SkyscraperCity Forum banner

Проекты\Projects

797K views 5K replies 173 participants last post by  AaaaaNnnnn 
#1 ·
Данная тема, исходя из названия, будет посвящена интересным проектам в Ростове и области. Многие из этих проектов вполне могут быть реализованы, а другие так и остались в качестве проекта. Если какой-либо из проектов начнет притворяться в жизнь - то ему будет выделена своя тема.
 
#4,941 ·
Эксплуатируемая кровля при наличии большой территории вокруг домов? Наркомания какая-то. Да и всякие вентиляционные шахты и дефлекторы, занимающие половину крыши, видимо не нужны.
 
#4,942 ·
Эксплуатируемая кровля при наличии большой территории вокруг домов? Наркомания какая-то. Да и всякие вентиляционные шахты и дефлекторы, занимающие половину крыши, видимо не нужны.
Форточки нехай открывают, а то попривыкали в треуселях в январе ходить.
 
#4,945 ·
Базисинвестстрой презентовал новый проект на углу Доломановского и Согласия:

красота — невыносимая! грамотно все сделано, продуманно, современно! а какая чудесная парковка под окнами — загляденье!


и это это говнище покупает?
 
#4,948 · (Edited)
aderese, вы вообще чьих будете? Чьих господ холоп? Вы отрабатываете соц. и политический заказ - всё подряд не глядя хаять? Кто это вам заказывает, назовите вашего работодателя, если это не секрет? Обычно так действуют т.н. агенты влияния, среди которых полно т.н. либералов, для которых всё, что не делается в России- всё хреново, но там это же самое - это очень хорошо. Их цель - дискредитация власти, вселение в умы россиян неуверенности, сомнения в правильности всего, что делается, непомерное восхваление западного подхода к политике по отношению к России, пропаганда "европейских" ценностей, причём в самом их худшем разрушительном варианте. Я прав насчёт вас?
 
#4,949 ·
некто;143592565 said:
политический заказ... назовите вашего работодателя... агенты влияния, среди которых полно т.н. либералов... восхваление западного подхода
Я почему-то по-прежнему удивляюсь, что есть люди, у которых такое говно в голове.
 
#4,950 ·
^^ Ну отчасти Слава прав, нагнетают обстановку в РФ все кому ни лень, это до кучи. Применительно к Жене, конечно же нет, ибо он просто сравнивает два мира, русский и западный, только и всего. Но к политиканам нашей страны и у меня много претензий, понятно, что на снгодня у нас по-лучше чем на Окраине, но учитывая наши природные ресурсы... хуже чем где бы то ни было в этом сегменте нацдостояния
 
#4,952 ·
^^ Ну отчасти Слава прав, нагнетают обстановку в РФ все кому ни лень, это до кучи. Применительно к Жене, конечно же нет, ибо он просто сравнивает два мира, русский и западный, только и всего. Но к политиканам нашей страны и у меня много претензий, понятно, что на снгодня у нас по-лучше чем на Окраине, но учитывая наши природные ресурсы... хуже чем где бы то ни было в этом сегменте нацдостояния
Проблема в том, что энтот Женя в восторге от любого убогого депрессивного говнищща, лишь бы оно было в прогрессивной гейропке. Т.е. к архитектуре его мнение никак не относится, а только к географии.
 
#4,953 ·
Проблема в том, что энтот Женя в восторге от любого убогого депрессивного говнищща, лишь бы оно было в прогрессивной гейропке. Т.е. к архитектуре его мнение никак не относится, а только к географии.
вранье. полное вранье.

я показывал здесь (на форуме) районы пика, правда в москве. это большой шаг в плане развития массового строительства (опять же, я не говорю, что без минусов, но шаг верный). на данный момент, в массовом сегменте, в россии, лучше не встречал.

что касается не массового строительства, а типа «бизнес класса» — опять же есть в москве норм варианты есть. те же «садовые кварталы» (кстати, этажность не низкая). есть и другие, привел самый на слуху. в ростове с этим все оч плохо, хорошего не могу вспомнить.

так что не надо врать про «вопрос в географии, а не в архитектуре» и «прогрессивной гейропы» — не в этом дело.
 
#4,954 ·
вранье. полное вранье.

я показывал здесь (на форуме) районы пика, правда в москве. это большой шаг в плане развития массового строительства (опять же, я не говорю, что без минусов, но шаг верный). на данный момент, в массовом сегменте, в россии, лучше не встречал.

что касается не массового строительства, а типа «бизнес класса» — опять же есть в москве норм варианты есть. те же «садовые кварталы» (кстати, этажность не низкая). есть и другие, привел самый на слуху. в ростове с этим все оч плохо, хорошего не могу вспомнить.

так что не надо врать про «вопрос в географии, а не в архитектуре» и «прогрессивной гейропы» — не в этом дело.
Не возможно в Ростове сделать красиво и качественно как в Мск... покупать не будут, так как цена за метр взрывная будет. Все сметы режут на корню застройщики.
 
#4,955 ·
Не возможно в Ростове сделать красиво и качественно как в Мск... покупать не будут, так как цена за метр взрывная будет. Все сметы режут на корню застройщики.


слушайте, ну ладно вам обманывать — у каждого интернет есть, можно глянуть: пик, подмосковье, ильинское луга, 20 мин езды до метро — от 1,8 миллионов. не намного дороже ростова за студию, но это и не ростов. а то, что там строят — в ростове и близко нет. вопрос не в цене, короче
 
#4,956 ·
слушайте, ну ладно вам обманывать — у каждого интернет есть, можно глянуть: пик, подмосковье, ильинское луга, 20 мин езды до метро — от 1,8 миллионов. не намного дороже ростова за студию, но это и не ростов. а то, что там строят — в ростове и близко нет. вопрос не в цене, короче
У меня к вам один вопрос - жили ли вы когда-нибудь в Подмосковье?
И представляете ли себе этот образ жизни?
Эти «20 минут до метро», ежедневно превращающиеся в час и более, представляете?
Можете поверить, что по сравнению с ним коробки адского вида в Левенцовке или Извилистой покажутся раем на земле.

Это не к тому, что я оправдываю Извилистую, вовсе нет. А к тому, что живите ростовскими реалиями.
 
#4,957 ·
У меня к вам один вопрос - жили ли вы когда-нибудь в Подмосковье?
И представляете ли себе этот образ жизни?
Эти «20 минут до метро», ежедневно превращающиеся в час и более, представляете?
Можете поверить, что по сравнению с ним коробки адского вида в Левенцовке или Извилистой покажутся раем на земле.

Это не к тому, что я оправдываю Извилистую, вовсе нет. А к тому, что живите ростовскими реалиями.
мы что обсуждаем плюсы и минусы жизни в подмосковье? нет! ну, почему многие не умеют читать и понимать прочитанное? мы говорим о сравнении с ценами на новостройки и обсуждаем тезис, что в ростове такое жилье (с подобной средой-инфраструктурой, типом здания, типом архитектуры и так далее) будет очень дорогое. я говорю, что это не так. пик как раз и доказывает, что строить не стыдный эконом-класс в россии можно с нормальной средой вокруг дома. и я не вижу причин, чтоб в ростове не могли строить подобное, по крайней мере в приципах организации двора (квартальный принцип, закрытый от машин двор, высаженные деревья, организация среды) даже при более простой архитектуре здания.

и да, я не пытаюсь сказать, что пик супер-пупер идеальны (странно, мне еще не написали, что наравне с обамкой мне платит и пик) и у них нет косяков и стремиться больше некуда — я хочу сказать, что это большой шаг в массовом сегменте для россии!

еще раз, мой тезис не сводиться к тому, что как клево в подмосковье и хреново в ростове. мой тезис в другом, ну пожалуйста, ну начните читать же, что я пишу!

———
что касается подмосковья — я прекрасно осознаю, что 20 минут до метро, это 20 минут по карте в лучшем случае, а с учетом пробок и прочего (привет московским эстакадам, которые конечно же избавляют от пробок, ага) — больше часа. и да, я прекрасно понимаю, что качество строительства (а лучше сказать среды) — отвратное на большинстве объктов в подмосковье и россии в частности, но еще раз не про это речь. речь про то, что в ростове нельзя такое построить, потому что это будет адски дорого и можно строить только адское говнище и нам нужно терпеть и жрать то, что дают во всех этих адских левенцовках и суворовских. и конечно, в особо адовом красном аксае — это вообще говнище надо будет снести при первой возможности!
 
#4,958 ·
Просто в области ростовской студию за 1,8 млн от ПИКа не купит вообще никто, и застройщик понимая это там ес-но не строит. Такой же дом, построенный не в перди в РнД, будет стоить ... та же студия например 2,5 млн, но ростовцы не дураки и будут искать за 2 или дешевле, потому что нет денег например. Поэтому строят по-проще. Как то так, тем более на рынке конкуренция по цене!!!
 
#4,960 ·
Нет дело не в застройщиках, дело в покупателях. Проблема в том что люди охотно покупают заведомое УГ за несколько миллионов, а раз есть спрос на УГ, то застройщику и смысла нет что-то выдумывать. Проблема в головах, в советской привычке жить в УГ-гетто-районах облезлых панелек, после которых Левенцовка выглядит как прогресс!

Пока не сменится 1-2 поколения, не стоит ждать глобальных изменений в качестве строительства.
 
Top