search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old October 1st, 2017, 03:30 PM   #381
Стаханов
Registered User

Likes (Received): 416

Quote:
Originally Posted by Saygon View Post
Слегка поправлю. Если в Симферополь добираться полчаса, то до нужного места в Севастополе не меньше двух - двух с половиной часов. Поскольку только из аэропорта до выезда из Симферополя нужно потратить почти час.
Да, я Симферопольские пробки не закладывал во время на поездку в Симферопольский аэропорт, поскольку строящаяся Таврида будет проходить недалеко от аэропорта и далее будет обходить город и его пробки. Но сейчас да, понимаю, что пока еще нужно закладывать запас по времени не только на пробки Севастополя, но и на пробки Симферополя. И надеюсь, что пробок на Тавриде у Симферополя не будет, ну а оправдаются ли надежды - покажет время.
Стаханов no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 1st, 2017, 03:45 PM   #382
ssn
Registered User

Likes (Received): 1125

Quote:
Originally Posted by Стаханов View Post
Ну что же...
Всё это 10-15 назад страниц описано. И ответы тоже. Вы новенький, не читали видно, сразу в бой. А зачем в энный раз одно и тоже отвечать? Все Ваши аргументы одни - "ааа... у Симфера есть, а у нас нету... ыыыы Мы же ФИДИРАЛЬНАГА заначения..." Объясните, зачем федеральным кумпаниям чего-то выбирать? И что выберут - тупиковый угол (даже в аэропортом) или центр полуострова?
России нужна хорошая ВМБ и аэродромы соответственно. Делить Бельбек военным жутко неудобно, да и зачем? Они будут сопротивляться и будут правы.
Про Псевдо формула американца вообще каким боком к аэропорту? Если не изменяет память, то там набор псевдокоэффициентов, вычисляемых эмпирическим путём, описывающих эффект потребления, но никак не вложения в инфраструктуру. Но могу ошибаться, всё-таки сейчас я далёк от этой темы. Да Гитлер убедительно ответил на все эти вещи)) С безработицей так просто в те годы боролись, а помогли что САСШ, что Германии товарищи из Кремля. Золотишко на новые заводы... Да как раз на инфраструктуру давал товарищ Сталин. Это и помогло, плюс Вторая мировая.

Last edited by **RS**; October 1st, 2017 at 05:40 PM.
ssn no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2017, 05:23 PM   #383
Стаханов
Registered User

Quote:
Originally Posted by ssn View Post
Всё это 10-15 назад страниц описано. И ответы тоже. Вы новенький, не читали видно, сразу в бой. А зачем в энный раз одно и тоже отвечать?
10-15 страниц назад я не только читал, но и участвовал тогда же в обсуждении. Но появился новенький, который снова стал рассказывать, что аэропорт не нужен, а обсуждение, которое было 10-15 страниц, не читал и повторял фактически те же тезисы, что и в обсуждении 10-15 страниц назад. И поскольку призыв прочесть предыдущие страницы ни к чему не привел, то пришлось заново все раскладывать и контрагрументировать, чтобы у тех, кто будет заходить на форум в будущем, не сложилось впечатление, что аэропорт не нужен.

Quote:
Все Ваши аргументы одни - "ааа... у Симфера есть, а у нас нету... ыыыы Мы же ФИДИРАЛЬНАГА заначения.
А вот здесь стоп! Вы сами буквально в предыдущем посте возмущались и призвали обсуждать вопрос уважительно. И тут же снова начинаете троллить, манипулировать и стараться осмеять. Это не аргументированный спор, это оскорбление. Я с оппонентами уважителен всегда, но если начинается стеб, манипуляции и троллинг, то шашку я достану легко и тогда обижаться не надо.
Поэтому, я рассчитываю далее на конструктивный и аргументированный диалог с Вами и надеюсь, что Вы сможет держаться в рамках приличия. Для пользы дела.

Quote:
Объясните, зачем федеральным кумпаниям чего-то выбирать? И что выберут - тупиковый угол (даже в аэропортом) или центр полуострова?
Севастополь тупиком не является. Севастополь - это морские ворота. и даже санкции оказались не способны убить порты Севастополя и Крыма. Севастополь это кораблестроение, и промышленность. Это передовые компетенции по целому ряду направлений. И в силу своего географического положения и сети дорог Крыма аэропорт Севастополя способен стать аэропортом для половины курортов ЮБК от Балаклавы и до Гаспры (и даже старой Ялты).
Но Вы, как я теперь понял, в перспективу Севастополя не верите. И в этом видимо корень наших с Вами разногласий. Действительно, если считать, что удел Севастополя - это только база ВМФ, то ВМФ из Севастополя не уйдет и без гражданского аэропорта. Но я вижу в Севастополе потенциал для того, чтобы стать серьезным технологическим- и бизнес-кластером, не говоря уже о развитии судоремонта и портах.
И, к слову, как раз в рамках санкций Севастополь может стать нашей Силиконовой долиной - Поскольку в ответ на санкции Запада в отношении Крыма и Севастополя, Россия может ввести на территории Севастополя и Крыма специальную инновационную зону, на территории которой не будут иметь силы патенты государств, наложивших санкции на Россию и не признающих Крым и Севастополь частью России Точно также как Китай, не глядя ни на какие патенты, копирует западные товары и технологии, - можно устроить патентозащизенную зону и на территории Крыма и Севастополя. Эта идея смелая, но такая идея прорабатывается.
Но Севастополь и без такой зоны имеет очень хороший бизнес-потенциал.

Quote:
Делить Бельбек военным жутко неудобно, да и зачем? Они будут сопротивляться и будут правы.
Сопротивление военных - это компетенция решения Президента, это вопрос технический.

Quote:
Про Псевдо формула американца вообще каким боком к аэропорту? Если не изменяет память, то там набор псевдокоэффициентов, вычисляемых эмпирическим путём, описывающих эффект потребления, но никак не вложения в инфраструктуру. Но могу ошибаться, всё-таки сейчас я далёк от этой темы.
Ну вот за эту "Псевдо формулу" он получил Нобелевскую премию. Но в ответ на Ваше ёрничество ёрничать не буду. Если Вас заинтересует, то прочтете/перечитаете, а без предмета вести обсуждение - смысла не имеет. И к слову, я не писал про то, что мультипликатор Кейнса описывает только вложения в инфраструктуру, нет он описывает количественное стимулирование экономики вообще. А вложения в инфраструктуру - это частный случай, но имеющий самый большой эффект по сравнению с вложениями в другие сектора экономики.

Quote:
Да Гитлер убедительно ответил на все эти вещи)) С безработицей так просто в те годы боролись, а помогли что САСШ, что Германии товарищи из Кремля. Золотишко на новые заводы... Да как раз на инфраструктуру давал товарищ Сталин. Это и помогло, плюс Вторая мировая.
А вот эти выдумки не было смысла тащить в строительный форум. Вы же не надеялись меня этим взбесить и спровоцировать на неадекватное поведение? Соответвенно - а смысл. Но придется прокомментировать: Советский Союз действительно покупал у США технологии и целые заводы. Это как раз те заводы, которые потом дали стране современные металургию, авиацию, танки, артиллерию и т.д. Но не стОит преувеличивать суммы платежей СССР Америке в процессе восстановления американской экономики. Что же касается Германии, то СССР также покупал технологии и оборудование (к слову этот контракт был заключен ДО прихода Гитлера к власти), но купил СССР это всё в кредит со сроком расчета чуть ли не в 1965 году и возвращал лесом и зерном (но не золотом). И самое главное, что до войны СССР выплатил лишь небольшую часть того кредита, а оставшаяся часть кредита сгорела по факту нападения Германии на СССР.
Но на этом обсуждение истории необходимо завершать. Офф-топ. Причем жесткий.

**RS**, Jekamev, orel2016 liked this post

Last edited by Стаханов; October 1st, 2017 at 05:32 PM.
Old October 1st, 2017, 05:38 PM   #384
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Likes (Received): 49995

Смешно думать, что Севастополь загнется без гражданского аэропорта. Если он не загнулся до сегодняшнего дня, пережив страшные войны и тотальное разрушение, то и будущем ничего такого не грозит. Тут вопрос в удобстве и практичности. Учитывая, какая доля авиапассажиропотока в Крым приходится на Севастополь и курортный пояс ЮБК, до которого из Севастополя ближе, размещение в нашем городе крупного аэропорта - вопрос банальной рациональности, но никак не жизни и смерти

MY CITY SEVASTOPOL: PROJECTS & CONSTRUCTION | CITYSCAPES || URBANITY IN RUSSIA

orel2016, Max Richter liked this post
**RS** no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2017, 05:56 PM   #385
ssn
Registered User

Ага. Ваш мультипликатор как раз и есть офф-топ. Что Рузвельт, что Гитлер бросили бомжей на строительство дорог. Надо было им Нобелевку тоже дать. Как и Сталину, который столько всего построил инфраструктурного, что ух! Без всяких мультипликаторов.
Возвращаясь к теме, извиняюсь за утрирование, но много страниц назад были и такие посты - "мы ведь ого-го! Федеральный город!"
А моя мысль проста, хайло не треснет? Это по-простому. Вежлевее - страна у нас большая и куча мест, куда эти лярды на новый аэропорт около свеженького Симферопольского можно пристроить. Против того чтобы у Севаса была воздушная гавань я не сколько не возражаю (тут и спорить не о чем, иметь аэропорт конечно же лучше чем не иметь!), но вот борзеть-то зачем? Ну я так смотрю на ситуацию. И мост, и дороги, и больницы, и школы, и детсады и т.д. и т.п... И перенос жд и автовокзала... Ещё и аэропорт, когда под носом ещё один? Ну не знаю. Если бы я выделял деньги, не дал бы Да и довод про федеральные компании (которых в Севас не затащишь, ау Мегафон, Тандер! А ДНС и без аэропорта себя прекрасно чувствует) не убеждает.
И в Бельбек никоим образом пускать гражданских не след. Повторюсь, к сожалению это повторяется из раза в раз. Военные строят в голой степи себе авиабазу, на голом побережье ВМБ. Потом какой-нить город прирастает к авиабазе и начинаются вопли - военные спать мешают или пустите переночевать! У моряков тоже самое, посмотрите на Севас. Сгинь, военная сила
Понятное дело, что ВВП по Бельбеку будет слушать МО, НГШ, ГК ВКС, ГК ВМФ и губера Севастополя. Кто победит? Не знаю. Если приоритет всё таки как базе флота, то и аэродром останется за военными.
Но закончу, я деньгами не рулю, я не претендую на вселенское знание, просто убивание времени, которое можно было бы потратить и на более полезные вещи. Я Вас услышал неоднократно, Вы меня не убедили, я не убедил Вас, поэтому дальнейшее переливание из пустого в порожнее считаю бессмысленным и бесполезным.
P.S. Ну..., за Севастополь!
Old October 1st, 2017, 06:13 PM   #386
Стаханов
Registered User

За Севастополь!
Приятно было обменяться аргументами с думающим человеком, даже и с другой точной зрения. Но обсудили вроде бы действительно всё.
И не бойтесь за трещину в харе. Инвестиции - вещь такая, их всегда делать страшно и сомнения одолевают.
Old October 1st, 2017, 06:52 PM   #387
ssn
Registered User

За инвестиции я не переживаю, просто в данном проекте считаю, что в масштабах страны полезнее пропить деньги на него их в другом месте
Old October 1st, 2017, 07:55 PM   #388
orel2016
senior member

orel2016's Avatar

Likes (Received): 6769

Деньги мизерные, они уже выделены, крупного аэропорта в Севастополе не будет. Будет филиальчик от Симферополя.

Крымский раздел форума
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=780

orel2016 no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2017, 08:00 PM   #389
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Повторюсь, это скорее всего временное решение. Уверен, развитие нашего аэропорта начнется после усовершенствования улично-дорожной сети Севастополя, в частности тоннеля/моста через бухту (для быстрой прямой связи с центром и урбан-ядром) и севастопольского отрезка Тавриды (с выходом на Ялтинское шоссе для прямого выезда со стороны Бельбека в сторону ЮБК).

Old October 1st, 2017, 08:26 PM   #390
orel2016
senior member

orel2016's Avatar

А я вот не уверен, что временное. С постройкой моста и электрофикаций ЖД, поезда заберут очень существенный поток пассажиров у Симферополя. В этой ситуации второй большой аэропорт не нужен. Плюс военные имеют свои виды.

Крымский раздел форума

Old October 1st, 2017, 08:33 PM   #391
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Так поезда заберут у аэропорта на вокзал того же Симферополя, но это не отменит факта, что целью основной доли прибывающих в Крым будет Севастополь. Расширение железки, как мы уже выяснили, обойдется в разы дороже нового аэротерминала Бельбека.

Old October 1st, 2017, 08:36 PM   #392
orel2016
senior member

orel2016's Avatar

Терминал в Бельбеке, думаю будет очень скоро

Крымский раздел форума

Old October 1st, 2017, 09:42 PM   #393
supermax313
Registered User

Likes (Received): 1487

Quote:
Да и довод про федеральные компании (которых в Севас не затащишь, ау Мегафон, Тандер! А ДНС и без аэропорта себя прекрасно чувствует) не убеждает.
Аэропортом здесь не поможешь. Большое количество крупных компаний не заходит в Крым с представительствами или филиалами по целому ряду причин и самое главное - выход в регион, который всё международное сообщество считает оккупированным, может негативно отразиться на стоимости акций. Никто себе в ноги из дробовика стрелять не желает.

Поэтому в Крыму пока у него статус в глазах мировой общественности "оккупированный" вы не увидите ни Мегафона, ни Тандера (у Галицкого принципиальная позиция не вредить своей империи с оборотом в 1 трлн. руб.), ни РЖД, ни Роснефть (которая представлена в Крыму только через "дочку" РН-Аэро в виде заправки самолётов S7) и т.д. и т.п.
supermax313 no está en línea   Reply With Quote
Old October 1st, 2017, 11:19 PM   #394
Стаханов
Registered User

И тем не менее на полуостров инвестиции приходят. Имена реальных инвесторов часто остаются в тени, много инвестиций осуществляется через цепи прокладок, через партнерство с местными предпринимателями по схеме франшизы (только без передачи торговой марки) и по другим схемам. И осуществляют инвестиции прежде всего наши компании, иностранцы - редко. Да, санкции Запада сдерживают инвестиции в Крым и Севастополь, но тем не менее бизнес понимает, что занять незанятую нишу гораздо дешевле и прибыльнее, чем лезть в нишу занятую. И потому по факту инвестиции осуществляются. И само-собой - это в значительной степени инвестиции компаний федерального уровня.
Ну а про влияние аэропорта на темпы инвестиций - уже расписал максимально подробно, повторяться смысла нет.

Last edited by Стаханов; October 1st, 2017 at 11:47 PM.
Old October 3rd, 2017, 09:36 AM   #395
mik88
Registered User

Likes (Received): 1127

Quote:
санкции Запада сдерживают инвестиции в Крым и Севастополь, но тем не менее бизнес понимает, что занять незанятую нишу гораздо дешевле и прибыльнее...
Ключевая фраза! Сотни европейских "реп морщатся" над этим вопросом. И думаю не далек тот час, когда пузырь хотелок лопнет.

orel2016 liked this post
mik88 no está en línea   Reply With Quote
Old October 3rd, 2017, 05:09 PM   #396
sastr62
севастополец

sastr62's Avatar

Likes (Received): 2313

Гражданский сектор аэропорта "Бельбек" появится к 2020 году – Овсянников

Врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников провел выездное совещание с участием руководства ГУП «Аэропорт «Севастополь» по вопросу создания гражданского сектора аэропорта Бельбек © РИА Новости СЕВАСТОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости (Крым). Реализация проекта по строительству гражданского сектора аэропорта "Бельбек" будет завершена до 2020 года. Об этом в интервью РИА Новости сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Аэродром Бельбек. Архивное фото © РИА Новости. Александр Полегенько Севастополь направит на реконструкцию аэропорта "Бельбек" 1,5 млрд руб и получит долю в компании "Строительство обойдется в 1,7 миллиарда рублей. Финансирование будет вестись по линии федеральной целевой программы социально-экономического развития. Изменения планов не будет – они и не предполагались. Гражданский сектор аэропорта появится при любых раскладах", – заверил глава города. Аэропорт "Бельбек" планируют загрузить рейсами из городов ЮФО >> Ранее заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак сообщил, что строительство гражданского сектора аэропорта "Бельбек" начнется в 2019 году.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/2017093...zen.yandex.com
Old October 14th, 2017, 08:16 PM   #397
dsv180
Registered User

Likes (Received): 36

Quote:
Originally Posted by sastr62 View Post
Гражданский сектор аэропорта "Бельбек" появится к 2020 году – Овсянников
Та у Овсянникова все так, лишь бы ляпнуть...
Чем он туда и обратно народ доставлять будет он уже придумал или он рассчитывает на таксистскую мафию, которую обещают из Симферополя выгнать?
dsv180 no está en línea   Reply With Quote
Old October 14th, 2017, 08:39 PM   #398
**RS**
Moderator

**RS**'s Avatar

Придумал. Для этого и возрожден проект транспортного перехода через бухту с последующим запуском ОТ.

Стаханов liked this post
Old October 15th, 2017, 09:56 AM   #399
orel2016
senior member

orel2016's Avatar

Quote:
Originally Posted by **RS** View Post
Так поезда заберут у аэропорта на вокзал того же Симферополя, но это не отменит факта, что целью основной доли прибывающих в Крым будет Севастополь. Расширение железки, как мы уже выяснили, обойдется в разы дороже нового аэротерминала Бельбека.
А зачем железку расширять? Для ПДС этого не требуется. Ежедневный поезд из Москвы и через день из Питера будет в Севастополе уже в 19 году. Так думаю.

Крымский раздел форума

Old October 16th, 2017, 02:46 PM   #400
mik88
Registered User

Likes (Received): 1127

Quote:
крупного аэропорта в Севастополе не будет. Будет филиальчик от Симферополя.
На данный момент отличное решение, а дальше жизнь подскажет.

orel2016 liked this post
mik88 no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules