SkyscraperCity Forum banner

Мікрорайон «Поділля» | 3-16 п. | 2020

129K views 754 replies 59 participants last post by  Frosterio 
#1 · (Edited)
Район почали будувати у 2003-у. За проектом тут має бути 3-5-7-10-14-16 поверхові будинки, школа і два дитячих садки (один уже є). Цього року збудували три вулиці - Зодчих, Ющенка (академіка!) і бульвар Свободи.
Половина вже готова і обживається. Повністю будівництво мають завершувати у 2014.

район на карті Вінниці


Шматок карти району (шкода, повної не можу знайти)
 
See less See more
2
#42 ·
Великолепный район - красиво,чистенько,аккуратно,прямо глаз радуется:) А как его будут заселять? Эти 60 тысяч планируется привлечь из области и других регионов или же переселить из старых районов Винницы?
 
#43 · (Edited)
Спасибо :)
Он уже заселяется. Разные люди покупают квартиры - и винничане, и приезжие. В Виннице немалый дефицит жилья, поэтому этот район должен разгрузить.
Сейчас начинают строить еще два района - Академический и Восточный. Первый - коттеджная застройка и невысокие дома. всего на 20 тыщ, второй - уже выстоный, побольше Подолья будет. там много 16 этажек запланировано.
Тем не менее не думаю, что кол-во жителей сильно возрастет. думаю, 60% все-же будут винничане. Заселение идет пропорционально - приезжие селятся в старых районах, местные - сюда, где квартиры получше.
 
#50 ·
^^боковые части можно оставить 4-этажными,а вот в центре так и напрашивается этажей эдак 18-20.
 
#53 ·
Свежачок, сделан позавчера днем!):)

Готовое-




В процессе строительства-

Тут уже больше окон в одной части дома стало!)


А сзади того дома спрятаны еще куча строек...!) Винница расстраивается!) Но не большими шагами... но хоть это что то..!)




Тут казалось что будет больше этажей, одним цветом так красиво строили... но увы скоро сдадут...



Перспективные места-






А вот тут вид классный на новостройки нового микрорайона!)(пока не построили новые дома) Чуток напоминает Киев, только тут высота их пониже, но и это очень радует. Такое большое место застроенно новыми домами, кстати есть и 14 (или то 15-этажка...) этажка..


новая ул. Зодчих-


А тут коммуникации такие прикольные!) -

И это еще не все!))) Бай:wave:
 
#75 ·
#71 ·
Сьогодні рядом був біля "Поділля" і як годиться не міг не зайти:
сьогодні субота а будівельників більше ніж на Львівському стадіоні:lol:
]
:lol: Це пояснюється тим, що в будівельників субота - робочий день. І сьогодні, як це не парадоксально, сприятлива погода для будівництва - відлига.
 
#78 ·
Ні в кого немає бажання зробити апдейт? :) Я б пішов, але часу немає. Після роботи вже темно, нічого нормально не знімеш. Просто цікаво, як там просунулось діло, відколи востеннє там були.

Між іншим, у березні мають починати будувати мікрорайон Академічний. От-то буде куди йти. Далеченько! Будем сподіватись ще й на Lozover1 :) усе жа таки якраз поруч з ВНАУ
 
#79 ·
Ні в кого немає бажання зробити апдейт? :) Я б пішов, але часу немає. Після роботи вже темно, нічого нормально не знімеш. Просто цікаво, як там просунулось діло, відколи востеннє там були.
Я зробив позавчора!) Маштаби просто вражають та швидкість виконання робіт... Я собі представляю, якщо б я з'здив десь на рік або півтора. то що тут вже булоб!) :nuts: !!))-

(Вже майже повністю повставляли вікна)
 
Top