SkyscraperCity Forum banner

ЖК "Ростов-Сити" | 1х24, 1х17, 1х16 эт | 2015 | сдан

205K views 1K replies 82 participants last post by  xfury 
#1 ·
ЖК "Ростов-Сити"

Жилой комплекс «Ростов-Сити» — новое направление в реконструкции центральной части г. Ростова-на-Дону. Это уже не точечная застройка разноплановыми домами нескольких застройщиков — собственников отдельных земельных участков.

ЖК «Ростов-Сити» — это комплекс многоэтажных жилых домов с объектами инфраструктуры, охватывающий целый квартал и объединенный единым архитектурным замыслом и исполнением. Комплекс «Ростов-Сити» расположен в озелененном историческом центре города между Покровским сквером и Пушкинским бульваром, а возводимые здесь здания относятся к самым высоким точкам Ростова — уже со средних этажей открывается захватывающий вид на Покровский храм, центр города и реку Дон. Проект предусматривает глубокую реконструкцию и благоустройство всего квартала. На месте старых и ветхих строений возводятся 16—23 этажные жилые дома и необходимые объекты шаговой доступности: детский сад, аптека, медицинский центр, супермаркет, спортивно-оздоровительный центр с 25м. бассейном, многоуровневый паркинг и многое другое.











Текущее состояние:

 
See less See more
6
#67 ·
xfury а есть какието чертежи, планы, фасады и обширный фото здания? Думаю зделат его в 3D для гугла. А олимпик тауэрс забросил почемуто, может и его закончю.
 
#80 ·
Хм... Когда всё лишь начиналось, мне думалось, Волгоград-сити будет рангом повыше.. Выходит, комплексы - близнецы-братья? Есть в Ростов-сити гостиница и свой бизнес-центр?
 
#81 ·
Гостиницы там нет, постольку-поскольку рядом (50 метров) находится Дон-Плаза и строится Хаятт. Бизнес центр есть (на последней и первой фотках именно его строительство) показано. И снова скажу, что "Ростов-Сити" - это просто название, как и в Волгограде (насколько я понял). А сам сити будет на левом берегу дона.
 
#85 ·
D
Вот ты знаешь, я не очень верю в скорое осуществление планов по строительству делового центра в Ростове - слишком малая потребность в офисах, как и в Волгограде. Поэтому бизнес будет в наших городах тонким слоем по всему центру ещё лет десять... Так что давайте гордо строить мультифункциональные комплексы и обзывать их ситями. Кстати, я в болгарской ветке уже обсуждал преимущества строительства комплексов многофукциональных - меньшие затраты на инфраструктуру и избегание появления "мёртвых зон".
 
#87 ·
Ты это о Пальмире? Очень амбициозный проект, сродни Тульской Ривьере и Глоуб-тауну.
 
#88 ·
Неа, Пальмира так и осталась проектом. Масштабным, красивым, но проектом.

Сейчас все же есть ясный и реалистичный проект Сити на ЛевБерДоне. И среди зданий там особо высоток нет. Я вообще за небольшие высотные кластеры в разных районах города. Сейчас у нас 4 таких точки есть: Сиверса, район Ростов-Сити, район Ворошилвоского моста и Текучева.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top