SkyscraperCity Forum banner

РОСТОВ-НА-ДОНУ | Строительство в ЗЖМ

156K views 571 replies 50 participants last post by  like_a_grimm 
#1 ·
Как и договаривались, чтобы далее не загружать, и без того, более чем загруженную, ветку РОСТОВ-НА-ДОНУ | Строительство,
создаю одну из трех обговоренных веток (еще две оставшиеся - Строительство в Центре и Строительство в СЖМ).

Для начала, список текущих строек в Западном Жилом Массиве, которые не вошли в отдельные треды:

1-я Баррикадная, 24-30
2-я Баррикадная, 4
339-й Стрелковой Дивизии (ЖК Рябинина)
Вагулевского, 35-37
Жмайлова, 4 Е (ЖК Жмайлова)
Зорге, 9 (ЖК Благодатный)
Зорге, 42а/127 (ЖК Дом на Зорге)
Магнитогорская, 3/28 Б
Магнитогорская, 1а/25 (ЖК Екатерининский)
Малиновского, 76б/87а
Миллеровская, 106
Стачки, 183
 
See less See more
#47 ·
Скоро узнаешь :)

ЗЫ - Участок, выставленный на продажу, всё-таки не центр, хоть и близко
 
#49 ·
Ну не знаю, не знаю... вообще-то есть одна СК, специализирующая на застройке подобных "сомнительных" участков ;)
Они кстати и строят сейчас там, поблизости :)
 
#53 ·
Жмайлова, 4е (Официальные фото за июнь)

В 4 секции кирпичная кладка достигла 11 этажа, до 9 этажа установлены межкомнатные перегородки, окна и стяжка.

В 5 секции кирпичная кладка достигла 16 этажа. Монтаж кровли выполнен на 100%.
До 15 этажа включительно установлены межкомнатные перегородки. Остекление оконных проемов выполнено до 12 этажа.
Работы по устройству стяжки в местах общего пользования достигли уровня 15 этажа.

В 6 секции межкомнатные перегородки, монтаж кровли, работы по устройству стяжки в местах общего пользования выполнены на 100%.
Приступили к монтажу пожарной сигнализации.

Установка квартирных дверей произведена в 4 секции до 8-го этажа, в 5 секции до 10-го, в 6 секции до 11-го этажа включительно.
Монтаж систем вентиляции и дымоудаления выполнен в 4 и 5 секции на 50%, в 6 секции на 100%.
Поквартирный монтаж систем водоснабжения и водоотведения осуществлен на 80%.

В 6 секции работы по установке системы отопления выполнены на 80%, радиаторы смонтированы до 6 этажа включительно во всех секциях.



Во второй очереди строительства ведется возведение каркаса здания.
В 1 секции каркас выполнен до 2-го этажа, во 2 секции до 3-го, в 3 секции до 5-го этажа.

 
  • Like
Reactions: SooL and Medoed
#56 ·
Родной физический факультет РГУ, а купол - это старая обсерватория кафедры физики космоса. Давно, правда, уже там ничего не работает. А телескоп уже давным-давно был передан в парк Горького. Но и там, как известно, теперь все печально.
Наблюдать, конечно, сейчас в условиях тотальной засветки в Ростове нигде нельзя, но в образовательных целях можно было бы и восстановить.
Пардон, за офф-топ.

Снималось, я так думаю, из одного из НИИ? Физики или Химии?
 
#62 ·
Что-то строят на углу Гвардейского и Черепахина
Детская поликлиника

На Малиновского и 339-ой стр.дивизии
ЖК Рябинина (Жилстрой)

Даже не знаю что это
ЖК Екатерининский (Комстрой)

PS - Ты посмотри, какое позорище, всё надо объяснять... и это старожил форума (человек у коготого за 6000 постов) :rant: :rant: :rant:
 
  • Like
Reactions: stesus85
#68 · (Edited)
Парк Аллея Роз/Выставочный комплекс







Очередной сан тропе на территории парка строят. Весь парк аллея роз находится в упадке. фонтан разворотили и бросили. плитку разбили. все в грязи. Открываем http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ никаких прав на землю в парке для данной стройки также как и у сан тропе нету.
 
#67 ·
Гимназия "Источник".
 
#72 ·
Ежемесячный отчет о ходе строительства жилого комплекса «Жмайлова»

В 4 секции кирпичная кладка, межкомнатные перегородки, окна и стяжка выполнены на 99%.

В 5 секции кирпичная кладка выполнена на 100%. До 15 этажа включительно установлены межкомнатные перегородки. Остекление оконных проемов выполнено до 14 этажа. Работы по устройству стяжки в местах общего пользования достигли уровня 100%.

В 6 секции монтаж пожарной сигнализации и радиаторы смонтированы на 100%. Установлены счетчики потребления электроэнергии и смонтированы противопожарные шкафчики. Монтаж дверных блоков на переходных лоджиях осуществлен полностью на всех этажах. Общестроительные работы выполнены на 100%.

Установка квартирных дверей произведена в 4 секции до 9-го этажа, в 5 секции до 11-го, в 6 секции на 100%. Монтаж систем вентиляции и дымоудаления выполнен в 4 секции на 50%, в 6 и 5 секции на 100%. Поквартирный монтаж систем водоснабжения и водоотведения осуществлен в 6 секции на 100%,в 5 и 4 секции на 60%

Штукатурка, шпатлевка мест общего пользования и лестничных проемов выполнена в 6 секции на 100%,в 5,4 секции до 8 этажа.

Во второй очереди строительства ведется возведение каркаса здания, и приступили к кирпичной кладке стен. В 1 секции каркас выполнен до 7-го этажа, во 2 секции до 5-го, в 3 секции до 4-го этажа. Кирпичная кладка стен достигла в 1 секции 2 этажа, во 2 секции 1 этажa.







 
Top