daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва

Москва Московская агломерация и область
» ММДЦ Москва-Сити и Большой Сити, Новое Кольцо Москвы, Моллы, Малоэтажное строительство

Reply

Thread Tools
Old April 25th, 2013, 06:45 PM   #601
Skif
Registered User

Skif's Avatar

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by Кронид View Post
В СБК сказали, что это окончательный вариант остекления, т.е. панорамные окна - с зелёными вставками и тонировкой, а балконы и лоджии - из прозрачного стекла. Хотя, согласно колористическому паспорту объекта, зелёного цвета нет и в помине.
Все правильно. Сегодня они уже так сказали
По лифтам, надеюсь, что это пленка...

Кронид, а ты уверен, что на фото 2 и 3 - входные группы корпусов Ц и Д?
Я сегодня запросил по корпусу Б - мне отправили ровно эти же фотографии (2 и 3). Хотя визуально на корпус А и Б, очень похоже фото №1.
Skif no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old April 25th, 2013, 08:59 PM   #602
Кронид
Registered User

Likes (Received): 40

Оконную зелень нужно понять и простить. Батареи лучше не трогать, иначе будет иней на стеклах зимой. Я тем более прикинул, что после остекления всего дома он станет зеленым. По факту посмотрим. Я уверен, что будет еще столько проблем и вопросов, что эти зеленые вставки покажутся милой потехой.

На входные группы в таком эскизе можно не обращать внимания. Это муть, должен быть 3D проект. Например- http://www.trilogia.ru/gallery/. В итоге сделали всё один в один, даже люстра такая же висит.

Last edited by Кронид; April 25th, 2013 at 09:17 PM.
Кронид no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2013, 11:38 AM   #603
Roland76
Registered User

Likes (Received): 35

Я верно понял, у кого в квартире не панорамное остекленение, у тех все балконы-лоджии-окна будут сделаны обычными прозрачными стеклами?

И все-таки, нет ни у кого информации по размещению организаций на первых двух этажах?

Как вы думаете, когда можно будет уже официально (не под покровом ночи в костюме ниндзя) ходить на "смотрины" своей квартиры?
Roland76 no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2013, 05:30 PM   #604
Кронид
Registered User

Друзья, что толку ходить туда? Нужно внимательно смотреть не на свою квартиру, а на управляющую компанию, которую нам посадят сверху.
Начнут с авансовых счетов за ЖКХ и разрешением на начало ремонта с ключами от квартиры. Нужно уже сейчас не о своем думать, а о том как нам, всем вместе, нашим домом управлять.
Хорошо, что есть Эльдар рядом и можно его арендовать , иногда, для проведения собрания жильцов. Может нужно сайт создать для дома и начать, собирать туда народ. Еще нужно учесть, что мы столкнемся с мощным лобби сбера - там будет очень много их сотрудников (надеюсь, что ошибаюсь). Если будем прикрыты нормальными управленцами, то частная жизнь сразу наладится.

Last edited by Кронид; April 27th, 2013 at 09:03 PM.
Old April 26th, 2013, 05:58 PM   #605
labrador11
Registered User

Likes (Received): 13

Чёйта я не откнокал по поводу лобби сбера...
Думаю, что УК будет Главстрой-эксплуатация. Она к сберу, по-моему не особо относится. Относится к Дерипаске.
То, что будут сотрудники сбера - так, может, это и плюс - проще будет собирать мнения, подписи, может, доверенности...
Кронид, есть ли мнение по Главстрой-эксплуатации? Какие УК ты считаешь нормальными управленцами? Тот же Велл-хаус/Вертикаль, которая рядом - там народ мучается, если их форумы посмотреть, Академ (или как его на Анохина) тоже в ахуе...
Ты если чо, напиши - кто вменяемый - давай инфу пробьём...
labrador11 no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2013, 06:04 PM   #606
labrador11
Registered User

Likes (Received): 13

Имел в виду Академию Люкс на Покрышкина...
labrador11 no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2013, 07:58 PM   #607
Кронид
Registered User

Нужно собрать большинство и тогда решать, иначе будет "Давай, до свидания!". Даже владельцы инвестиционных квартир захотят принять участие - 100%. Так задача всех объединить где-то, но точно не на форуме высоток Москвы.
Old April 28th, 2013, 12:21 PM   #608
Netestakade
Registered User

Likes (Received): 6

Quote:
Originally Posted by Trampl View Post
Netestakade, а что там с реконструкцией Ленинского. Я краем уха слышал, что типа принято решение вместо эстакад строить тоннели? Это правда?
Ввиду недельного выпадания из информационного пространствая - никаких обнадеживающих вестей не известно. В высших кругах, принимающих окончательное решение, связей нет (терпеть не могу, когда люди, раздувая щеки и изображая близость к "100% инфе", врут в сети - типа один важнейший чел мне шепотом сказал, т.к. я на него прямо наехал и прочие демонстрации комплекса неполноценности)
По просьбам токсикоманов из числа дольщиков Эмеральда, а вернее, ввиду отсутствия статусных жильцов на этих отрезках проспекта - они, по мнению "решал", не заслужили дорогого тоннеля и обойдутся ветерком и копотью с эстакады - вроде бы так.. Хотя, как здесь уже говорилось, официальная причина - грунтовые воды близко, коммуникации метро и т.д.
Потенциально потерпевшим - особые толстые стеклопакеты на фасадной стороне - кто-то видел, что именно такие ставят в дом?
http://leninskiy-new.ru/voprosyi-i-p...500-derevev-na
здесь с радостью ответят на вопросы по защите от децибелл

Last edited by Netestakade; April 28th, 2013 at 02:35 PM.
Netestakade no está en línea   Reply With Quote
Old April 28th, 2013, 12:25 PM   #609
Netestakade
Registered User

Quote:
22.04.2013

Минус второй этаж (паркинг), к сожалению плохое качество фотографии, т.к. фоткал на мобилу в кромешной темноте. Если кто не понял, черное - это вода. Воды примерно 30 см.

http://fotki.yandex.ru/users/tramplinall/view/728158/
Ну вот и бассейн почти готов - а некоторые огорчались его отсутствием

Trampl liked this post
Old April 28th, 2013, 12:37 PM   #610
Netestakade
Registered User

Quote:
Originally Posted by Roland76 View Post
Как бы узнать, что будет на первых двух этажах.
Надеюсь, под моей квартирой не будет музыкальной школы и боулинг-клуба
Ну если вам мало въезда в паркинг..
Old April 28th, 2013, 12:56 PM   #611
Netestakade
Registered User

Trampl,
ваш пост #583 - наружняя часть дверей - дерево ?, а внутренняя - металл??
На фига так делают, интересно - врезают по два замка и т.д. Ведь понятно, что строительные двери люди будут менять. Ну уже ставили бы самые дешевые из ДВП, но напольный керамогранит, например, лучшего качества
Old April 28th, 2013, 01:04 PM   #612
Netestakade
Registered User

На желтых наклейках лифта (фото trampl) написано, что " не снимать защитную пленку (!) для сохранения внешнего вида нержавеющей стали".
Так что пока нет повода для грусти - видимо, это - пленка!
Правда, также указано, что эту защитную пленку нужно снять или обновить (видимо, если строительные работы еще идут) до истечения срока годности. Судя по хорошему качеству прилипания, ее еще не снимали и не обновляли
Old April 28th, 2013, 08:45 PM   #613
Trampl
Registered User

Likes (Received): 331

28.04.2013

http://fotki.yandex.ru/users/tramplinall/view/729857/

swatded, Netestakade, vinttt liked this post
Trampl no está en línea   Reply With Quote
Old April 28th, 2013, 09:05 PM   #614
Trampl
Registered User

Quote:
Originally Posted by Netestakade View Post
Trampl,
ваш пост #583 - наружняя часть дверей - дерево ?, а внутренняя - металл??
На фига так делают, интересно - врезают по два замка и т.д. Ведь понятно, что строительные двери люди будут менять. Ну уже ставили бы самые дешевые из ДВП, но напольный керамогранит, например, лучшего качества
Судя по всему у кого-то из руководства дети занимаются производством этих дверей и плит для межкомнатных перегородок, таким образом и бюджет осваивают. Я вот тоже не понимаю, зачем это все. По большому счету, сделайте нам места общего пользования на хорошем уровне, а внутри квартир всеравно каждый будет делать по-своему.
Я начну сильно смеяться если они еще чугунные ванны начнут ставить и умывальники саратовского производства.
Ну честно говоря, как мне кажется, уже можно призадуматься насчет отправки запроса, для начала в СБК, касательно эффективности изпользования денежных средств. А там и до прокуратуры недалеко.
Откровенно говоря, когда на стройке установили 5 башеных кранов (хотя рядом на стройке РИО всего 3 работало, а там территория еще больше чем у нас) мне тогда уже странно это показалось. Но я не строитель, не стал вдаваться в подробности, может технологический процесс того требует. Но тут уже совсем как-то из ряда вон выходящее. Тем более с самого начала сказали что стен не будет, максимум направляющие, а тут вдруе деньги на стены нашлись.
Old April 28th, 2013, 09:20 PM   #615
Trampl
Registered User

Quote:
Originally Posted by Netestakade View Post
Ввиду недельного выпадания из информационного пространствая - никаких обнадеживающих вестей не известно. В высших кругах, принимающих окончательное решение, связей нет (терпеть не могу, когда люди, раздувая щеки и изображая близость к "100% инфе", врут в сети - типа один важнейший чел мне шепотом сказал, т.к. я на него прямо наехал и прочие демонстрации комплекса неполноценности)
По просьбам токсикоманов из числа дольщиков Эмеральда, а вернее, ввиду отсутствия статусных жильцов на этих отрезках проспекта - они, по мнению "решал", не заслужили дорогого тоннеля и обойдутся ветерком и копотью с эстакады - вроде бы так.. Хотя, как здесь уже говорилось, официальная причина - грунтовые воды близко, коммуникации метро и т.д.
Потенциально потерпевшим - особые толстые стеклопакеты на фасадной стороне - кто-то видел, что именно такие ставят в дом?
http://leninskiy-new.ru/voprosyi-i-p...500-derevev-na
здесь с радостью ответят на вопросы по защите от децибелл
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как я понимаю это крик души.
Не переживай ты так уж, и не сердись. Поверь, все будет хорошо. Все это фигня по сравнению с мировой войной. ))))
Ты вот только представь, мы стобой сидим тут и сердимся на то, что нам плитку положат не за 100 долларов, а за 90. А где-то в Замбии сидит чувак с 5-ю долларами в кармане, больной СПИДом, у него жена и 4-ро маленьких детей, которые хотят кушать и которым не объяснить, что кушать нету. Вот ты представь, что он тебе может сказать, если ты ему озвучишь, что плитка на 10 долларов дешевле. )))))))))))
Old April 29th, 2013, 07:26 AM   #616
Netestakade
Registered User

Quote:
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как я понимаю это крик души.
Не переживай ты так уж, и не сердись. Поверь, все будет хорошо. Все это фигня по сравнению с мировой войной. ))))
Ты вот только представь, мы стобой сидим тут и сердимся на то, что нам плитку положат не за 100 долларов, а за 90. А где-то в Замбии сидит чувак с 5-ю долларами в кармане, больной СПИДом, у него жена и 4-ро маленьких детей, которые хотят кушать и которым не объяснить, что кушать нету. Вот ты представь, что он тебе может сказать, если ты ему озвучишь, что плитка на 10 долларов дешевле. )))))))))))
Оно, конечно, так.. Мечта "Лишь бы не было войны" - генетически всегда с нами. Может, еще будем рады, что в паркинге есть озерцо, откуда будет можно черпать воду
Old April 29th, 2013, 07:40 AM   #617
Trampl
Registered User

Блин, да что за нафик, опять одни иероглифы.
Old April 29th, 2013, 12:33 PM   #618
Кронид
Registered User

хороший айфон - дохлый айфон. Он у тебя кодировку включает западноевропейскую при посте. Если руками переключить на кириллицу, то читаем легко. Про эстакаду уже похоже на параноидальный урбанистический синдром.

Стены ставят, чтобы припечатать потом за изменение проекта, а кранов больше из-за высоты, изгиба и кучи подрядных организаций.

Last edited by Кронид; April 29th, 2013 at 12:46 PM.
Old April 30th, 2013, 10:42 AM   #619
Roland76
Registered User

Likes (Received): 35

Quote:
Originally Posted by Кронид View Post
Друзья, что толку ходить туда? Нужно внимательно смотреть не на свою квартиру, а на управляющую компанию, которую нам посадят сверху.
Важная тема, кстати.

Я тут почитываю форум наших "братьев", которые купили квартиры в ЖК Авеню77 (м. Чертановская, огромный 40-этажный дом), так волосы в подмышках шевелятся. Я в свое время от покупки квартиры в этом доме отказался, в том числе и по прочтению форума жильцов (кстати, форум у них достойный подражания).

Касательно УК.
Например вот эта тема:
http://www.avenue77.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=342
Коротко суть: на этапе введения дома в эксплуатацию застройщик назначил свою УК, которая в определенный момент времени "включила счетчик" за отопление и охрану, причем по завышенным тарифам.
Тебе не выдают ключи и не выдают акт о допуске в твою будущую квартиру для проведения ремонтных работ, пока ты не оплатишь "долг" за несколько месяцев отопления и охраны.

Если ты отказываешься, то начинается выбивание из тебя долга через коллекторное агенство
http://www.avenue77.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1997

Понятно, что все это незаконно, но.... лучше заранее предупредить подобную ситуацию, чем потом с ней бороться.
Roland76 no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2013, 06:39 PM   #620
Кронид
Registered User

1. Всем лень.
2. Все думают, что им повезет.
3. Часть вообще ничего делать не будет и продаст квартиру.
4. Ну и те кто заложит все свои расходы в чужие затраты.
Ситуацию можно сдвинуть только администрируя покупателей жилья, узнав их телефоны и мейл. Как только за них сделают регистрацию и включат в рассылку, то всё будет как нужно. Собственно вопрос - кто тут имеет отношение к IT, SEO, WEB?

Reply

Thread Tools

Posting Rules