daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Інші форуми / Other forums > Інфраструктура

Інфраструктура Roads, ports, aviation, etc

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 15 votes, 5.00 average.
Old April 20th, 2012, 06:00 PM   #1261
CarbonAriy
Registered User

CarbonAriy's Avatar

Likes (Received): 425

"АэроСвит" открывает авиарейсы из Киева в Екатеринбург

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) 27 апреля 2012 года начнет полеты между Киевом и Екатеринбургом, четвертым по численности населения городом Российской Федерации. Как сообщила пресс-служба компании, в апреле-июне она поэтапно повысит количество рейсов на линии до пяти в неделю.

Так, с 27 апреля "АэроСвит" будет выполнять рейсы в Екатеринбург по пятницам. С 20 мая к ним добавятся вылеты из "Борисполя" в воскресенье, с 2 июня – в субботу, с 18 июня в понедельник и четверг.

Отправка рейса из Киева предусмотрена в 22:30, посадка в Екатеринбурге – в 04:55 (по местному времени) следующего дня. В обратном направлении вылет из Екатеринбурга запланирован на 05:55 по местному времени, прибытие в Киев – в 6:30 (по местному времени). Продолжительность рейса составит примерно 3 часа 30 минут.

Новый будет обслуживать как прямые, так и транзитные пассажирские потоки генерируемые "АэроСвитом" через свой базовый киевский аэропорт "Борисполь". В частности, рейсами в Екатеринбург через "Борисполь", смогут воспользоваться пассажиры из городов Украины – Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Симферополя и Харькова.

Кроме этого, полеты в "столицу Урала" будут состыкованы с другими международными рейсами "АэроСвита", в том числе из Варшавы, Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Копенгагена, Стокгольма, Вильнюса, Тель-Авива, Нью-Йорка и других пунктов.

http://www.companion.ua/Articles/Content?Id=192398
CarbonAriy no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old April 26th, 2012, 06:41 PM   #1262
Equario
TerAzure

Equario's Avatar

Likes (Received): 7749

Перший рейс Hamburg Airways@ KBP

http://spotters.net.ua/file/?id=61891&size=large

http://spotters.net.ua/file/?id=61892&size=large
Equario no está en línea   Reply With Quote
Old May 6th, 2012, 11:10 AM   #1263
avianews
Registered User

Likes (Received): 0

Фоточки з кабіни пілотів. Красота з кокпіту:

http://www.avianews.com.ua/2012/05/0...iloty-aviacia/
avianews no está en línea   Reply With Quote
Old May 12th, 2012, 04:11 PM   #1264
ua_bodya
Registered User

ua_bodya's Avatar

Likes (Received): 1

Я так понял, что лоукостов на ЕВРО не будет.... Говорили, что RyanAir должен подключиться..... Уже меньше месяца до ЕВРО... не серьёзно в последнюю секунду всё делать... европейцы так поездки не планируют... надо было во время, так бы немало туристов привлечь cмогли....а сейчас уже кому оно надо... разве что если в Европе рекламу будут крутить.... а так в последнюю минуту люди не поедут.

KYIV Projects !
KYIV Hotels
ua_bodya no está en línea   Reply With Quote
Old May 12th, 2012, 05:38 PM   #1265
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 510

Украина- не в открытом небе. О чем речь? Раян даже если и будет, то это будет по сути чартер за очень недетские денги.
Кстати, у Визза цены вполне божеские даже на время чемпионата.
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Old May 12th, 2012, 05:45 PM   #1266
ua_bodya
Registered User

ua_bodya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ulyssis View Post
Украина- не в открытом небе. О чем речь? Раян даже если и будет, то это будет по сути чартер за очень недетские денги.
Кстати, у Визза цены вполне божеские даже на время чемпионата.
Боря же обещал, что будет Ryan! Говорили в мае уже будет!....И что будет открытое небо.... ну и??

Хотелось бы увидеть внутренние лоукост маршруты, типо Донецк - Киев и.т.д.
Аэросвитовские предложения за 200 $ - это не вариант..

KYIV Projects !
KYIV Hotels
Old May 12th, 2012, 06:54 PM   #1267
Ulyssis
Registered User

Боря много чего говорил.
В открытое небо вступать нужно полноценно а не на 3 месяца. А этого он как раз и не хочет.

Ютэйр нужно смотреть на сайте utair.ua но там, увы , на вашу дату цена 200$.

Так что подождите Хюндаев.
Old May 12th, 2012, 08:55 PM   #1268
ua_bodya
Registered User

ua_bodya's Avatar

Авиакомпания EuroLOT открывает новые маршруты из Львова в Краков и Вроцлав

http://korrespondent.net/business/co...akov-i-vroclav

Хотя именно в Польшу со Львова и раньше вариантов дешевых полно было.

KYIV Projects !
KYIV Hotels
Old May 12th, 2012, 10:38 PM   #1269
Ulyssis
Registered User

Quote:
Originally Posted by ua_bodya View Post
Авиакомпания EuroLOT открывает новые маршруты из Львова в Краков и Вроцлав

http://korrespondent.net/business/co...akov-i-vroclav

Хотя именно в Польшу со Львова и раньше вариантов дешевых полно было.
Вы будете удивлены, но нет. Автобус- мечта мазохиста. Поезд-тоже. Лот- втридорога.
Из Киева был Катовице Виззом. А из Львова?
Old May 12th, 2012, 11:01 PM   #1270
ua_bodya
Registered User

ua_bodya's Avatar

Quote:
Вы будете удивлены, но нет. Автобус- мечта мазохиста. Поезд-тоже. Лот- втридорога.
Из Киева был Катовице Виззом. А из Львова?
Больше чем уверен, что месяц назад я находил компанию которая на Польшу предлагала рейсы за 40 € со Львова.... Аж сам удивился.... 100 % уверен, что это было так... Хотя сейчас полазил в гугле минут 15, чтобы вам доказать, и к сожалению не могу ёё найти.

KYIV Projects !
KYIV Hotels
Old May 12th, 2012, 11:31 PM   #1271
6opuC
Registered User

6opuC's Avatar

Likes (Received): 52

Краків - Львів

23 ЕУР
Old May 12th, 2012, 11:32 PM   #1272
Ulyssis
Registered User

Quote:
Больше чем уверен, что месяц назад я находил компанию которая на Польшу предлагала рейсы за 40 € со Львова.... Аж сам удивился.... 100 % уверен, что это было так... Хотя сейчас полазил в гугле минут 15, чтобы вам доказать, и к сожалению не могу ёё найти.
Думаю, это евролот и была Это направление полностью контролировал ЛОТ. Со всеми вытекающими.
Old May 13th, 2012, 12:38 PM   #1273
mr_const
Registered User

Likes (Received): 29

За такие деньги я готов из Киева ехать поездом во Львов и лететь в Краков "погулять"
mr_const no está en línea   Reply With Quote
Old May 13th, 2012, 02:04 PM   #1274
Ulyssis
Registered User

Ну вообще то Киев-Катовице от 40 евро (даже во время Евро).
Хотя конечно вариант через Львов приятнее. Аеропорт Катовиц- совсем в заднице.

К сожалению, рассчитывать на то что эти тарифы будут всегда, не приходится. Евролот- не бюджетник, со всеми вытекающими.

Last edited by Ulyssis; May 13th, 2012 at 02:10 PM.
Old May 13th, 2012, 02:45 PM   #1275
6opuC
Registered User

6opuC's Avatar

Likes (Received): 52

Quote:
Аеропорт Катовиц- совсем в заднице.
aha. Pyrzowice
+7 EUR za avtobus v odynu storonu z aeroportu do mista.
Old May 16th, 2012, 11:50 PM   #1276
Anjey
Registered User

Likes (Received): 3

В таке важко повірити, але чувши велику кількість негативних новин про Аеросвіт я цілком допускаю, що таке трапилося. І хто ще хоче захищати вітчизняного авіаперевізника після такого? Я за відкрити небо, хай виживає сильніший, що може запропонувати кращий сервіс за прийнятну ціну і тоді хай споживач сам вибирає якою авіакомпанією користуватися, а не навязувати нам монополію, бо Бєня не може конкурувати з іноземцями. Все він може, він просто жлоб.
Quote:
ПЛИЗ ПЕРЕПОСТ

Купили мы билеты у Аэросвита заблаговременно, а именно в феврале 2012 года авиабилеты для перелета в Киев-Санкт-Петербург-Киев у авиакомпании Аэросвит 28 апреля (рейс 401) – 5 мая (рейс 402), туда обратно соответственно.
Общая стоимость билетов составила 6 000 грн. (3 000 грн. на человека). В условиях было сказано, что билеты включают в себя перелет для двоих человек и перевоз 20 кг багажа на каждого человека (40 кг на двоих).
В день отлета мы, как и положено прибыли в аэропорт за 2 часа до вылета, вылет был запланирован на 14:25 для своевременного прохождения всех необходимых процедур (регистрация багажа, паспортный контроль, досмотр). Посадку объявили немного с задержкой, так как время вылета перенесли на 14:45.
После посадки в самолет, старший бортпроводник объявил, что мы ожидаем разрешение на пролет над территорией Белоруссии и взлет будет через 20 мин.
После 40 минут ожидания в салоне самолета, нам сообщили, что теперь необходимо провести дозаправку самолета.
Мы снова ожидали около 30 минут, на протяжении всего этого времени в иллюминаторы самолета мы наблюдали за тем, как наш багаж, то складывали в самолет, то выкладывали из него. Стюардесса пояснила нам, что это связано с тем, что по правилам авиа безопасности при заправке положено багаж выгружать. Но мы видели, что багаж выгружают частями, то докладывая сумки, то выкладывая их обратно. В связи с этим в салоне самолета пассажиры подняли вопрос о том, что бы компании пояснила, что же происходит с самолетом и багажом, так как вылет уже задерживался на 1.5 часа (по расписанию самолет должен был взлететь в 14:25).
После того, как в самолете поднялась паника, и пассажиры потребовали, что бы появился представитель Аэросвит и разъяснил всю ситуацию, в салоне появился человек в оранжевой жилетке, представился сотрудником аэропорта Борисполь, отвечающий за погрузку/разгрузку багажа и пояснил, что в связи с тем, что самолет перегружен, на борту осталось только 20 сумок багажа (всего на борту было 174 пассажира).
На наши вопросы, с чем связан перегруз никто ответить не смог: сотрудник Борисполя сообщил, что на данные вопросы может ответить лишь представитель Аэросвита, стюардессы, так же говорили, что они сотрудники Днипроавиа и никакой информацией не располагают.
Позже, пока мы ожидали представителя Аэросвита, стюардесса все-таки пояснила нам, что перегруз связан с тем, что самолет полный (все места заняты) и с тем, что авиакомпания заправила самолет по максимуму и залиты даже крылья. Как пояснила стюардесса, это связано с тем, что в Киеве заправка дешевле и с тем, что компания является должником аэропорта Пулково и там их отказываются заправлять.
На мой вопрос о том, как возможно, что самолет Airbus A320 не в состоянии взлететь с полным салоном людей, их багажом и заправленным баком стюардесса смутилась и ответила, что передала нам только то, что знает, и не имеет отношения к авиакомпании Аэросвит.
Через 30 минут в салоне самолета появился представитель Аэросвита, который пояснил, что перегруз связан не только с тем, что самолет заправлен по максимуму, но так же с тем, что на борту находится коммерческий груз и основная причина того, что наш багаж останется в Киеве именно коммерческая.
Сотрудник Аэросвита, сказал, что багаж доставят нам по адресу в Санкт-Петербурге на следующий день после обеда, 29 апреля.
Я попросила сотрудника представиться и гарантировать доставку багажа на следующий день, после чего сотрудник спрятал свой бейдж в карман и сказал, что он не может гарантировать ничего, так как это не только от него зависит.
На мой вопрос о том, какая нам положена компенсация, поскольку нам было необходимо приобрести вещи первой необходимости по прилету (зубные щетки, товары для гигиены, мед препараты), а так же самую необходимую одежду, так как на момент вылета в Киеве было +25, а в Санкт-Петербурге +9, сотрудник сказал, что все вопросы относительно компенсации нам разъяснит представитель авиакомпании в Пулково по прилету.
Так же он сказал нам, о необходимости заполнить все необходимые рекламации относительно утери багажа в аэропорту Пулково. Обращаю ваше внимание, что по факту наш багаж не был утерян, а просто выгружен авиакомпанией по их личным мотивам.
После данного сообщения в салоне поднялся скандал и многие пассажиры отказывались лететь без багажа, на что представитель авиакомпании сказал, что если хотя бы один человек решает сойти с самолета, то весь рейс снимают без компенсации нам стоимости билетов, так как авиакомпания была готова выполнить рейс (правда без багажа, что они считали сущей мелочью).
После того как три человека все же изъявили желание сойти с самолета, сотрудник авиакомпании перекрыл им выход и отказывался вызвать автобус к трапу самолета. Пассажиров на протяжении 20 минут продолжали удерживать на борту шантажом. И только после 20 минут скандальных разбирательств и криков, пассажирам дали сойти с самолета, при этом выгрузив оставшиеся 20 сумок багажа из самолета со словами, что б никому не было обидно.
Я связалась с горячей линией авиакомпании прямо из самолета, где мне сообщили дословно – мы находимся в Киеве, ничего не знаем, так что решайте все на месте.
После этого нас спросили, есть ли еще желающие выйти и дословно – охранять свой багаж, после чего самолет взлетел в 17:15 по киевскому времени, с задержкой в почти 3 часа.
По прилету в Санкт-Петербург нас встретили только представители аэропорта, по их словам представителя авиакомпании там просто не существует.
Мы заполнили все необходимые документы, на что ушло больше 1 часа нашего времени. Сотрудники аэропорта дали нам все необходимые телефоны для связи и сказали звонить им завтра, для уточнения ситуации с багажом.
На следующий день в аэропорту нам сообщили, что компания Аэросвит не предоставила никакой информации относительно нашего багажа и когда он прилетит не известно.
В связи с тем, что разница в погодных условиях была существенной, нам пришлось купить самую необходимую одежду, медикаменты и средства гигиены. Но, не смотря на это, в первый день пребывания, в связи с нервами потраченными во время перелета и разницей в погодных условиях, я все таки заболела и основную часть своего отпуска провела с температурой, бегая по магазинам за самым необходимым и постоянно разговаривая с представителями аэропорта и авиакомпании.
Багаж мы получили 30 апреля в 12 часов ночи в аэропорту, так как доставка по месту пребывания должна была быть только 2 мая.
Считаю факт того, что с самолета был снят багаж всех 174 пассажиров без объективных причин возмутительным!
Наш багаж не был утерян, либо задержан по объективным причинам (транзит, опоздание и т.д), а просто был снят с самолета, для того, что бы авиакомпания могла за деньги перевести дополнительный коммерческий груз, при этом не выполнив условия договора с пассажирам на перевоз их и 20 кг их багажа.

Спасибо за перепост ВСЕМ дочитавшим до конца!

@Anastasia Popova

Спасибо Сергею Мехеду за информацию
Джерело: https://www.facebook.com/mandruy
Anjey no está en línea   Reply With Quote
Old May 17th, 2012, 02:00 AM   #1277
ua_bodya
Registered User

ua_bodya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anjey View Post
В таке важко повірити, але чувши велику кількість негативних новин про Аеросвіт я цілком допускаю, що таке трапилося. І хто ще хоче захищати вітчизняного авіаперевізника після такого? Я за відкрити небо, хай виживає сильніший, що може запропонувати кращий сервіс за прийнятну ціну і тоді хай споживач сам вибирає якою авіакомпанією користуватися, а не навязувати нам монополію, бо Бєня не може конкурувати з іноземцями. Все він може, він просто жлоб.
Anjey, вы не часто летаете?

Такие вещи могут произойти в любой компании. Летал Air France. Багажа не было на протяжении всего моего отпуска (2 недели). Нормально, да? Каждый день звонил в офис в Париже и получал ответ "завтра". Пришлось покупать всё необходимое на месте. Да и одежду новую, так как 2 недели в одной ходить как-то не очень.... Вообщем, получилась бомжатская поездка... Все мои деньги ушли на вещи которые у меня были в багаже. Пришлось экономить целый отпуск, отказываться от ресторанов, такси, дискотек и.т.д..... Нормально, да? И всё это без компенсации. Багаж пришел через 3 недели после приезда домой.

Компенсация? Фиг два... Вернули только то, на что я мог предъявить квитанцию. Просто офигенно отдохнул!!!!!

Я прочитал весь ваш текст и думал, что там будет что-то просто ужасное! Не увидел ничего нового. Хотя могу сказать одно, какой бы у меня не был негатив с другими компаниями, то Аэросвит это просто отстой! Во первых, очень дорого! Отношение к клиентам не то что плохое, его просто нет! Грубияны! ВСЕГДА опаздывают... Я их терпеть не могу...... Рейсы в Азию это вообще ужас... Многие европейцы пользуются услугами Аэросвит через Киев в Бангкок. А потом в Киеве с пересадкой себе домой... Очень часто бывают случаи когда Аэросвит опаздывает на день или больше.. у них просто в Азии нет дополнительных "запасных" самолётов. Люди пропускают свои пересадочные рейсы домой... Остаются в неизвестном для них Киеве... По английский в Борисполе нихт ферштейн, только грубияны.....

Могли бы сделать в Киеве ХАБ. Пустить компании со всего мира! Людям дать работу, государству налоги! Не... тут не так думают... Тут лишь бы себе всё в карман.... Терпеть не могу этого Аэросвита.

По делам предпочитаю выбирать услуги других европейских компаний, даже если это будет с пересадкой и займёт 3 часа больше! .... Вот в июне придётся пользоваться услугами Аэросвит... Посмотрим, что оно будет.

Вообщем, если есть выбор, и если вы цените своё время и нервы - выбирайте что-либо другое... Аэросвит на крайняк.

KYIV Projects !
KYIV Hotels

Last edited by ua_bodya; May 17th, 2012 at 02:09 AM.
Old May 17th, 2012, 03:19 AM   #1278
Ulyssis
Registered User

Нет не в любой. Ключевой момент не задержка ни перегруз. А то что свит должен всем вокруг. И это вопрос безопасности. В общем после евро они либ обанкротятся ибо лягут под семью. Хуже не будет.
Old May 17th, 2012, 12:31 PM   #1279
HIRURG
Registered owner

HIRURG's Avatar

Likes (Received): 220

Quote:
Originally Posted by Коммерсантъ
....
Кабинет министров поручил Министерству инфраструктуры, Министерству иностранных дел, Министерству юстиции и другим центральным органам исполнительной власти до 2 июля завершить переговоры о заключении соглашения между Украиной и ЕС о совместном авиационном пространстве (САП), или так называемом "Открытом небе". Это закреплено распоряжением N184 от 5 апреля "Об утверждении плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Евросоюз на 2012 год", текст которого был опубликован вчера. САП позволит авиакомпаниям получить беспрепятственный доступ на разные маршруты, тогда как сейчас это регулируется межправительственными соглашениями.
.....
Ссылка
Old May 18th, 2012, 02:34 AM   #1280
Anjey
Registered User

Likes (Received): 3

Quote:
Anjey, вы не часто летаете?

Такие вещи могут произойти в любой компании. Летал Air France. Багажа не было на протяжении всего моего отпуска (2 недели). Нормально, да? Каждый день звонил в офис в Париже и получал ответ "завтра". Пришлось покупать всё необходимое на месте. Да и одежду новую, так как 2 недели в одной ходить как-то не очень.... Вообщем, получилась бомжатская поездка... Все мои деньги ушли на вещи которые у меня были в багаже. Пришлось экономить целый отпуск, отказываться от ресторанов, такси, дискотек и.т.д..... Нормально, да? И всё это без компенсации. Багаж пришел через 3 недели после приезда домой.

Компенсация? Фиг два... Вернули только то, на что я мог предъявить квитанцию. Просто офигенно отдохнул!!!!!
Проблема не в тому що компенсації не було чи те що втрачений багаж. Тут проблема в ставленні авіакомпанії до клієнтів. Їм наплювати що вони порушують контракт. Компанія погрузла в борги. І має заборгованість у багатьох аеропортах світу, тобто обслуговування їх рейсів можуть відмовити в будь-який час.
У вашому випадку багаж просто загубився, таке трапляється з будь-якою компанією, особливо на рейсах з трансфером. А тут прямий рейс, де компанія тупо відмовилася перевозити багаж, бо вона вирішила перевезти більш вигідний. Іншим разом компанія вирішить викинути пасажирів, бо хтось запропонує більше грошей за переліт.
А те що компанії просять предявити чеки придбаних речей, це нормально. Чи ви хочете щоб вони вірили всім на слово?
Мені КЛМ компенсував в 2005 році 50 доларів за те, що сумка прийшла наступого дня. Я предявив їм чек на 150 доларів. Але сказали, що їх полісі дозволяє компенсувати тільки 50 за 1 день. Хоча знаю, що інші компанії платили більше. Все залежить від багатьох факторів. Але я собі не уявляю щоб така ситуація як з Аеросвітом трапилася з тим же Аєрфренс.
Anjey no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
авиация, aviation

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules