search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Ростов-на-Дону > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 152 votes, 5.00 average.
Old October 5th, 2017, 10:41 AM   #5601
McSery
/\/\cSery

Likes (Received): 371

Quote:
Originally Posted by Malgo_orel View Post
Проблема не в трамвае как виде транспорта - а вот, что он никак не обособлен, в чём по идее и должна быть его прелесть, то что линии в Ростове, как и остановки размещены максимально неудобно, и в том - что какого-либо развития нет. Вот пожалуй в чём проблема трамвая в Ростове, только и всего.
Проблема скорее не в его обособленности, а в том что его обрезали дальше некуда. Куда на нём уехать можно? Дальше центра толком не уедешь. А что тогда от него хотеть? Так и от троллейбусов. Но троллейбусы хотя бы ходят на Западный и Северный.

Проблемы расположения трамвая в центре не вижу. Особенно, когда Станиславского отремонтируют. Горького - золотая середина между Красноармейской, Садовой и ещё Пушкинской. Лучше места для трамвая не придумать.

И если бы туда можно было приехать с Северного или Западного, то может не так всё плохо было бы с трамваем
McSery está en línea ahora   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 5th, 2017, 12:42 PM   #5602
Josh Romero
Registered User

Likes (Received): 184

Quote:
Originally Posted by Malgo_orel View Post
Проблема не в трамвае как виде транспорта - а вот, что он никак не обособлен, в чём по идее и должна быть его прелесть, то что линии в Ростове, как и остановки размещены максимально неудобно, и в том - что какого-либо развития нет. Вот пожалуй в чём проблема трамвая в Ростове, только и всего.
Проблема в том, что транвай не способен просто жить на свои, не говоря уже о каком то развитии.
Josh Romero no está en línea   Reply With Quote
Old October 5th, 2017, 01:47 PM   #5603
Serg046
Registered User

Serg046's Avatar

Likes (Received): 4611

Метро тоже. И много еще чего, связанное с ОТ. Это нормально.
Serg046 no está en línea   Reply With Quote
Old October 6th, 2017, 10:51 AM   #5604
Josh Romero
Registered User

Quote:
Originally Posted by Serg046 View Post
Метро тоже. И много еще чего, связанное с ОТ. Это нормально.
Да только метро это принципиально иной вид транспорта. Полностью обособленный и никому не мешающий и никто не мешает ему. Ни одна блондинка не сможет заблокировать его движение.
Old October 6th, 2017, 12:22 PM   #5605
Serg046
Registered User

Serg046's Avatar

Likes (Received): 4611

Ты сказал, что проблема трамвая не в этом, а в том, что его надо дотировать. Метро тоже и много еще чего. Социальная политика это покрывает.
Serg046 no está en línea   Reply With Quote
Old October 6th, 2017, 12:24 PM   #5606
Сергей_Н
Инженер

Likes (Received): 3297

Quote:
Originally Posted by Josh Romero View Post
Ни одна блондинка не сможет заблокировать его движение.
Прыгнув на рельсы - сможет.
Либо диктатура (т.е. железная власть) помещиков и капиталистов, либо диктатура рабочего класса. Середины нет. О середине мечтают попусту барчата, интеллигентики, господчики, плохо учившиеся по плохим книжкам. Нигде в мире середины нет и быть не может. Либо диктатура буржуазии (прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии, учредилке, свободах и прочее), либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории всего XIX века, тот — безнадежный идиот. (с) В. И. Ульянов (Ленин)
Сергей_Н no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 12:18 AM   #5607
Josh Romero
Registered User

Quote:
Originally Posted by Сергей_Н View Post
Прыгнув на рельсы - сможет.
Тебя опять в чан с химикатами уронили?
Old October 7th, 2017, 02:33 AM   #5608
McSery
/\/\cSery

Quote:
Проблема в том, что транвай не способен просто жить на свои, не говоря уже о каком то развитии.
Если метро сделали бы с такой же сетью как сегодня трамвай, я бы посмотрел, как оно развивалось бы
Old October 7th, 2017, 07:51 AM   #5609
Josh Romero
Registered User

Quote:
Originally Posted by McSery View Post
Если метро сделали бы с такой же сетью как сегодня трамвай, я бы посмотрел, как оно развивалось бы
Ваще то сеть была о семнадцати маршрутах. Но она и тогда никому нахрен не нужна была.

И все эти маршруты оказалось проще грохнуть, чем переделывать или куда-то перекладывать заново.
Old October 7th, 2017, 09:36 AM   #5610
he-man74
Registered User

Likes (Received): 140

Quote:
Ваще то сеть была о семнадцати маршрутах. Но она и тогда никому нахрен не нужна была.

И все эти маршруты оказалось проще грохнуть, чем переделывать или куда-то перекладывать заново.
У нас трамвайная сеть была построена в итоге для доставки рабочих к заводам и обратно. А так, по личным воспоминаниям 80-х, маршрутная сеть ОТ в городе отличалась бестолковостью и постоянной давкой. При этом полгорода была вообще без охвата ОТ.
he-man74 no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 03:57 PM   #5611
Незатейливый
Registered User

Незатейливый's Avatar

Likes (Received): 59

Quote:
Ваще то сеть была о семнадцати маршрутах. Но она и тогда никому нахрен не нужна была......
Quote:
Originally Posted by he-man74 View Post
.... А так, по личным воспоминаниям 80-х, маршрутная сеть ОТ в городе отличалась бестолковостью и постоянной давкой....
Ваши воспоминания начинаются от времени когда в стране началась Jопа? Кроме того ваше мнение субъективно и крайне предвзято как минимум. Но поскольку я вас знаю как лгунишек ,то не удивлён. Да, проблемы с транспортом были. Автобусов не хватало. В частотности проблемы были на "Западным". Возможно потому что толково трамвай туда так и не дошёл. Забавно, что самый бестолковый кусок сети на Мичурина как раз и сохранился по сию пору. Я так помню что в начале 70-х школьником ездил на трамвае (сцепке из трёх "Татр") из центра на Нариманова в футбольную секцию. И ничё. Нормально ездил. А трамваи ходили дальше. На "Северный", который только начинал застраиваться и на "Чкаловский". И ходили бы до сих пор если бы не безденежье 90-ых. И эти маршруты были бы востребованы, как и были всегда. Если бы до сих пор ходили эти сцепки нахрен кому нужны были бы половина тех автобусов что сейчас стоят в пробках на Нагибина?
Незатейливый no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 08:52 PM   #5612
McSery
/\/\cSery

Быдлобус на Сельмаше (на фото так же наблюдаем повозки каких-то ублюдков)

Быдлобус в Центре

Быдлобусы всюду. А потом спрашивают, почему я не хочу платить 24 рубля этим быдлам?
Old October 7th, 2017, 09:15 PM   #5613
he-man74
Registered User

Quote:
Originally Posted by Незатейливый View Post
Ваши воспоминания начинаются от времени когда в стране началась Jопа? Кроме того ваше мнение субъективно и крайне предвзято как минимум. Но поскольку я вас знаю как лгунишек ,то не удивлён. Да, проблемы с транспортом были. Автобусов не хватало. В частотности проблемы были на "Западным". Возможно потому что толково трамвай туда так и не дошёл. Забавно, что самый бестолковый кусок сети на Мичурина как раз и сохранился по сию пору. Я так помню что в начале 70-х школьником ездил на трамвае (сцепке из трёх "Татр") из центра на Нариманова в футбольную секцию. И ничё. Нормально ездил. А трамваи ходили дальше. На "Северный", который только начинал застраиваться и на "Чкаловский". И ходили бы до сих пор если бы не безденежье 90-ых. И эти маршруты были бы востребованы, как и были всегда. Если бы до сих пор ходили эти сцепки нахрен кому нужны были бы половина тех автобусов что сейчас стоят в пробках на Нагибина?
Вы уж с возрастом своим определитесь А то скоро будете писать, что тов. Сталина застали
На Ваше трамвае-рукоблудие уже просто смешно смотреть
Основным ОТ в Ростове, по крайней мере в 70-80 х был троллейбус. Или Вы и это будете оспаривать ?

Last edited by he-man74; October 7th, 2017 at 09:37 PM.
Old October 8th, 2017, 04:40 AM   #5614
Незатейливый
Registered User

Незатейливый's Avatar

Quote:
Вы уж с возрастом своим определитесь А то скоро будете писать, что тов. Сталина застали
На Ваше трамвае-рукоблудие уже просто смешно смотреть
Основным ОТ в Ростове, по крайней мере в 70-80 х был троллейбус. Или Вы и это будете оспаривать ?
Да буду оспаривать. С какого перепугу!? Да был и автобус и троллейбус. Но с чего вы решили что основной !? Мне недосуг разбираться на чём основан ваш очередной безапелляционный бред. Я в отличии от вас не строчу тут домыслы. Просто пишу что видел лично.
Забыли ещё маршрутки. Может они были основными?
Old October 8th, 2017, 08:39 AM   #5615
he-man74
Registered User

Quote:
Да буду оспаривать. С какого перепугу!? Да был и автобус и троллейбус. Но с чего вы решили что основной !? Мне недосуг разбираться на чём основан ваш очередной безапелляционный бред. Я в отличии от вас не строчу тут домыслы. Просто пишу что видел лично.
Забыли ещё маршрутки. Может они были основными?
Вам ссылочку скинуть или сами нагуглите ?
Тут даже на портале горадминистарции
http://rostov-gorod.ru/ourcity/infra...ure/transport/

18 июня 1936 года Ростов-на-Дону стал третьим городом в Советском Союзе (после Москвы и Киева, ранее, чем в Ленинграде), где было организовано движение троллейбусов. Первая линия, проложенная по ул. Энгельса (ныне Большая Садовая) позволила снять с главной улицы города трамвайные пути. Ростовский троллейбус повторил судьбу трамвая – протяжённость линий росла вместе с городом, максимальная общая длина в 1996 году достигла 244 км, что было третьим после Москвы и Санкт-Петербурга значением в России, но сокращения сети в течение девяностых оставили от этого 79 километров.

Концессию на строительство и эксплуатацию получило акционерное общество из Бельгии, оттуда был закуплен подвижной состав, благодаря чему стандарт колеи ростовского трамвая
(1435 мм, ширина стандартной европейской железнодорожной колеи) оказался уникальным в России и остаётся таковым по сей день.
2 января 1902 года в Ростове было открыто движение электрического трамвая. С 22 декабря 1902 года на электрической тяге заработала и “конка” в Нахичевани, что сделало систему трамваев опять-таки первой и единственной междугородной. Спустя десятилетия это позволило первыми в СССР выпустить на линии трамвайные вагоны «Татра» пр-ва Чехословакии, на многие годы определившие облик ростовского трамвая.

Впоследствии на правом берегу реки Темерник (район Ленгородок) заработала отдельная от ростовской трамвайная система, которая влилась в единую городскую с ростом и появлением новых линий. Трамвай следовал за расширением городских границ, шаг за шагом – на карте Ростова можно увидеть следы пяти бывших поворотных колец трамвайных путей по направлению от центра к границе Северного жилого массива. Максимальная протяжённость путей ростовского трамвая превысила 110 километров.

Как видно, с трамваем у нас стали бороться еще в 1930-х . Мудрые люди.

А тут и обзорчик, специально для тех, кому недосуг..
http://saroavto2.blogspot.ru/2016/01/blog-post_66.html

"..Как видно, и тогда, несмотря на размер трамвайной системы, трамвайный транспорт почти везде дублировался троллейбусным; в сочетании с преобладанием трамвайных линий на совмещённом полотне это сильно снижало конкурентоспособность трамвайного транспорта в городе. Фактически, трамвай являлся основным транспортом только в отдельных старых районах с узкими улочками (в бывшей Нахичевани или том же Ленгородке).

Возможно, относительная невостребованность послужила причиной того, что в Ростове обвал трамвайного транспорта наступил раньше, чем в большинстве других городов страны - уже в 1990-е годы. ..."

Last edited by he-man74; October 8th, 2017 at 08:45 AM.
Old October 8th, 2017, 08:19 PM   #5616
Josh Romero
Registered User

Quote:
Кому нахрен нужен транвай, который стоит в пробках?
Old October 8th, 2017, 11:22 PM   #5617
Незатейливый
Registered User

Незатейливый's Avatar

Quote:
Вам ссылочку скинуть или сами нагуглите ?
То есть теперь решили постить простынями!? Я знаю историю своего города. Но рад за Вас, что удосужились почитать. Только.... Из текста ни как не следует ,что троллейбус был в Ростове хоть когда нибудь "основным" видом транспорта. За автобусы даже немного обидно...
И не ясно с чего вы решили что кто то в Ростове (кроме Вас с Josh Romero разумеется) злонамеренно борется или когда то боролся с трамваем!? У нас и без вас хватает немотивированных недоумков.
Что за сомнительный ресурс вы мне ссылку привели? "Saroavto"!? Что за хрень! Это что авторитетное мнение? Кто такой "Иван Иванов"? Аниним Анонимус!? Ссылаться на анонимные блоги - ЭТО АРГУМЕНТ!
Quote:
Кому нахрен нужен автобус который в этих пробках ещё и чадит!? Нет уж... Давай стоять в троллейбусе, электробусе или трамвае!
Old October 8th, 2017, 11:43 PM   #5618
he-man74
Registered User

Quote:
То есть теперь решили постить простынями!? Я знаю историю своего города. Но рад за Вас, что удосужились почитать. Только.... Из текста ни как не следует ,что троллейбус был в Ростове хоть когда нибудь "основным" видом транспорта. За автобусы даже немного обидно...
И не ясно с чего вы решили что кто то в Ростове (кроме Вас с Josh Romero разумеется) злонамеренно борется или когда то боролся с трамваем!? У нас и без вас хватает немотивированных недоумков.
Что за сомнительный ресурс вы мне ссылку привели? "Saroavto"!? Что за хрень! Это что авторитетное мнение? Кто такой "Иван Иванов"? Аниним Анонимус!? Ссылаться на анонимные блоги - ЭТО АРГУМЕНТ!

Кому нахрен нужен автобус который в этих пробках ещё и чадит!? Нет уж... Давай стоять в троллейбусе, электробусе или трамвае!
Точно, зачем же ссылаться на "анонимные блоги", если у нас есть такой доселе_никому_неизвестный_знаток_всего_на_свете, который, видно с какими-то целями тусуется здесь под ником "Незатейливый"
Old October 8th, 2017, 11:48 PM   #5619
he-man74
Registered User

Есть еще вполне статья двух авторов про ГЭТ в СССР. Незайтейливому туда ходить не надо, порвет шаблоны и разрушит скрепы. )))

http://geo.1september.ru/article.php?ID=200102304
Old October 9th, 2017, 03:49 AM   #5620
McSery
/\/\cSery

Quote:
А кому наxpен нужны машины, которые стоят в пробках? Какие-то олигофрены ведь покупают повозки

Reply

Tags
ростов, ростов-на-дону, транспорт

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules