SkyscraperCity Forum banner

SUKOHARJO | The Park Solo Baru | Superblock

Tags
superblock
2M views 9K replies 240 participants last post by  DuduArchie 
#1 · (Edited)
[SOLO] The Park Solo Superblock | Mall | Hotel | Apartment | School | Office Park | Convention Center | Shop Houses | U/C

Developer: PT. Tristar Land
Contractor: PT. Pulau Intan Baja Perkasa Konstruksi
Total Area: -/+ 16 Ha
Concept: Integrated Superblock

Logo The Park

The Ground Breaking
27 Februari 2012

Berikut adalah rendering baru dan lebih lengkap

Ground Floor

Lower Ground

First Floor

Second Floor

Gallery Mall

Office Park

MasterPlan terbaru

See less See more
27
#4,922 ·
kayaknya seneng ya kl proyek ini downgrade #eh hehe... yang penting ( semoga ) spirit kreatif & display penyajiannya seleranya ngga downgrade ( walau pakai material standart / biasa banget ) hehe...

Ngebayangin mal ini & kawasan ini sejatuh-jatuhnya seperti Sumarrecon mal yg bukan mal mewah atau berkelas tp banyak kuliner outdoor / semi outdoor tp penataannya tetep dijaga baik ... not bad sih, toh sejauh ini dept store warna merah msh komitmen masuk hehe

#4,924 ·
Lohhh downgrade spec juga sudah biasa dimana2... demi penghematan... tapi kalau yg ada hub dg faktor keamanan tetap sesuai spec.... maksudku itu yg di downgrade itu cuma pemanis2 nya...lantai, jenis acp nya, conblock nya...dlll... sebelah aja dulu juga....
Kalau hotel bukannya batal dibangun, tapi DITUNDA sementara... jangan pada sewot lah...saya cuma berusaha jujur:).... walau kadang nggak enak didengar....
Kalau yg over spec itu mah DD...yg punya all out
Kalau tenant katanya sudah 40% terisi...itu info agustus awal....kalau sekarang nambah yo mboh...

#4,923 ·
Kepada Pengamat Lapangan a.k.a Pangeran Sambernyowo a.k.a Prince Nyambernyowo, mohon maaf kok Anda sepertinya senang ya kalo The Park downgrade? Dari postingan2 Anda sepertinya begitu...
Aneh padahal seharusnya sebagai sesama warga Solo justru harusnya sedih dong kalau sampai benar2 mallnya downgrade, meskipun saya rasa tidak demikian...
Mengenai tenant yang bergabung METRO dan LOTTE Mart confirmed kok, namun untuk cinema kita wait and see ya, semoga saja tetap Blitz yang akan masuk :cheers:

#4,925 ·
Yah kita tunggu saja bulan Oktober nanti. Anyway, thank's infonya Mas Nyamber.
Kalau kualitas yang diturunkan, mungkin memang menyesuaikan kondisi saat ini yah? Nggak tahu deh bahasanya gimana.. Kalau saya mah nunggu jadinya aja, menurut saya mau pakai model material ubin apa pun kalau finishing'nya keren bakal terlihat mahal juga kok. Ya kayak mbangun rumah aja.. [IMO]

#4,928 ·
The PARK SOLO | Mall Project

^^ Semua boleh berpendapat baik & buruk kok Mas Dudu, ya kalau The Park Solo itu kata Mas Nyamber telah menurunkan kualitas pengerjaan gedungnya, ya kita anggep saja info negative dari sebuah proyek.
Tapi kalau ada info yang WOW CETAR MEMBAHANA dari The Park Solo ini, ya kita sharing bareng-bareng juga apa adanya.

Semua bebas berpendapat di Forum, itu namanya dinamis. DINAMIKA BERFORUM.
Kecuali kalau sudah OOT person vs person (personal attack) atau city vs city, ya tinggal diabaikan saja atau dilaporkan ke Moderators.

#OOT ku gak usah dibahas lagi, maaf. :cheers2:

Anyway, siap-siap tanggal 9 Oktober 2013 deh...
The Park Solo Mall kayaknya positif Soft Opening.
Ditandai dengan grand opening LOTTEmart & METRO Dept.Store.

#4,930 ·
^^ Semua boleh berpendapat baik & buruk kok Mas Dudu, ya kalau The Park Solo itu kata Mas Nyamber telah menurunkan kualitas pengerjaan gedungnya, ya kita anggep saja info negative dari sebuah proyek.
Tapi kalau ada info yang WOW CETAR MEMBAHANA dari The Park Solo ini, ya kita sharing bareng-bareng juga apa adanya.

Semua bebas berpendapat di Forum, itu namanya dinamis. DINAMIKA BERFORUM.
Kecuali kalau sudah OOT person vs person (personal attack) atau city vs city, ya tinggal diabaikan saja atau dilaporkan ke Moderators.

#OOT ku gak usah dibahas lagi, maaf. :cheers2:

Anyway, siap-siap tanggal 9 Oktober 2013 deh...
The Park Solo Mall kayaknya positif Soft Opening.
Ditandai dengan grand opening LOTTEmart & METRO Dept.Store.
:banana::banana: ... work hard die after that :D (kejer dedlen hikz)

#4,929 · (Edited)
Yup, mohon maap sekali lagi kalo ada salah tulisan saya, kadang saya juga khilaf & suka OOT kalo udah bahas mendalam sebuah proyek hehe... jadi kurang berkenan kepada semua yg membacanya

Oke kembali ke topik. :)

Progress 3/9/2013

- pager proyek sudah dicopot.
- rangka utk penempatan tulisan "LOTTEmart" di pojok lengkung Utara sudah dipasang.
- pekerja lagi sibuk mendandani areal luar dng konblok & pekerjaan fasad gedung sebelah Barat ( menghadap Jl Ir. Soekarno )

Zoom..

#4,953 ·
The Park Mall Project

Progress 4 / 9 / 2013

^^
Bisa saya bayangkan, minggu depan pasti sudah bakal nongol signage METRO Dept.Store,
LotteMart, Fun World dan beberapa mini tenants yang masuk tuh!
Tapi semoga sebaiknya signage The Park di depan itu dopindah saja ke tempat lain.. Jadi nggak terlalu blocking di depan mol.
Pylon yang rapih dan eye-catching di sepenggal Jalan Ir.Soekarno. :eek:kay:

#4,940 ·
Andai Solo City, SoBa, Sukoharjo pedestrian waynya, jalannya & hijauannya bisa serapi kawasan The Park hehe... mungkin yg sudah agak mendekati adalah konsep Citywalk, terutama di Jensud, tp belum bisa mengalahkan kerapian & kebersihan The Park. hehe.. kalo aja ada Adipura utk perusahaan swasta mungkin bisa dah masuk nominasi hehe...

Tinggal nanti dikasih patung atau seni instalasi kayak kawasan pedestrian waynya CiputraWorld 1 Jekardah, bisa nambah vibrant kawasan & menambah daya tarik :)

#4,955 ·
Lah itu kan sudah saya tulis di merah-merahin? :nuts: #ExgomezModeOff

Old Town White Coffee - J.Co Donuts - Kopi O' - The Coffee Bean & Tea Leaf - Score Cafe & Billiard - BreadTalk - Metro Dept.Store - LotteMart - Fun World - Rotelli - dll dsb hambuh opo meneh.

#4,957 ·
Ya gak papa donk banyak The Coffee Bean nyebar seantero Solo Raya ini..?
Tapi gilak yah.. Di Solobaru nanti akan ada 3 gerai The Coffee Bean tambah 1 gerai di Solo Paragon.
Total 4 The Coffee Beans merambah Solo dalam 4 bulan. :nuts:

Seperti halnya ACE Hardware yang juga akan masuk di semua mall di Solo ini. #oops