SkyscraperCity Forum banner

Городские панорамы | фототред

78K views 378 replies 49 participants last post by  Eugene_S 
#1 · (Edited by Moderator)
Прошу модератора одобрить новую тему: панорамы Ленинграда,обосновав ее наличие на форуме.
Сюда предлагаю помещать не стянутые из сети картинки.а наше собственное творчество. Это должны быть не одиночные снимки,а панорамные,дающие эффект присутствия и возможность передачи представления об окружающей местности.
Панорамки могут быть:
Однорядные
Многорядные
Цилиндрические кольцевые
Сферические (внутрення сфера)
Для чего это???
1) Чтобы интересные картинки не затерялись в прошлых страницах.
2) Для наших иногородних коллег,дать им возможность просматривать не избитые стандарты Дворцовой и Невского,а многие другие районы и ракурсы.Пусть видят разное
последние картинки из темы" мосты",так же предлагаю перенести сюда.
Просматривать можно или в линейном варианте,или скачать на комп и смотреть на плеере сшитую.Все в свободном доступе для скачивания и использования :)

предлагаю номером первым,героически снятую в метель панорамку, извиняюсь за огрехи.матрица старая ,пикселей всего 3.2
 
See less See more
#243 · (Edited)
"Представьте мысленно, что вся блочная, муравейная шваль Гражданки, Озерков, Веселого поселка заменилась колоннадным многопудьем зрелого сталинизма"
 
#246 ·
Обещанные в шушарской ветке панорамы с высотки на Первомайской. 04.06.2011. Все фото кликабельны, но качество оригиналов так себе.

Пушкин:


Микрорайон "Славянка", 9-этажки пока доминируют


Теперь в сторону Питера. Проспект Космонавтов. Достраивается 7 корпус ЖК Антей от ГДСК - весьма интересная высотка, почему-то обойденная вниманием в этом форуме. Да и вообще, когда я стал искать, что это такое, как-то не нашел на просторах инета актуальных фото ее строительства, так что считайте - эксклюзив.


Правее. Вот тут уже интересно смотреть вдаль. За новостройкой на Димитрова/Белградской видны высотки северной части города. "Лондон-парк", "Актерский олимп", "Луначарского, 80"? А может, и нет. ЖК в правом углу вообще не опознал.


Еще правее. Смольный собор - уже неинтересно, откуда он только не виден. Далее НПО "Импульс" и самое интересное: 4 высотки на одной линии: пр. Славы (д. 31?), Бухарестская/Турку, Банк СПб и "Новое Созвездие"! Далее узнал Большеохтинский, 9, "Новый Город" и Пенсионный фонд на пр. Шаумяна.


Здесь дальний план не узнаю. Доминирует самая странная высотка от ЛЭК.


Здесь новые ЖК настолько массивны, что дальний план просто пропадает.


За ТЭЦ в Уткиной Заводи - Колтуши.


И наконец, Рыбацкое.
 
#247 ·
Здесь дальний план не узнаю. Доминирует самая странная высотка от ЛЭК.
Ну, шикарно! Эксклюзивчик!
Здесь-сплошь купчинские дома. Виднеется пенсионный центр на Шаумяна, а 2 крана с высотками-это ЭТЮД на Седова от ЛССМУ.
Вот меня градирня заинтересовала где-то во Всеволожком р-не.
 
#255 ·
Мне кстати очень нравится сталинская архитектура строгий вид но есть и минус не грамотная планировка в пример приведу Светлановскую площадь там щас такие пробки.
 
#256 ·
А мне сталинская архитектура в большинстве не нравиться... НУ, может десяток-другой зданий ничего.
Отвращение уже какое-то к этим колоннам-статУям, и к этому ужасному песчанному цвету.
 
#262 ·
С Канонерского острова, 19.08.11.

Вид на север:


Корабли и краны "указывают" не только на Морской вокзал, но и на "Северную Долину" (20 км, самый дальний опознанный объект)


Восточный сектор


Еще правее:


Весь скайлайн отфоткан на максимальном зуме, могу постепенно выкладывать, если интересно.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top