daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Фото-видео секция > Города

Города Для показа и обсуждения фотографий Российских городов

Reply

Thread Tools
Old October 14th, 2008, 08:31 AM   #1
ZimasterX
Registered User

Likes (Received): 44

Частный сектор в вашем городе

В многих городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, есть простые дома которые составляют большую часть самого города. Конечно я их вижу только по спутнику. Интересует мне как частный сектор выглядет от города до города. Такто у в нектрых городов дома деревянные а в других городах дома кирпичные. Если возможно, есть у кого фотки частного сектора в вашем городе.

Вот например частный сектор в Воронеже.

ZimasterX no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old October 14th, 2008, 08:25 PM   #2
mike_blum
Registered User

mike_blum's Avatar

Likes (Received): 75

И в Питере и в Москве частный сектор тоже есть, но его мало и в нем зимой практически никто не живет. При случае запосчу фотки.
mike_blum no está en línea   Reply With Quote
Old October 14th, 2008, 08:50 PM   #3
Askario
Ultimate Aero

Askario's Avatar

Likes (Received): 4266

Quote:
Originally Posted by ZimasterX View Post
В многих городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, есть простые дома которые составляют большую часть самого города.
Большую - это сильно сказано.
В казанских ЧС на окраинах почти все дома кирпичные, лет 5-20. Принципиальной разницы с воронежской картинкой вроде нет.
Old October 14th, 2008, 09:33 PM   #4
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 6562

Quote:
Originally Posted by mike_blum View Post
И в Питере и в Москве частный сектор тоже есть, но его мало и в нем зимой практически никто не живет. При случае запосчу фотки.
садоводства на окраине города в районе Рыбацкого?
flatron está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 14th, 2008, 09:35 PM   #5
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 6038

Частный сектор занимает заметную долю практически во всех городах и Саратове тоже он довольно заметен. Исключения здесь пожалуй города-новостройки развитого социализма, типа Набережных Челнов, Балаково, Сургут... где это дело довольно незначительно.
SKYF no está en línea   Reply With Quote
Old October 14th, 2008, 09:51 PM   #6
serega_thrash
Registered User

Likes (Received): 3

Quote:
Originally Posted by SKYF View Post
Частный сектор занимает заметную долю практически во всех городах и Саратове тоже он довольно заметен. Исключения здесь пожалуй города-новостройки развитого социализма, типа Набережных Челнов, Балаково, Сургут... где это дело довольно незначительно.
низнаю как Набережные Челны и Балаково, но когда я был последний раз в Сургуте, года 2 назад, после привычного Тюменского, Сургутский просто поразил своими масштабами и состоянием, хотя там сносят немало, впоследнее время бываю там не так часто и только проездом, может и много изменилось в этом плане...
serega_thrash no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2008, 05:26 AM   #7
Siberian
бородатый тиран

Siberian's Avatar

Likes (Received): 6078

Вот частный сектор в Тюмени

Надо будет заснять в Барнауле ))
Вообще, частный сектор вызывает противоречивые чувства, хотя все же для современного города российский частный сектор - анахронизм. Очень медленно, но среди подобных трущоб вырастают настоящие особняки - поэтому трудно уже назвать это трущобами или деревней...
Siberian está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 15th, 2008, 06:52 AM   #8
nhoi
Registered User

Likes (Received): 1343

Quote:
Originally Posted by Siberian View Post
Вот частный сектор в Тюмени

Надо будет заснять в Барнауле ))
Вообще, частный сектор вызывает противоречивые чувства, хотя все же для современного города российский частный сектор - анахронизм. Очень медленно, но среди подобных трущоб вырастают настоящие особняки - поэтому трудно уже назвать это трущобами или деревней...
А второй частный сектор не фотографировал из поезда ( находится в микрорайонах.) Этот частный сектор скоро пойдет под снос, что в микророрайонах на месте него будет микрорайонах южный-2 на 100 тыс чел. А этот что на фото трогать не будут (оставляют для туристов чтобы видели каким раньше был город ).
nhoi no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2008, 07:26 PM   #9
mike_blum
Registered User

mike_blum's Avatar

Likes (Received): 75

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
садоводства на окраине города в районе Рыбацкого?
Обухово, р-н Суздальских озер, Ольгино, садоводства в районе Александрино, Старо-Паново, и кое-где совсем маленькие анклавы (на Пороховых например)
mike_blum no está en línea   Reply With Quote
Old October 16th, 2008, 07:37 PM   #10
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Quote:
Originally Posted by serega_thrash View Post
низнаю как Набережные Челны и Балаково, но когда я был последний раз в Сургуте, года 2 назад, после привычного Тюменского, Сургутский просто поразил своими масштабами и состоянием, хотя там сносят немало, впоследнее время бываю там не так часто и только проездом, может и много изменилось в этом плане...
Не знаю в какои месте сургутского частного сектора ты бывал, то там его изначально было не так много. Он в основном сохранился в районе аэропорта порселок -КАФТ, немного есть в районе ж/д вокзала и старого Сургута(это юго-восточная часть), но это маленькие осколки в городе. Есть еще обширные дачные поселки вокруг города и пригороды Белый Яр, Солнечный и Барсово но это не Сургут ( мне более сотни раз приходилось бывать в Сургуте, я туда вахтами более восьми лет летал и приходилось работать как в самом городе так и в тайге и город не плохо знаю). Просто наверное ты в основной городской массив не заезжал?
Old October 16th, 2008, 09:43 PM   #11
serega_thrash
Registered User

Likes (Received): 3

Quote:
Originally Posted by SKYF View Post
Не знаю в какои месте сургутского частного сектора ты бывал, то там его изначально было не так много. Он в основном сохранился в районе аэропорта порселок -КАФТ, немного есть в районе ж/д вокзала и старого Сургута(это юго-восточная часть), но это маленькие осколки в городе. Есть еще обширные дачные поселки вокруг города и пригороды Белый Яр, Солнечный и Барсово но это не Сургут ( мне более сотни раз приходилось бывать в Сургуте, я туда вахтами более восьми лет летал и приходилось работать как в самом городе так и в тайге и город не плохо знаю). Просто наверное ты в основной городской массив не заезжал?
Cургут и я неплохо знаю, как никак в Когалыме почти 20 лет прожил, от Сургута на север 200км, в Сургут бывало чуть ли не каждую неделю ездил, да и щас бывает к друзьям в гости заезжаю. а частный сектор в масштабах города не такто и мал, ведь сам город неособо большой
serega_thrash no está en línea   Reply With Quote
Old October 16th, 2008, 10:23 PM   #12
IgoryokOmsk
BANNED

Likes (Received): 4260

Частный сектор в Омске:

IgoryokOmsk no está en línea   Reply With Quote
Old October 17th, 2008, 08:44 PM   #13
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Quote:
Originally Posted by serega_thrash View Post
Cургут и я неплохо знаю, как никак в Когалыме почти 20 лет прожил, от Сургута на север 200км, в Сургут бывало чуть ли не каждую неделю ездил, да и щас бывает к друзьям в гости заезжаю. а частный сектор в масштабах города не такто и мал, ведь сам город неособо большой
Ну в Среднем Приобье Сургут самый большой город, хотя основной компактная часть города застроенная многоэтажными в основном 5-10 эт домами занимает не очень большую территорию, но там проживает 80-90% всего населения города. Основной частью города я считаю то во что упирается дорога с аэропорта, на последней развязки, а все что попадается по дороге из аэропорта до этого это в основном производственные территории и базы. Значительную часть территории города занимают базы производственного обслуживания нефтедобывающих предприятий, а также вспомогательные ремонтные производства
Вот карта Сургута

красным показанны районы преимущественно многоэтажной застройки
застренной приблизительно так:

[IMG]http://lyantor.info/gallery/data/media/14/surgut.jpg

на мой взгляд тут незначительный удельный вес частного сектора.
а черным на карте выделенны призводственно обслуживающие территории.
Частного сектора на мой взгляд не много, конечно на этой карте не показан район железнодорожного вокзала с прилегающим поселком где много частного сектора. Но это незначительная часть города.
Old October 18th, 2008, 09:51 PM   #14
ZimasterX
Registered User

Likes (Received): 44

Пятигорск и Минеральные Воды

ZimasterX no está en línea   Reply With Quote
Old October 23rd, 2008, 07:51 AM   #15
frolov_ant
BANNED

Likes (Received): 39

КРАСНОЯРСК

Удачный.

Базаиха.

Лалетино.

Николаевка.

НОВОСИБИРСК

frolov_ant no está en línea   Reply With Quote
Old October 23rd, 2008, 11:31 AM   #16
ambient
BANNED

ambient's Avatar

Likes (Received): 1323

Quote:
Originally Posted by frolov_ant View Post
НОВОСИБИРСК
С таким скайлайном в Красноярске, к сожалению, фотку сделать не получится, за неимением оного.
ambient no está en línea   Reply With Quote
Old October 23rd, 2008, 12:01 PM   #17
frolov_ant
BANNED

Likes (Received): 39

ну да, у нас к сожалению город не на болотах стоит, и нет такого
массивого частного сектора, чтоб на его фоне выделялись бы
пеньки архитектурных "шедевров" типа кроноса, кобры или репы
frolov_ant no está en línea   Reply With Quote
Old November 22nd, 2009, 11:53 AM   #18
warden987
Registered User

Likes (Received): 419

Частный сектор в вашем городе

Пожалуйста, если можете выкладывайте фотографии так называемого частного сектора в Вашем городе. Как известно он составляет значительную часть городской территории практически по всей России.

Просьба быть честными и не выкладывать только фото коттеджей и элитных дач. Конечно они выглядят замечательно, но всё же большая часть населения пока увы не живёт в них. Только бараки и покосившееся ветхое жильё тоже не приветствуются. Также можно указать, даже приблизительно, какой процент от общей территории города он занимает в Вашем городе

warden987 no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2009, 05:30 PM   #19
JohnFlint1985
I love New York

JohnFlint1985's Avatar

Likes (Received): 4252

Город Парамус, Штат Нью Джерси. 27000 жителей. на весь город сейчас 2700 магазинов. также много частных офисных зданий. примерно 1/3 города ими занята. магазины идут от мелкой лавки, до огромных универмагов. сейчас строят ещё один в 17.000 кв метров. пока только фундамент копают. всё остальное это частные дома - много квартирных всего один на весь город. специально его построили для людей с низким доходом. участки у каждого минимум 10 соток - такой закон в городе. территорию ты сам должен убирать и не косить траву например нельзя - по общему мнению это портит вид города. если не покосишь к тебе придут и покосят из города, но счёт пришлют серьёзный. цена домов от 475.000$ до самого дорогого один дом в 4миллиона. в среднем цена около 700.000$

"Patriotism is the virtue of the vicious." Oscar Wilde
"They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Benjamin Franklin
JohnFlint1985 no está en línea   Reply With Quote
Old November 23rd, 2009, 06:22 PM   #20
evian
Registered User

evian's Avatar

Likes (Received): 3211

Специально отчет не делал... пока то, что нашел на компьютере:
В городе деревянных изб и трущоб почти нету, есть только плевками на окраинах или те которые идут под снос.
Основная масса ЧС это кирпичные дома 1-2 этажные 80-х или 90-х годов разбавленные в коттеджах.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Есть даже маленький автосалон

И интеграция в многоэтажную застройку.

Надеюсь скоро сделаю нормальный отчет по частному сектору.
evian no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules