SkyscraperCity Forum banner

БС: Квартал ONLY | Заречная вл. 4Б | 55м 4х16э | 2018

97K views 177 replies 44 participants last post by  _Night City Dream_ 
#1 ·
16.04.2016
Появился инфощит на месте будущего строительства комплекса апартаментов по адресу ул. Заречная, вл. 4Б





На картинке старый проект 2008 года, когда планировалось построить бизнес центр, мастерской Speech


Подробнее

Но есть ещё такой проект от Архитектурной мастерской "Антика Плюс" от 2015 года.


http://fireconsalt.ru/klienty/ooo-antika-plyus/

Расчистили территорию от пары остававшихся построек.

 
See less See more
5
#36 ·
Смотря какие сосульки, конечно. А плитка тоже разная бывает. Главное,
чтобы не было накопления льда, ну и внутренний ливнесток не засорялся.
 
#37 ·
да и "лепнина" сама... за последние полгода раза 4 читал в яндекс-новостях о несчастных случаях, когда козырёк разрушался. но это в историческом центре, однако, если учесть, кто строит и с каким качеством, тоже стрёмно ходить будет. ну а дети... они же любят под домами ходить, не понаслышке знаю :)
 
#38 ·
Надо обдирные дома строить теперь, исходя из?

Балконы тоже обрушаются - запретить балконы.
Лифты падают - запретить лифты.
Теплопотери дикие - запретить остекление.

Ну там еще вариантов весьма много.
 
#39 ·
не надо писать так, словно пытаешься меня обвинить в запретах. я лишь привёл факты, а журнализдам лишь бы раздуть сенсацию из выдуманной ими же хренотени.
выходов из ситуации много, легче всего запретить такие дома, конечно. а можно ещё научиться строить и реставрировать. но оставлять всё так, как есть, это безумство, например, стоящее кому-то здоровья. я вот понять не могу такой ситуации, когда толпы народу ходят по улицам и что-то прилетает сверху, ну найдут тех кто ответственный, спустят всех собак на него, а что называется "санитарной зоны" у таких домов нет, не с каской же под ними ходить. и улицы тесные и без этого.
хотя, по поводу сабжа беспокоиться нет смысла :)
 
#40 ·
(Жюрналуга я? :crazy:)

Всё зависит от качества проделанных работ, но как факт, никто не может гарантировать,
что через n-нное кол-во времени, проделанная работа подаст о себе знак с отрицательным моментом. :)
 
#46 ·
04.07.2016
Сбербанк выделит Central Properties 4,5 млрд руб на апартаменты в Москве


Сбербанк предоставит компании Central Properties кредитную линию в размере 4,55 миллиарда рублей на строительство квартала апартаментов Only на западе Москвы, говорится в сообщении девелопера.

"Проектное финансирование рассчитано на 4,5 года", — уточняется в материале.

Квартал апартаментов бизнес-класса Only представляет собой комплекс из четырех 16-этажных зданий общей площадью 80 тысяч квадратных метров. В составе квартала Only — 930 апартаментов площадью от 30 до 115 квадратных метров, поясняется в сообщении.

Источник: http://riarealty.ru/news_house/20160704/407663019.html
 
#50 ·
Такое классное место и такой бестолковый проект.Куда смотрит молодой главный архитектор города.Вообще вне контекста,такая архитектура в том месте.
Главный архитектор не занимается архитектурой (в её культурно-художественном аспекте) - он утверждает проекты и надзирает, что-бы возводимые постройки соответствовали утверждённым проектам. Если возводимое здание не соответствует утверждённому проекту, то возможна приостановка строительства.
А вообще вот, дворы-колодцы - то от чего старались избавляться при "совке", вновь входят в моду, как новый буржуазный тренд.
 
#51 · (Edited)
Del
 
#53 ·
Это в Питере-пить, а в Москве как дунут...:)
 
#56 ·
Там бы переменную этажность, можно даже меньше 16-ти,
скажем, 8 или 10 этажей ближе к уже построенным зданиям, а в
противоположную сторону на увеличение, вплоть до 30 или даже 40.
 
#59 ·
Июль, конечно же, седьмой, а не шестой месяц года. Спасибо за регулярные фотообновления!
 
#60 ·
Предлагаю всем с аккаунтом на фейсбуке зайти на их страницу проекта и оставить честный отзыв об уровне "архитектуры".

https://www.facebook.com/only.fili/

Хотя я сомневаюсь что люди которые мемами продвигают жильё признают факт.

 
#61 ·
Июль 2016







Офис продаж: что называется, всерьёз и надолго.:)


Источник
 
#64 ·
Скучный проект((((
 
#66 ·
Благонравов;134966333 said:
Ну так кризис же...
Кризис тут ни при нем, безвкусица тому проблема:lol:
 
#67 ·
Проект внешне не хуже ужасной кислотной первой очереди соседнего Фили-Града это уж точно, да и тут хотя бы кирпичные фасады :). Добавить сверху карниз и будет вполне сносно. Вроде бы об этом писал Lamanro, с ним согласен в этом вопросе.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top