View Full Version : РОСТОВ-НА-ДОНУ | Торговые центры
Pages :
[ 1]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
xfury August 21st, 2008, 09:43 PM ТРК "Горизонт"
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/6567.jpg
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/6594.jpg
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/6595.jpg
Карта проезда:
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/4153.jpg
ТРК «Горизонт» — первый в Ростове-на-Дону торговый комплекс европейского класса, который по своим размерам, техническому оснащению, дизайну и разнообразию услуг является одним из самых современных в Южном Федеральном Округе.
Уникальность комплекса определяется очень выгодным месторасположением – в непосредственной близости от делового, культурного и торгового центра города, в сложившейся торговой зоне на пр. Нагибина.
Общая площадь комплекса 70 000 кв.м.
Занимаемая территория более 4,5 га.
Количество мест для парковки автомобилей 1600.
«Якорные» операторы
Гипермаркет электроники и бытовой техники «Media Markt» (7500 кв.м)
Супермаркет бытовой электроники «МИР» (3300 кв.м)
Мультиплекс «Киномакс-Дон» (8 залов, 3000 кв.м)
Детский развлекательный центр «Крейзи Парк» (2000 кв.м)
Фитнес-центр «Физкульт» (новый проект «World Class») (1800 кв.м)
Клуб «Планета Боулинг» (4000 кв.м., 32 дорожки боулинга, бильярд, бар, ресторан)
Ресторанный дворик «Дон Марше» (новый проект сети «Кофетун») (8 ресторанов, 2000 кв.м).
ТРК постоянно развивается, недавно был открыт первый на Юге России магазин товаров дял дома "СантаХаус". Строится крытый каток и "Голландская улочка", где будут представлены бренды из страны тюльпанов. Из последних новостей стало известно о том, что компания Real Hypermarket построит гипермаркет, торговую галерею и подземный паркинг рядом с ТРК «Горизонт» в Ростове-на-Дону. Строительство гипермаркета площадью 14 000 кв. м, торговой галереи площадью 26 000 кв. м и подземной парковки на 750 автомобилей начнется в августе. Объем инвестиций в проект составит 45 млн. долларов.
Оба комплекса будут объединены в один с общим входом и единым дизайном. Так же при формировании списка компаний, собирающихся арендовать площади у real буудт учитываться и пожеланию руководства ТРК "Горизонт"
xfury August 21st, 2008, 09:49 PM ТЦ "А'стор Плаза"
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/6845.jpg
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/6846.jpg
http://astorplaza.ru/media/i/pics/160/7_big.jpg
Карта проезда:
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/4141.jpg
Торговый Центр Моды «АСТОР ПЛАЗА» один из первых реализованных проектов ADM Group, соответствующий европейским стандартам в области строительства и управления торговыми центрами. Это первый современный торговый центр моды европейского уровня в Ростове-на-Дону. В нем воплощен целый ряд дизайнерских, архитектурных и технологических нововведений.
Открытие Торгового Центра Моды «А'СТОР ПЛАЗА» состоялось 1 июля 2006 г.
Торговый Центр Моды «А'СТОР ПЛАЗА» расположен в самом центре Ростова-на-Дону на проспекте Буденновском рядом с наиболее оживленными торговыми и транспортными улицами города: Б.Садовая, Пушкинская и Красноармейская.
Магазины Торгового Центра Моды «АСТОР ПЛАЗА» представляют покупателям широкий ассортимент товаров известных мировых брендов. С первого по пятый этажи работают магазины одежды, обуви и аксессуаров класса medium + и luxury. Многие из них до этого не выходили за пределы Москвы и Санкт-Петербурга. Это марки с мировым именем, у каждой из которых есть история, философия, собственный имидж и концепция представления на рынке.
Два концептуальных кафе Famous и Самото. Во всех заведениях работает свободный доступ в сеть Internet по технологии Wi-Fi.
«А'СТОР ПЛАЗА» был признан Гильдией Управляющих и Девелоперов «Лучшим девелоперским проектом России 2005-2006 г.» в номинации Торговая Недвижимость, а также «Лучшим малым торговым центром в России» на вручении премии Commercial Real Estate Federal Awards 2007.
Так же в данном ТЦ открыт первый магазин под торговой маркой «Зеленый Перекресток»Торговая площадь нового магазина составила 1400 кв. метров, ассортимент включает около 14000 наименований товаров. Супермаркеты «Зеленый Перекресток» это магазины с высоким уровнем сервиса и с уникальным ассортиментом товаров, ориентированные на людей с достатком и хорошим вкусом.
http://www.astorplaza.ru
koozoo August 22nd, 2008, 12:59 AM Астор крут несомненно
xfury August 22nd, 2008, 07:41 AM "МЕГА"
http://www.rostov.ru/town/articles/2007/11/16/124022/ikeya_pre_16.jpg
Схема проезда:
http://megamall.ru/media/System/images/megamap/RST_city_car.jpg
Самый большой торговый комплекс в Ростове на данный момент. Якорными арендаторами являются: IKEA, Леруа Мерлен, МВидео и Ашан. Есть каток. В целом является клоном всех других региональных МЕГ.))
http://www.megamall.ru
xfury August 22nd, 2008, 08:37 AM ТЦ "Вертол Сити"
http://www.climatehnika.ru/pictures/climat_clients/ca2.jpg
http://www.ts.tn.ru/traders/pic/build451.jpg
Карта проезда:
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/4172.jpg
Трехэтажный торговый центр площадью 19 000 кв.м. Является составной частью Торгово-выставочного центра Роствертол, куда помимо ТЦ входят выставочный павильон, конгресс-холл и гостиница. Якорными арендаторами являются магазины: Спортмастер и МВидео. В ТЦ представлены в соновном premium бренды
xfury August 22nd, 2008, 12:35 PM ТЦ "Континенталь"
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/4149.jpg
Карта проезда:
http://www.scrussia.ru/pics/data/original/4150.jpg
Небольшой ТЦ, находящийся в центре города. Основными арендаторами являются частные предприниматели, торгующие в небольших павильонах. Известно о палне строительства на месте ТЦ торгово-гостиничного комплекса, но пока все тихо.
soloveich August 23rd, 2008, 04:28 AM классная тема. Фоток изнутри нету?
xfury September 14th, 2008, 08:40 PM ТРК "Самолет"
Расположение: Новочеркасское шоссе
Площадь земельного участка: 12,6 га
Общая площадь: 100 000 кв. м
Арендуемая площадь: 80 000 кв. м
Этажность: 3
Парковка: 1 420 м/м
Якорные арендаторы: OBI, Carrefour, электроника, товары для детей
Арендаторы торговой галереи:New Yorker, Bata, Honigman, TNT, Henckels, TopShop, MEXX, CK jeans, Miss Selfridge, Axara, Castro, Jennyfer, Promod, Л`Этуаль, Евросеть
Развлечения:кинотеатр, боулинг, бильярд, каток, игровая площадка, кафе, фуд-корт
Открытие: II квартал 2010
xfury October 21st, 2008, 12:09 PM Торгово-развлекательный комплекс «Золотой Вавилон
Общая площадь четырехуровневого ТРЦ - 75 000 м2.
Развлекательная зона - 4 870 м2.
Парковка на 2 500 машиномест.
180 арендаторов.
http://www.patero.ru/upload/max/entrance_2.jpg
http://www.patero.ru/upload/max/rostokino.jpg
xfury November 24th, 2008, 11:48 PM Торгово-досуговый комплекс «Ростов Молл»
Торгово-досуговый
комплекс «Ростов Молл» это:
* универсальный концертно-зрелищный и спортивный центр с трансформируемой ареной, соответствующий самым современным мировым стандартам;
* досуговые и культурные объекты, способствующие здоровому и насыщенному образу жизни жителей Ростовской области (многозальный кинотеатр, боулинг-клуб, центр детских аттракционов и виртуальных развлечений, парк архитектурных миниатюр, мини-океанариум, многочисленные предприятия общественного питания);
* современные предприятия торговли, обеспечивающие жителей Ростовской области максимально широким ассортиментом качественных и доступных продуктов и услуг (гипермаркеты продовольственных товаров и товаров для дома и ремонта, мебельно-интерьерный центр, галерея магазинов известных федеральных и международных торговых марок, зона торговли товарами производства предприятий Ростовской области и Южного федерального округа).
Общая площадь нового строительства 115 000 кв. м.
Общий объем прямых инвестиций в проект не менее 4,5 миллиардов рублей.
Ежегодные налоговые отчисления не менее 700 миллионов рублей.
Торговая составляющая «Ростов Молл»:
* Гипермаркет продовольственных товаров 12000 кв. м
* Гипермаркет строительных товаров 10000 кв. м
* Мебельно-интерьерный
* гипермаркет 10000 кв. м Гипермаркет бытовой электроники 6000 кв. м
* Супермаркет хозяйственных товаров 3000 кв. м
* Супермаркет товаров для отдыха и спорта 2000 кв. м
* Супермаркет товаров для детей 2000 кв. м
* Универсальный магазин одежды и аксессуаров 4000 кв. м
* Торговая галерея 20000 кв. м
Досуговая составляющая «Ростов Молл»:
* Концертно-зрелищная
# площадка на 3000 зрителей Кинотеатр-мультиплекс
# не менее 8 залов Боулинг-центр
# не менее 30 дорожек Бильярдный клуб не менее 50 столов
# Парк детских аттракционов 2000 кв. м
# Центр виртуальных развлечений 2000 кв. м
# Парк архитектурных миниатюр не менее 50 моделей
# Фитнес-клуб
# 5000 кв. м Фуд-корт
# не менее 8 кухонь Концептуальные рестораны
# Выставочные площади
http://www.ric-rostov.ru/pictdb/pict/87.jpeg
http://www.ric-rostov.ru/pictdb/pict/76.jpeg
http://www.ric-rostov.ru/pictdb/pict/78.jpeg
http://www.ric-rostov.ru/pictdb/pict/79.jpeg
Fevral November 25th, 2008, 07:24 AM напрягает конечно, что нет "русских" ТЦ, то есть с русским названием. Наверно, связано с инвестором или владельцем, или еще чем..
Medoed November 25th, 2008, 09:06 AM xfury, на новочеркасском шоссе, перед "Мегой", у Аксайской развязки - "Ростов Молл" или "Самолет" строится?
xfury November 25th, 2008, 09:26 AM Medoed
Самолет, место где будет Ростов Молл я еще сам не знаю.
Medoed November 25th, 2008, 10:15 AM Спасибо! :)
В принципе, всю полосу с обеих сторон шоссе от Меги до Алмаза могут застроить разными ТРЦ. Место есть, лишь бы с администрацией Аксайского района договорились о землеотводах...
xfury November 25th, 2008, 10:23 AM Ну Алмаза скоро тоже не будет, что в принципе и предполагалось.
В том районе кстати и Лента строится где-то.
+ ечсть проект узконаправленного ТЦ товаров для Дома как раз в том районе.
+ вроде как в районе Аэропорта будет ТЦ "Калинка Малинка", по крайней мере недавно об этом говорили. Тем более, что первую свою "Калинку" застройщик отдал в управление московской "Патеро" и соответственно переименовал в "Золотой Вавилон".
xfury November 25th, 2008, 10:25 AM А по поводу администрации аксайского района - это не проблема. Тем более, как я думаю, в ближайшем будущем станет этот Аксайский район Ростовом.
Medoed November 25th, 2008, 10:43 AM Да, присоединение Аксая неизбежно.
В Ливенцовском тоже будут крупные ТРЦ?
И что будет на месте Алмаза?
xfury November 25th, 2008, 10:45 AM Ну в том районе уже сейчас есть Метро, калининградский DIY Клондайк, в конце этого-начале следующего года открывается "Золотой Вавилон", а там уже можно ждать и других проектов.
xfury November 25th, 2008, 11:08 PM Узнал я насчет месторасположения "Ростов Молл". На месте Темерника, что и следовало предполагать. Сейчас активно иущт инвестора. Информация из первых рук.
soloveich November 26th, 2008, 10:15 AM классно. значит тому рынку кранты...
xfury November 26th, 2008, 10:26 AM классно. значит тому рынку кранты...
Куда деваться. Рынки умирают. Нижнего темерника уже нет, скоро не будет и верхнего. Время рынков ушло.
Boroda MCMXXCII November 26th, 2008, 03:35 PM Астор очень приятно выглядит. Особенно понравилось решение с логотипом - как сам лого, так и расположение на здании.
Внутри тоже очень уютно:
ТЦ "А'стор Плаза"
http://astorplaza.ru/media/i/pics/160/7_big.jpg
Grek 74 December 5th, 2008, 08:58 AM Ну Алмаза скоро тоже не будет, что в принципе и предполагалось.
В том районе кстати и Лента строится где-то.
+ ечсть проект узконаправленного ТЦ товаров для Дома как раз в том районе.
+ вроде как в районе Аэропорта будет ТЦ "Калинка Малинка", по крайней мере недавно об этом говорили. Тем более, что первую свою "Калинку" застройщик отдал в управление московской "Патеро" и соответственно переименовал в "Золотой Вавилон".
Напротив "Алмаза" (ближе к Аэропорту) что-то строится... Но по расцветке фасада на "Ленту" не похоже... Может быть кто-нибудь знает что это?
А ближе к "Меге" (на ее стороне) по-моему "Мир ремонта" строит гипермаркет строительных материалов. По крайней мере, возле въезда на стройплощадку стоит стенд с этой информацией.
xfury December 5th, 2008, 09:07 AM Напротив "Алмаза" (ближе к Аэропорту) что-то строится... Но по расцветке фасада на "Ленту" не похоже... Может быть кто-нибудь знает что это?
А ближе к "Меге" (на ее стороне) по-моему "Мир ремонта" строит гипермаркет строительных материалов. По крайней мере, возле въезда на стройплощадку стоит стенд с этой информацией.
Это вполне может быть ТЦ "Самолет".
Кроме "Ленты", "Самолета", "Мир Ремонта" в том районе ничего пока не объявляли. Есть конечно еще информация о "Калинке-Малинке", но там говорили только о предполагаемом участке.
Grek 74 December 5th, 2008, 02:21 PM Я понимаю так, что "Самолет" - это огромный торговый центр, сопоставимый с "Мегой", а то, что строится напротив "Алмаза" больше похоже по конструкции и площади на "О'кей" или , скажем, на "Клондайк". Хотя. может быть, я ошибаюсь - все-таки рассматривал издалека, да еще и за рулем. Поживем - увидим...
Grek 74 December 11th, 2008, 03:45 PM Вот, кстати, еще ссылочка по Торговым центрам Ростова:
http://www.scrussia.ru/index.php?fold=centers&town=10
xfury December 12th, 2008, 10:30 PM «Седьмой континент» снизил инвестпрограмму на 2009 год
Компания «Седьмой континент», один из ведущих российских продуктовых ритейлеров, пересмотрел инвестиционную программу на 2009 год. Сообщается, что объем вложений в развитие сети сокращен более чем в два раза с 340−400 до 140 миллионов долларов.
Заявленные инвестиции будут направлены на открытие шести новых гипермаркетов, включая торговый центр в Ростове-на-Дону (130 миллионов долларов), а также на открытие 12−15 супермаркетов «Седьмой континент» (10 миллионов долларов). Помещения под новые объекты, сообщает «Интерфакс», уже зарезервированы.
Впрочем, как и большинство конкурентов, серьезно «урезавших» свои инвестпрограммы на 2009 год, «Седьмой континент» не исключает возможности увеличения инвестиций в случае, если рыночная ситуация будет меняться в лучшую сторону. При благоприятном прогнозе программа может быть увеличена до 300 миллионов долларов. По предварительным данным, в 2008 году «Седьмой континент» ожидает 25%−ного роста выручки в рублях по отношению к 2007 году.
http://malls.ru/rus/news/21048.shtml
xfury December 13th, 2008, 04:05 PM Хроника строительства ТРК "Золотой Вавилон" (http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=26904620&postcount=9)
http://s56.radikal.ru/i152/0812/0c/9bc1d780f7a5.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0812/69/be00f2e6446b.jpg
Автор: energy
Взято с http://forum.rostov-today.ru/showthread.php?t=1589&page=7
xfury December 13th, 2008, 10:44 PM ТРК "Галион" + 16-этажный БЦ "Галион"
Торговый центр премиум-класса располагается в интересном и довольно сложном месте Ростова-на-Дону — на пересечении Театрального проспекта и улицы Красноармейской. В торговом центре предусмотрены 35000 квадратных метров собственно торговой зоны, парковка на 1500 машин в подземной части, отдельная шестиэтажная парковка открытого типа, а над ней — офисная группа (50000 квадратных метров). Внутреннее пространство — четырехуровневый пассаж с шестиметровыми этажами — перекрыто фонарной конструкцией. Несмотря на то, что здание торгового центра доминантное, в проекте учтены особенности застройки центральной части города — чтобы исключить «давление» высотной зоны на пешехода, башня спроектирована с достаточным отступом от красной линии.
Снаружи:
http://s56.radikal.ru/i154/0812/e5/d7377d821ae0.jpg
http://i027.radikal.ru/0812/a3/9a5a5c74c3f9.jpg
http://i034.radikal.ru/0812/cd/434103284b74.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0812/05/94af21751038.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0812/e4/7049b64a4551.jpg
Внутри:
http://i055.radikal.ru/0812/ff/fc6f985d53ad.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0812/74/0fface0cb923.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0812/a9/ea15b642e439.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0812/d2/63fa43233299.jpg
soloveich December 14th, 2008, 01:44 AM О-ФИ-ГЕТЬ!
Medoed December 14th, 2008, 09:54 AM Мне тоже понравилось! :)
Особенно внутри! :cheers:
Построят на месте завода - "Рубин", по-моему?
А мест в парковках точно хватит? Всё-таки Театральный - Красноармейская - пл. Энергетиков такой сложный узел, не парализовать бы его окончательно... :ohno:
xfury December 19th, 2008, 10:32 PM ТРК "Шоколад"
Торгово Развлекательный Комплекс Шоколад на Проспекте Нагибина. Якорным арендатором является гипермаркет "Наш Гипермаркет" от компании "Седьмой континент" Строительство планируют завершить в 2009 году.
Вид снаружи:
http://s54.radikal.ru/i146/0812/c4/cb901d95a870.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0812/46/602cbede5232.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0812/3c/9889e43cc7f4.jpg
Вид изнутри:
http://s43.radikal.ru/i099/0812/db/c3caa3a23851.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0812/a5/acaba81aad11.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0812/06/fde47cb04ce1.jpg
http://i032.radikal.ru/0812/31/97d040b9f960.jpg
http://i022.radikal.ru/0812/85/c45e542ae0de.jpg
Источник: Архитектурно-дизайнерская студия "Roslik" (http://roslik.ru/index.php)
dsmile December 20th, 2008, 10:31 AM Помниться перед началом строительства они обещали построить развязку для трц. Как видно ее не будет.
xfury December 30th, 2008, 09:05 PM Открыт второй Media Markt
18 декабря в полночь открылся второй магазин сетевого БТЭ-ретейлера Media Markt. Он расположился в ТЦ «Золотой Вавилон» на улице Малиновского, дом 25.
Общая площадь магазина Media Markt равна 6 200 кв м, торговая 4 200 кв м. Ассортимент превышает 45 000 наименований товаров, среди которых представлены: крупная и мелкая бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, видео- и аудиотехника, фото- и видеокамеры, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, а также офисная техника ведущих мировых производителей
Первый Media Markt в Ростове-на-Дону начал работу в марте 2007 в ТЦ «Горизонт» на проспекте М. Нагибина. Его площадь достигает 7 250 кв м.
Брокером проекта выступила компания Colliers International.
Источник: Арендатор.ру (http://www.arendator.ru/articles/1/art/26638/)
xfury December 30th, 2008, 09:06 PM Открыт второй в городе магазин «Ашан»
19 декабря торжественно открылся второй в городе гипермаркет «Ашан-Орбитальная», благодаря которому в регионе дополнительно создано 1240 новых рабочих мест.
Параллельно с открытием гипермаркета французской сети, в регионе формируется связанная с его деятельностью дополнительная инфраструктура. Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Ростовской области Владимир Чуб признался, что является сторонником именно крупных торговых предприятий, вытесняющих уличную торговлю, портящую городской вид. В продолжение своей речи Чуб поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в РФ Станисласа де Лабуле, оказавшего содействие приходу в область инвесторов из «Auchan».
Источник: Арендатор.ру (http://www.arendator.ru/articles/1/art/26720/)
Medoed December 30th, 2008, 09:06 PM декабря 22, 2008
Третий в Ростове-на-Дону гипермаркет сети «Ашан» может открыться в течение ближайших двух лет в Аксайском районе области.
«В настоящее время «Ашан» рассматривает возможность строительства нового гипермаркета в Аксайском районе Ростовской области», - сообщил глава района Виталий Борзенко. По словам исполнительного директора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, кроме Аксайского района компания также рассматривает несколько площадок в городах и районах области, в том числе в Таганроге и Восточном Донбассе.
Вполне возможно, что в Ростовской области «Ашан» будет развиваться в разных форматах - от гипермаркета до супермаркета. В одной связке с ним будут строиться магазины товаров для дома «Леруа Мерлен».
Первый гипермаркет «Ашан» открылся в Ростове-на-Дону в ноябре 2007 года. По данным администрации Ростовской области, его ежедневный оборот составляет около 8,4 млн руб. На прошлой неделе на границе Аксайского района и Ростова-на-Дону начал работу второй гипермаркет - «Ашан-Орбитальная» (14 тыс. кв. м). Планируется, что его будет посещать более 100 тыс. человек в неделю. В июне рядом с «Ашаном» откроется магазин товаров для дома «Леруа Мерлен» (14 тыс. кв. м). По словам гендиректора сети «Ашан» в России Жан-Пьера Жермена, инвестиции в оба магазина составят около $100 млн.
На юге «Ашан» в ближайшие семь-восемь лет планирует открыть до десяти новых магазинов. Участники рынка полагают, что это обострит конкуренцию и негативно отразится на малом бизнесе.
rbc.ru
http://www.telenovost.ru/news/393/
Medoed December 30th, 2008, 09:08 PM Одновременно написали одну новость, правда, из разных источников! :lol:
xfury December 30th, 2008, 09:15 PM :cheers:
Medoed December 30th, 2008, 09:18 PM Анекдот!
И такое бывает... :wink2:
xfury December 30th, 2008, 11:46 PM А главное, что новости то уже около 2 недель. А мы дружно решиил запостить ее именно сегодня )))
xfury January 16th, 2009, 01:03 PM ГрандВавилонМолл
Проектируемый многофункциональный торговый центр станет крупнейшим мультиформатным торговым центром в столице ЮФО.
Площадь застройки превышает 20 000 кв. м.
Будущий комплекс станет плановым развитием торгово-развлекательного центра «Вавилон», являющегося одним из современных, успешных и востребованных торговых центров Ростова. Молл будет расположен в центре наиболее активно развивающегося района Ростова-на-Дону Северного Жилого Массива (СЖМ).
Он расположен на пересечении основной магистрали северной части города проспекте Космонавтов и находится в непосредственной близости от улиц, связывающих СЖМ с другими районами города. Один из основных фасадов проектируемого центра будет выходить на живописный берег реки Темерник, на противоположной стороне которого ведется активное строительство коттеджей люкс-класса.
Место строительства:
http://s56.radikal.ru/i153/0901/e6/63125e5d6eca.jpg
Фасад:
http://s44.radikal.ru/i103/0901/a1/b7798e2e7567.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0901/aa/434bee76909c.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0901/a0/de594fe7a076.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0901/57/a6fb0d73b939.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0901/44/6b87b8f6f404.jpg
Планы этажей:
1 этаж
http://s39.radikal.ru/i083/0901/00/c5a1ffbbbe29.jpg
2 этаж
http://s44.radikal.ru/i106/0901/1b/c1b47c6d6fd3.jpg
3 этаж
http://i005.radikal.ru/0901/d5/8e62bc2b9a6c.jpg
4 этаж
http://s55.radikal.ru/i148/0901/e3/d9583b868440.jpg
-1 этаж (паркинг)
http://s58.radikal.ru/i160/0901/88/12a724cb785a.jpg
-2 этаж (паркинг)
http://s57.radikal.ru/i156/0901/04/8bca3f87ac4e.jpg
Презентация:
http://s55.radikal.ru/i147/0901/8b/2859139554cd.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0901/fb/d573389fe96e.jpg
http://i029.radikal.ru/0901/4d/40735b67a1ad.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0901/f0/49da238b94cd.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0901/23/941818bee592.jpg
dsmile January 23rd, 2009, 09:09 PM Торгово-развлекательный комплекс «Шоколад»
http://forum.rostov-today.ru/showthread.php?p=3069&posted=1#post3069
xfury January 23rd, 2009, 10:02 PM ^^
http://s55.radikal.ru/i149/0901/d8/7351a6df064b.jpg
http://i068.radikal.ru/0901/e0/191305d79fab.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0901/9f/5dc867d5cad7.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0901/89/5b2f9d8e5d3a.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0901/9c/109e20f2cbe1.jpg
xfury January 23rd, 2009, 10:06 PM Ну и фотографии со строительства ТРЦ "Золотой Вавилон"
http://forum.rostov-today.ru/showthread.php?t=1589&page=9
Автор: dsmile
http://s57.radikal.ru/i157/0901/4c/f61fa81f2639.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0901/6c/110d541ef68c.jpg
http://i079.radikal.ru/0901/2e/737802c414e4.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0901/e6/8d5dbbff2d55.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0901/76/2536e35bff61.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0901/4f/5c8de17784ae.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0901/24/e1d827b48bb0.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0901/ba/a0a775ab6909.jpg
yahooeu January 23rd, 2009, 10:21 PM Астор плаза-шедевр. одно из самых стильных зданий,которые я когда либо встречал:)
Medoed January 23rd, 2009, 10:24 PM ^^Строительство продвигается хорошо?
И Шоколад, и Золотой Вавилон сдадут в срок? :)
Medoed January 23rd, 2009, 10:28 PM Астор плаза-шедевр. одно из самых стильных зданий,которые я когда либо встречал:)
Да, и мне тоже нравится это здание. Удачно получилось! :cheers:
xfury January 23rd, 2009, 10:35 PM ^^Строительство продвигается хорошо?
И Шоколад, и Золотой Вавилон сдадут в срок? :)
Вавилон вроде в феврале сдают.
О дате "Шоколада" не знаю, но "7 континент" сказал, что проект доведет до конца. Думаю весной сдадут.
dsmile January 24th, 2009, 10:12 AM Когда проектировали Шоколад была речь о развязке с Нагибина и Нансена. Но сейчас видно что ее и не думают строить.
dsmile January 24th, 2009, 01:56 PM Мегацентр Горизонт
http://spark-media.ru/imagehost/i/83624CF0-D116-B13C-2F98-C67F884DC852.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/CED9F3A4-E16D-354E-521F-C00AF7E99E2C.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/A598D083-2A9C-46A5-574A-11D81AFCD6B8.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/60BAEC05-FE60-8C92-EE89-442190BDABA1.jpg
dsmile January 24th, 2009, 01:57 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/4AD925D5-FAFD-E231-FBCD-F62A58515087.jpg
Мне лично не нравится конечный вид нового корпуса Горизонта.
http://spark-media.ru/imagehost/i/74EB4C60-8327-2CB3-9B29-A912EC0E9B84.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/46652542-81D4-C95B-40DF-FAB547FCA120.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/2A642ED5-716C-97FF-973F-5C1ED2562C38.jpg
dsmile January 24th, 2009, 01:58 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/FD87F11F-710B-5639-903B-068489A67EDF.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/E7C1E253-B27D-859B-29FB-7FCB40EA3EC1.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/A2FB7EED-7A43-9037-2AF1-1FCF28A446DA.jpg
dsmile January 24th, 2009, 01:59 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/8077ECC0-A447-8DD2-BFED-9292153DBC8C.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/2C3FBF6C-45D2-12A3-8704-A080A88E7F0E.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/ACAE14BD-E078-6E5A-FA49-26CCA3820C02.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/B2AAF84B-8FDC-A775-40C7-1B924BE7A926.jpg
dsmile January 24th, 2009, 01:59 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/A20F2AC3-8A83-1ECA-FE9D-F5D0594ED1F6.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/BEC9D0BB-8C3C-60EB-CB67-E2FE924D7A66.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/D9712D05-4CDF-784E-DC33-55285969B1C1.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/64ECDE09-8656-637A-FB0E-E34B25DD9403.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/91B10EAB-CEC1-9658-4A4E-09920EBDE99D.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/75B29C75-C31E-8252-65CD-8CD36E95A624.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/1624E88E-CC27-F14E-9222-1D5F18EDD1AE.jpg
dsmile January 24th, 2009, 02:00 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/AE7D5DC2-C9DA-8C2C-6FF7-B89A947432AB.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/BF37D84A-FACC-51F2-A453-E976DF99EE4C.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/57581840-A13C-23D8-8404-19AC8694B410.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/B5004564-12EB-A707-1254-9DDDB87308DC.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/14EBA2C8-8283-17DD-42FA-73B81771CA6D.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/A7915E90-E484-4F09-83CB-26769043023F.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/01990DC7-A197-987E-4AF4-EE8478392594.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/C8D03396-9CEE-AC43-C271-476CE816AF49.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/459D5FCF-54B0-85DA-1E09-C3FDA944FB32.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/203BC309-4BFA-24DE-EFD8-EBC13CDDF537.jpg
dsmile January 24th, 2009, 02:02 PM Новый корпус (Хроника строительства)
Ростовский «Горизонт» расширят для продуктового гипермаркета.
С компанией «Реал-Гипермаркет» подписан меморандум о строительстве трёх продовольственных гипермаркетов в донской столице. Первый из них появится в торгово-развлекательном центре «Горизонт». Как сообщает пресс-служба Минэкономики Ростовской области, объём инвестиций в проект составит порядка 100 миллионов евро. Инвестор обязуется создать как минимум 700 новых рабочих мест, а также поддерживать величину средней заработной платы работников на уровне не ниже среднего показателя по донскому региону.
http://chel.ru/i/newscomp/c/2005-06-24/big_27.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/9F17312C-0145-36EB-B549-6F84D527DB2E.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/5A7C49CF-9FD2-BCD4-9D59-A0E7277971D5.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/175F33D4-0EB6-8E49-2C96-198A36F9D34B.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/CC198C76-CC69-D808-8D08-E3A88CB45B3A.jpg
dsmile January 24th, 2009, 02:04 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/6ADF1CBA-F71A-8CB9-C47B-321F190DB3AC.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/D1677678-8B50-FF71-2EA9-A8E14A9FC754.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/17F3106E-C824-6338-6D81-30FEE7B9F879.jpg
xfury January 26th, 2009, 09:19 PM Владельцы ростовских торговых площадей понизили арендные ставки
С нового года торговая недвижимость в Ростове-на-Дону подешевела на 1030%. Многие владельцы площадей пошли навстречу арендаторам и снизили арендные ставки. Больше всего подешевели квадратные метры, введенные в эксплуатацию незадолго до кризиса. Крупные торговые центры, расположенные в удачных местах, снизили расценки незначительно либо не сделали этого вообще. По мнению экспертов, к марту пересмотреть свою ценовую политику будут вынуждены даже крупные игроки рынка.
По данным ростовского АН «Титул», к концу декабря началу января стоимость торговых площадей снизилась на 1030%. Средняя цена 1 кв. м по городу составляет 800900 руб. в месяц. Самые дорогие помещения на Большой Садовой (от 3 тыс. до 4,5 тыс. руб. за 1 кв. м). Недвижимость на Буденновском и Ворошиловском проспектах и на улице Красноармейской оценивается несколько ниже от 1,5 тыс. до 3 тыс. за квадрат. В менее престижных районах торговые площадки стоят 700800 руб. (против 11,1 тыс. руб.).
По словам специалиста отдела коммерческой недвижимости «Титула» Григория Паракшеева, в сегменте стрит-ритейла на уступки пошли собственники квадратов, покинутых из-за кризиса арендаторами или до недавнего времени пустовавших. Сейчас многие компании переезжают на меньшие площади, поэтому мелкие помещения пользуются спросом и дешевеют медленнее, говорит совладелец агентства «Хабнер и Косов» Константин Косов.
Специализированные торговые центры ведут себя по-разному. По данным риэлторов, самую большую скидку с 34 тыс. до 2,5 тыс. руб. за 1 кв. м сделал торгово-офисный центр Clover Housе. «Центр был введен в эксплуатацию сравнительно недавно и стоял полупустой. К тому же московские девелоперы чаще уступают», отметил в беседе с «РБК weekly Юг» один из участников рынка. Уступил арендаторам и ТЦ «Сокол», снизивший арендную ставку на 15%.
«Мы рассматриваем просьбы наших арендаторов и некоторым из них снижаем плату на 10%», отмечает директор по развитию УК «Вавилон» Вадим Караваев. По его словам, сейчас средняя ставка в торговых центрах компании составляет 2,5 тыс. руб. за 1 кв. м.
Не стали менять цены два крупнейших торговых центра Ростова-на-Дону «Горизонт» и «Мега». По данным участников рынка, во время кризиса «Горизонт» благодаря удачному местоположению и хорошему трафику стал одним из немногих, не лишившихся своих арендаторов, хотя средняя стоимость 1 кв. м в центре среди самых высоких в городе порядка 900 долл. В то же время небольшие ТЦ площадью до 6 тыс. кв. м, расположенные в районах с небольшой проходимостью, ощутили значительный отток клиентов.
Гендиректор АН «Акцент» Евгений Тенишев отмечает, что сейчас на рынке сложилась новая тенденция из-за падения курса рубля арендодатели все чаще предпочитают проводить расчеты в долларах. Арендаторы, напротив, настаивают на рублевой оплате, поскольку доллар может вырасти сразу на 3040%, отмечает г-н Косов.
До весны серьезных колебаний арендных ставок аналитики рынка не ожидают. Переломным может стать март. На него придется очередной виток кризиса, который повлечет за собой сокращение числа арендаторов и снижение стоимости аренды еще на 3040%.
Источник: http://www.rbcdaily.ru/2009/01/26/market/398909
soloveich January 27th, 2009, 02:56 AM горизонт- мега круть.
xfury February 4th, 2009, 11:18 AM Хроника строительства:ТРК "Золотой Вавилон"
Февраль 2009
Автор: dsmile
http://s55.radikal.ru/i148/0902/06/efcb83291f79.jpg
http://i013.radikal.ru/0902/4c/d9148249d74c.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0902/ac/2be9f010196c.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0902/35/9d6e02697c77.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0902/fd/cac087f8cdfc.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0902/cd/f8c066295c82.jpg
GUAP February 4th, 2009, 01:21 PM Нечего такой комплекс!! А какова численость населения Ростова-на-Дону, в млн. ?
xfury February 4th, 2009, 01:29 PM Около 1.1 млн. человек
xfury February 6th, 2009, 02:08 PM Арендаторы не торопятся
Ростовская компания «Патеро девелопмент» решила из-за отсутствия арендаторов вводить в эксплуатацию в Ростове торгово-развлекательный центр «Золотой вавилон» площадью 78 000 кв. м в два этапа.
Пуск первой очереди намечен на 15 мая, рассказала директор департамента торговой недвижимости Colliers International (формирует пул арендаторов ТРК) Татьяна Кличинская.
По ее словам, только на 50% площадей нашлись арендаторы, которые займут весь подземный, первый этаж и часть второго. Среди них она назвала Media Markt, «Снежную королеву» и «Спортмастер». Сроки пуска остальной части комплекса будут зависеть от подписания соглашений с арендаторами, сейчас ведутся переговоры, добавила она, отказавшись назвать арендную ставку.
А концерн «Единство» перенес с марта на сентябрь 2009 г. сроки открытия ТРК «Мегамаг» (площадь 100 000 кв. м), рассказала заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе компании Мария Калашникова. По ее словам, договоры аренды подписаны пока только на 60% площадей. Назвать основных арендаторов и арендную ставку она отказалась.
«Седьмой континент» планирует в конце IV квартала 2009 г. сдать ТРК «Шоколад» (площадь 78 000 кв. м) на пр-те Нагибина, говорит пресс-секретарь компании Влада Баранова. Сейчас комплекс готов более чем на 60%. Раскрыть подробности формирования пула арендаторов Баранова отказалась, отметив, что компания готова предлагать «адекватную сложившейся конъюнктуре рынка» цену.
Раньше многие ритейлеры могли себе позволить открывать новые точки, работающие 1-1,5 года за счет дотации с других объектов, говорит директор АН «Парус» Максим Хмель. А сейчас в связи с кризисом все наоборот, такие магазины закрывают.
В условиях кризиса арендаторов в новые ТРК находить будет все сложнее, соглашается генеральный директор Macon Realty Group Илья Володько.
По данным Macon Realty Group, летом арендные ставки в крупных ТРК Ростова составляли в среднем 2500 руб. за 1 кв. м в месяц, на 1 февраля стоимость аренды упала примерно на 15% до 2100 руб. за 1 кв. м.
Окупаемость ТРК, открывающихся в 2009 г., закладывалась на уровне 5-6 лет плюс ежегодное индексирование минимум 10% величины арендных ставок, говорит партнер компании «Новое качество» Михаил Гец. В условиях кризиса из-за снижения арендных ставок и арендного потока сроки окупаемости могут увеличиться на 2-3 года, а в случае заполнения 50% площадей и на больший срок, добавляют Гец и менеджер проектов отдела стратегического консалтинга Knight Frank Екатерина Раздорских.
Обеспеченность Ростова качественными торгово-развлекательными площадями достаточно низка на 220 кв. м на 1000 жителей . По словам Володько, в докризисный период рынок считался насыщенным, если этот показатель составлял 500-800 кв. м на 1000 жителей в зависимости от города.
В то же время на ростовском рынке у крупных ТРК не наблюдается массового оттока арендаторов, говорит директор по развитию УК «Август» (ТРК «Вавилон») Вадим Караваев. «У нас даже есть желающие арендовать площади в центре, хотя их количество примерно в два раза сократилось по сравнению с 2008 г.», отметил он, отказавшись назвать компании. По его словам, в 2009 г. «Вавилон» поднял арендные ставки по минимуму, в основном для арендаторов площадей до 100 кв. м.
Спрос на площади в действующих ТРК Володько из Macon Realty Group объясняет устоявшимся потоком посетителей, на формирование которого до кризиса уходило 3-4 месяца. Сейчас в новых ТРК эти сроки могут растянуться до года, добавляет он.
Источник: Ведомости (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/06/180474)
Ren_Art_Line February 8th, 2009, 02:14 PM ТРК "Шоколад"
Хроника строительства
06.02.2009
http://i132.photobucket.com/albums/q15/art_line/shoko_pano.jpg
xfury March 11th, 2009, 01:03 AM ТРЦ "Талер"
Адрес: ул. Зорге, д.33
Общая площадь: 25 420 кв.м.
Арендопригодная площадь: 18 300 кв.м
Этажность: 6 этажей
Якорные Арендаторы: "Перекресток" "Macdonalds"
Фото:
http://cs1851.vkontakte.ru/u7536159/67823769/x_d95b2669.jpg
Карта проезда:
http://www.canile.ru/_image/photo/6579.jpg
xfury March 11th, 2009, 01:19 AM Торговый центр "Сокол"
Адрес: пр-т Стачки, 25
Общая площадь: 13 500 кв.м.
Этажность: 5 этажей
Якорные арендаторы: "Перекресток", "Эльдорадо", "Вавилония", "сеть кинотеатров Чарли"
Фото:
http://cs1762.vkontakte.ru/u13317020/67823769/x_64eb76c4.jpg
http://cs400.vkontakte.ru/u13317020/11320728/x_5eb3495f.jpg
Карта проезда:
http://www.trksokol.ru/ckfinder/userfiles/images/map.gif
xfury March 17th, 2009, 08:22 PM Хроника строительства ТК "Золотой Вавилон"
Март 2009
Автор: dsmile
http://i005.radikal.ru/0903/ff/ffae481a823d.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0903/3f/93966348b79a.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0903/fd/760b6803cf91.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0903/5d/428a88b5673f.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0903/d2/8fae97678451.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0903/1e/4afa3483dc76.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0903/f9/cb6acbdfd342.jpg
Medoed March 17th, 2009, 08:29 PM xfury! :)
Ага, хорошо, что перенёс "Золотой Вавилон" в эту тему! :cheers:
yahooeu March 18th, 2009, 12:03 PM ТРК "Шоколад"
http://i132.photobucket.com/albums/q15/art_line/shoko_pano.jpg
о,белый)) класс!
а какая площадь у него?
xfury April 1st, 2009, 09:55 PM Хроника строительства ТРК "Шоколад"
1.04.2009
http://s59.radikal.ru/i165/0904/a3/2334a9267d70.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0904/c0/4f41fe782bda.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0904/63/676947c8b2bb.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0904/c0/72b6e0746930.jpg
xfury April 8th, 2009, 01:46 PM Ростов подсадят на «Карусель»
Группа компаний X5 Retail планирует открыть осенью 2009 года в Ростове гипермаркет сети «Карусель», которую ГК выкупила в 2008 году. По данным руководства Южного филиала X5, под новый магазин планируется арендовать площадь в строящемся ТРК «МЕГАМАГ» на южном выезде из Ростова. По оценкам независимых аналитиков, инвестиции в проект могут составить около $5 млн. Эксперты прогнозируют усиление позиций ГК в регионе за счет расширения мультиформатного присутствия, однако считают, что сроки окупаемости проекта могут возрасти в полтора раза.
X5 Retail Group, которая управляет российскими продуктовыми розничными сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», планирует открыть в Ростове в 2009 году гипермаркет «Карусель». Как рассказала Ъ менеджер по связям с общественностью
X5 Retail Group N.V. Елена Черкалова, торговая площадь гипермаркета составит около 9 тыс. кв. метров, ассортимент 30 тыс. наименований товаров.
Директор Южного филиала X5 Владимир Лищук уточнил, что под гипермаркет компания планирует арендовать площадь в торгово-развлекательном комплексе «МЕГАМАГ», который ростовский концерн «Единство» строит на южном въезде в Ростов в 1,5 км от центра города. По его словам, открытие нового магазина состоится осенью текущего года.
В концерне «Единство» Ъ рассказали, что открытие первой очереди комплекса (43 тыс кв. метров) запланировано на 1 октября 2009 года. «Общая площадь комплекса 93 тыс. кв. метров, инвестиции составили 1,1 млрд рублей», уточнила руководитель маркетинга и PR концерна Мария Калашникова. По ее словам, помимо продуктового гипермаркета и торговых галерей, во второй очереди ТРК будут представлены кинозал, боулинг, фудкорты.
Как рассказала Ъ генеральный директор концерна «Единство» Валентина Полевиченко, в настоящий момент подписаны или находятся в стадии подписания договоры аренды на 70% площадей первой очереди ТРК, в том числе заключен договор с X5 Retail Group о размещении в «МЕГАМАГ» гипермаркета «Карусель». «Уникальное расположение ТРК позволяет говорить о том, что он станет единственным торгово-развлекательным объектом такого формата в южной части города, сказала госпожа Полевиченко, отметив, что он рассчитан на жителей Ростова, Батайска, Азова и других близлежащих населенных пунктов.
Инвестиции в свой проект в X5 не раскрывают. По оценке аналитиков ИА «INFOLine», открытие гипермаркета на арендованных площадях может стоить $56 млн. «В условиях экономического кризиса произошло значительное снижение арендных ставок. В результате стоимость открытия новых гипермаркетов снизилась по сравнению с докризисным уровнем не менее чем на 3040%», говорит руководитель отдела аналитики «INFOLine»Михаил Бурмистров.
На ростовском рынке продовольственного ритейла в формате гипермаркета уже присутствуют два иностранных оператора французский Auchan (два магазина) и немецкий Metro Сach&Сarry (два магазина), а также один федеральный игрок питерский «О'КЕЙ» (два магазина). Как считает Михаил Бурмистров, формат гипермаркет является наиболее динамично развивающимся в регионе. «В 2008 году, по сравнению с 2007 годом, доля данного формата увеличилась на 8%. X5 Retail Group сможет получить значительный синергетический эффект от одновременного развития в регионе мультиформатной сети: дискаунтеров «Пятерочка, супермаркетов Перекресток, премиальных супермаркетов Зеленый Перекресток и гипермаркетов Карусель», говорит эксперт.
С точки зрения аналитика УК «Финам Менеджмент» Максима Клягина, новый магазин будет конкурировать и с большинством региональных операторов розничной торговли краснодарским «Магнитом», ростовской «Империей продуктов» и «В двух шагах». «На фоне падения платежеспособного спроса примерные сроки окупаемости проекта могут возрасти на 11,5 года до 4,5 лет», предполагает Михаил Клягин.
Источник: КоммерсантЪ Юг (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1152016)
xfury April 16th, 2009, 08:48 PM ТРК "МЕГАМАГ"
http://www.concern-edinstvo.ru/imgs/projects/133-photo-268.jpg
Масштабное строительство развернуто сейчас на южном въезде в г. Ростов-на-Дону, в рекреационной зоне левого берега р. Дон, на расстоянии 1,5 км от центра Ростова.
Территориальное положение ТРК позволяет расположить десятки тысяч квадратных метров торговых площадей всего в двух минутах езды от центра города.
Формат ТРК региональный, ориентирован на семейные посещения.
Общая площадь торгово-развлекательного комплекса 93 000 кв. м, общее количество открытых парковочных мест 3 000. В ТРК разместятся продуктовый гипермаркет, гипермаркет бытовой техники и электроники, гипермаркет товаров для дома и сада, мини-якорные арендаторы (2 000 3 000 кв. м), ориентированные на продажу спортивных товаров и одежды для всей семьи, порядка 100 магазинов (от 20 до 500 кв. м), женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров, обширный фудкорт и развлекательный центр с аттракционами, мультиплексом, боулингом и бильярдом. Проектом предусмотрены три этапа строительства.
Дата открытия первой очереди III квартал 2009г.
Преимущества ТРК "МЕГАМАГ":
* Близость к центру города
* Расположение на пересечении основных транспортных магистралей
* Хорошая видимость
* Расположение в зоне перспективного развития Ростова-на-Дону
* Сформировавшийся имидж Левобережья как рекреационной зоны
* Слабая конкурентная среда
Технические характеристики:
* Местоположение территория левобережья является сформированной, популярной рекреационно-досуговой зоной
* Площадь земельного участка 13,83 га
* Площадь застройки 4,43 га
* Общая площадь комплекса 93 000 кв. м
* Парковки наземные 3 000
* Формат ТРК региональный
* Архитектура двухуровневое здание, витражи, атриум, шаг колонн 9/12
* Концепция разработка концепции проекта ТРК осуществлена Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, г. Москва
Первая очередь - 43 000 кв.м.
Вторая очередь - 50 000 кв.м.
Якорный арендатор: Гипермаркет "Карусель"
Рендеры:
http://www.concern-edinstvo.ru/imgs/projects/247-photo-640.jpg
http://www.concern-edinstvo.ru/imgs/projects/245-photo-400.jpg
Вид из Ростова:
http://s60.radikal.ru/i170/0904/df/563866d8a727.jpg
Medoed April 16th, 2009, 09:53 PM xfury!
Молодец, ответил на мой назаданный вопрос об этом оранжевом здании на твоей фотке из фототреда! :)
xfury April 18th, 2009, 09:07 PM Хроника строительства ТРК "Шоколад"
18.04.2009
http://s46.radikal.ru/i111/0904/c0/fda257fd1af6.jpg
http://i065.radikal.ru/0904/7e/a3eadf246048.jpg
dsmile April 22nd, 2009, 06:38 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/43FC4089-4061-FBE6-7680-948FD6409455.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/4EA948F4-02A3-4827-B8FD-3ED6F866254E.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/D841AED6-4CA8-7B31-1A27-F25A85C1758F.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/84D63FE9-7A1B-96CD-506D-FE0A6D0DE545.jpg
xfury April 26th, 2009, 05:41 PM Хроника строительства гипермаркета .real (Мегацентр "Горизонт")
26.04.2009
http://i075.radikal.ru/0904/5e/8922f98e4bfd.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0904/57/76560e944b76.jpg
http://i019.radikal.ru/0904/4d/69944f3f9d83.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0904/96/6f29894a9004.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0904/24/c05fc47d4ae4.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0904/c2/79464087a892.jpg
xfury April 29th, 2009, 12:18 PM Гипермаркет «Декатлон» откроется в ТРК «Мегамаг»
В торгово-развлекательном комплексе «Мегамаг», стоящемся на южном въезде в город, появится новый якорный арендатор. Им станет гипермаркет спорттоваров «Декатлон» французской Oxylane Group.
Девелопер проекта, концерн «Единство», подписал договор о размещении в регионе первого гипермаркета сети общей площадью порядка 6 000 кв. м. Его ассортимент будет состоять из товаров для более чем 70 видов спорта. Запуск первой очереди ТРК «Мегамаг» площадью 43 000 кв. м состоится в октябре 2009 года. Общая площадь торгового объекта составит 93 000 кв. м.
Источник: Арендатор.ру (http://www.arendator.ru/articles/1/art/29772/)
xfury April 29th, 2009, 01:57 PM Хроника строительства ТРК "Шоколад"
29.04.2009
http://s44.radikal.ru/i103/0904/cc/7566bb994610.jpg
http://i019.radikal.ru/0904/5b/6282c591f07d.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0904/9e/3a1f048ee431.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0904/25/b768ab9926f5.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0904/45/2e13c2f61d14.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0904/c1/b4fa70c00656.jpg
dsmile May 4th, 2009, 04:26 PM http://spark-media.ru/imagehost/i/E3097958-CE26-D7A2-E718-C2DDC26CD2D3.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/869E0E31-174B-AA9E-8319-92A1610B727B.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/5B774178-66BD-3F43-0A86-60723B1F97B8.jpg
http://spark-media.ru/imagehost/i/31B37563-A883-E35E-9C17-46E693E9B175.jpg
xfury May 13th, 2009, 11:02 AM Хроника строительства ТРК "Шоколад"
12.05.2009
http://s45.radikal.ru/i110/0905/23/91b66291aa81.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0905/69/d04e9ff93077.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0905/43/7a3bc2f48cff.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0905/c5/3f63d1a30bcb.jpg
xfury May 14th, 2009, 11:22 AM Площадь будущего ТРК «Ростов Mолл» существенно уменьшится
Девелопер «РОСТ-ритейл» принял решение пересмотреть концепцию проектируемого в северной части города комплекса. Причиной этого стали задержки в согласовании проекта со стороны местных властей.
Изначально предполагалось, что расположенные на разных сторонах реки Темерник два земельных участка объединят в один общей площадью порядка 8 га, а часть русла будет перенесена. На образованном участке должен был появиться ТРК общей площадью 100 000 кв. м с многоуровневым подземно-надземным паркингом на 2000 машино-мест.
Однако, несмотря на то, что компания еще летом 2008 года собрала все необходимые документы, включая согласование на перенос части русла реки, городская администрация затянула сроки выдачи необходимых согласований.
По словам генерального директора застройщика проекта ООО «Ростов Молл», Евгения Бондарчука, первоначальный бюджет проекта составлял $180 млн. Новая концепция предусматривает, что общая площадь «Ростов Молл», который расположится на 5 гектарах, составит порядка 40 000 кв. м без учета паркинга. Концепцию развития участка на противоположном берегу реки Темерник разработает ООО «РОСТ-ритейл» вместе с ООО «Меркурий».
Источник: Арендатор.ру (http://www.arendator.ru/articles/1/art/30075/)
xfury May 14th, 2009, 11:27 AM «Люксор» вместо «Киномакса»
О планах «Люксора» открыть кинотеатр в торгово-развлекательном центре «Золотой Вавилон» на ул. Малиновского рассказал гендиректор центра Сергей Князев. В апреле с кинопрокатчиком подписан протокол о намерениях, говорят Князев и член совета директоров «Патеро девелопмента» (инвестор «Золотого Вавилона») Теймураз Хихинашвили. Представитель PR-департамента «Люксора» это не опроверг, но от комментариев в отсутствие руководства отказался.
Прошлым летом «Золотой Вавилон» подписал протокол о намерениях с другим кинопрокатчиком «Киномаксом», который планировал открыть девятизальный кинотеатр на 1600 мест, заняв 3850 кв. м. Но потом «Киномакс» отказался, сославшись на кризис, пояснил Князев. Директор «Киномакс-Дон» Лариса Винокурова это не комментирует .
«Люксор» давний партнер «Золотого Вавилона» (его кинотеатры работают в двух центрах в Москве)«, говорит Князев. По его словам, открытие «Люксора» пока запланировано на осень. В прошлом году запуск девятизального кинотеатра стоил $7-8 млн, говорит Винокурова.
В Ростове работает семь кинотеатров (20 залов), из федеральных игроков с двумя кинотеатрами (девять залов, более 1500 мест) только «Киномакс». По данным «Невафильм research», в 2008 г. Ростов занимал 11-е место в России по количеству кинотеатров 1,91 экрана на 100 000 человек. Достаточным для Ростова будет показатель 4/100 000 жителей, отмечает ведущий аналитик «Невафильм research» Ксения Леонтьева.
«Мы занимаем 75% кинорынка в Ростове и намерены сохранить долю», говорит Винокурова. «Люксор» разместится в Западном жилом массиве, мы расположены ближе к Северному и центру«. Объем рынка она оценивает в 200 млн руб. в год.
Источник: Ведомости (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/14/195470)
xfury May 14th, 2009, 12:11 PM "Золотой Вавилон" открывается в Ростове-на-Дону
15 мая 2009 г., в Ростове-на-Дону на ул. Малиновского, д. 25., откроется ТРЦ "Золотой Вавилон". Это первый проект девелоперской компании "ПАТЕРО Девелопмент" за пределами Москвы. Два ТРЦ под брендом "Золотой Вавилон" несколько лет успешно функционируют в Москве в Отрадном и Ясенево. А в конце 2009 года будет открыт ТРЦ "Золотой Вавилон Ростокино", самый крупный торговый центр в черте города на территории Российской Федерации.
Четырехуровневый торгово-развлекательный центр "Золотой Вавилон" в Ростове-на-Дону общей площадью 75000 кв. м является частью комплекса, состоящего из отдельно стоящих магазинов - гипермаркета "Окей" и DIY Castorama, которые успешно работают в течение последнего года в Ростове-на Дону. Парковка перед центром рассчитана на 1060 автомобилей, так что торгово-развлекательный центр сможет принять всех желающих.
Ростовский "Золотой Вавилон" станет одним из самых крупных торгово-развлекательных центров на Юге России. При его строительстве использовались самые современные отделочные материалы, обладающие высокими эксплуатационными, технологическими и эстетическими свойствами.
Якорным арендатором ТРЦ "Золотой Вавилон" является гипермаркет бытовой техники и электроники Media Markt общей площадью 6,2 тыс. кв. м, открытие которого состоялось еще 18 декабря 2008 года.
Торговая галерея будет представлена более 150 магазинами ведущих международных и российских брендов. В день открытия начнут работать магазины таких марок как Seppala, Ostin, Colins, Respect, "Московское Время", "3-15" и многие другие. Также в ТРЦ "Золотой Вавилон" открывается первый в Ростове магазин известной шведской марки женской и детской одежды Lindex. На сегодняшний день данный бренд имеет более 350 магазинов в Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Чехии.
Часть арендаторов продолжает отделочные работы: магазины сетей "Спортмастер", "Снежная королева", Lady&Gentleman, "ЛЭтуаль", Bag Street, Salamander откроются в самое ближайшее время.
Источник: Интерфакс (http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=79635&sec=1459)
evian May 14th, 2009, 12:29 PM Интересно, каким образом он самый большой на юге?
xfury May 14th, 2009, 12:29 PM Интересно, каким образом он самый большой на юге?
Он не самый большой, даже для Ростова.
Или что ты имеешь ввиду?
evian May 14th, 2009, 12:38 PM Он не самый большой, даже для Ростова.
Или что ты имеешь ввиду?
Это и имел ввиду, в Ростове и больше есть. Кстати, если не сложно составь список торговых центров Ростова-просто интересно.
xfury May 14th, 2009, 12:47 PM Ок, хотя здесь и так все ТЦ представлены вроде.
evian May 14th, 2009, 12:50 PM Ок, хотя здесь и так все ТЦ представлены вроде.
Ну просто легким списком... Я помню только 3 торгушки, мегу, астор и горизонт.
xfury May 14th, 2009, 01:12 PM 1) "МЕГА"
2) "Горизонт"
3) "Золотой Вавилон"
4) "Талер"
5) "Сокол"
6) "Вавилон"
7) "Меркурий" (но это скорее крытый рынок)
8) "Вертол-сити"
9) "Континенталь"
10) "Астор Плаза"
Строится:
1) "Шоколад"
2) "МЕГАМАГ"
Проекты:
1) "Ростов Молл"
2) "Парк Хаус" (из-за кризиса заморозили, хотя участок приобретен)
3) "Самолет" (из-за кризиса заморожен, хотя участок приобретен)
4) ТРК "Галион" (нет информации, кроме описания и рендеров)
5) "ГрандВавилонМолл" (не располагаю информацией о ходе работ)
evian May 14th, 2009, 01:20 PM 1) "МЕГА"
2) "Горизонт"
3) "Золотой Вавилон"
4) "Талер"
5) "Сокол"
6) "Вавилон"
7) "Меркурий" (но это скорее крытый рынок)
8) "Вертол-сити"
9) "Континенталь"
10) "Астор Плаза"
Строится:
1) "Шоколад"
2) "МЕГАМАГ"
Проекты:
1) "Ростов Молл"
2) "Парк Хаус" (из-за кризиса заморозили, хотя участок приобретен)
3) "Самолет" (из-за кризиса заморожен, хотя участок приобретен)
4) ТРК "Галион" (нет информации, кроме описания и рендеров)
5) "ГрандВавилонМолл" (не располагаю информацией о ходе работ)
Спасибо большое. Только Мегу забыл ;)
xfury May 14th, 2009, 01:38 PM Спасибо большое. Только Мегу забыл ;)
см. номер 1
evian May 14th, 2009, 01:44 PM см. номер 1
Ой, зрение у меня ниже плинтуса. :) пардон.
xameleon May 14th, 2009, 01:59 PM "Океy"?
xfury May 14th, 2009, 02:02 PM "Океy"?
Окей - это все же гипермаркет, а не ТЦ.
nessa_tas June 23rd, 2009, 07:58 PM по Космонавтов еще "Форум" есть,
и вот скоро еще нечто построят)
(космонавтов-королева)
http://s61.radikal.ru/i171/0906/11/298a562b9d9b.jpg (http://www.radikal.ru)
beaver-hero June 23rd, 2009, 08:11 PM Окей - это все же гипермаркет, а не ТЦ.
А МЕГА - не гипермаркет?
yahooeu June 23rd, 2009, 08:39 PM МЕГА не гипермаркет
xfury June 23rd, 2009, 08:55 PM А МЕГА - не гипермаркет?
МЕГА всю жизнь ТРК была.
xfury July 16th, 2009, 12:09 AM Пятно на двоих
Российское розничное подразделение международного ритейлера Metro Group компания «Реал, -Гипермаркет», которая в ноябре планирует запустить свой первый гипермаркет в Ростове, уже подыскивает участок для второго такого объекта. Самым интересным вариантом являются 5 га муниципальной земли в районе Темерник на севере города. На этом участке с 2007 года компания «Ростов молл» планирует построить торгово-развлекательный комплекс, сейчас она рассчитывает, что «Реал, -Гипермаркет» станет соинвестором. Но власти Ростова склоняются к тому, чтобы «Реал» реализовал свой проект самостоятельно.
Как стало известно Ъ, «Реал, -Гипермаркет» намерен построить второй гипермаркет в Ростове и ищет для него площадку. «Решение о втором объекте принято, сейчас мы рассматриваем четыре варианта его размещения в городе. Окончательный выбор места будет сделан после запуска в ноябре нашего первого гипермаркета. В дальнейшем, возможно, гипермаркетов будет больше, чем два», рассказал заместитель директора по развитию компании Андрей Цвет. Конкретные участки он назвать отказался. По его словам, проекты «Реал, -Гипермаркет» типовые, их общая площадь составляет примерно 40 тыс. кв. метров.
По данным администрации области, первый гипермаркет компании на проспекте Нагибина займет 42 тыс. кв. м и обойдется инвестору в 1,6 млрд рублей.
О планах «Реала,-» знает заместитель главы администрации Ростова Виталий Золотухин. «У муниципалитета есть только одно подходящее для такого проекта пятно в русле реки Темерник, где ранее размещался вещевой рынок. Правда, там два участка площадью 4,8 и 2,5 га, разделенные рекой. Во-первых, речка являются федеральной собственностью. Во-вторых, при строительстве надо будет или переносить ее русло, или строить бетонный каркас, что означает дополнительные траты. Но мы считаем это место интересным и будем предлагать его «Реал,-», рассказал он Ъ.
Именно здесь с 2007 года ООО «Ростов Молл» (контролируется ее гендиректором, предпринимателем из Санкт-Петербурга Евгением Бондарчуком, ему принадлежит питерская консалтинговая компания ООО «Рост-Ритейл») планировало построить торгово-развлекательный центр площадью 100 тыс. кв. метров. Источник в городском управлении экономического развития рассказал Ъ, что «Ростов-Молл» обратился в мэрию с просьбой согласовать место размещения объекта и оформить акт выбора земельного участка, но соответствующее постановление мэра города еще не вышло.
«Еще в сентябре прошлого годы мы собрали почти все документы для предварительного согласования места размещения ТРК на двух смежных земельных участках по берегам реки Темерник на месте бывшего открытого рынка. Но постановление мэра так и не вышло. Администрация города почему-то тянет с заключением инвестиционного соглашения. Упущено время, когда найти финансирование было намного легче. А недавно мы получили из Департамента архитектуры документ, что участки не будут объединены», рассказал Ъ Евгений Бондарчук.
Виталий Золотухин говорит, что у администрации города есть сомнения в целесообразности сотрудничества с этим инвестором. «Мы просто не уверены, что эта компания сумеет привлечь необходимые для такого проекта финансовые ресурсы», пояснил он Ъ.
Евгений Бондарчук заявил Ъ, что первичным является именно вопрос с землей. По его словам, «Ростов Молл» от проекта не отказался, а пересмотрел его параметры и все же рассчитывает на инвестсоглашение с городской администрацией: «Теперь мы планируем построить на участке 4,8 га торгово-развлекательный комплекс площадью 40 тыс. кв. метров. Инвестиции могут составить $3040 млн. Мы планируем привлечь в качестве соинвестора одного из ведущих операторов гипермаркетов FMCG (Fast Moving Consumer Goods. Ъ). В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими сетями». Господин Бондарчук говорит, что предложение «Реалу,-» по этому участку уже сделано и что компания дала предварительное согласие. «Да, у них есть и другие варианты, но этот приоритетный», добавляет он.
Андрей Цвет подтвердил, что участок рядом с Темерником рассматривается «Реал, -» как один из вариантов.
Гендиректор агентства недвижимости Парус Максим Хмель и руководитель направления «Коммерческая недвижимость» АН «Лендлорд» Евгений Паршин не знают, среди каких еще участков выбирает «Реал, -». «В Западном жилом массиве есть два подходящих участка по 3 га, но этот вариант значительно интереснее. Он находится в месте, где пересекаются транспортные потоки с Северного жилого массива и района Темерник самых густонаселенных спальных района Ростова», говорит господин Хмель. «Место хорошее, и размер участка позволяет решить вопрос с парковками, что очень важно для таких проектов», соглашается господин Паршин.
Источник: Коммерсантъ - Юг (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1200349)
xfury July 16th, 2009, 12:11 AM Торгово-развлекательный комплекс "ВЕГАС"
http://www.landlord.ru/imgs/excluzive_business/13-photo-big.jpg
ТРК представляет из себя : отдельностоящее,четырёх уровневое здание общей площадью 28 007,7 кв.м.
Поэтажная площадь (включая антресоль):
1-й этаж = 7 132 кв.м.
2-й этаж = 6 579,5 кв.м.
3-й этаж = 6 584,9 кв.м.
4-й этаж = 7 332,6 кв.м.
Эффективная планировка этажей, максимум полезного пространства.
Высота потолков 8 10м.
Комплекс оснащен всеми видами коммуникаций, а так же системой вентиляции и кондиционирования.
Общая площадь земельного участка составляет 1,6 га.
Парковка на 700 машиномест(планируемая),фактическая на 300м/мест.
Два въезда на территорию.
Удобные подъездные пути для легкового и грузового транспорта.
Открытие ТРК планируется на 3-4 квартал 2009г.
kto-to July 16th, 2009, 10:50 AM ТЦ "Мир ремонта"
В 2007 году компания МИР РЕМОНТА приступила к строительству нового торгового центра. Проектом предусматривается строительство специализированного Торгового Комплекса МИР РЕМОНТА, представляющего собой 2-х этажный мегамаркет, общей площадью 24,5 тыс. кв.м, место нахождения - вдоль Магистрали М4 Трасса "Дон" (рядом с торговым комплексом Шведской Компании IKEA).
фото 14.07.2009
http://i002.radikal.ru/0907/2c/6f4f5cd9d05f.jpg
http://i064.radikal.ru/0907/ef/1f61858969ce.jpg
Medoed July 16th, 2009, 10:54 AM kto-to, приветствуем на форуме! :)
Спасибо за информацию!
xfury July 16th, 2009, 11:12 AM kto-to
Приветствую. Наконец зарегистрировался)
kto-to July 19th, 2009, 08:42 AM Закрывается гипермаркет "Максидом"
Ростовский гипермаркет формата «сделай сам» «Максидом», функционирующий с конца 2007 года, закрывается 15 августа. Пресс-секретарь компании «Максидом» Михаил Голиков сообщил, что за первые шесть месяцев текущего года гипермаркет собрал на 30% меньше выручки, чем в первом полугодии 2008 года. Сейчас в штате гипермаркета осталось 200 человек, которые осуществляют вывоз товарных остатков. По словам М.Голикова, компания не намеревается закрывать другие магазины сети, напротив, готовится к открытию гипермаркет в Казани.
Формат «сделай сам» представлен на ростовском рынке магазинами «Санта хаус», Leroy Merlin, Castorama, «Мир ремонта», «Клондайк», «Старик Хоттабыч». Последний магазин из этого списка с 5 августа меняет прописку и переезжает в более просторное помещение. Другой конкурент «Максидома», Leroy Merlin, обзавелась вторым в области гипермаркетом в Аксайском районе, вложив в этот проект более 600 млн руб.
По прогнозам аналитика УК «Финам менеджмент» Максима Клягина, оборот рынка DIY в текущем году снизится более чем на четверть до 420 450 млн долларов. Причиной этого аналитик считает кризис, переживаемый строительной отраслью, и повышение цен на импортные товары, составлявшие основную долю ассортимента DIY.
Источник: ShopAndMall
интересно.. "мир ремонта" достраивают, "мерлен" на серверном только открылся, а максидом закрывается..
вообще расположение у максидома странноватое было выбрано, раза два в нем только был - проще как-то попасть либо в мегу с икеей\мерленом, либо на западный с касторамой\клондайком
xfury July 19th, 2009, 12:05 PM ^^
Вот вот, у Максидома было крайне невыгодное месторасположение. Да и конкурировать с Леруа Мерленом и Касторамой им видимо было тяжело.
yahooeu July 19th, 2009, 11:31 PM печально. "Максидома" за приделами Питера практически нет.
xfury July 20th, 2009, 12:24 AM печально. "Максидома" за приделами Питера практически нет.
Ну что же поделать, не смогли удержаться на рынке - уходите. Слишком быстро скисли. Ну упала выручка на 30%, так и ситуация в стране какая.
xfury July 23rd, 2009, 10:15 PM ТРК "Шоколад"
23.07.2009
Автор: dsmile
http://imagehost.spark-media.ru/i/BA5319BB-CF10-AEC0-E34D-A5D42803B9D3.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i/6C12A76A-0C71-B02A-0D35-8BFB0DDD1764.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i/3007ACC1-624C-31D7-6E49-A3F614A24D00.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i/288D4896-B2D7-5D88-2CC4-3B318DFC7898.jpg
xfury August 1st, 2009, 12:53 AM Продолжается строительство крытого павильона рынка "Красные Зори" в СЖМ
http://s15.radikal.ru/i188/0907/fa/8b0bfb611d24.jpg
xfury August 4th, 2009, 05:40 PM Хроника строительства гипермаркета real
03.08.2009
http://s02.radikal.ru/i175/0908/49/842aee740f18.jpg
http://i002.radikal.ru/0908/12/b88527a4b26b.jpg
aksioma August 6th, 2009, 06:15 PM печально. "Максидома" за приделами Питера практически нет.
...А как в нижнем это чудовище поживает, что за комсом. пл. был зимой то же в замедленной съемке..?
aksioma August 7th, 2009, 04:10 PM Продолжается строительство крытого павильона рынка "Красные Зори" в СЖМ
http://s15.radikal.ru/i188/0907/fa/8b0bfb611d24.jpg
..Рынок останется"северный" ,а учредитель: Донские зори ооо..
xfury August 20th, 2009, 10:45 PM Обороты крупноформатных сетей выросли вдвое
Согласно официальным данным, за шесть месяцев текущего года товарооборот в Ростовской области снизился в целом на 7,5%. Однако при этом в крупноформатных сетях он увеличился более чем в два раза.
Подводя итоги развития потребительского рынка товаров и услуг в Ростовской области, начальник управления потребрынка Минэкономики области Андрей Иванов сообщил, что в регионе происходит изменение структуры торговли и потребления. По его данным, доля крупноформатных магазинов в области составила 30%, 13% занимают розничные рынки (на 0,5% больше, чем в 2008 году), 57% принадлежат магазинам «в шаговой доступности» или супермаркетам «возле дома».
Однако, по его словам, магазинам «в шаговой доступности» стало сложнее бороться с возросшей популярностью крупноформатных сетей, развитие которых продолжается практически докризисными темпами. Господин Иванов привел в пример планируемое открытие третьего гипермаркета «Ашан», а также планы X5 Retail Group по открытию дискаунтеров «Пятерочка» и супермаркетов «Перекресток» в шести крупных городах области.
Господин Иванов отметил, что товарооборот в целом по Ростовской области снизился на 7,5%, по сравнению с прошлогодним ростом 18%. Он уточнил, что это произошло в основном за счет снижения спроса на товары длительного пользования. Вместе с тем, по его словам, на фоне общего снижения обороты крупноформатных сетей в регионе выросли. «Например, гипермаркет Ашан за первое полугодие 2009 года нарастил обороты более чем в два раза. При этом резкого изменения продуктовая корзина не претерпела, но уменьшился средний кассовый чек», сообщил господин Иванов.
Источник: Деловой Квартал (http://dkvartal.ru/rostov/news/3197563)
Benvolio August 22nd, 2009, 04:58 PM Что-то скромно как-то с ТРК...
Хотя, с другой стороны, в данном случае, главное - качество, а не количество :)
xfury August 22nd, 2009, 05:00 PM Ну из-за кризиса два крупных (Парк Хаус и Самолет) были приостановлены. Да и Калинку-Малинку вроде собирались строить, но информации нет.
Benvolio August 22nd, 2009, 05:04 PM Я был в таких ТЦ (Парк Хауз и Самолет) в Волгограде....
как бы сказать, ТЦ ни о чем.
xfury August 22nd, 2009, 05:07 PM Парк Хауз там какой-то новый проект интересный представляли, вроде отличный от всех других Парк Хаузов. А Самолет вроде не сетевой проект, просто назвали из-за месторасположения.
Benvolio August 22nd, 2009, 05:10 PM Как же не сетевой, если, кажись, в трех городах имеется (может "однофамильцы" просто?)
Что же там такого предложили Самарцы?
Кстати, помнится, на выезде из Ростова в сторону Таганрога должен был тоже быть ТЦ, как он там?
xfury August 22nd, 2009, 05:18 PM КИТ.
Вроде заморозили из-за проблем головной компании.
Benvolio August 22nd, 2009, 05:27 PM КИТ.
Вроде заморозили из-за проблем головной компании.
Заморозили, не начав, или, все же, что-то начали строить?
xfury August 22nd, 2009, 05:28 PM Да вроде что-то начали строить.
aksioma August 22nd, 2009, 05:34 PM Заморозили, не начав, или, все же, что-то начали строить?
..Строить начали 2 года назад и преост-ли на фундаменте он там есть!
xfury August 22nd, 2009, 05:35 PM Aksioma
Все хотел спросить: зачем вы слова сокращаете? :)
Benvolio August 22nd, 2009, 05:37 PM Морозить стройку на фундаменте.... жесть.. видно "сильные проблемы у головной компании" )) Проект есть?
xfury August 22nd, 2009, 05:41 PM У них несколько типовых проектов. В Ростове должен был быть реализован проект на 50 000 кв. м.
http://www.kit-capital.ru/projects/63-project50000
xfury August 22nd, 2009, 05:42 PM Там же в новостях и о ситуации с девелопером)
Benvolio August 22nd, 2009, 05:44 PM У них несколько типовых проектов. В Ростове должен был быть реализован проект на 50 000 кв. м.
http://www.kit-capital.ru/projects/63-project50000
А, Кит-Кэпитал ))) с ними все понятно.
Хорошо, что заморозили - безвкусица полная.
xfury August 22nd, 2009, 05:51 PM А, Кит-Кэпитал ))) с ними все понятно.
Хорошо, что заморозили - безвкусица полная.
И место у них ну совершенно неудачное дял такого небольшого проекта.
Benvolio August 22nd, 2009, 05:57 PM именно. интересно, что там будет :)
xfury August 22nd, 2009, 06:12 PM Да будет так и стоять недострой. Потом может быть кто-нибудь там уже построит ТЦ или еще чего.
aksioma August 22nd, 2009, 07:04 PM Aksioma
Все хотел спросить: зачем вы слова сокращаете? :)
..Вроде как быстрее получается, а может студенческая привычка!?
xfury August 22nd, 2009, 07:34 PM Непривычно просто читать иногда.
kto-to August 22nd, 2009, 08:13 PM оффтоп, если прально понимаю, где КИТ огорожен забором, напротив него через трассу, появился съезд "в никуда", никто не знает что там будет? по генплану где-то в том районе планировалась обходная ленинавана, но вроде это не оно
фотки ~май 2009, сейчас выглядит также
http://s15.radikal.ru/i188/0908/ce/b022f7bd9c68t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/0908/ce/b022f7bd9c68.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i132/0908/b9/506461f98debt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0908/b9/506461f98deb.jpg.html) http://i034.radikal.ru/0908/05/d28c6a4d3c96t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0908/05/d28c6a4d3c96.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i115/0908/ef/914a50bd492bt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0908/ef/914a50bd492b.jpg.html)
xfury August 22nd, 2009, 08:48 PM А может и оно, или просто дороу делают к домам.
xfury August 26th, 2009, 10:15 PM Хроника строительства торгового центра товаров для дома в СЖМ
26.08.2009
http://i082.radikal.ru/0908/93/08fd258b4d6c.jpg
Benvolio August 26th, 2009, 10:17 PM Хроника строительства торгового центра товаров для дома в СЖМ
проектик бы....
xfury August 26th, 2009, 10:19 PM проектик бы....
С этим беда, много объектов без проектов строятся. Точнее он то есть, но в свободном доступе (интернет или информационный щит) их нет.
Benvolio August 26th, 2009, 10:21 PM Ну... тогда, как это юмористы говорят: "Ничего, потом сюрприз будет" )))
aksioma August 27th, 2009, 06:37 PM Ну... тогда, как это юмористы говорят: "Ничего, потом сюрприз будет" )))
..Действительно сюрприз будет, но только для местных жителей которые в домах по соседству обитают -там дело до прокуратуры доходило-не давали строить , а отвод земли сделан правильно(д\аренда) и т.д. наверно и пугать масштабной стройкой не стали поэтому и рендеров нет?
xfury August 27th, 2009, 07:24 PM Хотя не такая уж она и масштабная там.
Benvolio August 27th, 2009, 08:52 PM ..Действительно сюрприз будет, но только для местных жителей которые в домах по соседству обитают -там дело до прокуратуры доходило-не давали строить , а отвод земли сделан правильно(д\аренда) и т.д. наверно и пугать масштабной стройкой не стали поэтому и рендеров нет?
ммм.. да тут прямо зачатки активной гражданской позиции :) Это - дело хорошее, здоровое.
xfury August 29th, 2009, 12:51 AM ТЦ на Королева.
Еще один. Начали строить недавно.
http://s19.radikal.ru/i192/0908/28/b60334330d00.jpg
xfury August 29th, 2009, 12:52 AM Хроника строительства Торгово-офисного центра на площади Королева (http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=38685064&postcount=95)
28.08.2009
http://s58.radikal.ru/i159/0908/13/aba355290c6d.jpg
evian August 29th, 2009, 07:28 AM Сколько сейчас действующих гипермаркетов?
Benvolio August 29th, 2009, 09:49 AM Не менее, 30, насколько мне известно.
evian August 29th, 2009, 09:58 AM Не менее, 30, насколько мне известно.
30 гипермаркетов? :eek: а список есть? Что то не верится. Столько ни в одном городе нету вроде.
xfury August 29th, 2009, 11:55 AM 30 гипермаркетов? :eek: а список есть? Что то не верится. Столько ни в одном городе нету вроде.
И правильно, что не верится - это не так.
Гипермаркетов не особо много:
Ашан - 2
Окей - 2
Магнит - 1
Осенью открывается
.real
Карусель
В течении ближайших 2 лет планируется открыть:
.real - 1
Ашан - 1
Лента -1
Carrefour - 1
Demisgr77 August 29th, 2009, 02:23 PM И правильно, что не верится - это не так.
Гипермаркетов не особо много:
Ашан - 2
Окей - 2
Магнит - 1
Осенью открывается
.real
Карусель
В течении ближайших 2 лет планируется открыть:
.real - 1
Ашан - 1
Лента -1
Carrefour - 1
Насколько я знаю у вас ещё есть два Метро и Рамстор
xfury August 29th, 2009, 02:30 PM Насколько я знаю у вас ещё есть два Метро и Рамстор
Ну METRO - это все же не гипермаркет, а немного другая форма организации...
Рамстор у нас был давным давно. Но из-за низкого уровня обслуживания, и нежелания руководства магазина сотрудничать с Торговым центром, магазин закрылся. В принципе ничего никто не потерял. Теперь в этом же ТЦ строится .real.
Demisgr77 August 29th, 2009, 07:17 PM Ну METRO - это все же не гипермаркет, а немного другая форма организации...
Рамстор у нас был давным давно. Но из-за низкого уровня обслуживания, и нежелания руководства магазина сотрудничать с Торговым центром, магазин закрылся. В принципе ничего никто не потерял. Теперь в этом же ТЦ строится .real.
У нас тоже был рамстор и тоже по тем же причинам исчез и вместо него появился Ашан. Помню как то раз купил в нём помидоры на вид большие, красные,красивые и дорогие, приношу домой режу а помидор как камень еле режиться, цвет его зелённый(внутри). На завтра иду в магазин и разбираюсь, короче деньги вернули назад, и помидоры той марки на удивление вообще убрали с прилавок, через шесть месецев Рамстор закрылся.
xfury August 29th, 2009, 07:22 PM Вот-вот, качество продуктов в Рамсторах оставляло желать лучшего.
Единственное, что у них нравилось: восточные сладости. Но не будешь ли только ради них посещать магазин.
Зато сейчас построили новый корпус, где будет .real и еще несколько десятков магазинов. Что не может не радовать. Открытие в ноябре.
Benvolio August 29th, 2009, 11:11 PM И правильно, что не верится - это не так.
Гипермаркетов не особо много:
Ашан - 2
Окей - 2
Магнит - 1
Осенью открывается
.real
Карусель
В течении ближайших 2 лет планируется открыть:
.real - 1
Ашан - 1
Лента -1
Carrefour - 1
Что-то Вы не совсем правы...
К перечисленному:
Castorama - 1
Клондайк - 1
2 (два) гипера от Перекрестка (Один в Вавилоне, второй - Миллениум)
(остальные 4 - в формате супермаркета + 1 "зеленый перекресток)
Mediamarkt - 2 (концепция сети - ТОЛЬКО гиперы)
Спортмастер - 1 (тот, что в центре)
METRO С&C - 2 ("центр оптовой торговли" = гипермаркет)
Остальные - досчитывайте сами )
Может, с 30 я и погорячился, но два десятка наберется.
Benvolio August 29th, 2009, 11:12 PM Сеть Рамсторов была продана. Это не имеет отношения ни к спору с Горизонтом, ни с проблемами в качестве продуктов.
xfury August 29th, 2009, 11:34 PM Из Ростова Рамстор ушел еще до продажи сети.
Перекрестки - не гиперы.
В градации магазинов X5 Retail Group:
Перекресток - супермаркет
Зеленый Перекресток - супермаркет премиум-класса
Карусель- гипермаркет
Пятерочка - дискаунтер
xfury August 29th, 2009, 11:36 PM Ну если брать и узкоспециализированные гипермаркеты то
М Видео - 2
Эльдорадо - 2
Леруа Мерлен - 2
Поиск - 1
Benvolio August 29th, 2009, 11:41 PM Возможно, с покупкой бизнеса отдельных компаний, Перекрестки переклассифицировали, однако, напомню, что площадь свыше 1000 кв. м. и ассортиментный ряд - свыше 5000 наименований (а Перекресток в Вавилоне и Миллениуме - соответствуют этим критериям) - гипермаркет.
Что Вы понимаете под "узкоспециализированными" гипермаркетами?
xfury August 29th, 2009, 11:46 PM В Миллениуме и Вавилоне площадь меньше 1000 кажется и ассортимент далеко не 5000 наименований. Ну да ладно...
Под "узкоспециализированными" гипермаркетами понимаю те, ассортимент формируется по одному из направлений:
М Видео, Эльдорадо, Поиск, Медиа Маркт - техника
Леруа Мерлен, Касторама - товары для ремонта и дома
Спортмастер - спортивные товары.
Benvolio August 29th, 2009, 11:52 PM Ну, нигде вы не найдете, что гипермаркеты должны продавать весь ассортимент товаров народного потребления.
Например, Окей или Карусель не продают строительные материалы, для этого есть гипермаркеты DIY.
Так что... мне кажется, что "узкоспециализированность" - это скорее плюс.
Кстати, а IKEA что по вашему? )))
Benvolio August 29th, 2009, 11:54 PM В Миллениуме и Вавилоне площадь меньше 1000 кажется и ассортимент далеко не 5000 наименований. Ну да ладно...
я застал открытие Перекрестка в Вавилоне. Он тогда позиционировался как гипер самой компанией. И с этим, и еще одним фактором был связан переезд Южного офиса из Краснодара в Ростов.
xfury August 30th, 2009, 12:04 AM Мы тут уже в других темах как-то обсуждали что называть гипермаркетом. Помимо площади и ассортимента еще говорили про количество касс и множество других мелочей. В данный момент Перекресток в Вавилоне позиционируется как Супермаркет. Иначе бы он уже давно был переведен под общий бренд для гипермаркетов- Карусель.
xfury August 30th, 2009, 12:08 AM Ну, нигде вы не найдете, что гипермаркеты должны продавать весь ассортимент товаров народного потребления.
Например, Окей или Карусель не продают строительные материалы, для этого есть гипермаркеты DIY.
Так что... мне кажется, что "узкоспециализированность" - это скорее плюс.
Кстати, а IKEA что по вашему? )))
Ну я не спорю, что существуют понятия Гипермаркет DIY, Гипермаркет техники и прочее. Просто обычно все же под гипермаркетами понимаются Окей, Ашан и иже с ним. Хотя например Магнит я гипермаркетом назвать не могу - распределительный склад с возможностью купить по сути.
IKEA - гипермаркет
Тогда к ним можно будет отнести и Анну Потапову на Нагибина, как самый крупный мебельный центр Ростова.
Так же существует гипермаркет Электрошок - компьютеры и комплектующие
Офисный мир КМ - товары для офиса, техника, офисная мебель.
Техносила еще имеет гипермаркет в Ростове.
Benvolio August 30th, 2009, 12:11 AM Ну вот ))) а Вы говорите, что нету озвученного количества :)
Я ж говорю, Вам там виднее )) я написал лишь те, про которые знал.
Benvolio August 30th, 2009, 12:12 AM А вот IKEA кстати, себя позиционирует как "Магазин для дома", без пафосных слов с греческими приставками :)
xfury August 30th, 2009, 12:14 AM Просто лично я узкоспециализированные гипермаркеты рассматриваю, как отдельную категорию.
Benvolio August 30th, 2009, 12:19 AM Ну, это, в общем-то и есть отдельная категория. Но что Вам мешало их посчитать? ))
xfury August 30th, 2009, 12:20 AM То, что мы их обычно не учитываем.
Benvolio August 30th, 2009, 12:30 AM :) понятно. Это, по крайней мере, позиция :)
revector September 1st, 2009, 01:49 PM Привет всем. Подскажите, плиз, у ТЦ "Шоколад" есть офф.сайт? спс
xfury September 1st, 2009, 01:56 PM Привет всем. Подскажите, плиз, у ТЦ "Шоколад" есть офф.сайт? спс
Привет. Нет, сайта нет.
За всей информацией стоит обращаться только к компании "Седьмой Континент"
xfury September 8th, 2009, 10:46 PM Хроника строительства ТЦ товаров для дома
08.09.2009
http://s45.radikal.ru/i107/0909/09/f67f69df4a5a.jpg
kossia September 15th, 2009, 10:08 PM А как у вас Ашан... третий магазин собирается открывать! ИзвеняюсЬ если уже спрашивал!
like_a_grimm September 15th, 2009, 10:27 PM ^^ Может будет, а может и нет.. А так вообще планы были.
like_a_grimm September 15th, 2009, 10:29 PM 20.08.2009
Ростов-на-Дону. Третьего «Ашана» в регионе может не быть
Ограничения, предлагаемые законопроектом о торговле, в Ростовской области затронут, прежде всего, интересы ЗАО «Тандер», развивающую сеть «Магнит», и компанию «Ашан».
Напомним, что в июле правительство внесло в Госдуму проект закона «О государственном регулировании торговой деятельности в РФ», где имеется ограничение, не позволяющее сетям, имеющим на рынке городского округа или муниципального района долю более 25%, открывать на этой территории новые магазины.
Ассоциация компаний розничной торговли заявила, что отрасль будет настаивать на исключении этой статьи из документа, передает РИА «Новости-Недвижимость». По словам начальника управления потребительского рынка товаров и услуг Минэкономики области Андрея Иванова, «на сегодняшний день по нашим прогнозам эта норма коснется ЗАО «Тандер» и компании «Ашан», у которой на территории Аксайского района два крупных гипермаркета оказалось и третий туда, возможно, уже не пустят».
http://www.arendator.ru/articles/1/art/32594/
xfury September 15th, 2009, 10:34 PM Тут журналисты видимо не так поняли. Оба Ашана фактически находятся в Аксайском районе. Т.е. в Аксайском районе больше построить Ашан нельзя. Но можно в самом Ростове или Батайске.
like_a_grimm September 15th, 2009, 10:49 PM ^^ Тогда это будет уже... Ашан Сити! :) наверное...
xfury September 15th, 2009, 10:55 PM Нам бы обычный сити возвести)
kossia September 15th, 2009, 10:59 PM :lol:Короче поятно что ещё ничево не понятно!
xfury September 15th, 2009, 11:18 PM 30 сентября вроде .real открывается. Но это еще не 100% инфа.
kossia September 17th, 2009, 12:04 AM http://www.real-business.ru/subpage.php?material=1116
Как правило, это происходит за счет открытия новых торговых центров: в районе Александровки появился еще один гипермаркет МЕТRO, а в Западном жилом массиве второй «ОКЕЙ». Вскоре к ним присоединился французский «Ашан». В этом году в регионе также должны открыться торговые площадки Real, «Лента» и «Карусель».
Auchan
dsmile September 17th, 2009, 04:41 PM Auchan
ленты не будет.
xfury September 17th, 2009, 04:44 PM ленты не будет.
Откуда информация?
dsmile September 17th, 2009, 05:51 PM Откуда информация?
Ты хочешь сказать что знаешь где и когда ее построят. Знаю что планировали в районе меги. Но... все тихо.
xfury September 17th, 2009, 05:54 PM Ты хочешь сказать что знаешь где и когда ее построят. Знаю что планировали в районе меги. Но... все тихо.
Каркас вроде как построили даже. По крайней мере об этом последний раз говорили, когда разговор о Ленте заходил. В "Городе Н" кажеться.
kribel September 29th, 2009, 02:33 PM А Кит строится или заморожено всё?
xfury September 29th, 2009, 02:54 PM Заморожено, и врят ли построится. Если только никто не захочет там построиться.
kribel October 6th, 2009, 08:05 AM А что запланированных строится?
Самолет
Галион
Шоколад
Ростов Молл
Парк Хаус
Вегас
dsmile October 6th, 2009, 08:17 AM Шоколад
kribel October 6th, 2009, 08:56 AM Шоколад
А на каком этапе?
Benvolio October 6th, 2009, 11:27 AM А на каком этапе?
На этапе завершения в следующем году (фотки есть в этом же разделе)
kribel October 6th, 2009, 01:04 PM На этапе завершения в следующем году (фотки есть в этом же разделе)
Спасибо.
Никак адрес не могу найти Шоколада, не подскажете?
xfury October 6th, 2009, 02:39 PM На Нагибина. В Безымянной балке. Если ехать из центра, то перед гостиницей Амакс (бывший Турист). Сложно не заметить.
xfury October 6th, 2009, 11:27 PM Свежие фотки с территории ТРК "МегаМаг" (http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=35250630&postcount=72)
http://s39.radikal.ru/i084/0910/c8/1b9972be56f2.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0910/00/977cca4317c1.jpg
http://i017.radikal.ru/0910/b4/ead8d4fa965d.jpg
aksioma October 7th, 2009, 05:17 PM ..Осталось совсем ничего
Benvolio October 8th, 2009, 09:02 PM ..Осталось совсем ничего
Это смотря до чего :)
Кстати, когда открытие у этого кошмара?
kribel October 9th, 2009, 12:41 PM Это смотря до чего :)
Кстати, когда открытие у этого кошмара?
Вроде, 1 декабря открываются.
kossia October 13th, 2009, 08:57 PM a kogda real otkryvayut?
xfury October 13th, 2009, 09:09 PM a kogda real otkryvayut?
Скоро, весь город их рекламой покрыт: "Скоро открытие". Слышал о 31 октября, но точно сказать не могу.
kossia October 13th, 2009, 09:46 PM Скоро, весь город их рекламой покрыт: "Скоро открытие". Слышал о 31 октября, но точно сказать не могу.
Фотки есть, будут??
xfury October 13th, 2009, 09:49 PM Фотки есть, будут??
Как откроются то будут, конечно.
kossia October 13th, 2009, 09:53 PM Как откроются то будут, конечно.
OK!!!:cheers:
Benvolio October 14th, 2009, 10:43 PM На сайте Люксора прочел, что к концу октября откроется их кинотеатр в Ростовском Золотом Вавилоне...
Мои поздравления :)
xfury October 14th, 2009, 10:46 PM На сайте Люксора прочел, что к концу октября откроется их кинотеатр в Ростовском Золотом Вавилоне...
Мои поздравления :)
Ага, у меня соседу предлагали там работать: ковролин стелить. Но он отказался, боится ,что не оплатят. Был неудачный опыт с москвичами )
Benvolio October 14th, 2009, 10:49 PM Об этом ничего не могу сказать... ))
Хотя, нет, могу...
Я им тоже не доверяю :)
xfury October 15th, 2009, 06:13 PM ТЦ "Вегас" (http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=39807374&postcount=100).
http://s11.radikal.ru/i183/0910/27/dcc3d615068e.jpg
aksioma October 15th, 2009, 08:23 PM ^^:)..Его уже должны сдать! так и не начав строить! (ПАРАДОКС!)
like_a_grimm October 15th, 2009, 08:36 PM ^^:)..Его уже должны сдать! так и не начав строить! (ПАРАДОКС!)
Похоже, еще одна "жертва" кризиса..
xfury October 15th, 2009, 08:38 PM Ну не факт ,что его не будет.
Остается ждать, ситуация потихоньку улучшается, так что....
Benvolio October 15th, 2009, 11:02 PM Oil prices are rising, yep )))
aksioma October 16th, 2009, 06:26 AM Oil prices are rising, yep )))
...У Вас "кодировка" на английском!?:ohno: Переведите для "неучей", а то какая то шепталовка получается. Мы хотим знать усе...:)
like_a_grimm October 16th, 2009, 06:46 AM "Цены на нефть растут", если я правильно понимаю.
Benvolio October 16th, 2009, 09:20 AM ...У Вас "кодировка" на английском!?:ohno: Переведите для "неучей", а то какая то шепталовка получается. Мы хотим знать усе...:)
Дело не в кодировке было )) а в том, что ноут, где установлен русский язык - разрядился ))
Да, правильно перевели - "Цены-то на нефть растут" :)
xfury October 19th, 2009, 12:57 PM Хроника строительства ТРЦ "Шоколад"
14.10.09
http://s42.radikal.ru/i096/0910/d1/f55c9a4054c2.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0910/59/4c0409f1abff.jpg
dsmile October 19th, 2009, 01:01 PM похоже что он заморожен.
xfury October 19th, 2009, 01:03 PM похоже что он заморожен.
Неа, они сейчас занимаются самим гипермаркетом (в глубине площадки).
aksioma October 19th, 2009, 01:44 PM ...Я то же подумал что кирдык - встали, так как езжу оч часто по Нагибина и рабочих не видел!
Benvolio October 19th, 2009, 11:38 PM похоже что он заморожен.
Кажется, история не знает примеров "заморозки" проектов на такой стадии :) (такой степени готовности)
тьфу-тьфу! ))
xfury October 25th, 2009, 12:30 AM В Ростове появится еще одна МЕГА
http://161.ru/_i/news/c/regions/161/news/10/lenta23_2.jpg
На Левом берегу появится крупный торгово-развлекательный комплекс МЕГАМАГ.
Британская компания Chapman Taylor завершила разработку концепции второй очереди ТРЦ МЕГАМАГ, строительство которого уже начато на Левом берегу, в 1,5 км от центра города. Он станет единственным торгово-развлекательным объектом такого формата в южной части города. В ТРЦ запланировано создание большого развлекательного комплекса с Fasnion-галереей, в которой разместятся бутики модной одежды и обуви, фудкорт, боулинг, кинотеатр и т.д. На втором и третьем этажах будут расположены рестораны с небольшими открытыми террасами. Через стеклянный фасад посетителям откроются виды на город и окрестности. Для третьего развлекательного этажа предусмотрен отдельный вход в ночное время, когда торговая часть закрыта. МЕГАМАГ рассчитан на жителей Ростова, Батайска, Азова и других близлежащих населенных пунктов. Строительством комплекса занимается концерн «Единство». Якорные арендаторы: гипермаркет «Карусель», гипермаркет спорттоваров «Декатлон». Первая очередь ТРК открывается в декабре 2009г.
Источник: 161.ru (http://161.ru/newsline/241386.html)
xfury October 26th, 2009, 11:30 PM Гипермаркет "real" уже скоро откроется.
Автор: dsmile
http://imagehost.spark-media.ru/i/8E92EB06-D680-8348-BA9C-A29222FA0A36.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i/06D97F78-6C82-B790-F629-55813920A331.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i/99BFD5CB-8BF2-84BC-A765-BAC22FE66A88.jpg
http://imagehost.spark-media.ru/i/6214F17B-8028-2B5E-E453-2E577F13FC57.jpg
xfury October 30th, 2009, 12:07 AM Наконец-то появились нормальные картинки второй очереди ТРЦ "МЕГАМАГ"
http://i003.radikal.ru/0910/66/40126073e19e.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0910/4f/b5f35b7c82b2.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0910/aa/c2128f037d96.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0910/84/976d700eaf7c.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0910/84/651a056b95e0.jpg
Pavlov_Leonid October 30th, 2009, 12:09 AM "Мегамарт" на картинках смотрится замечательно.
like_a_grimm October 30th, 2009, 12:16 AM Наконец-то появились нормальные картинки второй очереди ТРЦ "МЕГАМАГ"
Супер! :cheers:
Я так понимаю, что у "Мегамага" всего 2 очереди строительства будут?
xfury October 30th, 2009, 12:18 AM Супер! :cheers:
Я так понимаю, что у "Мегамага" всего 2 очереди строительства будут?
3 очереди. Третья (где на рендере написано "HYPERMARKET") - магазин DIY (с оператором еще не определились, да и рано пока)
kossia October 30th, 2009, 12:20 AM А когда реал всё такие откроют?
xfury October 30th, 2009, 12:22 AM А когда реал всё такие откроют?
3 ноября в 8 утра.
kossia October 30th, 2009, 12:23 AM 3 ноября в 8 утра.
спасибо!:П
like_a_grimm October 30th, 2009, 12:28 AM 3 очереди. Третья (где на рендере написано "HYPERMARKET") - магазин DIY (с оператором еще не определились, да и рано пока)
Ясно, спасибо)
flopp October 30th, 2009, 12:54 AM Наконец-то появились нормальные картинки второй очереди ТРЦ "МЕГАМАГ"
Чей проект есть информация?
xfury October 30th, 2009, 01:17 AM Чей проект есть информация?
Chapman Taylor
flopp October 30th, 2009, 02:03 AM Chapman Taylor
Круто!
На церемонии вручения престижных наград в области коммерческой недвижимости и строительства в Центральной и Восточной Европе CEE REAL ESTATE QUALITY AWARDS (CEEQAs) компания Chapman Taylor названа «Архитектурной компанией года».
Один из румынских проектов компании - Baneasa Business&Technology Park - был удостоен награды «Офисное строительство года».
Chapman Taylor опередила архитекторов Аукетта, Дэниэла Либескинда, Эпштейна и Джона Жерде. На церемонии награждения присутствовало около 600 руководителей компаний, являющихся европейскими и мировыми лидерами в индустрии строительства.
Положение Chapman Taylor в Восточной Европе упрочилось благодаря открытию офисов в Москве и Будапеште. В 2008 году также планируется открытие нового офиса в Киеве.
http://www.bn.ru/news/2008/03/13/26452.html
О как :cheers:
dsmile October 30th, 2009, 12:44 PM "Мегамарт" на картинках смотрится замечательно.
Но не всегда задумки воплощают в жизнь( упрощают поголовно.
xfury October 30th, 2009, 01:02 PM Но не всегда задумки воплощают в жизнь( упрощают поголовно.
единство этим пока не страдает, да и проект не слишком сложный, что бы там что-то упрощать.
dsmile October 30th, 2009, 04:48 PM единство этим пока не страдает, да и проект не слишком сложный, что бы там что-то упрощать.
В городе появилась реклама (скоро открытие МЕГАМАГ)
russiadick October 30th, 2009, 10:43 PM не будет
xfury October 30th, 2009, 11:18 PM не будет
Чего и почему не будет?
kossia November 9th, 2009, 09:22 PM real echo otrkryli?
xfury November 9th, 2009, 10:00 PM Во вторник в 14-00, т.е. уже сегодня.
aksioma November 10th, 2009, 02:36 PM ..По дороге в ИКЕЮ , если ехать в московском направлении активно строиться "что-то" типа гипера. На заборе надпись Мир ремонта (банерная реклама) . Кто-ни-ть в курсе??? Может и есть ЛЕНТА?
xfury November 10th, 2009, 02:53 PM Неа, это Мир Ремонта и строится
kossia November 10th, 2009, 02:55 PM i kak real?
evian November 10th, 2009, 03:21 PM i kak real?
А как он может быть? Обычный гипермаркет, коих в наших городах уже очень много. Отличается лишь вывеской.
like_a_grimm November 10th, 2009, 04:08 PM ^^ Кстати кто-нибудь был сегодня на открытии?
aksioma November 10th, 2009, 05:21 PM ^^ Кстати кто-нибудь был сегодня на открытии?
..Чего тамделать в толчее- бока мять за пару кг. бананов по 19рублей?!!!:lol:
yahooeu November 10th, 2009, 05:33 PM http://i003.radikal.ru/0910/66/40126073e19e.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0910/4f/b5f35b7c82b2.jpg
Шикарно:)
какая площадь?
xfury November 10th, 2009, 05:43 PM Шикарно:)
какая площадь?
Общая площадь комплекса 93 000 кв. м;
kossia November 10th, 2009, 05:56 PM ..Чего тамделать в толчее- бока мять за пару кг. бананов по 19рублей?!!!:lol:
нифига себе... это дёшево бо Голландским меркам...
у нас бананы обычно около 42 рублей килограм стоят... но конечно бывают скидки и тогда за рублей 25 можно купить!:lol:
aksioma November 10th, 2009, 05:58 PM Общая площадь комплекса 93 000 кв. м;
..Вообще все очереди-135 000 кв.м:)
like_a_grimm November 10th, 2009, 06:28 PM Строящийся ТЦ "Товары для дома" по Королева. Строительство ведется.
10.11.09
http://i053.radikal.ru/0911/2b/bf1d92884a48.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/0911/6d/97592784777b.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0911/03/6dd01ec3529b.jpg
kto-to November 10th, 2009, 06:38 PM ..По дороге в ИКЕЮ , если ехать в московском направлении активно строиться "что-то" типа гипера. На заборе надпись Мир ремонта (банерная реклама) . Кто-ни-ть в курсе??? Может и есть ЛЕНТА?
там чуть ранее до него , за деревцами, есть большущая огороженная площадь, вот это больше смахивает или на ленту или что там еще хотели , самолет?
p.s. это из-за открытия реала седня такой поток по нагибина дикий?
xfury November 10th, 2009, 06:48 PM там чуть ранее до него , за деревцами, есть большущая огороженная площадь, вот это больше смахивает или на ленту или что там еще хотели , самолет?
p.s. это из-за открытия реала седня такой поток по нагибина дикий?
Самолет ближе к Ростову будет.
У Ленты говорилось, что уже возведен корпус..
aksioma November 10th, 2009, 07:09 PM Самолет ближе к Ростову будет.
У Ленты говорилось, что уже возведен корпус..
...Говорильня про Ленту ровно 2 года , где этот самый корпус? покажите место с GoogleMaps ,что ли.(красненькой стрелочкой). Хотел бы я в недалеком будущем опробовать этот гипер. Причина есть - старая диск. карта от ЛЕНТЫ, когда я жил еще в Н.Новгороде ( там их 2) серо-синих сарая. Плюс , что постоянные АКЦИИ и до 45 % промтоваров , особенно низкие цены на эл-ку.
|
|