daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy (aug.2, 2013) | DMCA policy | flipboard magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Рюмочная™

View Poll Results: Выбираем мэра
Михаил Дегтярев 2 1.18%
Николай Левичев 2 1.18%
Иван Мельников 4 2.37%
Сергей Митрохин 4 2.37%
Алексей Навальный (-21 иногородних) 55 32.54%
Сергей Собянин (-22 иногородних) 80 47.34%
против всех 22 13.02%
Voters: 169. You may not vote on this poll

Closed Thread

Thread Tools Rate Thread
Old August 10th, 2013, 01:22 AM   #521
Lefort'ово
Registered User

Lefort'ово's Avatar

Likes (Received): 148

Quote:
Originally Posted by РВСН View Post
Не понял, Собянин не получал квартиру мошенническим путем, не покупал на ворованные деньги... квартиру Собянину дала власть.
Вот именно, что государство дало квартиру как служебную жилую для приехавшего в Москву Собянина (причём непонятно, почему на одного члена семьи гос. служащего приходится 77 кв.м. площади этой квартиры). А теперь она незаконным образом оказалась (с 2010 г.) в собственности у несовершеннолетней дочери Собянина, которой только 16 лет сейчас. То есть, дочь в 13 лет стала обладательницей 308 кв.м. элитной квартиры стоимостью больше 100 млн. рублей, это при том, что ни отец её, ни мать не располагали (согласно декларациям) достаточными средствами для приобретения такой дорогой недвижимости.

А пресс-секретарь Собянина, Гульнара Пенькова, проговорилась насчёт способа "получения" этой квартиры:
«В 2010 году жилье было приватизировано в соответствии с законом по расценкам БТИ».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._3100689.shtml

Пресс-секретарь подтвердила тем самым, что квартира была приватизирована возмездным способом. Только непонятно, на какой закон она ссылается, ибо порядок платной приватизации до сих пор не утверждён:

"Как рассказал «РГ» ведущий юрист практики недвижимости юридической фирмы Sameta Константин Гуричев, после окончания бесплатной приватизации можно будет приватизировать свою квартиру на возмездной основе. Правда, признался юрист, на сегодняшний день порядок определения выкупной цены в порядке платной приватизации пока не утвержден.

По его словам, цена квартиры в этом случае может определяться как из ее рыночной стоимости, так и исходя из стоимости, определенной органами БТИ, которая существенно ниже рыночной."

http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/30...enili-platnuyu

Но сама приватизация этой квартиры невозможна, ибо статья 4 закона РФ "О приватизации жилищного фонда" гласит:

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения."

http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p73

Quote:
Завидуешь? Иди в политику, стань мэром и пользуйся благами цивилизации. Разве у нас не свободная страна? Или слабо?
Уныло троллите.
Lefort'ово no está en línea  

Sponsored Links

Old August 10th, 2013, 07:04 AM   #522
WFInsider
BANNED

Likes (Received): 3458

Тоталитаризм процветает, в твиттере началась революция против Штаба Жулика и Вора:
Quote:
Из штаба Навального выгнали казанскую активистку Ляйсан Исмагилову

Об этом она написала в своем Twitter. «Только что меня Волков и Кац без объяснения причин выставили из штаба! И сказали, что больше в моих услугах не нуждаются... Вот так!» - написала она.

За несколько минут до этого сообщения Ляйсан писала пропагандистские посты о кампании Навального и отчеты о своей агитационной деятельности.
http://www.echomsk.spb.ru/news/polit...vygnali-a.html
WFInsider no está en línea  
Old August 10th, 2013, 07:41 AM   #523
levaniX
You're not a pretty horse

levaniX's Avatar

Likes (Received): 2169

Quote:
Originally Posted by zmeyplissken View Post
для меня это очевидно, когда судья по делу кировлеса отказывает обвиняемому в проведении независимой экспертизы. я не понимаю, ведь если он виновен, в ее проведении власть должна быть заинтересована. на деле же выходит наоборот.
вообще исполнительная власть должная быть неангажирована.
смешно наблюдать за травлей навального, когда друзья детства путина, которые были с ним в одной секции по дзюдо, и бывшие члены кооператива "озеро" являются долларовыми миллиардерами
к примеру, недавно навальный направил в следственные органы "офшорные схемы якунина". и что? почему в ответ молчание? почему якунин угрожает подать в суд, но не подает? вопросы, вопросы.
То, что Навальный действительно вляпался в какой-то скандал и что-то недобросовестное всё-таки сделал, это так.
А то, что показательный суд был фарсом, это тоже так.

Почему Навальный так резок?
Потому, что он популярен у адептов совкового мышления.
Никакой собственности не надо, всё должно быть общим.
Индивидуально успеха достигать, знать как стать преуспевающим, это нет. ВСЕ КТО ДОСТИГ УСПЕХА ЖУЛИКИ И ВОРЫ! ВСЕХ БОГАЧЕЙ-КАЗНИТЬ!

Instagram

РВСН, Ysh liked this post
levaniX no está en línea  
Old August 10th, 2013, 07:50 AM   #524
РВСН
Registered User

РВСН's Avatar

Likes (Received): 11804

Quote:
Originally Posted by Зуфар-Казань View Post
Типичная воровская мораль.
+100500! Да, да и ещё раз да! Об этом и говорю. У Навального и у тебя типичная воровская мораль. И это не моё мнение. Это подтвердит детектор лжи и психологический тест.

Можешь пройти сам.

http://www.psytest.h1.ru/psihologihe..._vorovstvo.htm
http://hrpsychology.ru/test-na-ocenk...ya-chestnosti/

Граждане, считающие что они видят несправедливость лучше других благодаря своему уникальному "зрению", глубоко ошибаются. Они всё это видят потому, что сами не порядочны.

Со мною возможно мало кто согласится, но, повторюсь, тест выведет несогласных на чистую воду

vinttt liked this post
РВСН está en línea ahora  
Old August 10th, 2013, 08:04 AM   #525
РВСН
Registered User

РВСН's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lefort'ово View Post
Вот именно, что государство дало квартиру как служебную жилую для приехавшего в Москву Собянина (причём непонятно, почему на одного члена семьи гос. служащего приходится 77 кв.м. площади этой квартиры). А теперь она незаконным образом оказалась (с 2010 г.) в собственности у несовершеннолетней дочери Собянина, которой только 16 лет сейчас. То есть, дочь в 13 лет стала обладательницей 308 кв.м. элитной квартиры стоимостью больше 100 млн. рублей, это при том, что ни отец её, ни мать не располагали (согласно декларациям) достаточными средствами для приобретения такой дорогой недвижимости.

А пресс-секретарь Собянина, Гульнара Пенькова, проговорилась насчёт способа "получения" этой квартиры:
«В 2010 году жилье было приватизировано в соответствии с законом по расценкам БТИ».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._3100689.shtml

Пресс-секретарь подтвердила тем самым, что квартира была приватизирована возмездным способом. Только непонятно, на какой закон она ссылается, ибо порядок платной приватизации до сих пор не утверждён:

"Как рассказал «РГ» ведущий юрист практики недвижимости юридической фирмы Sameta Константин Гуричев, после окончания бесплатной приватизации можно будет приватизировать свою квартиру на возмездной основе. Правда, признался юрист, на сегодняшний день порядок определения выкупной цены в порядке платной приватизации пока не утвержден.

По его словам, цена квартиры в этом случае может определяться как из ее рыночной стоимости, так и исходя из стоимости, определенной органами БТИ, которая существенно ниже рыночной."

http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/30...enili-platnuyu

Но сама приватизация этой квартиры невозможна, ибо статья 4 закона РФ "О приватизации жилищного фонда" гласит:

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения."

http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p73

Уныло троллите.
Ты что юрист? Нет конечно. Не приходило в голову, что мэру крупнейшего мегаполиса мира, государство просто обязано безвозмездно предоставить квартиру?

"Уныло троллите" - если правда глаза колет, то это не мои проблемы.

vinttt liked this post
РВСН está en línea ahora  
Old August 10th, 2013, 09:35 AM   #526
zmeyplissken
Registered User

Likes (Received): 53

Quote:
Originally Posted by levaniX View Post
То, что Навальный действительно вляпался в какой-то скандал и что-то недобросовестное всё-таки сделал, это так.

Quote:
Индивидуально успеха достигать, знать как стать преуспевающим, это нет.
ВСЕ КТО ДОСТИГ УСПЕХА ЖУЛИКИ И ВОРЫ! ВСЕХ БОГАЧЕЙ-КАЗНИТЬ!
вообще-то они стали миллиардерами не потому, что все друзья путина такие генни, а потому что им помогли. т.е. власть была использована в своих интересах. не надо заниматься подменой понятий и приписывать им таланты и способности, которых у них нет.
а так после твоего поста мне вспомнилась история с лужковым. корреспондент задал ему вопрос "как считаете, если бы не вы, то была бы ваша жена миллиаредром"? на что лужков ответит: "она была бы еще богаче". если ты веришь в это, ну что ж, это твое право.
zmeyplissken no está en línea  
Old August 10th, 2013, 09:42 AM   #527
zmeyplissken
Registered User

Quote:
Ты что юрист? Нет конечно. Не приходило в голову, что мэру крупнейшего мегаполиса мира, государство просто обязано безвозмездно предоставить квартиру?

"Уныло троллите" - если правда глаза колет, то это не мои проблемы.
на время его мэрствования - да, для приватизации дочкой - я что-то сомневаюсь.
Old August 10th, 2013, 09:43 AM   #528
Igor83
Registered User

Likes (Received): 5

Quote:
Навальный опять "атакует" Собянина. Сам говорит, что вежливо излагает мысли. Но нефига. он тупо бросается фактами.
http://navalny.livejournal.com/833590.html
Забавно фраза построена.
Факт - он и есть факт. Как ты его не подай, он все равно останется фактом. А с какого ему быть вежливым с людьми, которые его давять, пришив уголовку по высосаному из пальца делу?
Igor83 no está en línea  
Old August 10th, 2013, 09:46 AM   #529
Igor83
Registered User

Quote:

Индивидуально успеха достигать, знать как стать преуспевающим, это нет. ВСЕ КТО ДОСТИГ УСПЕХА ЖУЛИКИ И ВОРЫ! ВСЕХ БОГАЧЕЙ-КАЗНИТЬ!
Я вот не адепт совкового мышления, и мне нравится Навальный. Какие еще версии популярности?
PS: "вляпался в скандал", "недобросовестное всё-таки сделал" вы можете сформулиовать факты?
Igor83 no está en línea  
Old August 10th, 2013, 09:59 AM   #530
Igor83
Registered User

Давно не заходил на форум. зашел: тю! в теме про мэра уже 27 постов, комменты конечно доставляют: махровая тупость, нежелание слышать и слушать оппонента, старопердунизм, маразм и все это замешано на расизме с исламофобией - типичный русский форум про политику.
PS: а копни глуюже: половина участников не из Москвы, та что из Москвы тупо троллит сидя где-нить на госслужбе или на господряде, либо просто по причине 3-х дневного запоя. Ну, логично, рюмочная же.
PS2: больше угара? нужен раздел форума: Опиушная или ДОБ-очная (Бутиратная?)

Ultramarine liked this post
Igor83 no está en línea  
Old August 10th, 2013, 10:08 AM   #531
РВСН
Registered User

РВСН's Avatar

Quote:
на время его мэрствования - да, для приватизации дочкой - я что-то сомневаюсь.
это что за совковые, издевательские подачки? Человек работает мэром, ворочает миллиардами, а ему каких-то 300 м. на время? Для топ менеджера крупной компании - это унизительно мало. "Да воздастся каждому по делам его".

Приватизация - есть передача в собственность. Собственник вправе распоряжаться собственностью на свое усмотрение. Все мы смертны. Так что на месте Собянина я поступил бы также.
РВСН está en línea ahora  
Old August 10th, 2013, 10:22 AM   #532
zmeyplissken
Registered User

Quote:
это что за совковые, издевательские подачки? Человек работает мэром, ворочает миллиардами, а ему каких-то 300 м. на время? Для топ менеджера крупной компании - это унизительно мало. "Да воздастся каждому по делам его".

Приватизация - есть передача в собственность. Собственник вправе распоряжаться собственностью на свое усмотрение. Все мы смертны. Так что на месте Собянина я поступил бы также.
я, как москвич, против, чтобы чиновникам предоставляли безвозмездно квартиры за счет налогоплательщиков стоимостью свыше 5 миллионов долларов. если это означает, что у меня совковое мышление, что ж, значит совковое.
Old August 10th, 2013, 10:41 AM   #533
CRoNyX
Registered User

CRoNyX's Avatar

Likes (Received): 223

Quote:
я, как москвич, против, чтобы чиновникам предоставляли безвозмездно квартиры за счет налогоплательщиков стоимостью свыше 5 миллионов долларов. если это означает, что у меня совковое мышление, что ж, значит совковое.
Против ты или нет, никого не волнует. Многим чинушам различного ранга безвозмездно предоставляется жилье в Москве или ближнем Подмосковье, которое они вправе приватизировать. Справедливо это по отношению к обычным гражданам (с моральной точки зрения) или нет - уже другой вопрос
CRoNyX no está en línea  
Old August 10th, 2013, 10:46 AM   #534
zmeyplissken
Registered User

Quote:
Originally Posted by CRoNyX View Post
Против ты или нет, никого не волнует. Многим чинушам различного ранга безвозмездно предоставляется жилье в Москве или ближнем Подмосковье, которое они вправе приватизировать. Справедливо это по отношению к обычным гражданам (с моральной точки зрения) или нет - уже другой вопрос
молодец, теперь скажи что-то, чего я не знаю
Old August 10th, 2013, 02:10 PM   #535
_Night City Dream_
Registered User

Likes (Received): 19088

Quote:
Originally Posted by Igor83 View Post
Давно не заходил на форум. зашел: тю! в теме про мэра уже 27 постов, комменты конечно доставляют: махровая тупость, нежелание слышать и слушать оппонента, старопердунизм, маразм и все это замешано на расизме с исламофобией - типичный русский форум про политику.
PS: а копни глуюже: половина участников не из Москвы, та что из Москвы тупо троллит сидя где-нить на госслужбе или на господряде, либо просто по причине 3-х дневного запоя. Ну, логично, рюмочная же.
PS2: больше угара? нужен раздел форума: Опиушная или ДОБ-очная (Бутиратная?)
Это называется "я постарался быть оригинальнее других".

My trips:
Annecy JUL'2011 | Lausanne JUL'2011 | Paris JUL'11 | Xitang DEC'11 | Latvia MAY'12 | Beijing WIN'12/13 | Canazei ecc MAR/APR'13 | Shanghai SUM'13 | Hangzhou SUM'13 | Hong-Kong JUL'13 | Dubai SUM'13
_Night City Dream_ no está en línea  
Old August 10th, 2013, 02:17 PM   #536
_Night City Dream_
Registered User

Quote:
Originally Posted by Зуфар-Казань View Post
Молодец совхозник Собянин, что не пошел на дебаты. С дебатами Леша в первом же туре мэром бы стал.
Ну, не смеши же. Среди даже нашего народа есть все-таки адекватные люди.

Дело Собянина видно (тебе из Казани вряд ли - по сети всего не увидишь), а дело Навального в Москве где?

My trips:
Annecy JUL'2011 | Lausanne JUL'2011 | Paris JUL'11 | Xitang DEC'11 | Latvia MAY'12 | Beijing WIN'12/13 | Canazei ecc MAR/APR'13 | Shanghai SUM'13 | Hangzhou SUM'13 | Hong-Kong JUL'13 | Dubai SUM'13

Ysh, vinttt liked this post
Old August 10th, 2013, 02:24 PM   #537
zmeyplissken
Registered User

Quote:
Originally Posted by _Night City Dream_ View Post
Ну, не смеши же. Среди даже нашего народа есть все-таки адекватные люди.
не волнуйся, ты к ним не относишься.
Quote:
Originally Posted by _Night City Dream_ View Post
Дело Собянина видно (тебе из Казани вряд ли - по сети всего не увидишь), а дело Навального в Москве где?
кам можно сравнивать дела мэра москвы с его админ ресурсом с делами простого человека, а потом преподность мэра как какого-то благодетеля. это просто эпичный фейл.
увидеть можно, главное захотеть.
мой пост в этой же теме
Quote:
зайди на роспил. многие его инициативы были призаны обоснованными властями. так что я бы не сказал, что совсем уж ничего полезного он не делает.
если ленишься, то
Количество жалоб (обращений), признанных обоснованными — 129
хотя я понимаю, если сидеть на господряде, госзаказе, быть чинушей и еще каким-то образом зависеть от власти, то доказывать очевидное бесполезно.

Last edited by zmeyplissken; August 10th, 2013 at 02:31 PM.
Old August 10th, 2013, 02:31 PM   #538
levaniX

levaniX's Avatar

Quote:
Во-первых, это не Якунин с его мегаособняком
Во-вторых,война в Ираке или операции в Югославии вы знаете тоже на деньги налогоплательщиков устраивалась, а не какая-то элитная квартирка
А в других странах типа расходуют нормально деньги?
А то, что Джонсон на велике катается или Блумберг на метро разве это не популизм для СМИ и общественности?
В-третьих, Собянин это не обычный чиновник или бюрократ, а на момент глава президенской администрации

"Правительство-народу", "Всё должно быть справедливо"
А что политика везде должна быть чистой? Те, говорит, что да, тот тупо демагогм, которые тупо эксплатируют миф о "спаведливости", об "НАРОДНОЙ собственности"
Считаю, что правитель должен быть справедливым, пусть даже он и переступает за грани морали и позволяет себе хорошо жить.

Такова политика

Instagram
levaniX no está en línea  
Old August 10th, 2013, 02:33 PM   #539
levaniX

levaniX's Avatar

Quote:
вообще-то они стали миллиардерами не потому, что все друзья путина такие генни, а потому что им помогли. т.е. власть была использована в своих интересах. не надо заниматься подменой понятий и приписывать им таланты и способности, которых у них нет.
а так после твоего поста мне вспомнилась история с лужковым. корреспондент задал ему вопрос "как считаете, если бы не вы, то была бы ваша жена миллиаредром"? на что лужков ответит: "она была бы еще богаче". если ты веришь в это, ну что ж, это твое право.
Только идиот может приравнивать воровскую деятельность Лужкова в поздние нулевые с деятельностью Собянина

Instagram
levaniX no está en línea  
Old August 10th, 2013, 02:33 PM   #540
_Night City Dream_
Registered User

Злыйписськен, Не хами, права такого не получал.

Я не чиновник, не на подряде и не на госзаказе. От власти никакой зависимости нет. Почему неудачники думают примерное всегда так, как ты пишешь?

My trips:

levaniX, Ysh, vinttt liked this post

Closed Thread

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules