SkyscraperCity Forum banner

ТРК "Мегамаг" | 94,3 тыс. кв.м (сдан) | 13 тыс кв.м. (подготовка)

87K views 286 replies 52 participants last post by  like_a_grimm 
#1 · (Edited)
ТРК «МЕГАМАГ» находится в непосредственной близости от исторического и делового центра — наиболее плотно населенного и респектабельного района города. Мегамаг расположен на новой крупной развязке, соединяющей 2 моста, федеральную трассу М4 Дон и центральную часть Ростова. Это самый близкий к центру крупный торговый объект в городе. В зоне 15-минутнойтранспортной доступности проживает около 435 000 человек.

Якорные арендаторы 1-й очереди:
гипермаркет «Ашан» — 13 000 кв.м
спортивный гипермаркет «Декатлон» — 6 129 кв.м.
гипермаркет бытовой техники «МВидео» — 2 169 кв.м.

Общая площадь — 107,3 тыс. кв.м.
первая очередь — 40,3 тыс. кв.м, открыта в декабре 2009 г.
вторая очередь — 54 тыс. кв.м, проектируется
третья очередь (DIY) — 13 тыс. кв.м, продается

Визуализация:













Схема расположения всех очередей комплекса:

 
See less See more
7
#197 ·
А до этого до ближайшего сельпо три дня на верблюдах надо было ехать?
 
  • Like
Reactions: Daniel2011
#200 ·
Ростовчане, едущие с морей, вряд ли первым делом кинутся покупать шмотки, не успев даже до дома доехать. Весьма бредовое предположение.
 
#211 ·
В СМИ пишут, что IMAX придерживается политики 1 кинотеарт в одном городе. Не вижу проблемы сделать и в Горизонте и в Мегамаге. Если верить источникам, в горизонте IMAX не будет.
 
#216 ·
На сайте IMAX вот такая карта кинотеатров. Конкретно в этой области карты нет ни одного города с миллионом человек. Ялта, Анапа, Сочи и т.д. Нигде нет миллиона
 
#219 · (Edited)
Ну Краснодар, Ставрополь и Астрахань - это не очень то туристические города.
Если они в одном городе не хотят делать 2 кинотеатра, то пусть в Меге сделают. Мега - это уже Аксай. Другой город
 
#220 ·
Что за детсад? Они же сами эти правила сделали. Один кинотеатр на город. Смысл нарушать свои же правила? Я не думаю, что у них там аналитики настолько плохи, что им нужно послушать советы из ветки ТРК МегаМаг...
 
#226 ·
Да дело ни в каких не правилах, мифических, а в окупаемости. Если открыть IMAX в Горизонте и на левом берегу, то они друг у друга будут отбирать клиентов. Хотя с другой стороны - людям с Северного будет неудобно ехать на левый берег, а жителям Батайска - в Горизонт. Я думаю, если будет пользоваться это успехом, то откроют и второй.
 
#223 ·
Я в Казани пока жил, в аймакс ходил исключительно на 2D, экран слишком темный у него, плюс еще очки, вообще фильм в полупотемках какой-то получается. Думал только с одной картиной так, но нет сходил еще на пяток - больше после этого на 3D не хожу вообще никуда.
 
#224 ·
Экран IMAX "слишком тёмный"? 2D ?

"Вас обманули, вам продали гораздо более лучший мех! " ___)))

З.Ы. В Казани нет IMAX-кинотеатра (судя по сайту). В Челнах ближайший
 
#225 ·
В Казани он просуществовал с 06 по 10 год, я даже на Аватар успел сходить в нем ) По поводу экрана - хз, может это именно я мое ощущение. Но то что на трехэтажном изогнутом экране восхитительно смотреть кино - это несомненно.
 
#230 ·
В Волгоградском, кстати, вообще не был ни разу) Жаба душит отваливать больше штуки за удовольствие слушать чужие комменты, шелест и запах попкорна и другой жрачки и т.д. Оно просто не стоит того на мой взгляд.
 
#231 ·
ТРК «МегаМаг» получил кредитную линию на 1,1 млрд руб.
Юго-Западный банк ПАО Сбербанк открыл ООО «МегаМаг» невозобновляемую кредитную линию на сумму 1,1 млрд. рублей, - сообщает пресс-служба кредитора. Средства будут направлены на финансирование деятельности, предусмотренной уставом компании. Срок кредитования – 10 лет.

ООО «МегаМаг» входит в состав концерна «Единство». По данным «СПАРК-Интерфакса», 74,8% долей - у Валентины Полевиченко, 25,2% - у Геннадия Наумова. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Выручка в 2015 году – 374 млн руб (+7,3%), чистая прибыль – 179 млн руб (+40%). Данные за прошлый год не публиковались.

Сейчас компания реализует вторую очередь одноименного ТРК на левом берегу Дона. Весной 2016 года Сбербанк открыл концерну кредитную линию на сумму 750 млн. рублей для ее достройки второй очереди. Общий объем инвестиций в проект - 2,5 млрд. руб. По завершению строительства площадь ТРК составит 110 тыс. кв.м., торговая - 88 тыс. кв. м. Первая очередь работает с декабря 2009 г. Якорные арендаторы: «Ашан», «Декатлон», «М.видео». Запуск второй очереди запланирован на октябрь этого года.
 
#237 ·
Открылся!

Есть информация, какая торговая площадь объекта?

21.11.2017
В РОСТОВЕ ОТКРЫЛИ ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА МЕГАМАГ
На южном въезде в Ростов-на-Дону состоялось открытие второй очереди торгово-развлекательного комплекса МЕГАМАГ.
В Ростове открыли вторую очередь торгового центра МЕГАМАГ
Известно, что вторую очередь площадью 54 тысячи квадратных метров ввели в эксплуатацию в конце октября. Теперь же общая площадь ТРК достигла 94 тысяч квадратных метров.
Отмечается, что инвестиции в проект составили 2,35 млрд рублей.
Архитектурную концепцию второй очереди торгового центра разработала британская компания Chapman Taylor. В новых помещениях откроют современный кинотеатр, магазины H&M, Летуаль, Cozy Home, Кари и другие, гипермаркеты Детский мир и DNS. Помимо этого, в МЕГАМАГ заработал новый фудкорт.
Источник: http://runews24.ru/rostov-on-don/21/11/2017/e5ce327bbecebc6b3dd0624520bb579f
 
Top