daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад

Северо-Запад Северо-Западный Федеральный Округ

Санкт-Петербург и Ленинградская область
» Высотные доминанты
» Комплексное развитие территорий
» Инфраструктура
» Ленинградская область
Карелия

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old September 11th, 2015, 07:27 AM   #141
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Likes (Received): 18741

Quote:
Originally Posted by Dima2012 View Post
Это на месте "Дома советов" будут строить?
Это будут строить там где и было когда-то! То, что "Дома советов" построен на месте замка это легенда, миф и бред............. он построен рядом.

Проект хорош, но лучше всё было строить в стиле готики ну или хотя-бы классицизма.

MisterIks liked this post
AutoUnion no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 11th, 2015, 11:36 PM   #142
Dima2012
Registered User

Dima2012's Avatar

Likes (Received): 1365

Quote:
Originally Posted by AutoUnion View Post
Это будут строить там где и было когда-то! То, что "Дома советов" построен на месте замка это легенда, миф и бред............. он построен рядом.

Проект хорош, но лучше всё было строить в стиле готики ну или хотя-бы классицизма.
Да я читал, что замок был рядом с Домом Советов.
А что будут делать с самим Домом Советов? Не плохо было бы его достроить и перестроить, сделать из него какой-нибудь современный небоскреб. Но если там проблемы с ним, то вряд ли это будут делать. Но и так просто оставить нельзя, уж слишком он простенько смотрится.

" Я... бывал в разных городах, больших и малых. Видел в них чудесные парки, но город в парке вижу впервые. "
Dima2012 está en línea ahora   Reply With Quote
Old September 14th, 2015, 07:48 AM   #143
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dima2012 View Post
А что будут делать с самим Домом Советов? Не плохо было бы его достроить и перестроить, сделать из него какой-нибудь современный небоскреб. Но если там проблемы с ним, то вряд ли это будут делать. Но и так просто оставить нельзя, уж слишком он простенько смотрится.
Да там на проектах видно, "Дом советов" также подлежит реновации, да и время его реконструкции уже подошло.
Old September 14th, 2015, 12:14 PM   #144
MisterIks
Мегаватный сатрап

MisterIks's Avatar

Likes (Received): 9434

Какая,на фиг,реновация,снести к чертям это уродство!Воистину "Дом совка"!

Maxim1, freddyadu, Ysh, pult91 liked this post

Last edited by MisterIks; September 14th, 2015 at 12:28 PM.
MisterIks no está en línea   Reply With Quote
Old September 15th, 2015, 12:34 AM   #145
Dima2012
Registered User

Dima2012's Avatar

Likes (Received): 1365

Quote:
Originally Posted by MisterIks View Post
Какая,на фиг,реновация,снести к чертям это уродство!Воистину "Дом совка"!
Да зачем сносить. Переделать на современный мотив и будет вполне симпатичная высотка в самом центре города. Какой нибудь бизнес центр там можно разместить.

" Я... бывал в разных городах, больших и малых. Видел в них чудесные парки, но город в парке вижу впервые. "
Dima2012 está en línea ahora   Reply With Quote
Old December 5th, 2015, 05:29 AM   #146
ast-1989
Registered User

ast-1989's Avatar

Likes (Received): 4446

согласен и вид будет с него воу воу воу такой.
ast-1989 no está en línea   Reply With Quote
Old December 5th, 2015, 06:57 AM   #147
veresk
Registered User

veresk's Avatar

Likes (Received): 2859

Это если бы он где-нибудь в Амалиенау или у Верхнего озера стоял, вид был бы нормальный, а так только на панели Московского пр-та смотреть.
Old December 5th, 2015, 12:02 PM   #148
Dstary
Registered User

Dstary's Avatar

Likes (Received): 5364

Искренне надеюсь, что предложения оставить Дом Советов это всего лишь шутка юмора.

Moskauer liked this post
Dstary no está en línea   Reply With Quote
Old December 5th, 2015, 12:29 PM   #149
veresk
Registered User

veresk's Avatar

Likes (Received): 2859

Оставят его. Хотели бы избавиться, давно бы это сделали уже. К тому же, там теперь располагается арт-пространство под названием "ЛОФТ", окультуривают потихоньку.
Old December 5th, 2015, 12:53 PM   #150
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dstary View Post
Искренне надеюсь, что предложения оставить Дом Советов это всего лишь шутка юмора.
Да скорее останется Дом Советов, чем будет построен ремейк замка
Old December 5th, 2015, 04:32 PM   #151
ast-1989
Registered User

ast-1989's Avatar

Quote:
Originally Posted by AutoUnion View Post
Да скорее останется Дом Советов, чем будет построен ремейк замка
да че ты ман , дом советов НЕ на месте замка , пусть будет и то и то , совки будут дрочить на дом советов , остальные на замок

Desire_Obsession, balu-bog liked this post
Old December 5th, 2015, 06:04 PM   #152
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Quote:
Originally Posted by ast-1989 View Post
да че ты ман , дом советов НЕ на месте замка ,
Ну мне-то про это рассказывать не надо, я застал ещё те времена когда он ещё только начинал строиться Я имел ввиду, что скорее всего никакого нового замка не будет вообще пройдёт ЧМ 2018 после этого всё забудется.
Old December 5th, 2015, 06:08 PM   #153
ast-1989
Registered User

ast-1989's Avatar

хочешь сказать как был наш сити дерьмом так и останется?
просто концепция замка едина с прочей фигней про сердце города , и если не будет того то и не будет другого мне кажется
Old December 5th, 2015, 06:23 PM   #154
Dstary
Registered User

Dstary's Avatar

Likes (Received): 5364

«Фантомные боли калининградцев»: архитектор Антон Сагаль рассказал о судьбе Королевского замка

http://tuwangste.ru
Quote:
В арт-пространстве «Ворота» победитель конкурса «Пост-замок» архитектор Антон Сагаль рассказал о том, какие чувства вызывает у него Калининград, что будет на месте Королевского замка и почему так важен Дом Советов.

«Калининград — невероятно интересный город. И, пожалуй, такого другого города я не знаю. Его история совершенно неповторима и очень неоднозначна. Существует определённый феномен, которому я не даю оценку, а воспринимаю как данность, называя его «феномен фантомной боли». Он существует в калининградском обществе, которое испытывает определённые фантомные боли, связанные с утратой города. Я развешивал дома старые фотографии Кёнигсберского замка, и на одной из них был запечатлён момент самого взрыва замка. Это действительно жуткое зрелище, которое рождает фантомные боли по утраченному».

Что восстанавливается и почему?

«Когда я начал работать над этим проектом, были разные идеи, в том числе и полное восстановление. Но начав анализировать сам замок, калининградскую городскую среду, я понял, что это может быть не самой лучшей идеей. Историческую ценность несёт в себе фундамент. Можно дотронуться до стены и почувствовать ту самую материю, которая стоит уже не первое столетие. От новостроя такого эффекта не будет».

«Западный флигель — это городская икона, голова всего комплекса. Восточный флигель, который помимо того, что состоял из разных элементов, разных стилей и разных эпох, имеет потрясающие внутренние пространства. Абсолютно точно невозможно воспроизвести, но есть характерные приметы, которые нужно воспроизвести».

«Восточный флигель и отчасти Западный обладают совершенно изумительными внутренними пространствами, и как раз здесь материальность пространств очень важна. Ярко выраженный рисунок позволяет достаточно точно его воспроизвести и показать художественную ценность».

«Овсяная башня — так же важна. Если выделять из всеобщего контекста, она обладала большой ценностью, но её главная функция была как раз историческая. С художественной точки зрения это просто милая башня».

Современная часть

В современной части архитектор сделал акцент на общественные пространства, что является очень актуальным для Калининграда. При помощи одного проекта он смог определить пять пространств. Каждый из них имеет свой характер и каждый неповторим. Соответственно, это пять разных атмосфер.

Стоить отметить универсальный пластичный зал. Антон Сагаль предложил установить пол с рисунком в виде сетки, которая при помощи соответствующих механизмов способна менять свои конфигурации. Например, принимать формат конгресс-холла или театра. Вход будет через небольшую площадь Конвента.

«В Гданьске построили интересный театр. Внутри очень уютный зал похожей формы и там используется такой же принцип: опускаются полы и создаются разные конфигурации. В принципе, это не очень сложно».

Какова судьба Дома Советов?

«Особо ничего менять не нужно, нужно привести его в достойный вид. Добавить зелени, поработать с окнами, какими-то элементами. Я думаю, что многие успели побывать во внутреннем холле этим летом. Мне кажется, достаточно интересное пространство. То есть определённой ценностью он обладает. Разрушить Дом Советов аналогично той ошибке, которая была допущена с решением взрыва замка Кёнигсберга — мы наступаем на те же грабли. Дом Советов и Кёнигсбергский замок будут вести некий странный диалог, который так присущ Калининграду. Будут смотреть друг на друга… подглядывать». (Улыбается.)

Когда реализуют?

«Сроки вам скажут политики. По опыту Берлинского замка: в 2008 году провели конкурс, строить они начали через пять лет. В 2015 построили „боди”, то есть тело. Конкретный пример, что подобного рода механизмы имеют определённый тип срока жизни. Работа археологов займёт только около двух лет. Начнём мы с Западного флигеля», — рассказал директор Градостроительного бюро «Сердце города» Александр Попадин.

Почему это важно?

«Я пытался рассуждать в масштабе всей области, потому что считал, что такое важное здание как Кёнигсбергский замок в любом случае имеет контекст гораздо шире. По всей области находятся руины от замков и остаётся просто-напросто активировать это всё. Нужно заставить функционировать область как единое цело, это очень важный аспект. К тому же, мы знаем, что в последний год, в связи со сложной геополитической обстановкой, местный туризм получил второе дыхание.

Очень много россиян приехало в Калининградскую область. Мои друзья, которые занимаются туристическим бизнесом, говорили, что перестали ездить в Польшу. В основном они делают туры по Калининградской области. За тем же Гданьском мы никогда уже не угонимся. Всегда будет так: Гданьск — старый и Калининград — новостройка. Нам не нужен свой особый путь, нам нужно интегрировать новое и старое».

Moskauer, Zig_Zag, Wolfowitsch liked this post
Dstary no está en línea   Reply With Quote
Old December 20th, 2016, 11:00 PM   #155
Arseny
Registered User

Arseny's Avatar

Likes (Received): 895

Quote:
В ходе дискуссии была достигнута договорённость о разработке предложения для проекта постановления Правительства РФ о специальном градостроительном регулировании застройки исторического ядра города Калининграда.
sg39.ru
Arseny está en línea ahora   Reply With Quote
Old December 27th, 2016, 08:07 PM   #156
Arseny
Registered User

Arseny's Avatar

Likes (Received): 895

Региональные власти пообещали презентовать комплексный проект "Сердца города" после Нового года

Quote:
Готовый комплексный проект "Сердце города" будет презентован в 2017 году. Об этом 27 декабря, во время круглого стола РБК "Рынок недвижимости — 2016. Итоги", сообщил врио вице-губернатора Гарри Гольдман.

Чиновник подчеркнул, что с закрытием юридического лица "Сердце города" сам проект существовать не перестал, а просто перешёл в ведение корпорации развития Калининградской области.

"Проект не закрыт! Те наработки проектных решений, которые у нас имеются - они в глубокой проработке. Мы же понимаем, что это комплексное развитие всей территории, в том числе и решения, касающиеся Дома Советов, транспортной инфраструктуры, Нижнего озера и так далее. Мы видим, насколько это резонансные вещи. Думаю, что уже после Нового года глава региона уже будет комплексно презентовать концепцию, куда войду все: и проект планировки, который практически закончен, и визуализация, и техрегламенты застройки, и аутентичность (археологию мы закончили)... " - пообещал Гольдман.

Врио вице-губернатора отметил, что уже есть не меньше пяти заявок от инвесторов, которые готовы взять на себя реализацию "Сердца города", а также ведутся переговоры с банками, которые готовы финансировать проект.

"В любом случае этот проект надо рассматривать комплексно - это не тот случай, когда можно разбить его на какие-то осколки инвестиционных соглашений, а потом пытаться сводить это в одну территорию. Это, конечно же, будет единый инвестор", - отметил Гольдман.
klops.ru
Arseny está en línea ahora   Reply With Quote
Old February 20th, 2017, 10:33 PM   #157
Евгений Гийон
Registered User

Евгений Гийон's Avatar

Likes (Received): 291

Я считаю, что надо дать право строителям начать массовую стройку в центре города по старым чертежам, при этом они должны будут сносить советское убожество. Надо возродить внешний облик города. Кёниг мог бы стать жемчужиной в ожерелье России, конечно же после бриллианта - Петербурга ))

SashCo, Maxim1, BadHatter, maksvel liked this post
Евгений Гийон no está en línea   Reply With Quote
Old February 23rd, 2017, 04:33 PM   #158
ян
BANNED

Likes (Received): 252

Quote:
Originally Posted by Евгений Гийон View Post
Я считаю, что надо дать право строителям начать массовую стройку в центре города по старым чертежам, при этом они должны будут сносить советское убожество. Надо возродить внешний облик города. Кёниг мог бы стать жемчужиной в ожерелье России, конечно же после бриллианта - Петербурга ))
Они лучше повесятся, чтоб застроить нормально, по-немецки, центр. А если не застрелятся, то изгадят как russische schweine (звиняюсь за мой французский))). В лучшем случае примите будущие убогие проекты наших горе-архитекторов, как за непреодолимую жестокую данность постсоветского бытия.))
ян no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
история

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules