SkyscraperCity Forum banner

РОСТОВ-НА-ДОНУ | Строительство в ЗЖМ

156K views 571 replies 50 participants last post by  like_a_grimm 
#1 ·
Как и договаривались, чтобы далее не загружать, и без того, более чем загруженную, ветку РОСТОВ-НА-ДОНУ | Строительство,
создаю одну из трех обговоренных веток (еще две оставшиеся - Строительство в Центре и Строительство в СЖМ).

Для начала, список текущих строек в Западном Жилом Массиве, которые не вошли в отдельные треды:

1-я Баррикадная, 24-30
2-я Баррикадная, 4
339-й Стрелковой Дивизии (ЖК Рябинина)
Вагулевского, 35-37
Жмайлова, 4 Е (ЖК Жмайлова)
Зорге, 9 (ЖК Благодатный)
Зорге, 42а/127 (ЖК Дом на Зорге)
Магнитогорская, 3/28 Б
Магнитогорская, 1а/25 (ЖК Екатерининский)
Малиновского, 76б/87а
Миллеровская, 106
Стачки, 183
 
See less See more
#77 ·
02.09.2014

Ежемесячный отчет о ходе строительства жилого комплекса «Жмайлова»

В 4 секции кирпичная кладка, межкомнатные перегородки, окна и стяжка выполнены на 100%.

В 5 секции межкомнатные перегородки и остекление оконных проемов выполнены на 100%.

В 6 секции приступили к окраске мест общего пользования и установке плафонов на этажах.

Установка квартирных дверей выполнена в 4 секции на 70%, в 5 секции на 90%, в 6 секции на 100%. Монтаж систем вентиляции и дымоудаления выполнен в 4 секции на 50%, в 6 и 5 секции на 100%. Поквартирный монтаж систем водоснабжения и водоотведения осуществлен в 5, 6 секциях на 100%, в 4 секции на 60%. Штукатурка, шпатлевка мест общего пользования и лестничных проемов выполнена в 5, 6 секциях на 100%, в 4 секции на 70%.

Начаты пусконаладочные работы по лифтам. Благоустройство территории выполнено на 30%.

Во второй очереди строительства ведется возведение каркаса здания, и приступили к кирпичной кладке стен. В 1 секции каркас выполнен до 7-го этажа, во 2 секции до 8-го, в 3 секции до 9-го этажа. Кирпичная кладка стен достигла в 1 секции 2 этажа, во 2 секции 1 этажa, в 3 секции 3 этажа.









 
#78 ·
ЖК Екатерининский (хотя ещё осталось 4 этажа, но уже внушает :bow:)







 
  • Like
Reactions: Medoed
#80 ·
Построй они так свой силикатный мыслей о самоубийстве бы он не порождал.
Торцы всё равно не закрашены :wink2:
Хотя может еще додумаются пройтись по ним пару раз валиком... на размышление время еще есть :)
 
#86 ·
некто;117155104 said:
нет балконов? Или их сразу делают застеклёнными, и это просто впечатление такое? Если без балконов, то это как?
Есть там лоджии - присмотрись получше



:smug:
 
#98 ·
По моему это главный вопрос.Для чего устраивать эти соревнования между городами по высотности ?? Ну был я в Москве,посмотрел ихние высотные "Сити".Имхо только всю набережную испортили.
 
#100 ·
Есть планы по строительству офисной высотки у Дон-Плазы, но они скорее всего нереализуемы.

А вообще, сдается мне, что в Чалтыре здание под 30 этажей появится куда быстрее :lol:
 
#108 ·
Передвинули день открытия с 1 сентября на День Города
 
#112 ·
ЖК Благоденственный






Я знаю, что Благодатный, но мне больше нравится Благоденственный :lol:
 
#115 ·
Что со швами? Облетают уже?
Не... наоборот, только начали штукатурить (поверх утеплителя - который желтый)
 
Top