daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Схід | East > Донецьк / Donetsk

Донецьк / Donetsk Found urban images from all around the world not taken by you

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Closed Thread

Thread Tools
Old February 28th, 2010, 11:20 AM   #821
JABDONETSK
Registered User

JABDONETSK's Avatar

Likes (Received): 111

http://www.skyscrapercity.com/showth...796934&page=17
Вот вам очередной сюрприз от Фокуса.
Журналюги аж до смеха довели, поставив Дафи и Караван выше Моста и Донецк-Сити.
JABDONETSK no está en línea  

Sponsored Links
Old February 28th, 2010, 02:53 PM   #822
YEF
Registered User

YEF's Avatar

Likes (Received): 102

ZeiN, да, тот самый

JABDONETSK, уже после первого их "рейтинга" стало понятным предвзятое отношение к Донецку.
YEF no está en línea  
Old February 28th, 2010, 05:32 PM   #823
JABDONETSK
Registered User

JABDONETSK's Avatar

Likes (Received): 111

Фокусники очень недолюбливают и Днепр и Донецк. Иногда до смешного доходит, как в случае с рейтингом ТЦ. Да и плевать на этих журналюг.
JABDONETSK no está en línea  
Old March 1st, 2010, 10:24 AM   #824
Yur4ello
Приезжайте в Харьков

Yur4ello's Avatar

Likes (Received): 59

Quote:
Originally Posted by JABDONETSK View Post
Фокусники очень недолюбливают и Днепр и Донецк. Иногда до смешного доходит, как в случае с рейтингом ТЦ. Да и плевать на этих журналюг.
Ну Днепр точно нет. Дафи то это днепровское детище. Так что скорее просто Донецк. Но Вы не расстраивайтесь. Просто создайте свой рейтинг и все.
Живет мой Харьков, сердцу дорогой.

Я узнаю его размах первостоличный,
Проспекты тесные, просторные дворы,
Архитектуры стиль - изящный, хаотичный,
Конечно, парки для звенящей детворы.

И светлый образ города родного,
С кипящей жизнью улиц, площадей,
С дыханьем рек, меж них текущих строго,
Хранится вечно в памяти моей.
Yur4ello no está en línea  
Old March 1st, 2010, 03:30 PM   #825
Denicka
BANNED

Likes (Received): 477

Даффи как раз в Харькове гне настолько популярен. Ввиду конкуренции с Каравном по соседству...И уж вообще не сравним с Мост Сити или Донецк Сити по остальным параметрам. Там же можно посмотреть и площадь и количество посещающих. Рейтинг полный мыльный пузырь.
Denicka no está en línea  
Old March 1st, 2010, 06:25 PM   #826
nikolas1
Registered User

Likes (Received): 4330

вообще всё это лажа - все эти ТРК, сплошное оболванивание молодежи, еще и время тратить на их обсуждение. Кто куда хочет, туда и ходит развлекаться. Лучше бы строили библиотеки, университеты, спорткомплексы с бассейнами. В информации о генплане четко написано, что у нас переизбыток торговых центров и не хватает библиотек, концертных залов, театров, больниц
nikolas1 no está en línea  
Old March 1st, 2010, 07:36 PM   #827
YEF
Registered User

YEF's Avatar

В Донецк пригнали три старинных паровоза
Из-под Одессы прибыли новые экспонаты для музея железной дороги

На Донецкий вокзал прибыли три диковинных паровоза прямиком из прошлого века. Это пополнение для донецкого музея нашли местные железнодорожники под Одессой в депо Христиновка, где старички ржавели под открытым небом. Чтобы перегнать ценные экспонаты, донецкие слесари на месте перебрали и смазали ходовую часть раритетов, потом сцепили их в состав, а спереди и сзади поставили тянуть и толкать по мощному современному электровозу. Стараясь не растрясти ценную начинку в кабинах неплохо сохранилось все старинное оборудование, машинисты сильно не газовали, поэтому обратная дорога заняла целых пять дней. Когда потеплеет, паровозы перекрасят, и они станут достойным украшением музея Донецкой железной дороги кстати, единственного в Украине. Мы пригнали паровоз Феликс Дзержинский 1939 года выпуска, машину серии Эр 1953 года и паровоз Сармовский усиленный 1949 года. Последний экземпляр, конечно, не самый старый в нашей коллекции, но очень ценное приобретение. Это будет наш первый паровоз для пассажирских перевозок раньше их делали с колесами большего диаметра, чтобы они могли развивать скорость быстрее грузовых. У этого красавца Су колеса чуть ли не выше меня будут, примеряется директор музея Владимир Донченко. Теперь в Донецком железнодорожном музее уже 14 старинных паровозов и всего около 60 экземпляров подвижной техники, если считать дрезины и вагоны.

Но Владимир Донченко не собирается на этом останавливаться и опять подыскивает пополнение. В Росиии он уже присмотрел паровоз серии ЛВ знаменитую Лебедянку. А на дорогах Украины еще можно найти в приличном состоянии американские паровозы серии ЕА. Такой иностранец тоже органично впишется в музей.

http://www.segodnya.ua/news/14119242.html

Почему, имея такой подвижной состав в музее, нельзя во время реконструкции вокзального комплекса забацать современный музейный комплекс по типу музея транспорта и связи в Нюрнберге?! Тем более - единственный в Украине.
YEF no está en línea  
Old March 1st, 2010, 08:11 PM   #828
>>ALEX<<
Registered User

Likes (Received): 1368

Почему, имея такой подвижной состав в музее, нельзя во время реконструкции вокзального комплекса забацать современный музейный комплекс по типу музея транспорта и связи в Нюрнберге?! Тем более - единственный в Украине.

Пока хоть бы успели построить новый вокзал и реконструировать старый...но а в дальнейшем уверен построят и музей....пока экспонаты соберут....пока спонсора найдут....музеи в Украине это сложный вопрос((
>>ALEX<< no está en línea  
Old March 1st, 2010, 08:14 PM   #829
YEF
Registered User

YEF's Avatar

млрд на памятник голодомора нашелся.
YEF no está en línea  
Old March 1st, 2010, 10:56 PM   #830
>>ALEX<<
Registered User

Likes (Received): 1368

Quote:
Originally Posted by YEF View Post
млрд на памятник голодомора нашелся.
Вот это +55555555555555555555555555555555555555555!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Комментарии излишни.....
>>ALEX<< no está en línea  
Old March 2nd, 2010, 07:53 PM   #831
Askold
BANNED

Likes (Received): 60

Quote:
.
- Shkoda sho tvoji vid goloda ne podohly - to by po inakshomu pysav.
Askold no está en línea  
Old March 2nd, 2010, 09:30 PM   #832
YEF
Registered User

YEF's Avatar

Quote:
Originally Posted by Askold View Post
- Shkoda sho tvoji vid goloda ne podohly - to by po inakshomu pysav.
эмигрантов забыли спросить. лучше б подумал про мор в незалэжний, за 15 лет - 6 млн. но свидомым это не дано.
YEF no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 10:24 AM   #833
Yur4ello
Приезжайте в Харьков

Yur4ello's Avatar

Likes (Received): 59

вот тут согласен с YEF. Мне порой кажется что это памятники Ющ наставил в память о своем правлении и его предшественниках (мне кажется что и последователях тоже). Через несколько лет только даты поменяем на памятниках. 30-е годы на 90-е и 2000-е.
Живет мой Харьков, сердцу дорогой.

Я узнаю его размах первостоличный,
Проспекты тесные, просторные дворы,
Архитектуры стиль - изящный, хаотичный,
Конечно, парки для звенящей детворы.

И светлый образ города родного,
С кипящей жизнью улиц, площадей,
С дыханьем рек, меж них текущих строго,
Хранится вечно в памяти моей.
Yur4ello no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 12:06 PM   #834
Playmaker
Mr lkar arkitektr

Playmaker's Avatar

Likes (Received): 23

YEF, знову тебе зловив на упередженому ставленні. Хіба ти не знаєш, що за часів правління Кучми населення скорочувалося швидше, ніж за часів правління Ющенка? Причому, під кінець правління Ющенка скорочення кількості населення почалося достатньо зменшуватися. Будь об'єктивним.

Шкода, що немає тут даних за 2009 рік, бо в 2009 році пряма ще більш горизонтальна.

http://www.google.com/publicdata?ds=...+ukraine+chart
Playmaker no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 12:56 PM   #835
ellinets
Registered User

ellinets's Avatar

Likes (Received): 316

это не из-за кучмы, это из-за голодухи.
просто не рожали... а куда тут рожать, когда миллион фантиков на буханку хлеба нарезать надо?! правда так было только в начале спада, дальше просто забыли как рожать))
ellinets no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 07:05 PM   #836
YEF
Registered User

YEF's Avatar

Плеймейкер, харе домысливать мои посты. Я про Юща вообще ничего не писал. У тебя что, мания?
YEF no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 09:27 PM   #837
Askold
BANNED

Likes (Received): 60

Quote:
. , 15 - 6 . .
- Nu tak jak ty NE-etnichnyj Ukrainets' ty i tvoji predky je takymy samymy imigrantamy. Playmaker tobi pravil'no napysav - skorochennia vidbuvalosia za Kuchmy a ty bidnyj ne znajesh jak majesh vidgavkuvatysia.
Askold no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 10:13 PM   #838
Playmaker
Mr lkar arkitektr

Playmaker's Avatar

Likes (Received): 23

Quote:
Плеймейкер, харе домысливать мои посты. Я про Юща вообще ничего не писал. У тебя что, мания?
Манія? Хочеш, щоб у приклад я навів тут з десяток-два твоїх упереджених повідомлень на адресу Тимошенко і Ющенка, які ти встиг написати на цьому форумі за останній тиждень? Не будемо забруднювати гілку позатемними повідомленнями. Будь об'єктивним і ніяких зауважень до тебе не буде.
Playmaker no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 10:46 PM   #839
YEF
Registered User

YEF's Avatar

Кто бы говорил, про Россию, например, постишь преимущественно негатив.
Назови-ка мне великие достижения помаранчей в плане экономики, от чего людям жить стало лучше. Где 10 шагов навстречу людям, где украинский прорыв? Так что не надо мне про объективность говорить. Почему имеем "украинский провал"? (с)
YEF no está en línea  
Old March 3rd, 2010, 11:45 PM   #840
ellinets
Registered User

ellinets's Avatar

Likes (Received): 316

ага, и армия контрактная!!!!)) все уши прожужжали, а мне, между прочим, дипломированному магистру (и таким как я), повестки шлют, родину защищать приглашают! нахера мне было 5 лет учиться на экономиста, чтоб потратить год жизни неизвестно на что?!

а плюсом апельсиновых можно считать увеличение выплат за размножение, хотя едва ли большим плюсом...
ellinets no está en línea  

Closed Thread

Tags
новини, donetsk

Thread Tools

Posting Rules