SkyscraperCity Forum banner

[PALANGKARAYA] Project and Developments

1M views 4K replies 222 participants last post by  Bengbeng.me 
#1 · (Edited)
Project and Development of The Under-Rated City, Palangkaraya

#667 ·
^^ yuk mari berdoa bersama...LOL

Boxcity, Megatop kan dimasukin Hypermart ya karena Megatop mau membangun ekstensi nya bro, kalo tetap mempertahankan gedung yang ada mana cukup bro buat masuk Hypermart itu...

apalagi Gramedia juga mau masuk, wah perlu space gede juga nih...

Dira :

apa kemungkinan Matahari masuk ya? biasa nya kan dua sodaraan ini selalu ada...

#672 ·
^^ wow thanks bro Fiul atas info2 n foto nya...

soal Gramedia, kata nya bro Dira sih begitu bro...tp gak tau juga pasti nya..trus, temen gw yang kerja di Bank Kalteng bilang, (dia dapat info dr staf Nokia di Megatop) kata nya Matahari jg masuk barengan Hypermart..tp kok gak ada berita nya ya??

#674 ·
oh jadi mau di demolish ya gedung depan nya itu?? jd ini lahan akan total buat Hyper ya? mudahan matahari juga sih...ngarep.com

btw, latest info nya ada gak nih bro Dira? ente kek nya sering bolak balik ke Pky kan? thanks masbro...

btw mana ya forumer2 lain nya kyk RezQ, Pangkakena dll??

#677 ·
gak mungkin kalo matahari include di hypermart. hypermart kan peritel besar/hypermarket, kalo matahari kan dept. store. secara konsep aja beda jualannya. dan di indo biasanya kalo ada hypermart pasti ada matahari. tapi kalo ada matahari belum tentu ada hypermart. CMIIW

#680 ·
Matahari dan Hypermart itu unit usaha PT Matahari Putra Prima Tbk, yang merupakan anak dari perusahaan Group Lippo. Biasanya kalau ada Matahari pasti ada Hypermart dalam satu gedung. Tapi bisa juga terpisah.
maksud saya itu menjawab postingan ini

kabar kaburnya "Matahari" include d Hypermart benr ga ya??
karena saya anggap postingan diatas adalah Matahari ada di dalamnya Hypermart.dan memang 2 usaha tersebut punya Matahari Putra Prima

#686 ·
Pasti terminalnya Antar Kota Antar Provinsi tuhhhh..wah Pemda harus memanfaatkan fasilitas ini, kasian berapa Dana daerah dihabiskan untuk bangunan terminal ini...Mantap Palangkaraya...Maju Terus...

#702 ·
menurut pendapat saya, dengan dalih melindungi pengusaha lokal a.k.a usaha bisnis keluarga pejabat pemprov sendiri contoh KH 1, de el el,kalo peritel nasional itu masuk, matilah mereka semua macam KH1,sendys etc, jadi peritel besar dipersulit urus izinnya, tapi anehnya kenapa hypermart bisa masuk? tanya kenapa
:D

#701 · (Edited)
Iya, katanya carefour ditolak dengan dalih "kasian mematikan pasar tradisional" dpalangkaraya kalo ritel besar yg itu masuk palangkaraya...hhmmmm.. padahal itu kan trgantung selera konsumen aza..:eek:hno:

sekedar Info : Tahun 2009 ane juga ikut Tim Survey animo masyarakat untuk ANCOL Taman Impian...hasil surveynya mngecewakan juga.. "Animo Tinggi, tapi lemah dikemampuan Budget" yg mau mnikmatinya kalo dbangun d palangkaraya...sampai sekarang udah ga jelas kelanjutannya..

#710 ·
Salam kenal teman teman semua

saya punya informasi baru bro mengenai hypermart & matahari di megatop minggu kemaren saya mampir hunting informasi,bangunan megatop nantinya ada 4 lantai,saat ini masih dikerjakan 2 lantai saja untuk diisi hypermart dan matahari menurut pekerja disitu grand opening akan dilaksanakan pd bulan september tahun ini,itu info sementara yang bisa dikorek..:)

#712 ·
saya punya informasi baru bro mengenai hypermart & matahari di megatop minggu kemaren saya mampir hunting informasi,bangunan megatop nantinya ada 4 lantai,saat ini masih dikerjakan 2 lantai saja untuk diisi hypermart dan matahari menurut pekerja disitu grand opening akan dilaksanakan pd bulan september tahun ini,itu info sementara yang bisa dikorek..:)

wah senang nya ada member baru dari Palangkaraya.....:cheers:

oh jadi ada 4 lantai ya...jadi di bawah untuk Hypermart dan atas nya Matahari ya?? kira2 penampakan desain nya gimana ya bro Utew?? gak jadi soal Matahari dan Hyper gak berada di gedung mall, yg penting mereka udh berani buka di Palangkaraya...sesuatu banget pasti nya buat kota ini....:cheers:

semoga makin banyak ritel dan chain hotel yg melirik Palangkaraya ini....sudah nya saat Kalteng khusus nya Palangkaraya berkembang seperti kota2 lain di Kalimantan....

btw, ada foto2 proyek nya gak bro??

^^
wah gak bisa bayangin deh area dsitu pasti macet parah kalo sudah opening. pasti bakalan rame dan masyarakat juga pada ke megatop daripada ke palma :D
iya kek nya yg suka belanja baju dan belanja rumah tangga, pd lari ke Megatop ketimbang Palma....:lol:

mungkin Palma hanya kebagian warga kota yg pengen nonton film di 21, makan2 dan joka-joka sore atau malam hari aja,,,, :)

#715 ·
btw, tenant2 nasional yg ada di UG - 2nd floor itu apa aja sih bro?? setau gw ada Julia, Missisipi, Texas, dll ya??

mudah2an Palma juga bisa bikin terobosan bisa menggaet ritel besar,biar ga sekedar dijadikan tmpat joka2 sore and nnton di 21 dowank..:banana:
kalo utk menggaet peritel besar kek nya gak mungkin bro..karena space luas utk peritel nasional itu kayak nya gak muat di Palma...

kecuali Palma merombak abis sebagian lantai2 nya, misal nya menghilangkan blok-blok tenant2 itu, lalu terbentuk space kosong luas di lantai dasar hingga lantai 1 atau malah ke lantai 2 misal nya,,

nah space kosong itu lalu di isi ritel besar, dengan membuat eskalator penghubung antara space bawah ke atas....tp mungkin gak ya Palma bisa dirombak lg??

#718 · (Edited)
ok bro mdahn sore ini gak hujan ane coba ambil picnya,memang udah pantas Palangkaraya dimasuki peritel nasional menurut data dari dukcapil kota, penduduk palangkaraya saat ini sudah mencapai 300 ribu jiwa apa lagi perusahaan sawit sudah banyak yang berkantor disini,tambahan info pekerjaan konstruksi megatop dikerjakan oleh kontraktor lokal PT.asta bangun lestari dan beton disuply oleh PT.Nusa Beton,namun untuk finishing dan interior nanti dikerjakan oleh kontraktor lain yang saya belum tau,kalo diliat progres pekerjaan fisiknya dilapangan kira2 udah 65 an persen,mudahan tidak ada aral untuk openingnya bulan september nanti :)