search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Торгово-Развлекательные Центры

Торгово-Развлекательные Центры ТЦ, ТРЦ, ТК, Моллы Москвы

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 10 votes, 5.00 average.
Old May 23rd, 2016, 11:31 AM   #301
Lamanro
BANNED

Likes (Received): 2203

Quote:
Originally Posted by Imaginazer View Post
Еще какое то странное совпадение, что после этих чудо предпринимателей остаются чудо долги.
Умейте отделять агнцев от козлищ и зерна от плевел.
Lamanro no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 30th, 2016, 11:48 PM   #302
Evrasia 99911
Оленятинка!

Evrasia 99911's Avatar

Likes (Received): 35296

30.12.16

mr. MyXiN, igor, BadHatter, Lamanro, coth and 3 others liked this post
Evrasia 99911 no está en línea   Reply With Quote
Old February 5th, 2017, 08:17 PM   #303
mr. MyXiN
Moderator

mr. MyXiN's Avatar

Likes (Received): 59462

Опа....

Предлагается к продаже уникальный объект, самый амбициозные реализованный в последнее время инвестиционный проект в Европе — ТРЦ «АФИ Молл Сити» в деловом центре Москвы − ММДЦ «Москва-Сити».

Общая площадь центра (GBA) 283 182 кв.м, общая площадь арендуемых помещений (GLA) 107 208 кв.м. Доля арендованных помещений 100%. Собственный паркинг на 2072 м/мест. В «АФИ Молл Сити» представлены все крупнейшие мировые бренды.

На пяти этажах расположены десятки магазинов, ресторанов и мест развлечений. Прямая продажа от собственника со 100% долей.

Источник: http://retail.realtor.ru/moscow/20663/

igor, BadHatter, coth, Federation2014, Zaz965 liked this post
mr. MyXiN no está en línea   Reply With Quote
Old February 5th, 2017, 09:40 PM   #304
igor
Registered User

igor's Avatar

Likes (Received): 15119

За 120 млрд. рублей?? т.е. 2 млрд $..

За такие деньги думаю долго продавать будут.
Old June 8th, 2017, 10:15 PM   #305
Дядя Сава
Registered User

Likes (Received): 1319

А я был в Амфимолл Сити мне он очень запутанным и очень огромным показался.

Federation2014 liked this post
Дядя Сава no está en línea   Reply With Quote
Old July 10th, 2017, 01:22 PM   #306
user2f
Registered User

Likes (Received): 8

У АФИ молла проблемы видны невооруженным глазом, достаточно походить и посмотреть по сторонам, кто там ходит и что покупает. Внезапно выяснится, что основная масса ходит со смешанным чувством "что я тут делаю - понастроили много - посмотрю и ничего не куплю - блин, и как отсюда выбираться теперь?".
Я два раза работал в Сити плюс десятки раз был по делам или просто заходил.
Афимолл строился в расчете, что туда потоком хлынут высокооплачиваемые работники из башен рядом, и миллиардеры-владельцы жилья.
А на самом деле, офисные сотрудники стараются поесть где подешевле и побольше бизнес-ланч (рекомендую 4й этаж, две конторы турецкой кухни: Saltenas и Галата, Anadolu хуже), и вообще тратят деньги по-минимуму.
А владельцы элитного жилья обычно имеют автомобиль или даже прислугу (которая закупает все что надо в Ашане оптом), и вовсе не горят желанием покупать илитные матрасы аскона или ювелирные украшения пачками.
Для туризма - Сити находится немного на отшибе, ехать туда неудобно. То ли дело было в нулевых - ТЦ "Атриум" у Курского Вокзала, да там проблема была просто в толпе протиснуться. Или "Европейский" у Киевской.
А в Афимолл надо специально ехать, поезд едет долго, а кроме Афимолла, там больше ничего и нет. Ну да, полюбоваться на башни, а дальше?
При этом! Якорного арендатора М.Видео (или эльдорадо? не помню уже) оттуда выжили, теперь какой-нибудь фен или телевизор там не купишь (а я несколько раз там покупал, для себя и для работы). Не идти же в фирменные бутики сони, самсунга и эппла?
Жилые этажи башен полупустые, этажи с офисами либо полупустые, либо арендаторов гоняют туда-сюда постоянно.

Как-то почитал журнал афимолла, а там "жалоба", якобы от читателей "почему в Афимолле так мало элитных товаров, например шуб?". Охтыжбожемой. Даже если это правда письмо от читателя, а не от редакции - сколько таких покупателей будет-то? Ну шлюхи, обслуживающие ВИП-клиентов, жены и любовницы олегархов, кто еще? У них давно уже все есть, и живут они не в сити, а в коттеджах за МКАДом, либо в тщательно огороженнных жилых комплексах по всей Москве, а закупаются в европах.

И главное - открывается Афимолл в 10:00 (!!!!!!), а закрывается в 22:00...23:00, хотя от такого места ожидается круглосуточная работа! Типа центр ночной жизни. Метро в час ночи закрывается, а открывается в шесть утра, кто мешает хотя бы в таком графике работать? Там же кино, рестораны, казалось бы - трать деньги круглосуточно! А тем кто там живет? Почему им нельзя ночью пойти за покупками?
Причем я помню, как со скрипом пускают через Афимолл, когда раньше 10:00 надо пройти его насквозь, чтобы попасть на работу. Надо пропуск предъявлять, и то могут не пропустить. Мрак какой-то.

Сами себе придумали что они ВИП, а на самом деле никакой не ВИП, и ВИП-клиентов там почти нет. И посетители, и сотрудники торговых точек радостно смотрят вокруг, ждут, что вот-вот появится олегарх, всех одарит деньгами, а олегархов все нет и нет.

Quote:
Originally Posted by Дядя Сава View Post
А я был в Амфимолл Сити мне он очень запутанным и очень огромным показался.
Без карты там вообще заблудишься.
Особенно входы-выходы из метро. С Выставочной - выходишь в торец ТЦ, видишь двери - радостный выходишь - бац, уже на улице.
Ты же в ТЦ вроде должен попасть?
А надо развернуться на 180 градусов и идти по первому этажу - потом подниматься на остальные, причем план первого этажа не такой как у второго, а у второго не такой как у остальных. Самое быстрое там - лифты, причем не те которые около кинотеатра, такие красивые-прозрачные, а по бокам, непрозрачные, но они едут только со второго этажа. Почему, блин??? Почему с первого нельзя до 5го доехать?
Со временем привыкаешь и запоминаешь все переходы от башен до ТЦ, и все выходы метро. Но в первый раз - натуральный лабиринт.
А эта, выход с желтой ветки/Деловой Центр? Почему он куда-то вбок, и выводит в один из выходов Афимолла, у Сбербанка?
Каждый раз кажется, что ты не пойми где, хотя ты один и тот же пятачок обходишь и просто с разных сторон выныриваешь.

Lamanro, Zegna, BadHatter liked this post

Last edited by user2f; July 10th, 2017 at 01:50 PM.
user2f no está en línea   Reply With Quote
Old July 10th, 2017, 11:12 PM   #307
Lamanro
BANNED

Likes (Received): 2203

есть правда в ваших словах, особенно про навигацию. Но навигация уёбищна во всем Сити. Хер в этом Сити проссышь куда идти, а я в Сити сижу уже много лет. Урбанистическое месиво получилось, и Афимолл его составная часть. Без Афимолла нет Сити и наоборот.

Для меня основная проблема Афимолла -- это постоянно текущий купол. С него капает через день. Народ на фудкорте подставляет вёдра или вазы с цветами. На куполе постоянно ползают рабочие -- плохой знак.
Lamanro no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules