daily menu » rate the banner | guess the city | one on one

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Сибирь > Новосибирск > Инфраструктура


Reply

 
Thread Tools Rate Thread Display Modes
Old June 22nd, 2011, 08:31 AM   #41
-FooTBalleR-
just FooTBalleR
 
-FooTBalleR-'s Avatar
 
Join Date: Feb 2010
Location: Novosibirsk
Posts: 548
Likes (Received): 0

Забайкальская 53-55

Почти закончили, сегодня доделывают люки.





-FooTBalleR- no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
 
Old June 29th, 2011, 03:46 PM   #42
-WingS-
Registered User
 
-WingS-'s Avatar
 
Join Date: May 2010
Location: Новосибирск
Posts: 3,458
Likes (Received): 117

Quote:
Originally Posted by -WingS- View Post
Восстановления двора по адресу Бориса Богаткова 210, 230 продолжается

http://fotki.yandex.ru/users/pugachy...y/view/442594/


http://fotki.yandex.ru/users/pugachy...y/view/442595/

http://fotki.yandex.ru/users/pugachy...y/view/456394/
__________________
Энциклопедия по Новосибирску Wiki.Darlingcity фото wiki-darlingcity старые фото Новосибирска wiki-darling-history
-WingS- está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 30th, 2011, 09:15 AM   #43
Siberius
сибиряк
 
Siberius's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Novosibirsk
Posts: 2,793
Likes (Received): 142

Софийская 1а


http://fotki.yandex.ru/users/petia-osipov/view/438612/
__________________
NOVOSIBIRSK by Siberius
Siberius no está en línea   Reply With Quote
Old June 30th, 2011, 12:19 PM   #44
-FooTBalleR-
just FooTBalleR
 
-FooTBalleR-'s Avatar
 
Join Date: Feb 2010
Location: Novosibirsk
Posts: 548
Likes (Received): 0

Приступили к ремонту на Д. Давыдова, 1.
-FooTBalleR- no está en línea   Reply With Quote
Old July 5th, 2011, 08:33 PM   #45
savelevjazz
Registered User
 
savelevjazz's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Новосибирск
Posts: 5,115
Likes (Received): 672

Сделали ремонт во двоге Г-образной 9-этажки на ул.Макаренко (дом 22).





__________________
суета сует
savelevjazz no está en línea   Reply With Quote
Old July 5th, 2011, 08:34 PM   #46
savelevjazz
Registered User
 
savelevjazz's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Новосибирск
Posts: 5,115
Likes (Received): 672





__________________
суета сует
savelevjazz no está en línea   Reply With Quote
Old August 20th, 2011, 08:55 AM   #47
Siz
Registered User
 
Join Date: Jun 2011
Posts: 2
Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by Siberius View Post
Siz, добро пожаловать на форум!
Спасибо )

В общем ремонт идет - ура! Театральная от Авиавтороителей и далее Дениса Давыдова 5 и 7/1. Правда под парковочки можно было места больше оставить, а не ограждать поребриками...
Siz no está en línea   Reply With Quote
Old September 2nd, 2011, 04:38 AM   #48
AirPlaY
Registered User
 
AirPlaY's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: Novosibirsk
Posts: 22,797
Likes (Received): 978

В Новосибирске завершаются работы по ремонту придомовых территорий
Поделиться…


В столице Новосибирской области завершаются работы по проведению ремонта придомовых территорий города. В настоящее выполнены основные работы по благоустройству 675 объектов. Специалистами департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города ведётся техническая приёмка объектов, а также оформляются акты их готовности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новосибирска.

По словам первого заместителя мэра города Андрея Ксензов, по сравнению с предыдущими годами качество работ на объектах благоустройства дворовых территорий значительно выросло.

Напомним, что на обновление дворов Новосибирска в 2011 году в общей сложности было выделено 803 млн. рублей. Причём из федерального бюджета было направлено 722 млн. рублей. Город на эти цели выделил ещё 81 млн. рублей. Программа благоустройства предусматривает асфальтирование внутриквартальных проездов, установку бордюров, обустройство пешеходных дорожек и автомобильных парковок. Работы велись при взаимодействии с жителями домов, рядом с которыми велись работы, подчёркивается в сообщении пресс-службы администрации города.
__________________
MY OXYGEN IS SOUND
AirPlaY está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 31st, 2012, 05:45 PM   #49
ch_meleon
Registered User
 
ch_meleon's Avatar
 
Join Date: Sep 2009
Location: Novosibirsk
Posts: 2,187
Likes (Received): 43

Сегодня на Дождь-тв рассказали про такой сайтик полезный: http://domdvordorogi.ru/
__________________
Портал знаний о строительстве "Любимый город" - история каждого дома. Вебкамеры Новосибирска
Ликбез: Что делать? Строиться. Что делает? Строится
ch_meleon no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2012, 03:20 AM   #50
GoldeNut
Registered User
 
GoldeNut's Avatar
 
Join Date: Mar 2010
Location: Novosibirsk
Posts: 1,886
Likes (Received): 45

Уже по городу кое где начался двордорремонт'12 - на месяц раньше прошлогоднего по моему!
__________________
Портал знаний о строительстве "Любимый город". Чат новосибирского сообщества SSC.
GoldeNut no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2012, 04:39 AM   #51
AirPlaY
Registered User
 
AirPlaY's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: Novosibirsk
Posts: 22,797
Likes (Received): 978

Ранний старт
Теплая погода позволила начать работы по благоустройству дворов


Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел первое в нынешнем году выездное совещание, посвященное ремонту придомовых территорий. Глава городской администрации посетил несколько объектов в Центральном, Калининском и Заельцовском районах, ознакомился с тем, как идут работы, и пообщался с жильцами домов.

Качество — по максимуму
Территория между домами № 45 и № 45а на улице Ипподромской очень уютная: здесь есть детская площадка, лавочки для отдыха, газоны и цветники. Как рассказывают жильцы, они очень любят свой двор и всегда стараются поддерживать в нем порядок. Но вот беда: асфальт в проездах между домами совсем износился, образовались громадные выбоины. Есть и еще одна проблема — жильцам негде парковать свои машины, ведь в 60-х годах, когда строились эти пятиэтажки, парковочные карманы для личных авто просто-напросто не были предусмотрены.

К радости жильцов, в нынешнем году их двор попал в общегородскую программу благоустройства придомовых территорий. Как только пригрело весеннее солнышко, здесь появились дорожные рабочие и строительная техника. По словам представителя заказчика, пока ведутся предварительные работы: демонтируются бордюрные ограждения, снимается старое дорожное покрытие. По проекту планируется расширение проезжей части, устройство парковки и, естественно, укладка двух слоев асфальтобетона. Конечно, собственно асфальтирование начнут попозже, недели через две, ведь погода весной в Сибири непредсказуема, раннее тепло может смениться снегом, а работы нужно выполнить максимально качественно. Согласно утвержденным графикам строители должны закончить благоустройство данного объекта к концу июля, но, скорее всего, они управятся гораздо раньше. Лишь бы погода не подвела.

Искусство устройства парковок
— Программа благоустройства придомовых территорий на нынешний год была сформирована нами заранее. В этой работе, помимо специалистов мэрии, приняли участие представители районных администраций, Совета депутатов города, но самое главное — к ней активно присоединились сами жильцы и представители территориальных органов самоуправления (ТОС), — отмечает мэр Новосибирска Владимир Городецкий. — То есть не муниципалитет решал, какой двор отремонтировать, а сами горожане. Всего же в нынешнем году планируется освоить более 680 млн рублей из городского бюджета. Предстоит благоустроить 614 дворовых территорий и отремонтировать 71 внутриквартальный проезд. Открытые торги завершены и во многих дворах уже начались подготовительные работы.

Глава города особо коснулся темы организации парковок. Проблема эта действительно стоит в Новосибирске достаточно остро: гаражи стоят дорого, стоянки есть не везде, вот и приходится жильцам бросать своих «железных коней» под окнами. А проезды узкие. Порой случается, что к дому не может проехать пожарная машина или «скорая помощь». Понимая это, городские власти нашли решение. Теперь в работе по организации парковочных мест во дворах участвует муниципальная служба парковки. Ее специалисты действуют по отработанной схеме: сначала снимают двор с крыши дома, а потом внимательно изучают полученные снимки, смотрят, где есть зеленые насаждения, а где проходят коммуникации. Учитывая все эти нюансы, можно составить оптимальный план размещения парковочных мест. С проектом обязательно знакомят старших по домам, чтобы узнать мнение жильцов.

За три года все дворы приведут в порядок

Кстати, благоустройство придомовых территорий отнюдь не ограничится строительством парковочных карманов и дорожными работами. По словам главы города, в нынешнем году во дворах Новосибирска появится более двухсот спортивных площадок и детских городков.

— Конечно, в этом году мы потратим на благоустройство дворов несколько меньше, чем в прошлом. Тогда на эти цели было заложено порядка 800 млн рублей. Но нужно понимать, что в минувшем году средства были выделены из федерального бюджета, а мы участвовали в данной программе на условиях софинансирования, — говорит мэр Владимир Городецкий. — В 2012 году вся сумма целиком из городской казны. Что касается перспектив, то, если ежегодно выделять из бюджета по 800 млн рублей, мы за три года сможем привести в порядок все дворы Новосибирска. А в нынешнем году нам еще и погода помогла: начало было раннее, значит, и завершить благоустройство должны раньше срока.

ЦИФРА
В этом году планируется благоустроить 614 дворов и отремонтировать 71 внутриквартальный подъезд.
__________________
MY OXYGEN IS SOUND
AirPlaY está en línea ahora   Reply With Quote
Old April 17th, 2012, 09:53 PM   #52
Географ
Редко Живу Дома
 
Географ's Avatar
 
Join Date: Sep 2011
Location: Новосибирск
Posts: 154
Likes (Received): 5

Нашел недавно интересный и полезный проект: http://www.avtohlamu.net/ - помогает освободить дворы от металлолома.
Географ no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2012, 06:08 PM   #53
Географ
Редко Живу Дома
 
Географ's Avatar
 
Join Date: Sep 2011
Location: Новосибирск
Posts: 154
Likes (Received): 5

Сегодня видел ремонт двора на Одоевского, 19 и Варшавской, 10
Географ no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2012, 05:16 AM   #54
AirPlaY
Registered User
 
AirPlaY's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: Novosibirsk
Posts: 22,797
Likes (Received): 978

В Новосибирске ремонтируют 200 дворов

В Новосибирске развернут ремонт более чем 200 внутриквартальных территорий, что составляет 25 % от общего числа дворов, которые планируется отремонтировать в этом году.

Об этом во время объезда внутриквартальных территорий Дзержинского, Октябрьского, Центрального и Железнодорожного районов 12 мая сообщил первый вице-мэр Андрей Ксензов.

«Это довольно-таки существенный процент по погодным условиям. Особых замечаний к подрядным организациям нет. Есть шероховатости. Где-то не учли дополнительные проезды, но в основе своей позитивно очень люди (к работе) относятся», — отметил Андрей Ксензов.

Первый вице-мэр отметил, что к выполнению работ приступили почти все организации, за исключением одной, выигравшей конкурс по Ленинскому и Кировскому району. Теперь там будут проведены дополнительные торги на 130 млн руб. Работы начнутся в ближайшее время и будут закончены в срок, заверил Андрей Ксензов.

Также он отметил, что те средства, которые удастся сэкономить, пойдут на благоустройство внутриквартальных проездов, тротуаров и дорожек между домами.

НГС.НОВОСТИ
__________________
MY OXYGEN IS SOUND
AirPlaY está en línea ahora   Reply With Quote
Old May 21st, 2012, 07:45 PM   #55
Географ
Редко Живу Дома
 
Географ's Avatar
 
Join Date: Sep 2011
Location: Новосибирск
Posts: 154
Likes (Received): 5

Ремонт двора на Тимирязева, 58:
1


2


3


4


5


6

http://fotki.yandex.ru/users/geograf7777/view/587370/
Географ no está en línea   Reply With Quote
Old May 22nd, 2012, 09:39 AM   #56
madmax72
Registered User
 
Join Date: Jul 2010
Posts: 81
Likes (Received): 3

Вчера-позавчера трактором расковыряли все поребрики во дворе дома №26 по ул.Бориса Богаткова. Посмотрим, организуют ли новые карманы на том месте, где стояли ранее машины...

Заканчивают ремонт во дворах многоэтажек по ул.Сакко-и-Ванцетти, 42-44-46-48, а также во дворе Кирова, 76-78-80...
madmax72 no está en línea   Reply With Quote
Old June 15th, 2012, 04:03 PM   #57
AirPlaY
Registered User
 
AirPlaY's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: Novosibirsk
Posts: 22,797
Likes (Received): 978

В Новосибирске завершился ремонт 118 дворов

До 1 сентября в Новосибирске будет благоустроено 729 дворовых территорий: 118 объектов уже сданы, еще 290 сейчас находятся в работе.

Об этом сегодня рассказал заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Андрей Аркашов на выездном совещании во дворах по улице Доватора в Дзержинском районе.

«Работы по благоустройству, которые проводит мэрия, затрагивают парковку, асфальт, тротуары. Жители не платят ни копейки. Но после того, как мэрия это делает, люди сами включаются в работу по благоустройству. Не у каждого дома такая красота во дворах. И мы также просим людей, чтобы они голосовали (на собраниях собственников) за ремонт отмосток и крылец, чтобы все было в комплексе», — отметил Андрей Аркашов.

Материал для благоустройства клумб предоставляет, как правило, управляющая организация. Непосредственно благоустройством занимаются члены совета дома, они же должны поддерживать порядок на малых формах, которые устанавливают за счет муниципалитета.

НГС.НОВОСТИ
__________________
MY OXYGEN IS SOUND
AirPlaY está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 15th, 2012, 08:33 PM   #58
RagazzoSiberiano
Brasil no coração
 
Join Date: Oct 2008
Location: Novosibirsk
Posts: 2,541
Likes (Received): 157

Quote:
Originally Posted by Географ View Post
Ремонт двора на Тимирязева, 58:
1
Поребрики надо было как-то сплошными делать, а то в карман поставят машину, и тротуарчик (хорошую задумку) загородят.
__________________
Intérprete ruso en Novosibírsk (italiano, español, português) dl@one-giant-leap.info
Будет и на нашей улице Куритиба
RagazzoSiberiano no está en línea   Reply With Quote
Old June 16th, 2012, 06:05 AM   #59
Kogan
far away
 
Join Date: Dec 2006
Posts: 3,120

Quote:
Originally Posted by RagazzoSiberiano View Post
Поребрики надо было как-то сплошными делать, а то в карман поставят машину, и тротуарчик (хорошую задумку) загородят.
Бордюры абсолютно не спасают от авто, на них легко заезжают при желании...
Только столбики спасут россию! Ну и лопатой по стеклу для самых отчаянных.
__________________
- Тебе нравятся клоуны?
- Вокруг или в цирке?
Kogan no está en línea   Reply With Quote
Old June 16th, 2012, 04:28 PM   #60
OStepanych
кент
 
OStepanych's Avatar
 
Join Date: Jun 2008
Location: Новосибирск
Posts: 1,647
Likes (Received): 85

Карман необходим для заезда машины - забрать мусор из мусорокамеры.
__________________
Думи моi, думи. Тяжко менi з вами.
OStepanych no está en línea   Reply With Quote


Reply

Thread Tools
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off



All times are GMT +2. The time now is 04:10 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2013, vBulletin Solutions, Inc.
Feedback Buttons provided by Advanced Post Thanks / Like v3.1.2 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2013 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2013 DragonByte Technologies Ltd. (Resources saved on this page: MySQL 20.00%)

SkyscraperCity - In Urbanity We Trust

Hosted by Blacksun, dedicated to this site too!
Forum server management by DaiTengu