 2 км.
Длина основного вантового пролета - 320 м. Проезжая часть выполнена из артотропной плиты. Сопрягающие участки пролетного строения - из сталебетона.
Правобережная эстакада - 210 м; монолитный преднапряженный железобетон.
Левобережная эстакада - 680 м, сталебетон.
Ширина пролетного строения - 32 м, две полосы движения в каждом направлении.
Ширина русла реки - 350 м.
В крайних точках перехода устраиваются развязки в одном уровне, основная проезжая часть поднимается по подходным эстакадам, пропуская под собой с левого берега ул. Спортивную и пойму с правого берега, ул. Станционную, железнодорожную ветку и обрывистый склон к Волге.
Мостовой переход на правом берегу находится в створе ул. Савеловская, на левом – выходит на незастроенные южные территории.
Основой и доминантой мостового перехода по предлагаемому варианту является вантовый мост через р. Волга, с длиной русловой части 290 м. Мост имеет однопилонную конструкцию (высота пилона 120 м.). Пилон наклонный и изогнутый, со сходящимися по оси вантами. Рабочие ванты поддерживают русловой пролет длинной 200 м. Всего – 7 пар рабочих вант. Удерживающие ванты оттяжки закреплены в отдельно стоящих уcтоях на правом берегу. Ванты закрытого типа из параллельных проволок со специальной механической и коррозионно- стойкой защитой.
Балка жесткости пролетного строения имеет очертание, отдаленно напоминающее «крыло самолета», данное решение является не только декоративной компонентой, но призвано существенно увеличить аэродинамическую устойчивость сооружения. Балка выполнена как многоячеистый контур с центральным вертикальным ребром, в котором располагаются ванты.
Конструктивные элементы вантового пролетного строения – пилон, балка жесткости, промежуточные опоры и устои составляют единый архитектурный ансамбль.
Материал пролетного строения (металл, бетон) будет определен при проектировании на основании конструктивно-технологического, архитектурного и экономического анализа.
Эстакады подходов имеют длину: на правом берегу - 250 м., на левом – 520 м. Пролетные строения эстакад предполагается из монолитного предварительно-напряженного железобетона с максимальным пролетом 40-42 м. Такие эстакады в городах, при криволинейном очертании трассы имеют весьма привлекательный архитектурный облик и низкие затраты на эксплуатацию. Насыпи длиной по 120 м. на каждом берегу предполагается в подпорных стенках по технологии «terrarme», без фундаментов с самонесущими сборными стенами. Это позволяет создавать сооружения с индивидуальными архитектурными решениями.
В проекте предусмотрено строительство федеральной автомобильной дороги на участке от пр.Боголюбова до канавы Южная в г.Дубна Московской области, с устройством мостового перехода через р.Волга.
Техническая категория дороги – II.
Начало проектируемого участка – ПК0, конец – ПК91. Строительная длина проектируемого участка – 3,52 км (уточняется проектом).
Расчетная скорость на проектируемом мостовом переходе – 100 км/час, на съездах с моста – 30-40 км/час.
Ширина проезжей части мостового перехода в одном направлении включает 2 полосы движения по 3,50м плюс полосы безопасности по 0,50м. Разделительная полоса запроектирована шириной 2 м. Тротуары приняты шириной 2,5м.
От ПК80 до ПК85 по основному направлению параметры поперечного профиля следующие: 5 полос по 3,50м в каждом направлении, полосы безопасности - по 0,50 м. Разделительная полоса - 2 м. Тротуары предусмотрены шириной 3,0 м.
Съезды с моста, на пересечении с ул. Спортивная, предусмотрены двухполосными, с шириной проезжей части - 8 м (2х3,5 + 2х0,50). Тротуары приняты шириной 1,5 м и 3,0 м.

Срок строительства такого сооружения при правильной организации работ – 3,5 года. Стоимость строительства должна быть определена в процессе проектирования.

Вариант 01

http://www.arhmetro.ru/dubn/66.jpg http://www.arhmetro.ru/dubn/88.jpg

http://www.arhmetro.ru/dubn/99.jpg http://www.arhmetro.ru/dubn/55.jpg

http://www.arhmetro.ru/dubn/77.jpg http://www.arhmetro.ru/dubn/10.jpg

Вариант 02

http://www.arhmetro.ru/dubn/genplan-1.jpg http://www.arhmetro.ru/dubn/11.jpg

http://www.arhmetro.ru/dubn/22.jpg http://www.arhmetro.ru/dubn/33.jpg

http://www.arhmetro.ru/dubn/44.jpg

http://www.arhmetro.ru/dubn/dub1.htm
http://www.arhmetro.ru/dubn/dub2_1.htm

mr. MyXiN
December 18th, 2007, 11:54 AM
18.12.2007
Ю.Лужков отправил на переработку проект строительства электроэнергетических объектов в Москве до 2010г.

Мэр Москвы Юрий Лужков отправил на "радикальную переработку" проект программы по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Москве до 2010г. Как сообщил сегодня Ю.Лужков на заседании городского правительства, "реализуя программу развития энергетики в столице, мы добились определенной стабилизации, но зона безопасности в электрообеспечении пока не создана". Объемы потребления энергии в зимний период при температуре минус 8 градусов достигают 16 тыс. МВт, а это "очень опасная ситуация". По мнению мэра, на каждые 3% роста реального сектора экономики прирост энергомощностей должен составить 1%. То есть, при существующем 12% росте экономики, ежегодный прирост энергомощностей должен быть равен не менее 4%.

"Если в начале 2008 годы мы не выполним работы по созданию перспективной системы формирования энергетического хозяйства, то сделаем перспективную ошибку", - подчеркнул мэр. По словам Ю.Лужкова, все эти аспекты необходимо учесть при формировании доработанной программы.

Мэр также дал поручение правительству в ближайшее время провести совещание с представителями "Газпрома" в связи со значительным ростом потребления газа в городе. "За последние годы потребление газа в Москве выросло с 23 млрд куб. м до 30 млрд куб", - уточнил мэр.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071218131223.shtml

mr. MyXiN
December 18th, 2007, 01:12 PM
18.12.2007
Транспортно-пересадочный узел «Выхино» реконструируют за счет частных инвесторов

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы на прошедшем заседании одобрил объемно-планировочные решения реконструкции транспортно-пересадочного узла "Выхино". В результате обсуждения был выбран промежуточный вариант реконструкции с умеренным объемом торговых площадей, кафе и ресторанов. Согласно проекту планируется возвести эстакаду, которая свяжет Вешняки и Ташкентскую улицу. В районе узла будет проложен тоннель с выходом на Рязанский проспект, а также Красноказанецкий тоннель, который пойдет от узла в сторону кольцевой автодороги, на которой планируется соорудить новую развязку, и дальше перейдет в магистраль Москва-Ногинск. Длина тоннеля составит 400 метров.

Для общественного транспорта планируется организовать площадку на улице Хлобыстова. Кроме того, на улице Красный Казанец будет организована стоянка для автобусов, созданы пассажирские перроны для посадки на междугородние автобусы, а также зона для маршрутных такси. Данные объекты будут расположены над тоннелем трассы Москва-Ногинск.

Кроме того, как сообщает ИА Интерфакс, проектом предусмотрена организация на местности парковок, в том числе перехватывающей на улице Хлобыстова на тысячу машин. Данный объект будет четырехуровневым и расположится с двух сторон существующего здания торгового центра. Въезд на парковку будет осуществляться со стороны Подмосковья с Рязанского проспекта, а также связан с еще одним проектируемым торговым центром. Также планируется организовать в районе транспортно-пересадочного узла парковку на 2400 машиномест и подземную парковку на 400 машиномест вдоль Косинской улицы напротив ярмарки "Вешняки".

Над автобусными площадками на улице Хлобыстова будет расположен пассажирский терминал N1 для наземного общественного транспорта с зоной ожидания пассажиров, который связан с уровнем посадки в автобусы и маршрутными такси лифтами и эскалаторами. Над платформами метрополитена и железной дороги разместится главный терминал скоростного наземного транспорта с выходами на все пассажирские платформы метро и железной дороги, а также на терминал N1. На уровне пассажирского терминала будет расположена диспетчерская для отдыха водителей автобусов.

Члены совета одобрили промежуточный вариант, согласно которому общая площадь узла составит 112 тыс. кв. метров, а общая площадь пешеходных галерей и подземных переходов - 25 тыс. кв. метров.
Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18909/

PANALEKS
December 18th, 2007, 02:10 PM
[QUOTE=LYNX;17181896]Про вышеупомянутый мост:

Второй вариант на мой взгляд интереснее, авангарднее, что ли !!:)

mr. MyXiN
December 18th, 2007, 03:01 PM
18.12.2007
На пересечении Люблинской ул. и Волгоградского проспекта будет построена транспортная развязка.

На пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта будет построена транспортная развязка, что поможет значительно улучшить дорожную ситуацию. Об этом сообщает департамент транспорта и связи столицы. Развязка станет элементом Четвертого транспортного кольца, начало ее строительства намечено на 2009г. "Кроме того, разгрузить Люблинскую улицу поможет строительство дублера Волгоградского проспекта", - добавили в департаменте.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071218163258.shtml

mr. MyXiN
December 18th, 2007, 03:37 PM
18.12.2007
Двухъярусный тоннель будет проложен под усадьбой Коломенское

Для прокладки тоннеля под усадьбой «Коломенское», который соединит Пролетарский проспект с Печатниками, столичные власти планируют приобрести еще один горно-проходческий комплекс, сообщил президент ОАО «Метрогипротранс» Александр Земельман на пресс-конференции во вторник.

«Для выполнения этих работ столичные власти собираются приобрести щит диаметром 19 метров», - сказал он, отметив, что «Метрогипротранс», помимо самого тоннеля, будет проектировать подходы к нему, а также мост через Москва- реку.

«Автомобильный тоннель четвертого транспортного кольца будет совмещен с тоннелями, предназначенными для линий метрополитена. На верхних ярусах будут располагаться полосы автомобильного движения, а на нижнем - метро, которое соединит станции метро «Каширская» и «Печатники», - рассказал А.Земельман.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33147

coth
December 18th, 2007, 04:04 PM
то есть 4км-ого тоннеля не будет? только под парком....? это же угрохает весь район...

Brad
December 18th, 2007, 04:37 PM
4 км - это по-моему, для Южной рокады

ancov
December 18th, 2007, 04:45 PM
Да, это другой проект.

coth
December 18th, 2007, 10:13 PM
именно тут - 4,5км - от проспекта андропова до печатников

KLoun
December 18th, 2007, 10:21 PM
А что кто-то этот участок уже проектировал? Или просто рисовал на бумажке?

mr. MyXiN
December 19th, 2007, 10:34 AM
19.12.2007
Расширение Варшавского шоссе завершится в первом квартале 2008 года

Расширение Варшавского шоссе до четырех полос в обе стороны от МКАД до поселка Щербинка завершится в первом квартале 2008 года. Об этом во вторник сообщил первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По его словам, в настоящее время на участке от МКАД до Щербинки идут работы по расширению автомобильных полос, строятся 6 подземных переходов и один автомобильный тоннель. «В первом квартале следующего года там будет полностью открыто автомобильное движение», - отметил чиновник.

П.Бирюков также рассказал, что в застраивающемся сейчас районе Щербинка, где будут жить 40 тыс. человек, будут дополнительно пущены от 4 до 6 автобусных маршрутов. Автобусы будут курсировать до станции метро «Кунцевская» и железнодорожной станции «Щербинка», а также по территории нового района столицы.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33159

эээ, а пустить автобусы до станций Серпуховско-Тимерязьевской линии не проще? до них по крайне мере всяко ближе ехать чем до Кунцевской

sturman
December 19th, 2007, 10:45 AM
Кунцевская, ага. От Купчино они будут ездить :D

mr. MyXiN
December 19th, 2007, 02:19 PM
19.12.2007
На развитие транспортной системы Москвы из бюджета города в 2008г. будет выделено 88 млрд руб.

На развитие транспортной системы Москвы из бюджета города в 2008г. будет выделено 88 млрд руб. Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития столицы Юрий Росляк, в предстоящем году в городе будет завершено строительство таких крупных транспортных объектов, как развязка Ленинградского и Головинского шоссе, путепровод через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в округе Зеленоград. Также планируется продолжить строительство Звенигородского проспекта, реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов.

По словам Ю.Росляка, в 2008г. будет начато строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Предстоит также подготовить территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской ул. до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе. Кроме того, планируется построить Бусиновскую и Молодогвардейскую транспортные развязки на Московской кольцевой автодороге (МКАД).

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071219144752.shtml

mr. MyXiN
December 21st, 2007, 10:01 AM
21.12.2007
В рамках реконструкции Дмитровского шоссе будет построена новая автодорога

Строительство дороги протяженностью 2,27 километра запланировано на севере столицы в рамках проекта реконструкции Дмитровского шоссе на участке от Малой окружной железной дороги до Коровинского шоссе. Об этом сообщили в пресс-центре префектуры Северного административного округа. Первый, пятиполосный, участок новой дороги будет расположен от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Второй, четырехполосный, участок пройдет от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Третий пусковой комплекс разместится на территории от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.

Проектом реконструкции Дмитровского шоссе на этом участке также предусмотрено: строительство очистных сооружений; строительство двух пешеходных переходов (у 7-го автобусного парка, у храма Святого Иннокентия); строительство нового моста через реку Лихоборку, состоящего из двух раздельных параллельных мостов, имеющих по пять полос движения и тротуар шириной 2,7 метра; строительство пешеходно-коммуникационного моста через реку Лихоборку (ниже по течению реки Лихоборки) шириной 3,27 метра, длиной 20 метров; реконструкция железнодорожного путепровода МОЖД; строительство технологической эстакады для теплосети. Общий срок строительства – три года.

Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/18977/

Justa
December 21st, 2007, 10:56 AM
и это я уже слышу четвертый год...

Worg
December 21st, 2007, 01:01 PM
19.12.2007
На развитие транспортной системы Москвы из бюджета города в 2008г. будет выделено 88 млрд руб.
Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071219144752.shtml

Метростроение здесь заложено (34 млрд) или оно отдельно считается?

Oceanlab
December 22nd, 2007, 03:12 PM
Автодорожный тоннель на Ленинградском проспекте у станции метро «Сокол» открылся в субботу в Москве. Как сказал на церемонии открытия мэр Москвы Юрий Лужков, еще остается «целая куча вопросов, как вывести Ленинградку на МКАД».

По его словам, ведется «очень важная работа по организации выезда на Волоколамское шоссе». «Здесь будет довольно симпатичное решение по организации движения», - отметил мэр.


Лужков рассказал, что после завершения работ на площади Белорусского вокзала и Пушкинской площади на Ленинградском проспекте будет организовано бессветофорное движение до центра города: девять полос на выезд и восемь на въезд.


Реконструированная транспортная развязка на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе вблизи станции метро «Сокол» является частью комплекса мероприятий по запуску Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе в бессветофорном режиме.


За пять месяцев реконструкции Ленинградского тоннеля с конца июля 2007 года выполнен первый пусковой комплекс - запущено временное движение автотранспорта по правой части тоннеля из области в центр по трем полосам и открыто рабочее движение автотранспорта из центра в область по трем полосам и из области в центр по трем полосам. Ширина каждой такой полосы - 3,5 метра.


В результате реконструкции тоннеля увеличилась ширина проезжей части на 2,5 метра, усилены конструкции лотка, стен, перекрытий при сохранении высотных габаритов.


Тоннель имеет два перекрытия для организации разнородного движения и перекрытия пешеходного перехода. Для увеличения пропускной способности и возможности сооружения Волоколамского тоннеля построен временный автомобильный мост через Ленинградский тоннель, который останется над спускаемым тоннелем в течение всего периода строительства Волоколамского тоннеля. Для удобства перехода пешеходов через проезжую часть построен временный мост.


Общая длина Ленинградского тоннеля составляет порядка 660 метров

http://www.vz.ru/news/2007/12/22/133479.html

Oceanlab
December 25th, 2007, 03:26 PM
Власти Москвы планируют в 2008 году завершить строительство нескольких развязок на крупных магистралях, реконструировать Варшавское шоссе — от МКАД до Щербинки, а также ввести в эксплуатацию новый путепровод на Ленинградском шоссе.

"В 2008 году мы в полтора раза увеличиваем финансирование строительства дорог. Так, в будущем году мы планируем завершить строительство развязки Ленинградского и Головинского шоссе, двух развязок в районе Митино, путепроводы на Ленинградском шоссе — в Зеленограде, окончить реконструкцию Варшавского шоссе — от МКАДа до Щербинки", — сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

По ее словам, большие объемы работ предстоят и в рамках реконструкции существующих и строительства новых дорог в районах массового жилищного строительства на севере и востоке Москвы, а также в районе "Москвы-Сити". Кроме того, будут продолжены работы на Четвертом транспортном кольце.

"Мы также планируем завершить строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе — у стадиона "Труд", на Боровском шоссе и на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Дмитрия Ульянова", — сообщила Оглоблина.

Она также рассказала, что для улучшения условий въезда населения из районов массовой жилой застройки планируется завершить реконструкцию Варшавского путепровода — на пересечении с Курским направлением Малого кольца железной дороги, построить участок магистрали Вешняки-Люберцы — от Проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы.

Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также строители приступят к возведению дорог в поселке Северный.

Всего из бюджета 2008 года на дорожное хозяйство Москвы будет выделено 89,63 млрд. рублей.

http://sob.ru/news9295.html

mr. MyXiN
December 29th, 2007, 11:48 AM
29.12.2007
На востоке Москвы в 2008г. начнутся работы по созданию дублера Щелковского шоссе.

На востоке Москвы в 2008г. начнутся работы по созданию дублера Щелковского шоссе. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в округе начнется строительство трассы от Уральской улицы до Четвертого транспортного кольца. Кроме того, в конце 2008 года запланированы работы по строительству нового автовокзала, будет сдан первый участок в Косине-Ухтомском восьмиполосной дороги Москва - Ногинск. Уже принято решение о начале проектирования дублера Ярославки, который пройдет вдоль Ярославской железной дороги в Сокольниках.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071229110816.shtml

Oceanlab
December 29th, 2007, 12:08 PM
29.12.2007
На востоке Москвы в 2008г. начнутся работы по созданию дублера Щелковского шоссе.

На востоке Москвы в 2008г. начнутся работы по созданию дублера Щелковского шоссе. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в округе начнется строительство трассы от Уральской улицы до Четвертого транспортного кольца. Кроме того, в конце 2008 года запланированы работы по строительству нового автовокзала, будет сдан первый участок в Косине-Ухтомском восьмиполосной дороги Москва - Ногинск. Уже принято решение о начале проектирования дублера Ярославки, который пройдет вдоль Ярославской железной дороги в Сокольниках.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20071229110816.shtml

Ну наконец-то! И даже вокзал убрать хотят,опомнились..Дай бог через пару-тройку лет на этом участке будет посвободнее. Только вот участок дублера за МКАД-ом неясно как пойдет,с юга новый микрорайон Солнцеград (который правда погорел,ибо инвестор оказался левый да и частники возникли) и Восточный,с севера уже Лосиный Остров идет.

KLoun
December 29th, 2007, 12:15 PM
Никак он за МКАДом не пойдет.
А Автовокзал да, на Черкизоскую перенесут, скоро уже строить начнут в составе 4ТК.

Oceanlab
December 29th, 2007, 12:53 PM
KLoun

Увы,пойдет,и не так где надо.

.....

...Ситуация в Балашихинском районе еще хуже.

- Здесь по границе "Лосиного Острова" пройдет дублер Щелковского шоссе, тем самым лишив его охранной зоны, - возмущается Митрохин. - Кроме того, весь участок от нового шоссе до Балашихи, где сейчас находятся охранные сельхозугодья, застроят элитными домами. На этом же участке, пусть и в далекой перспективе, планируется строительство новой станции метро.

В московской и областной прокуратурах об этих планах знают, но помочь сотрудникам национального парка ничем не могут.

- Мы не можем вмешаться, - объяснила сотрудник столичной прокуратуры Ольга Вилкова. - Так как в данный момент границы парка и охранной зоны окончательно не определены - нет проек-та детальной планировки националь-ного парка. По нашим данным, эти ра-боты должны были быть завершены к концу 2006 года, но этого до сих пор не произошло...

.....

полностью тут. Источников хватает,могу дать еще пару ссылок.
http://www.kzpg.ru/pressa/izvestia020407.htm

mr. MyXiN
January 9th, 2008, 10:55 AM
09.01.2008
Транспортную развязку Ленинградское шоссе - Фестивальная улица построят к концу 2009 года

Автомобильная развязка, которая свяжет Ленинградское шоссе и Фестивальную улицу, будет построена к концу 2009 года в Москве. Об этом сообщает департамент транспорта и связи столицы.

К строительным работам планируется приступить в конце 2008 - начале 2009 гг. В 2009-2010 гг начнется строительство дороги от Бусиновской развязки до улицы Академика Королева и далее с выходом на Северную рокаду, добавили в департаменте.

Также во 2-м квартале 2008 года планируется завершить расширение улицы Дыбенко. Проект расширения проезжей части, кроме существующего пешеходного перехода на пересечении с Петрозаводской улицей, предусматривает устройство наземных пешеходных переходов напротив домов 20, 28 и 38, в том числе оборудование перехода напротив дома 28 светофорными объектами.

Как напомнили в депармаменте, перед Новым годом в Москве открылось движение по тоннелю, соединяющему Ленинградское шоссе с Ленинградским проспектом. Теперь автомобилисты смогут следовать по путепроводу из центра столицы в область. Тоннель, по которому машины двигаются из области в центр, заработал в конце октября.

Следующий и самый сложный этап реконструкции «Большой Ленинградки» - сооружение Балтийского тоннеля, который пройдет под Замоскворецкой веткой метрополитена и соединит улицы Алабяна и Балтийскую. Здесь также будет создан тоннель, соединяющий Волоколамское шоссе с Ленинградским проспектом для движения автотранспорта по трем полосам в обе стороны. Завершение этого строительства намечено на декабрь 2008 года. Полностью проект «Большая Ленинградка» планируется завершить до конца 2009 года.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33413

mr. MyXiN
January 9th, 2008, 12:25 PM
09.01.2008
В 2008 году в Москве достроят развязку на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе

В текущем году в Москве будет завершено строительство развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Кроме того, в 2008 году планируется закончить строительство путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в округе Зеленоград и участка магистрали Вешняки-Люберцы - от Проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы.

В сообщении отмечается, что в этом году в городе предполагается продолжить строительство Звенигородского проспекта, реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов. В текущем году также будет начато активное строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также строители приступят к возведению дорог в поселке Северный.

Предстоит также подготовить территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе. Кроме того, планируется построить Бусиновскую и Молодогвардейскую транспортные развязки на Московской кольцевой автодороге.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33417

mr. MyXiN
January 11th, 2008, 09:17 AM
11.01.2008
В городе построят восемь зданий конечных станций городского пассажирского транспорта

Столичные власти приняли предложение департаментов транспорта и связи, экономической политики и развития, а также ГУП "Мосгортранс" о проектировании и строительстве на конкурсной основе в 2008-2009 годах зданий конечных станций городского пассажирского транспорта. Об этом сообщили в администрации города. В единый поадресный перечень объектов, подлежащих вынесению на городские конкурсы и аукционы, до конца текущего года будет включено восемь сооружений. К 2009 году предполагается построить здания конечных станций на улицах Большая Академическая, Бусиновская Горка, владение 2, Милашенкова, Академика Янгеля, а также в Коломенском проезде, в 9-м микрорайоне Солнцева, у станции метро "Нагорная" и у железнодорожной станции "Очаково".

Как сообщает ИА Интерфакс, в этом году Москомархитектура совместно с префектурами подберет земельные участки для строительства зданий, а также разработает необходимую предпроектно-градостроительную документацию и акты разрешенного использования территории.

Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/19191/

11.01.2008
Реконструкция малого железнодорожного кольца МЖД начнется в 2008 году

Реконструкция первого участка малого железнодорожного кольца Московской железной дороги (МЖД) от Пресни до Канатчиково с организацией пассажирского движения начнется в этом году, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Как отметили в горадминистрации, проектированием всех необходимых объектов и инфраструктуры для организации пассажирского движения на участке малого железнодорожного кольца от Пресни до Канатчиково займется Москомархитектура.

По словам руководителя департамента транспорта и связи столицы Леонида Липсица, для пассажирского движения предусмотрен на первом этапе вариант организации кольцевого движения на всем протяжении малого кольца за счет использования дизель-электропоездов со строительством 10 остановок с транспортно-пересадочными узлами и одновременной электрификации участка Пресня-Канатчиково с выходом на Павелецкий ход.

На втором этапе планируется задействовать участок Канатчиков-Черкизово, построить третий главный путь на участке Кожухово-Черкизово и 11 пассажирских станций. На третьем этапе будет задействован участок Черкизово-Лихоборы со строительством третьего главного пути и 5 пассажирских станций.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33450

coth
January 11th, 2008, 11:46 AM
Без переходов от платформе к платформе это малонужно...

PANALEKS
January 11th, 2008, 01:42 PM
Транспортный сервер Москвы/ Вот и настал новый, 2008 год. Поэтому, самое время подвести итоги 2007 года в транспортной отрасли Москвы и рассказать о наиболее важных проектах, которые ожидаются в 2008 году. Так, в конце августа был введен в эксплуатацию центральный участок Люблинской линии столичного метро от станции «Чкаловская» до станции «Трубная», с промежуточной станцией «Сретенский бульвар», которая правда открылась для пассажиров 29 декабря. Строительство данного участка длилось более 17 лет из-за проблем с финансированием. Ввод в эксплуатацию этого участка позволит разгрузить южный участок Таганско-Краснопресненской линии.

Кроме того, 29 декабря пробный поезд прибыл на станцию «Строгино», открытие которой состоится 7 января 2008 года с вводом в строй нового участка Арбатско-Покровской линии «Парк Победы» - «Строгино», к которому отойдут две действующие станции Филевской линии – «Молодежная» и «Крылатское». Сама же Филевская линия будет заканчиваться станцией «Кунцевская», которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. Включение участка Филевской линии в состав Арбатско-Покровской линии позволит обеспечить кардинальное сокращение времени в пути в центр для пассажиров Строгино, Крылатского и Кунцева – оно уменьшится более чем в полтора раза.

Также в 2007 году после реконструкции открылись для пассажиров обновленные вестибюли станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии и «старый» выход со станции «Маяковская».

С 1 июня на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена начал курсировать уникальный поезд-галерея. Это первая в мире подземная передвижная художественная выставка. Состав получил название «Поезд-акварель». Пассажиры смогут увидеть в вагонах этого поезда картины народного художника России Сергея Андрияки и его учеников. Снаружи состав украшен изображениями пионов, хризантем, ромашек, подсолнухов – каждая секция вагонов имеет свой яркий, неповторимый образ.

В 2007 году ГУП «Мосгортранс» было получено 380 низкопольных автобусов, соответствующих экологическим нормам ЕВРО-3, 135 троллейбусов с пониженным уровнем пола, 85 трамвайных вагонов, в том числе 25 модернизированных. Было открыто 16 новых автобусных маршрутов:

N 175 - Ледовый дворец – Станция метро «Сокол»;
N 207 - Ледовый дворец – Станция метро «Динамо»;
N 212 - Братцево – Юровская улица;
N 268к - Станция метро «Планерная» – Городок ЮРМА;
N 625 - Станция метро «Братиславская» – Подольская улица;
N 644 - 6-й микрорайон Бибирева – Северный (1-й микрорайон);
N 708 - Станция метро «Тушинская» – Московский областной суд;
N 735 - Станция метро «Юго-Западная» – 9-й микрорайон Теплого Стана;
N 744 - 4-й микрорайон Кожухова – Платформа «Косино»;
N 779 - Улица Федосьино – Платформа «Рабочий поселок»;
N 799 - Платформа «Лианозово» – Коровино (ТЭЦ-21);
N 815к - Абрамцевская улица – Поселок Севводстрой;
N 821 - 4-й микрорайон Кожухова – Станция метро «Выхино»;
N 832 - Крылатское – Спортцентр «Крылатское»;
N 6 (Зеленоград) - Северная – Родильный дом;
N 27 (Зеленоград) - Станция «Крюково» – Кладбище «Рожки».

Кроме того, несколько маршрутов было введено как дополнительные к действующим маршрутам с буквой «к». У восьми маршрутов были продлены трассы следования, а три маршрута наоборот были сокращены. На юго-востоке Москвы было отменено два автобусных маршрута: NN 10э, 79. В итоге, это стали единственные маршруты, отмененные ГУП «Мосгортранс» в 2007 году.

В ушедшем году продолжились работы по строительству троллейбусного парка в Митино, реконструкции очистных сооружений и тепловых пунктов в эксплуатационных филиалах ГУП «Мосгортранс», трамвайной линии в Строгино с заменой существующей шпально-щебеночной конструкции на бесстыковый бесшпальный путь с крупноблочной шумопоглащающей конструкцией, замене павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта.

В 2007 году увеличилось количество пунктов продажи проездных билетов до 700 ед., позволяющих снизить с 10% до 5% долю пассажиров, покупающих билеты у водителя.

Правительством Москвы была утверждена программа по масштабной реконструкции и обновлению троллейбусных и трамвайных линий и сетей, рассчитанная до конца 2009 года. Согласно программе первоочередных мер по повышению надежности энергоснабжения наземного городского общественного электрического транспорта, до конца 2009 года специалисты приведут в порядок почти 900 км трамвайных и троллейбусных сетей, а также заменят 10,5 тысяч опорных конструкций. Кроме того, модернизируют порядка 600 электротяговых подстанций и свыше 320 км кабельных линий. На эти и другие работы планируется направить 5,8 млрд рублей.

Модернизация электрохозяйства позволит сэкономить потребляемую транспортом энергию на 10-12%, улучшится экологическая обстановка в городе, снизится время аварийного простоя троллейбусов и трамваев.

В 2007 году Департаментом транспорта и связи города Москвы разработан проект Закона города Москвы «О такси в городе Москве», который в ноябре 2007 года принят Московской Городской Думой во втором чтении.

В конце года открылся основной участок Краснопресненского (Звенигородского) проспекта, который соединил проспект Маршала Жукова и Новорижское шоссе. Длинна трассы составляет 7 км, в состав участка вошли – вантово-пилонный мост (Живописный) и Северо – западные тоннели. Движение осуществляется по четырем полосам в каждую сторону, за исключением тоннелей, где три полосы. Благодаря открытию нового участка Звенигородского проспекта получена транспортная связь центра Москвы с Новорижским шоссе (трасса М9 «Балтия»).

Продолжились работы по реконструкции Ленинградского и Варшавского шоссе, начались мероприятия на Четвертом транспортном кольце на участке от Щелковского до Измайловского шоссе. Кроме того, полностью завершена реконструкция Боровского шоссе.

Кроме того, в 2007 году продолжилась реализация проекта по развитию региональной авиации. В 2007 году столичными властями была завершена реконструкция аэропорта города Иваново и в 2008 году ожидается начало регулярных рейсов из Москвы в этот город, а в ближайшие годы также во многие другие города Центрального федерального округа, находящиеся на расстоянии до 800 км от столицы.

Чего же ожидать в 2008 году?

Продолжатся работы по строительству метрополитена в Москве. В 2008 году из бюджета города на это выделено 34 млрд. рублей. Работы продолжатся по строительству участка Люблинской линии от станции «Трубная» до станции «Марьина роща» с промежуточной станцией «Достоевская», а также на Арбатско-Покровской линии от станции «Строгино» до станции «Волоколамская» с промежуточной станцией «Мякининская». Открытие этих участков запланировано на конец 2009 года. Начнется строительство южного участка Люблинской линии от станции «Марьино» до станции «Зябликово» (ввод в эксплуатацию – лето 2010 года). Также будет подготовлена документация на строительство новых участков. Кроме того, в мае будет открыта станция метро «Славянский бульвар» на Арбатско-Покровской линии. Весной после реконструкции должна открыться станция метро «Электрозаводская», а также вестибюль станции «Добрынинская».

В 2008 году ГУП «Мосгортранс» по городскому заказу, планирует открыть четыре автобусных маршрута (из Щербинки к станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова», из Марфино к станции метро «Ботанический сад», из района Молжаниновский к платформе «Планерная», из поселка Северный до платформы «Лианозово») и три троллейбусных (от Беловежской ул. в направлении центра города, со стороны Нахимовского просп. по Севастопольскому просп. до площади Серпуховской заставы, из Новокосино по Салтыковской ул. до станции «Косино»). Планируется закрытие трамвайного движения по Лесной улице с организацией по ней новых автобусных маршрутов.

Завершится переоборудование бывшей территории Краснопресненского трамвайного депо в троллейбусный парк, а также продолжится строительство Митинского троллейбусного парка и реконструкция трамвайной линии в Строгино. Начнутся работы по модернизации трех трамвайных депо города, связанные с закрытием трамвайного депо имени Апакова, а также реконструкция разворотных кругов на юге и юго-западе Москвы для ночного отстоя там трамвайных вагонов.

Кроме того, продолжатся работы по разработке схемы развития скоростного трамвая в городе Москве с выделением первоочередных участков. Строительство линии будет вестись на принципах государственно-частного партнерства. Первоочередной участок планируется открыть в 2009-2010 году на Шоссе Энтузиастов.

В 2008 году ожидается начало эксперимента по организации движения общественного транспорта по выделенным полосам. Местом его проведения будет Волоколамское шоссе от МКАД до станции метро «Тушинская». По результатам проведения эксперимента Департамент транспорта и связи Москвы должен будет внести предложение Правительству Москвы о целесообразности организации выделенных полос на остальной улично-дорожной сети города Москвы.

В городе будет завершено строительство развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в округе Зеленоград, участка магистрали Вешняки-Люберцы - от Проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы. Также планируется продолжить строительство Звенигородского проспекта, реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов. Будет начато активное строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также строители приступят к возведению дорог в поселке Северный.

Предстоит также подготовить территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе. Кроме того, планируется построить Бусиновскую и Молодогвардейскую транспортные развязки на Московской кольцевой автодороге.

Также планируется завершить строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе - у стадиона «Труд», на Боровском шоссе и на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Дмитрия Ульянова. Начнутся работы по проектированию и строительству 11 пешеходных переходов в центре, семи - на юге, четырех - на севере, трех - на северо-востоке Москвы.

В Восточном административном округе на территории 28-го автокомбината планируется открыть первый транспортно-логистический центр. В центре операторы подскажут водителям, где можно отремонтировать машину, поставить на стоянку или переночевать – для иногородних дальнобойщиков планируют открыть гостиницу. Таким путем, власти города планируют избавить автодороги от большого количества грузовых автомобилей, которые также играют большую роль в образовании «пробок».

В 2008 году в Москве будет построено гаражей и паркингов на 150 тысяч машиномест.

В Новом году начнутся активные работы по организации пассажирского движения по Малому кольцу МЖД на первом участке от Пресни до Канатчикова. Весной к аэропорту Шереметьево будет построена железнодорожная линия от станции Лобня Савеловского направления МЖД, которая позволит пассажирам аэропорта, быстро и комфортно добираться до центра Москвы (Савеловский вокзал), избежав «пробок» на Ленинградском проспекте. Также в 2008 году планируется организовать движение скоростных электропоездов «Спутник» из Москвы до станций Болшево, Пушкино и Железнодорожная.

Помимо этого, в мае-июне ожидается открытие терминала «Шереметьево-3», который предназначен для рейсов авиакомпании «Аэрофлот» и партнеров по альянсу SkyTeam. В ноябре ожидается сдача в эксплуатацию первой очереди нового терминала аэропорта Внуково, а также завершение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы, и ввод в эксплуатацию нового командно-диспетчерского пункта общей площадью 4 тыс. кв. м. Продолжатся также работы по модернизации аэропортового комплекса Домодедово, на это Группа ИСТ ЛАЙН выделит 250 млн. долларов собственных средств.

Планируется открытие большого количества новых рейсов из столичных аэропортов, в том числе начало полетов в Москву новых зарубежных авиакомпаний. Российские авиакомпании продолжат обновлять свой парк воздушных судов. К середине года планируется полный переход на электронный билет.

Ожидается первый полет нового пассажирского регионального самолета Sukhoi Superjet. Поставки стартовому заказчику – авиакомпании «Аэрофлот» начнутся в конце 2008 года.
http://dtis.ru/index.php?article=7883&topic=13

mr. MyXiN
January 14th, 2008, 03:18 PM
14.01.2008
В 2008 году начнется строительство участка четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов

В текущем году столичные власти предпримут комплекс мер для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, а также развития объектов дорожно-мостового строительства. Об этом сообщили в администрации города. Предполагается завершить строительство развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, а также путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в Зеленограде. Столичные власти в 2008 году также продолжат строительство Звенигородского проспекта, магистрали, соединяющей ММДЦ "Москва-Сити" со Звенигородским проспектом, а также реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов. Кроме того, в нынешнем году начнется строительство участка четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.

Как сообщает ИА Интерфакс, в этом году власти города подготовят территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и Южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, Бусиновской и Молодогвардейской транспортных развязок на МКАД. Также будет завершено строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе у стадиона "Труд", на Боровском шоссе на пересечении с рекой Сетунь, а также на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова. Для улучшения условия выезда населения из районов массовой жилой застройки будет завершена реконструкция Варшавского путепровода на пересечении с Курским направлением малого кольца МЖД, строительство участка магистрали Вешняки-Люберцы от проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы. Также будет продолжено строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, и начнется строительство дорожной сети в поселке Северный.

В этом году будет осуществлено проектирование и строительство 11 пешеходных переходов в Центральном, 7 -в Южном, 4 - в Северном и 3 - в Северо-Восточном административных округах столицы. Кроме того, начнется строительство троллейбусных линий в Митино, по Можайскому шоссе, Севастопольскому проспекту, а также пройдет реконструкция трамвайных путей в районе Строгино.

Источник: http://www.arendator.ru/articles/1/art/19224/

KLoun
January 14th, 2008, 03:47 PM
Ну что, господа, вот и дождались конкретики:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
29 декабря 2007 г. N 2995-РП
О первоочередных мероприятиях по реализации соглашения с ОАО "РЖД" по реконструкции Малого кольца Московской железной дороги

Ознакомиться - http://www.mos.ru/?documentId=105646

KLoun
January 14th, 2008, 03:54 PM
По поводу 4ТК... дык, считай, началось уже...
подробности тут - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20499

coth
January 14th, 2008, 04:12 PM
Третий пусковой комплекс
* Перенос памятника архитектуры.
Это в смысле снос и строительства нового? Или как на Тверской двигать будут...?

KLoun
January 14th, 2008, 04:25 PM
^^ Пока только на первый пусковой полная документация доступна.

Belkin
January 14th, 2008, 07:45 PM
Столичные власти в 2008 году также продолжат строительство Звенигородского проспекта, магистрали, соединяющей ММДЦ "Москва-Сити" со Звенигородским проспектом
Хорошая трава у них :lol:

mr. MyXiN
January 14th, 2008, 08:03 PM
Belkin, трава говоришь? вообще то связка между Звенигородским проспектом и ММДЦ будет, и к тому же она уже строится http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=16698365&postcount=222

Belkin
January 14th, 2008, 08:20 PM
Как Звенигородский проспект может соединять что-то со Звенигородским проспектом? Это рекурсия какая-то!

KLoun
January 14th, 2008, 08:24 PM
Белкин, не... это просто топология (или как там она называется) у нас такая. Всё нормально написано, кто в курсе тот поймёт, ну, а для тех, кому "мама не писала", я согласен - надо по другому информацию преподавать ))

coth
January 14th, 2008, 09:22 PM
Как Звенигородский проспект может соединять что-то со Звенигородским проспектом? Это рекурсия какая-то!
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=55.761944,37.528009&spn=0.031679,0.076303&t=h&z=14&om=1&msid=102765867578469025512.000443b46ba32302ea88f

coth
January 15th, 2008, 01:57 AM
вот LYNX выкладывал чертёжики

http://photos.streamphoto.ru/4/7/2/3d258761c9b484a2f81178f15689f274.jpg
крупнее (http://photos.streamphoto.ru/2/2/d/7c901fa32df78f35e17115fca0c21d22.jpg)

sturman
January 15th, 2008, 03:28 PM
Никак не могу понять, что на этой схеме обозначают разные цвета.

KLoun
January 15th, 2008, 03:55 PM
Эстакады, тоннели, дороги на насыпи с подпорными стенками. Как-то так. У меня где-то инженерный чертеж мегабайт на много валяется, но по нему с непривычки разбираться ещё сложнее. Проще всего понять, текст читая.

sturman
January 15th, 2008, 06:47 PM
Да там не видно текст :) Вот сиреневый цвет - это что?

mr. MyXiN
January 15th, 2008, 08:08 PM
15.01.2008
Московский стройкомплекс нашел место для новых автотрасс

Cтройкомплекс Москвы и ОАО «РЖД» договорились построить новые автомагистрали протяженностью 20-30 км над четырьмя участками Московской железной дороги. Стоимость проекта оценивается в $1,4-3 млрд, которые столичные власти попытаются привлечь у частных инвесторов. Окупить проект помогут платные участки на этих дорогах.

Вариантом строительства дорог над железнодорожными путями московские власти заинтересовались более года назад: в феврале 2007 года была разработана концепция возведения в районе Курского вокзала четырехполосной хордовой автомагистрали. Столичный стройкомплекс совместно с Российскими железными дорогами (РЖД) решил расширить проект и добавить к Курскому направлению еще три - Павелецкое, Рижское и открытый участок Филевской линии метро (находится в ведении столичного Метрополитена), рассказал первый замруководителя департамента градостроительства города Москвы Константин Королевский. По его словам, в ближайшее время будет принято распоряжение правительства Москвы по выбору заказчика на разработку градостроительной документации. Протяженность хордовых автомагистралей составит 20-30 км.

Строительство хордовых автодорог будет вестись за счет внебюджетных средств, а основным инвестором может выступить сама железнодорожная монополия, добавил говорит К.Королевский. Как сообщили изданию в РЖД, создание хордовых автобанов планируется реализовать в рамках генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла, которая будет одобрена весной этого года. «После проработки всех деталей, скорее всего, к строительству будут привлечены соинвесторы», - отметили в компании.

По оценкам замгендиректора «Автодоринвестстроя» Дмитрия Лобкова, реализация проекта будет стоить не менее $1,4-3 млрд. Проект может быть интересен частным инвесторам, если новые дороги будут переданы им в управление на условиях концессии, говорят эксперты. Это может означать появление в Москве платных автодорог, отмечает Д.Лобков.

Среди основных претендентов на участие в этом проекте девелоперы называют структуры «Базового элемента» Олега Дерипаски и ПСО «Система Галс» (входит в АФК «Система» и строит дорогу-дублер Минского шоссе).

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33518

coth
January 16th, 2008, 02:06 AM
То есть бесплатных дорог уже не хотят строить? Лучше бы РЕРом совместно с РЖД занялись бы. Куда бы полезнее было бы...

sturman
January 16th, 2008, 03:02 AM
Усё нормально, рынок пробками подготовлен. платные трассы в Москве будут востребованы как нигде в России.

KLoun
January 17th, 2008, 02:43 AM
Да там не видно текст :) Вот сиреневый цвет - это что?
Самые надэстакадные эстакады ))
Кароч, самый верхний (третий) уровень экстакад.

По текстом, я имел ввиду проектную документацию (ссылку я вроде тут кидал раньше). Сложно, но разобраться можно. А без неё - жопа. Я постараюсь её распотрошить на днях, чтобы попонятней было где и что.

Ещё, ЕМНИП, МК относительно адекватную схемку публиковал где-то в конце лета.

З.Ы. Автосоюз, речь о автодорогах НАД железными, мест таких в Москве - локтем ешь. Но... всё это ерунда... федеральный закон о платных автодорогах подписан лишь в конце прошлого года и... я не помню, чтобы он допускал их в черте города.

sturman
January 17th, 2008, 04:42 AM
Самые надэстакадные эстакады ))
Кароч, самый верхний (третий) уровень экстакад.

Ага, ясно. Я всё же совсем не понимаю, зачем наши проектировщики в городских магистралях продолжают вариации на тему клеверного листа, хотя очевидно что без стеков всегда будут затыки, а объём работ в случае их строительства вырастет незначительно. К данному случаю это не относится, так, к слову пришлось.

З.Ы. федеральный закон о платных автодорогах подписан лишь в конце прошлого года и... я не помню, чтобы он допускал их в черте города.

Должно быть, допускает, иначе бы в Питере не строили бы ЗСД и не устраивали концессий по Орловскому тоннелю.

KLoun
January 17th, 2008, 05:23 AM
Должно быть, допускает, иначе бы в Питере не строили бы ЗСД и не устраивали концессий по Орловскому тоннелю.
Оказывается, да...

Решения об использовании автомобильных дорог на платной основе могут быть приняты:
- в отношении автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, расположенных вне границ населенных пунктов, только в случае строительства или реконструкции указанных автомобильных дорог, в том числе на основе концессионных соглашений;
- в отношении автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, расположенных в границах населенных пунктов, только в случае строительства указанных автомобильных дорог, в том числе на основе концессионных соглашений;
- в отношении частных автомобильных дорог общего пользования.

Ну и всё остальное - http://transbez.com/officially/laws/avtoroad-part7.html#usepay

Brad
January 17th, 2008, 01:05 PM
Оказывается, да...

[I]Решения об использовании автомобильных дорог на платной основе могут быть приняты: только в случае строительства или реконструкции указанных автомобильных дорог, в том числе на основе концессионных соглашений; Для города было бы лучше делать ограничения по времени. Пусть будет хоть 100 лет или даже больше, но в конечном счёте дорога бы стала бесплатной для жителей города в будущем.

KLoun
January 17th, 2008, 05:11 PM
Для города было бы лучше делать ограничения по времени. Пусть будет хоть 100 лет или даже больше, но в конечном счёте дорога бы стала бесплатной для жителей города в будущем.
^^ оттуда же:

В решении об использовании автомобильной дороги на платной основе должны быть указаны:
- начальный и конечный пункты автомобильной дороги;
- перечень пересечений автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыканий к другим автомобильным дорогам;
- технические характеристики автомобильной дороги;
- протяженность автомобильной дороги;
- маршрут, основные технические характеристики, протяженность автомобильной дороги, где установлен альтернативный бесплатный проезд;
- срок использования автомобильной дороги на платной основе.

Brad
January 17th, 2008, 05:40 PM
^^Вот это правильно.
спасибо за цитату - самому было лень читать (хотя из-за слова "концессия" предполагал что-то подобное) :)

mr. MyXiN
January 17th, 2008, 05:46 PM
17.01.2008
Въезд в центр Москвы оборудуют шлагбаумами

В Москве планируется установить шлагбаумы, которые будут регулировать въезд в центр грузовиков и не пропускать машины, не соответствующие требованиям экологического стандарта «Евро-2», сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. Эти стандарты устанавливают максимально возможные нормы выброса автотранспортом в атмосферу вредных веществ. Бочин сослался на статистические данные, согласно которым большинство москвичей, проживающих в центре, на первое место из всех волнующих их проблем поставили вопрос экологии и состояния воздуха, который загрязняется машинами. По подсчетам главы московского департамента, количество автомобилей в столице через несколько месяцев приблизится к 4 миллионам.

Источник: http://rusnovosti.ru/news/56389/

интересно как это всё будет функционировать?=))))

ancov
January 17th, 2008, 06:10 PM
^^ ППЦ ... И так пробки страшные, а если еще и шлагбаумы сделают - что же будет-то?

Oceanlab
January 17th, 2008, 06:11 PM
Станет в центре пробок побольше,подумаешь) А если серьезно - идиотизм конечно. Едет себе фура,бац - шлагбаум. И что дальше? Развернуться - проблема,вперед - не пускают,сзади - уже пробка выстраивается. Отцы,блин,удумали.

KLoun
January 17th, 2008, 07:31 PM
Та не... не утилизацию того, кто за шлагбаум законно переехать не сможет, а до него уже доехал и затык создал.

sturman
January 17th, 2008, 07:40 PM
Вы что, много фур видели в центре? их и так не пускают.

KLoun
January 17th, 2008, 07:56 PM
Мы когда концертный аппарат в центр (в пределах ТТК возили) и то всё время договариваться приходилось, чтобы прислали максимум газель-тент или два фургона, а не один грузовик. Иначе не въедешь. Это уже несколько лет так.

sturman
January 17th, 2008, 08:30 PM
вот-вот

mr. MyXiN
January 18th, 2008, 12:19 PM
18.01.2008
Мосфильмовская улица в Москве будет продлена.

Мосфильмовская улица в Москве будет продлена. Как сообщает Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы, улицу планируется продлить в сторону МКАД. По информации префекта Западного административного округа (ЗАО) Москвы Юрия Алпатова, там уже начаты необходимые работы. "На месте, где пройдет продолжение улицы, раньше находились заводы. Мы их выводим, расчищаем территорию", - уточнил префект.

Источник: http://www.rbc.ru/news/free.moscow/20080118105111.shtml

Axort
January 21st, 2008, 02:57 PM
21.01.2008
Сооружают съезд со Звенигородского проспекта на строящуюся магистраль в ММДЦ.
http://img91.imageshack.us/img91/6523/img5467ha5.jpg http://img85.imageshack.us/img85/3657/img5469ht8.jpg
http://img85.imageshack.us/img85/8201/img5473ia4.jpg

sturman
January 21st, 2008, 09:37 PM
Наложил на местность схему участка первой очереди Четвёртого транспортного кольца от Рязанского проспекта до Измайловского лесопарка. Поскольку местность очень плотно застроена железными дорогами, участок полностью пойдёт на эстакаде. В месте пересечения с Северной рокадой будет построена первая в России четырёхуровневая развязка, которая, как я понимаю, станет одной из крупнейших в Европе.

http://sturman.ometro.net//journ/ssc/map_small.jpg
Большая (http://sturman.ometro.net//journ/ssc/map.jpg) (3,5 МБ)

golov
January 21st, 2008, 09:51 PM
Вот это да!!!

KLoun
January 21st, 2008, 10:00 PM
Круто!
Только развязка с шоссе Энтузиастов по другому будет устроена, а нижний кусок от Рязанского проспекта до Рязанского направления МЖД (до мегаразвязки с рокадой) должен быть согласован лишь к сентябрю.

sturman
January 21st, 2008, 10:09 PM
А как будет устроена развязка с Энтузиастов? Я так понимаю, она уже строится?

megajack
January 21st, 2008, 10:11 PM
Офигенная схема! А есть что-то подобное для Щелковского шоссе? Хотя бы сама схема, на подоснову сам наложу.

P.S. Попробуйте с помощью этой мега-развязки свернуть с 4ТК на рокаду, двигаясь на север.

sturman
January 21st, 2008, 10:21 PM
^^ Да запросто, первый же поворот.

KLoun
January 21st, 2008, 10:23 PM
Штурман, примерно вот так:
http://kloun.1gb.ru/roads/4tk/1-1/4TK_1-1_0710_Zod.jpg
макет с "Зодчества"

Я вот тут подробно всё расписал со ссылками на документню: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20499

Основные строительные работы начнутся в феврале, пока подготовка территории.

Мегаджек, всё, что есть по Щелчку, тут - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20518

sturman
January 21st, 2008, 10:32 PM
Ага, значит, и тут будет третий уровень. Непонятно только, почему они делают так мало направленных съездов. Где в итоге будет поворот с внешней стороны 4тк в центр? Могли же ведь поставить для него вторую направленную эстакаду, раз уж поднимаются на третий уровень.

KLoun
January 21st, 2008, 10:39 PM
Не могли, там скоромвай тож на эстакаде.
Только через развязку над 8-й Соколиной горы получается и через расширенную Уткина.

sturman
January 21st, 2008, 10:49 PM
на макете он на земле нарисован, трамвай твой. Разве нельзя было его сдвинуть поближе к институту?

И вообще, я уверен, что на такой трассе надо разделять локальный и транзитный трафик. Иначе при нашей культуре вождения затыки на развязках неизбежны даже на относительно свободной дороге.

KLoun
January 21st, 2008, 11:03 PM
Кстати да, на земле. Странное решение, но это пока лишь концепция.
А ближе не получится, ШЭ тож расширять будут.

sturman
January 21st, 2008, 11:19 PM
Слушай, а если он будет на эстакаде, то как же он впишется в развязки с 4тк и с Будённовским? И главным образом - с железной дорогой?

KLoun
January 21st, 2008, 11:32 PM
Да не, всё пральна ты сказал, не будет он там на эстакаде, её не впихнуть.
Вроде как осенью по этому участку скоротрама планируют чё-т конкретное решить.

sturman
January 21st, 2008, 11:37 PM
С другой стороны. Если его не будет на эстакаде, то как же пересечения со съездами в одном уровне? получается, надо его под землю опускать, потому что даже вон та петля под 4тк никакой пользы кроме замедления движения не даёт.

KLoun
January 21st, 2008, 11:46 PM
Под землю там тож нельзя, там опоры путепровода.
Пусть думают, деньги отрабатывают :)

По крайней мере в проекте 4ТК, насколько я помню, про него вообще ни слова, в отличии от пассажирского движения по МК МЖД.

golov
January 21st, 2008, 11:58 PM
Столичные власти собираются направить на строительство гаражей-стоянок 195 млрд руб. до 2010 г. Но проблему это все равно не решит

До 2010 г. в Москве должно быть построено 395 000 машино-мест, говорится в проекте целевой программы гаражного строительства на 2008-2010 гг. (есть в распоряжении «Ведомостей»), который сегодня рассматривает столичное правительство. По официальным данным, сейчас обеспеченность москвичей машино-местами составляет 47% (1,23 млн организованных машино-мест на 2,64 млн легковых автомобилей), с учетом роста автопарка примерно на 3% в год эту цифру планируется довести к 2010 г. до 56% (1,62 млн мест на 2,88 млн авто). Правда, Московский транспортный союз дает другие цифры: к 2010 г. автомобилей будет более 4 млн.

Реализовать программу московские власти надеются за счет инвесторов — из бюджета запланировано всего 3 млрд руб. В документе указывается, что «существует проблема подбора инвесторов, так как срок окупаемости составляет от восьми до 10 лет». Строительство парковок снижает рентабельность проектов, особенно торговых, где парковки бесплатные, объясняет Дмитрий Канунов из Knight Frank.

Гендиректор «Штрабаг» Александр Ортенберг говорит, что в последнее время столичные власти заставляют застройщиков предусматривать подземные парковки при строительстве: одно место на 60 кв. м в офисе и одно место на одну квартиру. Эти меры улучшат ситуацию, но в городе очень много старых зданий без парковок, указывает он. «Во всем мире существуют отдельные платные гаражи; чтобы построить такие в Москве, необходимо переложить безумное количество коммуникаций, в итоге проект будет окупаться по 15 лет. За рубежом инвесторы готовы ждать, а российские — вряд ли», — заключает Ортенберг. По его оценке, стоимость одного машино-места в подземном гараже может достигать $70 000; как правило, такие проекты за рубежом реализуются в партнерстве с местными властями.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/01/22/140113

coth
January 22nd, 2008, 01:24 AM
Это не направить, а вложить ;) Местечко местным придётся покупать огого за сколько.

Rickky
January 22nd, 2008, 12:12 PM
Участок Четвертого транспортного кольца, проходящий через Лосиный остров, будет подземным.


22.01.2008, Москва 13:23:03 Участок Четвертого транспортного кольца, проходящий через Лосиный остров, будет подземным. Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы, где рассматривался план развития территории Восточного административного округа города, мэр столицы Юрий Лужков, сделать такой большой участок магистрали "тоннельным" очень сложно. Однако если трасса пройдет по эстакаде, "это будет уже не национальный парк", подчеркнул отметил мэр.

Как отметил на заседании префект Восточного административного округа Николай Евтихиев, до конца 2009г. в округе планируется построить Северную рокаду - трассу, которая пройдет от МКАД до района Кожухово и от Четвертого транспортного кольца до МКАД. Планируется полностью реконструировать Ростокинский проезд с сооружением глубокого тоннеля на участке от реки Яузы до проспекта Буденного. Н.Евтихиев добавил, что в течение двух лет в округе будет создан дублер Щелковского шоссе, который пройдет вдоль парка Лосиный остров.

PANALEKS
January 25th, 2008, 12:18 PM
25.01.2008 В 2009 году в столице построят дублер Щелковского шоссе и Измайловский проспект


До конца 2009 года столичные власти планируют построить дублер Щелковского шоссе, часть Северной рокады и Измайловский проспект. Об этом говорится в плане развития территории Восточного административного округа столицы. В округе до конца 2009 года завершится строительство Северной рокады на участках от МКАД до района Кожухово и от Кожухово до границ города. «Появится дублер Щелковского шоссе, который планируется проложить вдоль национального парка «Лосиный остров» на участке от Открытого шоссе до Абрамцевской транспортной развязки на МКАД. Также жители округа получат еще одну новую магистраль - Измайловский проспект, проходящий от четвертого транспортного кольца - участок которого пройдет в этом округе от Шоссе Энтузиастов к Щелковскому и Открытому шоссе - до МКАДа», - отмечается в плане.

До конца 2009 года власти города также планируют реконструировать Ростокинский проезд, соорудив там глубокий тоннель от реки Яузы до проспекта Буденного. Развитие транспортной инфраструктуры востока города предусматривает продление Калининской линии столичного метрополитена от станции «Новогиреево» в район Новокосино в 2010 году, а также Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» в район Жулебино в 2011 году
http://www.arendator.ru/articles/1/art/19458/

megajack
January 25th, 2008, 10:55 PM
Какой нахрен глубокий тоннель! Чтобы сдать его к концу 2009 надо копать уже сейчас, а пока что весь этот проект больше в воспаленном мозгу префекта ВАО Евтихиева.

LYNX
January 26th, 2008, 12:19 AM
До конца 2009 года власти города также планируют реконструировать Ростокинский проезд, соорудив там глубокий тоннель от реки Яузы до проспекта Буденного.

Заявленные сроки megajack уже откомментировал, а мне вот интересно, от тоннеля под огородами на Южной рокаде таки отказались?
Хотя, если выбирать, упомянутый тоннель под Преображенкой выглядит явно уместней - его хоть есть под чем копать.

KLoun
January 26th, 2008, 03:38 PM
Вообще не понятно, где журналисты и Евтихиев такую траву берут.
Установленный срок разработки и согласования документации на тот участок Срокады - июнь 2011 года.
А вот кусок от МКАД до границ города да, к концу 2009 скорее всего завершат.

Kirgam
January 26th, 2008, 03:45 PM
Вообще не понятно, где журналисты и Евтихиев такую траву берут.
Участок от МКАД до границ города да, к концу 2009 скорее всего завершат.

Что имеется ввиду? Вроде бы МКАД и является границей города, по крайней мере в месте примыкания этой самой рокады.

KLoun
January 26th, 2008, 03:58 PM
Что имеется ввиду? Вроде бы МКАД и является границей города, по крайней мере в месте примыкания этой самой рокады.
Нет. За МКАД к Москве относится ещё целый немаленький Косино-Ухтомский район, включая Старое Косино, Кожухово и пос. Руднево. А вот Фенино и Павлино это уже область.

KLoun
January 27th, 2008, 10:58 AM
Заявленные сроки megajack уже откомментировал, а мне вот интересно, от тоннеля под огородами на Южной рокаде таки отказались?
Нет. Информация агенства "Инсайд-Инфо":

"Участок Южной рокады /на Кантиме под Царцинским парком/ будут проходить щитом из СерБора,площадка под строительство активно расчищается от гаражей/кому-то опять не повезло/,в первых числах Февраля будем принимать разбивку монт. камеры и временных сооружений стройплощадки/.
Хотя ордер на производство работ еще не открыт,к строительсву первой очереди /стройплощадка+монт.камера+300 метров проходки/ уже приступили..."

Оригинал тут - http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1059&start=232

sturman
January 27th, 2008, 01:04 PM
А тоннель ведь длинный выходит, никак не меньше Серборовского.

KLoun
January 27th, 2008, 03:43 PM
Да нет, какой там, гораздо короче. От пересейчения Кантемировской с Каспийской и чуть дальше примыкания Борисовских прудов к Каширке. Там в однопутном исчислении около километра получается.

Brad
January 27th, 2008, 06:13 PM
На Комсомольской площади в будущем может появится единый терминальный комплекс для экспрессов, следующих в столичные аэропорты
На Комсомольской площади в Москве в будущем появится единый железнодорожный терминальный комплекс для экспрессов в столичные аэропорты. Как сообщил сегодня журналистам начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко, это должен быть единый комплекс, откуда скоростные экспрессы доставляли бы пассажиров в три аэропорта города». «Данный проект является очень трудоемким и дорогостоящим, но он необходим городу, потому что рядом находится станция метро «Комсомольская» и три крупных вокзала - Ленинградский, Ярославский и Казанский», - сказал он, добавив, что подобная станция значительно упростила бы пассажирам путь из центра города в аэропорты.
Старостенко отказался назвать конкретных сроков реализации проекта, отметив только, что сейчас это является только проектом, который даже еще нигде серьезно не разрабатывался.

Он также добавил, что одной из мер для повышения качества пригородных перевозок является организация интермодальных сообщений между Москвой и аэропортами Домодедово, Внуково и Шереметьево. Для реализации этого проекта будет задействовано Малое железнодорожное кольцо столицы. Планируется, что эти поезда будут курсировать от строящегося сейчас делового бизнес центра «Москва-Сити».
http://www.mosgortrans.net/index.php?article=7841&mode=thread&order=0&thold=0

Worg
January 28th, 2008, 02:31 PM
Мой старший коллега, знаменитый американский транспортник Дэнос Газис сказал как-то – давно, ещё в 1960-ые годы – замечательную фразу: «Электротехнике (electric engineering) можно учиться двумя способами: прочесть инструкцию пользователя или сунуть пальцы в розетку (вариант – взяться пальцами за оголённый провод). К сожалению, организации дорожного движения (traffic engineering) города учатся строго вторым способом».
Последние месяцы мне кажется, что пальцы уже почти в розетке.
К примеру – один сегодняшний рабочий день. Звонит журналист и говорит, что их телеканал делает сюжет о башнях Москва-Сити, о том, куда поедут автомобили, когда эти башни заселятся. Межу тем, все лица, хотя бы изредка ездящие по Москве, в общем-то, представляют, что в тех местах сплошной затор существовал задолго до появления башен.
Или, третьего дня, собрались самые большие транспортные начальники Москвы и области. Обсуждали вопрос: расширили мы Ленинградку – до 17 (8+9) полос в самом широком месте; куда она упрётся? О том, что одним концом она упрётся в Моховую и Охотный ряд, а другим – в плотно застроенные Химки, все лица, хотя бы иногда ездящие по Москве, в общем-то, представляют.
http://polit.ru/lectures/2008/01/24/probki_print.html

Очень интересная статья, рекомендую.

mr. MyXiN
January 29th, 2008, 11:35 AM
29.01.2008
На востоке столицы для строительства 4-го транспортного кольца снесут самовольные постройки

На востоке столицы для строительства 4-го транспортного кольца снесут самовольные постройки. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

По данным префектуры, согласно распоряжениям префекта Восточного округа в округе будут снесены самовольно возведённые объекты по адресам: Проектируемый проезд 890, Проектируемый проезд 890, вл.9-Б и Новокосинская улица, д.8, корп.2.

На Новокосинской улице, д.8, корп.2 была возведена незаконная пристройка к нежилому зданию. По адресу Проектируемый проезд 890 будет снесён автомоечный пункт с постом диагностики, складские помещения и кафе. Все объекты принадлежат ООО «АСТ-ТрансСервис». По адресу Проектируемый проезд 890, вл. 9-Б расположены торговые ряды, принадлежащие ЗАО «Росклас». Все объекты будут снесены, так как на них не была оформлена разрешительная документация на их строительство. Освободившаяся территория Проектируемого проезда 890 будет использована под строительство 4-го транспортного кольца.

Функции технического заказчика на выполнение работ по сносу всех самовольно возведённых объектов возложены на ГУП «ГУЗ ВАО». Все постройки планируют снести в течение трёх месяцев.

Как ранее сообщала М2, первый участок четвертого транспортного кольца Москвы от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе будет построен на востоке столицы в 2008 году.

Источник: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=2093&matID=33827

ancov
January 29th, 2008, 01:10 PM
А почему самовольные постройки должны сноситься за счет города, а не за счет хачей, которые их возвели?

KLoun
January 29th, 2008, 01:39 PM
Потому, что только потом (после того, как уже снесли) можно через суд предьявить счет на компенсацию расходов.

Kirgam
February 3rd, 2008, 03:22 PM
Строительство на Соколе по состоянию на 02/02/08.
Снесли все постройки торговой галереи у подземного перехода.

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/74515644.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/large/74515644.jpg)
Снесли двухэтажный магазин у метро.

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/74515649.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/large/74515649.jpg)

Строительство Головинской эстакады на 02/02/08.
Новая транспортная развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе поблизости от метро "Водный Стадион";
Общий вид со стороны Головинского шоссе

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/74515902.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/large/74515902.jpg)
Промежуточная опора крупным планом.

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/74516446.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/large/74516446.jpg)
устанавливают балку очередного пролёта.

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/74516609.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/large/74516609.jpg)
Вид с другой стороны.

http://photofile.ru/photo/kirgam/3214269/large/74559029.jpg
(http://photofile.ru/users/kirgam/3214269/large/74559029.jpg)
Объект собираются сдать в апреле этого года.

GrandFarmer
February 3rd, 2008, 03:28 PM
Ну наконец-то... Эти пристройки меня всегда бесили. У щукинской уже давно снесли все маленькие грязные магазинчики и сделали вместо них газонцик.

LYNX
February 3rd, 2008, 04:00 PM
Строительство на Соколе по состоянию на 02/02/08.
Снесли все постройки торговой галереи у подземного перехода.


Ну наконец-то... А то народ уже умудрился найти на плане развязки объезд вокруг этого "чуда".

ЗЫЖ Перепостил с указанием авторства на Дороги России (http://roads.ru).

Kirgam
February 3rd, 2008, 04:33 PM
Ну наконец-то... А то народ уже умудрился найти на плане развязки объезд вокруг этого "чуда".

ЗЫЖ Перепостил с указанием авторства на Дороги России (http://roads.ru).

Хорошее дело, а то я туда(на "Дороги России") с осени не мог попасть со своего компа.