SkyscraperCity Forum banner

[PURWOKERTO] Projects & Development

4M views 18K replies 378 participants last post by  Isma Hendra 
#1 · (Edited)
PURWOKERTO PROJECT DEVELOPMENT

HOTEL

SWISSBELHOTEL ****
HORISON ULTIMA ****
KARLITA INT ***
PCC HOTEL ***
WHIZ PRIME ***
MEOTEL **
ZODIAC **
EVERYDAYSMART **
DBEN/ DELIMA **
DOMINIC **
COR **

ROYAL WONDER ***

MALL

RITASUPERMALL
PCC
AMPLAZ
MORO
YOGYA DEPT STORE

See less See more
#2,823 · (Edited)
Stasiun Purwokerto saat sehabis Subuh , maaf setingan waktu di kamera belum di set, jadi agak kacau

Uploaded with ImageShack.us

Rumah Sakit Ananda Purwokerto jam 1 malam dini hari

Jalan layang Purwokerto subuh

Stasiun Purwokerto, subuh, lampu mulai dimatikan

#2,824 ·
Back to Purwokerto

Kenapa ya kantor cabang BI Purwokerto terlihat "kecil" dibandingkan dengan Jember, Kediri?
Mungkinkah ada rencana renovasi?..Pls find out
BI purwokerto dibangun lebih tua dibanding yg dijember & kediri jd desainya agak sedikit old.. tp sebernya BI PWT terdiri 2fl + 1 basement klo dulu termasuk paling megah di PWT mungkin sekitar taun 80 an

#2,829 ·
saya berikan applause dan standing ovation untuk forumers Pwt hari ini, yang membuat postingan 5 halaman... rekor untuk thread ini... :banana::banana::banana:

tapi saya rasa, ane mau tidur dulu... :lol: ... selamat malam sedulur2...
nice info tenang Purwokerto dan Sekitarnya serta Banyumas Raya... :cheers:

Sejahtera Adil Tertib Rapi Indah Aman

PURWOKERTO adalah Ibukota BANYUMAS SATRIA

#2,830 ·
Back to Purwokerto

Kenapa ya kantor cabang BI Purwokerto terlihat "kecil" dibandingkan dengan Jember, Kediri?
Mungkinkah ada rencana renovasi?..Pls find out

Setahu saya, kantor BI Purwokerto dulunya merupakan Kantor Karesidenan Banyumas. Saya harap suatu saat nanti akan di bangun gedung BI yang bernilai seni tinggi, berarsitektur lokal dengan ketinggian yang cukup megah.

#2,831 ·
=======================================================

OOT.com juo

Lah lamo indak basuo..di siko basuo jo bareh Solok
Di mana bumi diinjak di siko langiak dijunjuang ..onde mande..
Ntar kalo di Jambi ketemu bhsnya padang :eek:hno:

hahahaha, bahasa yang saya pakai bahasa Bengkulu Melayu mas, sedikit mirip bahasa padang dan sedikit Palembang

#2,832 ·
saya berikan applause dan standing ovation untuk forumers Pwt hari ini, yang membuat postingan 5 halaman... rekor untuk thread ini... :banana::banana::banana:

Bener sekali mas , biasanya klo weekeend bgini sepi banget tumben ko hr ini rame bener ya ...
keren...

Tp sayang ya sy ga blm bs memberi sumbangsih .

#2,833 · (Edited)
Btw Rusun Cilacap tampaknya malah lebih duluan ada ya?..

Banyumas Raya :eek:kay:

Rusun di cilacap diperuntukan untuk penduduk, beda dg Purwokerto yang punya Unsoed itu, buat mahasiswa ya? perlu di contoh tuh.. di pinggir laut lagi, tak takut isu tsunami, :banana: tapi hari ini ada ombak 5 meter menghantam . Tak terlalu jauh dari lokasi rusun.

#2,834 ·
Setahu saya, kantor BI Purwokerto dulunya merupakan Kantor Karesidenan Banyumas. Saya harap suatu saat nanti akan di bangun gedung BI yang bernilai seni tinggi, berarsitektur lokal dengan ketinggian yang cukup megah.
Kantor BI Pwt dulunya merupakan taman kota (taman Merdeka).
Sy juga berharap BI Pwt membangun gedung baru yg lebih wah. Dan...syukur-syukur bekas lahannya dikembalikan lagi sebagai taman kota.....

#2,835 ·
Bener sekali mas , biasanya klo weekeend bgini sepi banget tumben ko hr ini rame bener ya ...
keren...

:lol: rekor of the saturday night... ya saya juga belum sempet jeprat jepret langsung di Kota tercinta... baru sekedar kasih info2 aja...
kpan2 kita agendakan ngumpul bareng forumers Pwt ya... :lol: :cheers:

Sy juga berharap BI Pwt membangun gedung baru yg lebih wah. Dan...syukur-syukur bekas lahannya dikembalikan lagi sebagai taman kota.....

Ok... bisa juga alternatif tersebut, mengembalikan lahan eks Taman Merdeka, dan BI bkin gedung baru,, kl bisa seh jejeran sma BRI dan BNI ... biar pada ngumpul midrise nya... ngarep.com ... :lol: :bash:

#2,836 ·
+++++++++++++(+++((((+++++++++++++((((

Welcome Mr. Bambarena...sekalipun msh di LN masih bisa mampir thread ini ya :eek:kay:
Thanks fyi tentang kantor BI....
Berharap juga bisa bangun gedung yg lebih representatif..
Tq

#2,837 ·
Rusun di cilacap diperuntukan untuk penduduk, beda dg Purwokerto yang punya Unsoed itu, buat mahasiswa ya? perlu di contoh tuh.. di pinggir laut lagi, tak takut isu tsunami, :banana: tapi hari ini ada ombak 5 meter menghantam . Tak terlalu jauh dari lokasi rusun.
+++++++++++++++++++++++++++++++++

Waduh riskan sekali dong...
Btw rusun utk umum di Pwt belum ada rencana dibangun ya? Apa memang belum perlu ya

#2,838 ·

Awal yang bagus...gw setuju....apalg penbahasannya juga tdk melupakan sisipan pict biar lebih bermakna dan informatif :eek:kay:

#2,839 ·
#2,840 ·
keren...

----+++++++++++-++---
Ga masalah bung...smangat