daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Волгоград

Волгоград Волгоградская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 13 votes, 5.00 average.
Old October 5th, 2017, 04:46 PM   #1481
Alex2011
Registered User

Likes (Received): 116

Quote:
Originally Posted by ED9M View Post
Простите , а вроде все деловые разговоры там какраз в Сочи , где к Олимпиаде много чего понастроили.
Не понимаю, причем тут Сочи...Вы инвестор, планируете открыть завод, магазин и т.д. на территории г. Краснодара, Вас пригласят в Сочи???? Скорее всего Вы полетите в г. Краснодар, выбирать площадку, договариваться с властями...
В Сочи проходят политические встречи, в большей мере, на уровне Президентов!
Alex2011 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 5th, 2017, 04:53 PM   #1482
ED9M
Registered User

ED9M's Avatar

Likes (Received): 9354

Quote:
Originally Posted by Alex2011 View Post
Не понимаю, причем тут Сочи...Вы инвестор, планируете открыть завод, магазин и т.д. на территории г. Краснодара, Вас пригласят в Сочи???? Скорее всего Вы полетите в г. Краснодар, выбирать площадку, договариваться с властями...
В Сочи проходят политические встречи, в большей мере, на уровне Президентов!
Большие инвестиции идут не через край , а через поавиткльство и экономические площадки Сочи.
ED9M no está en línea   Reply With Quote
Old October 5th, 2017, 04:59 PM   #1483
Alex2011
Registered User

Likes (Received): 116

Quote:
Originally Posted by ED9M View Post
Большие инвестиции идут не через край , а через поавиткльство и экономические площадки Сочи.
Если я не ошибаюсь, наша область так же участвует в данных мероприятиях, на территории г. Сочи...
Alex2011 no está en línea   Reply With Quote
Old October 5th, 2017, 05:45 PM   #1484
Сказочник
Registered User

Сказочник's Avatar

Likes (Received): 2464

Quote:
Originally Posted by Alex2011 View Post
Краснодару это не мешает быть ведущим регионом России...Их аэропорт-МЕГА убогий...
Первый раз слышу! По движухе и индексу деловой активности всегда
были Сочи( большие)... А Краснодар как бы отдыхает с адыгами. Работаем там так что не стоит басни и пиар гонять тут про краснодарские дали.... про "трудности коррупционного перевода" не будем .... Кто там поработал может много чего порассказать про местную специфику.....
Похоже вы "наслушались" лозунгов, так как пилят на Юге больше пилят только в столице.
Old October 5th, 2017, 07:23 PM   #1485
HAusMy
Registered User

Likes (Received): 37

Alex2011 Друзья, немного странно слышать Восхищения другими аэропортами и разводить истерию по поводу нашего, Да...соглашусь, дизайн не блещет, но...Кто-нибудь из Вас успевает любоваться "шедеврами" архитектуры аэропортов в др городах, я лично нет....Я в Шереметьево, летая 8-12 раз в году, только в в этом году, я январе рассмотрел терминал д, что у него есть интересное архитектурное решение- козырек над входом...Про Бангкок (3 раза), Дубай (2 раза), Рим, Барселона, Прага, Будапешт и т.д. я вообще не помню ,как они выглядят...Возможно, не до этого, прилетая в город осматривать терминал, тем более из окон такси...Для меня самое главное, комфорт внутри...В Нашем новом терминале очень даже мило, не скажу, что я в восторге, но...достаточно комфортно...
_______

Соглашусь с данным постом. Есть хабы которые запоминаются (Дубай, Сингапур и др. подобные) , остальное оцениваешь во времени прохождения паспортного контроля, получения багажа и ожидания такси. Аэропорт "Платов" несомненно красив и современен как все AR (аэропорты регионов Вексельберга)проекты, НО это здание надо содержать и обслуживать. Где-то читал что рассчитываемый поток паксов 5 млн. в год. В нынешних реалиях, когда ростовчане добираются в Европу через Москву (коллега летает к родственникам в Германию) мечтать глупо. А ведь были раньше прямые рейсы у чехов, австрийцев, немцев. Зато у нас ИКАО по 3 категории метеоминимума

sorras, Albert&Shtein liked this post

Last edited by HAusMy; October 5th, 2017 at 07:45 PM.
HAusMy no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 12:17 AM   #1486
sorras
Registered User

sorras's Avatar

Likes (Received): 413

Интересно какой из этих категорий метеоминимума у нас?

Категория IIIA — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 200 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров.
Самолёт, претендующий на получение IIIA категории, должен обеспечивать автоматическое снижение и предпосадочное выравнивание.
Категория IIIB — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. Самолёт, претендующий на получение IIIB категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание и парирование сноса.
Категория IIIC — допускается посадка при любых условиях видимости без ограничений (вплоть до «ноль на ноль», т.е. полного отсутствия видимости по горизонтали и вертикали). Самолёт, претендующий на получение IIIC категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание, посадку и руление по ВПП.
sorras no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 12:34 AM   #1487
deniska++eee
Registered User

Likes (Received): 261

Quote:
Originally Posted by sorras View Post
Интересно какой из этих категорий метеоминимума у нас?

Категория IIIA — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 200 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров.
Самолёт, претендующий на получение IIIA категории, должен обеспечивать автоматическое снижение и предпосадочное выравнивание.
Категория IIIB — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. Самолёт, претендующий на получение IIIB категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание и парирование сноса.
Категория IIIC — допускается посадка при любых условиях видимости без ограничений (вплоть до «ноль на ноль», т.е. полного отсутствия видимости по горизонтали и вертикали). Самолёт, претендующий на получение IIIC категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание, посадку и руление по ВПП.
Когда запустят эту систему? В этом году? Или в следующем
deniska++eee no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 12:58 AM   #1488
carpenter_jazz
Registered User

Likes (Received): 222

Quote:
Originally Posted by HAusMy View Post
Alex2011 Друзья, немного странно слышать Восхищения другими аэропортами и разводить истерию по поводу нашего, Да...соглашусь, дизайн не блещет, но...Кто-нибудь из Вас успевает любоваться "шедеврами" архитектуры аэропортов в др городах, я лично нет....Я в Шереметьево, летая 8-12 раз в году, только в в этом году, я январе рассмотрел терминал д, что у него есть интересное архитектурное решение- козырек над входом...Про Бангкок (3 раза), Дубай (2 раза), Рим, Барселона, Прага, Будапешт и т.д. я вообще не помню ,как они выглядят...Возможно, не до этого, прилетая в город осматривать терминал, тем более из окон такси...Для меня самое главное, комфорт внутри...В Нашем новом терминале очень даже мило, не скажу, что я в восторге, но...достаточно комфортно...
Вы опять же судите по себе, Вы думаете если вы так относитесь а Аэропорту, то так же думают и все остальные. Но нет, все люди разные. Многим важно как выглядит здание и снаружи и внутри. Если архитекторы думали бы так же как Вы, то не было бы архитектурных шедевров. Я запоминаю каждое здание аэровокзала, это ворота города, часто это первое и верное впечатление о том городе, куда я прилетаю.
Наш терминал убог снаружи, и совершенно не уютен внутри, причем очень тесный.
Я не чувствую там комфорта.
_______
Quote:
Соглашусь с данным постом. Есть хабы которые запоминаются (Дубай, Сингапур и др. подобные) , остальное оцениваешь во времени прохождения паспортного контроля, получения багажа и ожидания такси. Аэропорт "Платов" несомненно красив и современен как все AR (аэропорты регионов Вексельберга)проекты, НО это здание надо содержать и обслуживать. Где-то читал что рассчитываемый поток паксов 5 млн. в год. В нынешних реалиях, когда ростовчане добираются в Европу через Москву (коллега летает к родственникам в Германию) мечтать глупо. А ведь были раньше прямые рейсы у чехов, австрийцев, немцев. Зато у нас ИКАО по 3 категории метеоминимума
Я не оцениваю аэропорты по времени прохождения паспортного контроля, получения багажа и так далее. Мне не куда спешить, я наслаждаюсь поездкой. Мне это вообще не важно. А вот комфорт, важен.
Красивое здание аэропорта, не значит большое, и прожорливое. Посмотрите на аэропорт Белгорода, компактен и вполне красив.
Раньше Ростовчане летали в Европу через Донецк, но увы.
carpenter_jazz no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 11:11 AM   #1489
evian
Registered User

evian's Avatar

Likes (Received): 6845

Самый кайфовый аэропорт, в котором я когда либо бывал - рижский. У меня была пересадка в Берлин 5 часов и эти 5 часов в рижском аэропорту были идеальными. Аэропорт нереально комфортный, но при это уродливый снаружи.
А вот аэропорт Копенгагена разочаровал как внутри, так и снаружи. Не ожидал такого от самой продвинутой страны ЕС. Единственные плюсы - паспортный контроль (такое ощущение что его и не было, буквально 10 сек и слова "Welcome to Denmark") и идеальная транспортная связь с городом.

Хотя конечно внешний вид аэропорта очень важен, но внутренности важнее. Разнообразие пунктов питания, кофеен, магазинов, чилл-аут зон, вежливость сотрудников, понятная навигация и т д. Поэтому хоть наш аэропорт и супер простецкий, но если внутри все будет комфортно и понятно, то можно простить за внешний вид.

Alex2011, panich liked this post
evian no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 11:26 PM   #1490
sorras
Registered User

sorras's Avatar

Likes (Received): 413

Ребята, разве не видно что наш аэропорт мини Шереметьева.
Видно же было сразу. В этом вся этапность строительства.
Да ещё когда решался вопрос кто будет строить и кто то сказал что на Киприотские деньги, а там много не дадут, то сразу было понятно что со зданием лоханулись.
sorras no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2017, 11:59 PM   #1491
stesus85
Registered User

stesus85's Avatar

Likes (Received): 3348

Quote:
В нынешних реалиях, когда ростовчане добираются в Европу через Москву (коллега летает к родственникам в Германию) мечтать глупо. А ведь были раньше прямые рейсы у чехов, австрийцев, немцев.
С тех пор как небо над Хохлостаном закрыто. Но заграница не ограничивается Европой, более того из России мало летают туда. Турция наше всё. Основная часть пасс.патока в России по самой России, либо СНГ.

Quote:
Originally Posted by carpenter_jazz View Post
Раньше Ростовчане летали в Европу через Донецк, но увы.
Летали из Ростова чешскими авиалиниями, австрийскими, люфтганзой, МАУ. Из Донецка был лоукостер ВиззЭйр, но я им ни разу не летал, много гемороя добраться до Донецка хоть и 160км по прямой. Теперь только через Стамбул (турецкие авиалинии) или через Мск.

Quote:
Originally Posted by evian View Post
А вот аэропорт Копенгагена разочаровал как внутри, так и снаружи.
Самый уютный и комфортный аэропорт какой я когда-либо видел.
Old October 13th, 2017, 11:10 PM   #1492
Denisko
Registered User

Likes (Received): 2131

Свежачок.
Монтируют освещение на новые опоры.
Верхнее "кольцо" спускается вниз на тросах и после монтажа поднимается назад.

Общий вид.Нанесли разметку на стоянки,скоро сдадут в эксплуатацию.

...

И по просьбам трудящихся,чрезвычайно нужный для нашего города аэроэкспресс
Old October 14th, 2017, 04:01 PM   #1493
deniska++eee
Registered User

Likes (Received): 261

Я вижу на верхнем кольце фонаря не все светильники. Будут ещё? Или так и должно быть наполовину. У здания терминала с боку стена. Остекления почти не будет чтоле? У международного терминала с боку вся стена из стекла. Теперь видно что телетрапов не будет за место них клумбы. И вокруг белый камень. Он вроде как неочень хорош для основания. Снесут ли здание ПДСА? У трех теминалов у выходов на перрон всё сделано по разному... Выезд автомобилей с территории аэропорта через 5 шлагбаумов. Но из за магазина дорогу невозможно расширить. Будут ли его сносить? Или дорога так и будет узкая и только в конце расширение.
deniska++eee no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2017, 09:42 PM   #1494
Воффка
Registered User

Likes (Received): 25

вроде закупают телетрапы, даж победитель конкурса есть
Воффка no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2017, 10:59 PM   #1495
Denisko
Registered User

Еще пару кадров.

...
Old October 15th, 2017, 11:04 PM   #1496
Denisko
Registered User

Вы статью то читали?)
Закупают не телетрапы,а обычные трапы,на базе авто.
Old October 16th, 2017, 07:26 PM   #1497
Воффка
Registered User

Likes (Received): 25

Quote:
Originally Posted by Denisko View Post
Вы статью то читали?)
Закупают не телетрапы,а обычные трапы,на базе авто.

На сегодняшний день, 5 сентября, стало известно, что победителем электронного аукциона на поставку двух телетрапов для волгоградского Международного аэропорта является столичная фирма «Технотрейд».
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на закупочную документацию, компания «Технотрейд» должна доставить в Волгоград два телетрапа стоимостью 10,5 миллионов рублей.
Именно этот подрядчик был определён сегодня, а телетрапы должны появиться в Волгограде до января следующего года.
В качестве основных требований к ним указано, что оба технических средства должны быть произведены не позднее этого года. Водительская трехместная кабина должны быть оборудована кондиционером и системой отопления.
Там же обязательно наличие пульта управления с дисплеем, на котором отражается положение лестницы и аутригеров. Машина должна работать при температуре от +40 до -40 градусов. Срок гарантии на оба телетрапа должен составлять не менее двух лет.

я хз конечно, но в татье ни слова про самоходный пассажирский трап, а четко указано два телетрапа.
Воффка no está en línea   Reply With Quote
Old October 16th, 2017, 10:13 PM   #1498
Denisko
Registered User

Quote:
Originally Posted by Воффка View Post
На сегодняшний день, 5 сентября, стало известно, что победителем электронного аукциона на поставку двух телетрапов для волгоградского Международного аэропорта является столичная фирма «Технотрейд».
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на закупочную документацию, компания «Технотрейд» должна доставить в Волгоград два телетрапа стоимостью 10,5 миллионов рублей.
Именно этот подрядчик был определён сегодня, а телетрапы должны появиться в Волгограде до января следующего года.
В качестве основных требований к ним указано, что оба технических средства должны быть произведены не позднее этого года. Водительская трехместная кабина должны быть оборудована кондиционером и системой отопления.
Там же обязательно наличие пульта управления с дисплеем, на котором отражается положение лестницы и аутригеров. Машина должна работать при температуре от +40 до -40 градусов. Срок гарантии на оба телетрапа должен составлять не менее двух лет.

я хз конечно, но в татье ни слова про самоходный пассажирский трап, а четко указано два телетрапа.
Доверять кривому зеркалу-себя не уважать)
Сразу же понятно,что бред написан.
Тут и про телетрап и про 3-х местную кабину.
Докупают самоходные трапы на базе автомобилей ISUZU,про это были более адекватные статьи)
Вот например.

Dakarbeige liked this post
Denisko no está en línea   Reply With Quote
Old October 20th, 2017, 09:16 AM   #1499
Alexman34rus
Registered User

Alexman34rus's Avatar

Likes (Received): 75

Подскажите, кто знает. А что за развязку строят в районе гумракского ЖД треугольника? в оврагах даже опоры под мост строят... Чем обусловлено такое глобальное строительство?
Alexman34rus no está en línea   Reply With Quote
Old October 20th, 2017, 09:27 AM   #1500
TheIlJeep
Registered User

Likes (Received): 611

туть: http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=2161
TheIlJeep no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules