daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy (aug.2, 2013) | DMCA policy | flipboard magazine

Go Back   SkyscraperCity > Asian Forums > Indonesia Skyscrapers Forum > The Nationwide Fabric > Airports and Aviation

Thread Tools
Old April 18th, 2014, 12:20 PM   #4221
Saputasingkil
Registered User

Saputasingkil's Avatar

Likes (Received): 188

Quote:
Originally Posted by edensor View Post
baru di jaringan atm bersama mungkin maksudnya.
Di atm mandiri, bni, dan bri sudah lama bisa kok. Saya selalu via atm bank2 tsb atau gak pake internet banking mandiri. Bayar pake debit mandiri juga bisa jika pesan online di web GA.
Yang dimaksud. Pembayaran via atm baru bisa dilakukan pembelian call centre dan GA Mobile, sementara melalui website pembayaran baru bisa dengan Credit Card Visa / Mastercard, KlikBCA, MAndiri Clickpay dan Alipay.
https://www.garuda-indonesia.com/id/...ips/index.page

tjokro_ragazzo liked this post
Saputasingkil no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old April 19th, 2014, 05:39 AM   #4222
Kemayoran
Registered User

Likes (Received): 0

Apakah Garuda akan membuka rute Manado - Davao mulai 21APR14 seperti dilaporkan di http://makassar.bisnis.com ?
Kemayoran no está en línea   Reply With Quote
Old April 19th, 2014, 06:27 AM   #4223
IlhamBXT
Pinta Bestari PK-JKG

IlhamBXT's Avatar

Likes (Received): 2487

Quote:
Originally Posted by Kemayoran View Post
Apakah Garuda akan membuka rute Manado - Davao mulai 21APR14 seperti dilaporkan di http://makassar.bisnis.com ?
Sepertinya tidak saya coba buka websitenya disitu belum ada opsi kota bernama "Davao" biasanya kalau akan segera dirilis minimum sebulan sebelumnya sudah keluar edaran ke Travel Agent + Iklan di Media Massa
IlhamBXT no está en línea   Reply With Quote
Old April 19th, 2014, 01:46 PM   #4224
mind_manager
take it easy...

mind_manager's Avatar

Garuda Indonesia Dapatkan Delapan Slot di Bandara Halim Perdanakusuma
April 19 | indo-aviation

Quote:
Maskapai penerbangan nasional Garuda Indonesia menyatakan telah mendapatkan delapan pasang slot penerbangan di Bandara Halim Perdanakusuma Jakarta, sehingga perusahaan seharusnya sudah bisa beroperasi di bandara tersebut.

Vice President Corporate Communications Garuda Indonesia Pujobroto menuturkan, dengan adanya delapan pasang slot, maka Garuda Indonesia bisa melayani delapan keberangkatan dan delapan kedatangan di Bandara Halim Perdanakusuma. “Masing-masing delapan keberangkatan dan delapan pendaratan, dari dan menuju Halim,” kata dia kepada Tempo, Sabtu, 19 April 2014.

Meskipun demikian, Garuda Indonesia belum memutuskan kapan akan mulai beroperasi di Bandara Halim Perdanakusuma. Pujobroto mengatakan bahwa jumlah slot yang didapatkan Garuda Indonesia itu juga sangat mungkin digunakan oleh anak usahanya, Citilink Indonesia.
saya yakin jumlah slot yang didapatkan GA jauh dibawah harapan mereka yang mungkin pengen dapet lebih banyak lagi. Semakin banyak slot yang mereka dapatkan, otomatis investasi GA buat bikin fasilitas premium di HLP akan semakin berguna (dan lebih cepat balik modal ). Kalau cuma dapet 8 flight gini, saya jadi ragu kalau mereka jadi ngambil slot di HLP tersebut. Mungkin opsi buat dikasih Citilink menarik juga.

Kalau kemarin Citilink sukses 'barter' 2 pasang slot CGK buat dapet 8 pasang slot HLP, kira2 GA ngasih tawaran apa yah?

Meanwhile at KPAE
http://kpae.blogspot.com/2014/04/pai...-april-18.html

AMS nonstop, here we go!
mind_manager está en línea ahora   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 12:04 AM   #4225
aluna
BANNED

Sory OOT,, dulu saya tiap travel selalu menggunakan jasa GIA. Tapi sejak GIA jadi sponsorship nya LIVERPOOL FC tepat nya dari pertengahan 2012, saya gk pernah lagi milih GIA,, karena saya benci bgt ama tuh liverpool :P
aluna no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 12:15 AM   #4226
IlhamBXT
Pinta Bestari PK-JKG

IlhamBXT's Avatar

Quote:
Originally Posted by mind_manager View Post
Garuda Indonesia Dapatkan Delapan Slot di Bandara Halim Perdanakusuma
April 19 | indo-aviation

saya yakin jumlah slot yang didapatkan GA jauh dibawah harapan mereka yang mungkin pengen dapet lebih banyak lagi. Semakin banyak slot yang mereka dapatkan, otomatis investasi GA buat bikin fasilitas premium di HLP akan semakin berguna (dan lebih cepat balik modal ). Kalau cuma dapet 8 flight gini, saya jadi ragu kalau mereka jadi ngambil slot di HLP tersebut. Mungkin opsi buat dikasih Citilink menarik juga.

Kalau kemarin Citilink sukses 'barter' 2 pasang slot CGK buat dapet 8 pasang slot HLP, kira2 GA ngasih tawaran apa yah?

Meanwhile at KPAE
http://kpae.blogspot.com/2014/04/pai...-april-18.html

AMS nonstop, here we go!
PK-GIF ya om
Old April 20th, 2014, 03:22 AM   #4227
metro23
Sky Lounge

metro23's Avatar

Likes (Received): 35

Quote:
Originally Posted by aluna View Post
Sory OOT,, dulu saya tiap travel selalu menggunakan jasa GIA. Tapi sejak GIA jadi sponsorship nya LIVERPOOL FC tepat nya dari pertengahan 2012, saya gk pernah lagi milih GIA,, karena saya benci bgt ama tuh liverpool :P
yaelah lebay banget, jadi kalo misalnya GA jadi sponsornya tim lo, trus lo mau naik ?
gini nih jadinya kalo orang freak banget sama sepakbola

rahul medan, givary98 liked this post
metro23 no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 04:59 AM   #4228
levyphobia
abdi negara

levyphobia's Avatar

Likes (Received): 62

Lbh baik garuda jgn di HLP lah... Klo pax yg mau nyambung flight jd ribet karna ad 2 airport yg dipake... Mending halim buat citilink, biar bs nambah rute...

@aluna
Ntah lo bro ato sist... Yg pasti lo emang oot bgt
Jgn diulangin yah, ad tempat yg lain buat numpahin kebencian buat klub bola rival
levyphobia está en línea ahora   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 07:04 AM   #4229
iAndy-JaKaRtA
ARTPOP 2013

iAndy-JaKaRtA's Avatar

Likes (Received): 12

Quote:
Originally Posted by metro23 View Post
yaelah lebay banget, jadi kalo misalnya GA jadi sponsornya tim lo, trus lo mau naik ?
gini nih jadinya kalo orang freak banget sama sepakbola
Sekalian aja lebaynya kek gini: "Sejak GA jadi sponsor global konser turnya Justin Bieber, gw jadi benci naik GA."

Lebay to the max banget!! Jangan gitu lah.. Masa cuma benci LFC tau2 ga mau naik GA. Konyol mnurut gw..
Old April 20th, 2014, 08:45 AM   #4230
paimin
Registered User

Likes (Received): 39

Saya VVOTA JKT48 tapi saya masih mau naik GA walaupun di AVOD-nya ada Cherrybelle...
paimin no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 10:32 AM   #4231
aluna
BANNED

Quote:
Originally Posted by paimin View Post
Saya VVOTA JKT48 tapi saya masih mau naik GA walaupun di AVOD-nya ada Cherrybelle...
Bro Paimin, klo msalah nya itu sih it's ok. cuma klo mendanai club RIVAL,, CAPE DECH..
aluna no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 10:47 AM   #4232
levyphobia
abdi negara

levyphobia's Avatar

gak ngerti sarkas bro/sis?

menurut gw sih Garuda cukup tepat buat iklan di LFC... klo match di anfield, di ad boardnya muncul iklan Garuda gede2 dan bs membangun awareness yg ntn... kebetulan memang yg dipilih garuda itu yah LFC bukan klub fav bro/sis... mungkin MU kemahalan kali harganya... pdhl pasar yg disasar juga gak butuh terlalu luas... wong pasar terbesarnya masih tetep dr indonesia kan...

sori klo makin oot
tanpa mengecilkan fans MU, fan base liverpool di indonesia tuh salah satu yg paling solid... dan mayoritas udah berumur dan kemungkinan memiliki kemampuan utk menjadi target marketnya garuda yg Full Service Carrier... dan itu dah kebukti dr mulai LFC match di jakarta sampai acara2 yg diadakan oleh internal big reds, mereka solid dan cukup bnyk.. salah satu yg paling sukses dalam mengundang klub eropa dtng ke jakarta...

soal MU gw tau gak jd tanding karna apa, jd gak usah di bahas... ini lg ngebahas yg udah terjadi aja
Old April 20th, 2014, 11:15 AM   #4233
ardial
Registered User

Likes (Received): 9

Quote:
Originally Posted by levyphobia View Post

gak ngerti sarkas bro/sis?

menurut gw sih Garuda cukup tepat buat iklan di LFC... klo match di anfield, di ad boardnya muncul iklan Garuda gede2 dan bs membangun awareness yg ntn... kebetulan memang yg dipilih garuda itu yah LFC bukan klub fav bro/sis... mungkin MU kemahalan kali harganya... pdhl pasar yg disasar juga gak butuh terlalu luas... wong pasar terbesarnya masih tetep dr indonesia kan...

sori klo makin oot
tanpa mengecilkan fans MU, fan base liverpool di indonesia tuh salah satu yg paling solid... dan mayoritas udah berumur dan kemungkinan memiliki kemampuan utk menjadi target marketnya garuda yg Full Service Carrier... dan itu dah kebukti dr mulai LFC match di jakarta sampai acara2 yg diadakan oleh internal big reds, mereka solid dan cukup bnyk.. salah satu yg paling sukses dalam mengundang klub eropa dtng ke jakarta...

soal MU gw tau gak jd tanding karna apa, jd gak usah di bahas... ini lg ngebahas yg udah terjadi aja
Bukan, Liverpool ada Ceritanya.
mei 2012 pak emir ditelpon manager Barclays Premier League Activation(Bidang Penjualan dan Periklanan)
pas dipuji2 Garuda Makin bagus garuda ditawarkan untuk pasang iklan di e-boardnya anfield with good price, trus negonya pak emir bilang How Much the cost? gara2 Harganya Over Expensive menurut Hitungan GA beliau Sempat bilang Forget It!, it's too expensive and not in my promotion strategy(Gara2 harganya 10 Kali Lipat).
gara2 Managernya udah Desperate dan ga ketemu harganya akhirnya pak emir cuma bilang the price must be cheap
dan akhirnya ketemu Harga US$30.000/year

blablanonsense liked this post
ardial no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 12:25 PM   #4234
levyphobia
abdi negara

levyphobia's Avatar

yakin lo $30.000 / year?? itu cuma gaji seminggu pemain EPL loh... ya syukur sih klo cuma sgtu... kali aj ad banyak merk/perusahaan indonesia yg ngiklan lwt LED stadion BPL wong cuma 300an juta...
udah ah ngelantur bgt...
maaf oot bgt
Old April 20th, 2014, 12:32 PM   #4235
SNI741
Registered User

SNI741's Avatar

Likes (Received): 112

Betul sekali bro Ardial, seperti yg Pak Emir sampaikan sewaktu diwawancarai salah satu stasiun televisi swasta, bisa dicek di Youtube. Anvield sedang butuh iklan Airline waktu itu, dan mereka melirik Garuda Indonesia. Alhasil dg biaya yg bisa kita sebut murah, Garuda bisa beriklan secara global dg efisiensi dan efektif, serta bisa dilihat lebih banyak orang di hampir semua negara yg banyak penggila Barclays Premier League.
Old April 20th, 2014, 12:35 PM   #4236
haurissa
Registered User

Likes (Received): 9

Garuda Indonesia akan Buka Banyak Rute Baru dari Pontianak

Maskapai penerbangan nasional Garuda Indonesia akan menambah rute-rute penerbangan baru di Kalimantan, khususnya dari Pontianak ke sejumlah daerah di Kalimantan.

“Kami akan melakukan penambahan rute, baik intra-Kalimantan maupun ke luar Kalimantan, serta peningkatan pelayanan dan pertumbuhan agen seiring dengan penambahan rute itu,” kata General Manager PT Garuda Indonesia Cabang Pontianak, Donal Jerry, Kamis (16/4/2014), seperti dilansir Tribunnews.com.

Di luar Kalimantan, Garuda Indonesia akan melayani penerbangan dari Pontianak ke Yogyakarta dan Medan. “Pembukaan rute intra-Kalimantan bertujuan membuka akses konektivitas antar daerah di wilayah Kalimantan sendiri sehingga konsumen Garuda yang akan menuju Balikpapan atau Palangkaraya tidak perlu transit lagi ke Jakarta dengan menggunakan layanan full service standar Garuda,” ungkapnya.

Rute penerbangan intra-Kalimantan akan dilayani dengan pesawat ATR 72-600 berkapasitas 70 kursi, sedangkan penerbangan dari Pontianak ke Yogyakarta dan Medan dioperasikan dengan pesawat Bombardier CRJ1000 NextGen.

Foto: Tri Setyo Wijanarko / PhotoV2.com for Indo-Aviation.com

Sumber http://indo-aviation.com/2014/04/20/...ari-pontianak/
haurissa no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 03:11 PM   #4237
IlhamBXT
Pinta Bestari PK-JKG

IlhamBXT's Avatar

Nih buat yang ributin gak mau naik Garuda Indonesia gara gara kasih sponsor ke Liverpool baca,lihat dan dengarkan dengan teliti.Garuda Indonesia ditawari bukan menawarkan diri untuk jadi sponsorship Liverpool pertawa ditawarkan US$ 300.000 dan akhirnya hanya dibayar cukup US$ 30.000 karena strategi promosi Garuda Indonesia dalam klub bola tidak sampai kesitu

dikupas sangat mendalam perjuangan Pak Emirsyah Satar dan Team untuk membuat Garuda Indonesia mencapai reputasi saat ini
Old April 20th, 2014, 05:31 PM   #4238
netaholics13
frequent visitor

netaholics13's Avatar

Likes (Received): 23

well dugaan pribadi gue sih USD 30K ini mungkin hanya tarif iklan di e-board di Anfield. Tapi Pak Emir kan ga perlu jelasin pritilan agreement dengan LFCnya.
Misalnya, biaya ngangkut tim LFC waktu tour Asia kemarin, itu aja pastinya costnya udah lebih dari USD 30K. Sejauh emang udah masuk strategy marketing and promonya GA terlebih lagi untuk support rencana flight ke LGW, ga masalah lah ngeluarin biaya sebagai official airlines salah satu klub di EPL, apalagi sekarang LFC lagi pemuncak klasmen dan berharap bisa bertahan dan jadi juara untuk musim ini (sorry for LFC haters )
Old April 20th, 2014, 06:21 PM   #4239
IlhamBXT
Pinta Bestari PK-JKG

IlhamBXT's Avatar

Quote:
Originally Posted by netaholics13 View Post
well dugaan pribadi gue sih USD 30K ini mungkin hanya tarif iklan di e-board di Anfield. Tapi Pak Emir kan ga perlu jelasin pritilan agreement dengan LFCnya.
Misalnya, biaya ngangkut tim LFC waktu tour Asia kemarin, itu aja pastinya costnya udah lebih dari USD 30K. Sejauh emang udah masuk strategy marketing and promonya GA terlebih lagi untuk support rencana flight ke LGW, ga masalah lah ngeluarin biaya sebagai official airlines salah satu klub di EPL, apalagi sekarang LFC lagi pemuncak klasmen dan berharap bisa bertahan dan jadi juara untuk musim ini (sorry for LFC haters )
Yup sudah basa - basinya bincang bincang di TV sekelas elit pun kalau udah urusan "dapurannya" perusahaan mereka sebisa mungkin tidak diungkit ungkit
Old April 20th, 2014, 08:35 PM   #4240
tjokro_ragazzo
sup!

tjokro_ragazzo's Avatar

Likes (Received): 193

Ya namanya sponsorship ada paket2nya bro. Krn yg diambil cuma pake 30K USD, jadinya ya skrg. Ga gencar. Livery yg pake LFC (sorry didn't mention the name completely cause to me Red Devils forever ) cuma beberapa armada dgn ukuran juga seada-adanya bgt. Mungkin jg terkendala di regulasi livery di Indonesia.
Sisanya hanya berupa lisensi atau penggunaan collateral LFC secara terbatas. Iklan? Gue yakin yang keluar duit tetap GA dgn izin pemakaian beberapa pemain LFC. Itu juga gue yakin ga praktis, hanya potongan harga. Yang di GA Gallery Sency juga sebatas lisensi jualan jersey dan merchandise asli which you could found them many in the town (CMIIW).
Branding GA yg ada di tv cuma sebatas A-Board di sisi lapangan.
Apalagi om Emir udah statement kerjasama sponsorship bersifat dadakan. So gitu deh.

Thread Tools

Posting Rules