SkyscraperCity Forum banner

РОСТОВ-НА-ДОНУ | Торговые центры

Tags
rostov
1M views 7K replies 190 participants last post by  like_a_grimm 
#1 · (Edited)
ТРК "Горизонт"







Карта проезда:


ТРК «Горизонт» — первый в Ростове-на-Дону торговый комплекс европейского класса, который по своим размерам, техническому оснащению, дизайну и разнообразию услуг является одним из самых современных в Южном Федеральном Округе.

Уникальность комплекса определяется очень выгодным месторасположением – в непосредственной близости от делового, культурного и торгового центра города, в сложившейся торговой зоне на пр. Нагибина.


Общая площадь комплекса 70 000 кв.м.

Занимаемая территория более 4,5 га.

Количество мест для парковки автомобилей 1600.

«Якорные» операторы


Гипермаркет электроники и бытовой техники «Media Markt» (7500 кв.м)

Супермаркет бытовой электроники «МИР» (3300 кв.м)

Мультиплекс «Киномакс-Дон» (8 залов, 3000 кв.м)

Детский развлекательный центр «Крейзи Парк» (2000 кв.м)

Фитнес-центр «Физкульт» (новый проект «World Class») (1800 кв.м)

Клуб «Планета Боулинг» (4000 кв.м., 32 дорожки боулинга, бильярд, бар, ресторан)

Ресторанный дворик «Дон Марше» (новый проект сети «Кофетун») (8 ресторанов, 2000 кв.м).

ТРК постоянно развивается, недавно был открыт первый на Юге России магазин товаров дял дома "СантаХаус". Строится крытый каток и "Голландская улочка", где будут представлены бренды из страны тюльпанов. Из последних новостей стало известно о том, что компания Real Hypermarket построит гипермаркет, торговую галерею и подземный паркинг рядом с ТРК «Горизонт» в Ростове-на-Дону. Строительство гипермаркета площадью 14 000 кв. м, торговой галереи площадью 26 000 кв. м и подземной парковки на 750 автомобилей начнется в августе. Объем инвестиций в проект составит 45 млн. долларов.
Оба комплекса будут объединены в один с общим входом и единым дизайном. Так же при формировании списка компаний, собирающихся арендовать площади у real буудт учитываться и пожеланию руководства ТРК "Горизонт"
 
See less See more
4
#6,621 ·
#6,622 ·
Гостиница когда,которую она в экран телевизора обещала обустроить ??.Одно из самых красивых зданий Ростова уже 9(!) лет стоит в разрухе. Пусть у Галицкого поучится.
Галицкий выкупал старые здания и реконструировал их?
Если уж сравнивать то надо что-то одинаковое.
 
#6,623 ·
Насколько я знаю, у Мира Ремонта с кризисом наступили сложности, т.к. у них ассортимент в основном импортный и более высокой категории, чем в Леруа и Кастораме. А с рухнувшим рублем целевая аудитория резко снизилась.
 
#6,624 ·
Насколько я знаю, у Мира Ремонта с кризисом наступили сложности, т.к. у них ассортимент в основном импортный и более высокой категории, чем в Леруа и Кастораме. А с рухнувшим рублем целевая аудитория резко снизилась.
Ну так хай переходят на отечественный ассортимент. Тоже мне, стратеги. Такие кризисы тоже нужно планировать и быть к ним готовым.
 
#6,625 ·
Галицкий выкупал старые здания и реконструировал их?
Если уж сравнивать то надо что-то одинаковое.
Вот и сравним.Губер Краснодара отдал ему восстановить кинотеатр "Аврора",который был символом Краснодара в Советские времена. Галицкий взял и сейчас готовит проект реставрации.Не сомневаюсь,что через год кинотеатр будет восстановлен.За что он не берется то все делает.( Стадион,футбольная академия,городской парк).Это не Шишкина.

 
#6,626 ·
А в Ростове загубили всё, что можно загубить: гостиницу одна заброшенная стоит, вторая недостроенная и наверное, уже навсегда; 2 кинотеатра начали реконструировать и бросили, и тоже, видимо навсегда; про реконструкцию Дв. Сп. только разговоры. И т.д.
 
#6,629 ·
В Ростове тоже такие есть, их надо имело привлекать. С ними надо работать, а не требовать от них оплаты всех мэрских долгов и приплаты к зарплатам чиновникам мэрии. Якобы за содействие продвижению проекта. Потому, думаю, так туго с инвесторами для социально значимых объектов в Ростове.
 
#6,630 ·
некто;142934431 said:
В Ростове тоже такие есть, их надо имело привлекать. С ними надо работать, а не требовать от них оплаты всех мэрских долгов и приплаты к зарплатам чиновникам мэрии. Якобы за содействие продвижению проекта. Потому, думаю, так туго с инвесторами для социально значимых объектов в Ростове.
Огласите фамилии ?? Самургашевы ?? (Привет им от кинотеатра Россия !!) ,Саввиди ?? Шишкины,Тутышкины ?? Кто ??
 
#6,631 ·
Ну тот же Саввиди, во всяком случае, церковь не хилую построил. Правда, завалили зелёный театр. Владельцы Золотой семечки, фамилии не знаю. Владельцы Горизонта, сельмаша, Роствертола и т.д. Но это мой субъективный взгляд.
 
#6,632 ·
некто;142940822 said:
Ну тот же Саввиди, во всяком случае, церковь не хилую построил. Правда, завалили зелёный театр. Владельцы Золотой семечки, фамилии не знаю. Владельцы Горизонта, сельмаша, Роствертола и т.д. Но это мой субъективный взгляд.
Что они построили для города ?? Огласите обьекты.
 
#6,638 ·
некто;142940822 said:
Ну тот же Саввиди, во всяком случае, церковь не хилую построил. Правда, завалили зелёный театр. Владельцы Золотой семечки, фамилии не знаю. Владельцы Горизонта, сельмаша, Роствертола и т.д. Но это мой субъективный взгляд.
Савиди надо в Краснодар в сылку отправить
 
Top