daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Архи посиделки

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 4 votes, 5.00 average.
Old December 1st, 2017, 08:08 PM   #781
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1516

Quote:
Originally Posted by ENJINEER View Post
На кой ляд срытая еще Петром вражеская земляная (!) крепость, не интересная из-за ее реального отсутствия даже скандинавам?
Когда русские средневековые каменные крепости северо-запада стоят в руинах? А ведь есть еще и Выборг, и Корела, и прозябающие, но реально существующие земляные звездчатые крепости в РФ? В Ораниенбауме, в Таганроге...да чего далеко ходить- в Парголово, в военном городке среди новой застройки!
У меня в голове не поворачивается, ну как же можно так относиться к своему реальному фортификационному богатству?
Вот про Парголово впервые слышу. Где там средневековая крепость в руинах? А всё остальное, что ты перечислил, на задворках и денег на них нет и не будет. Кстати в Выборге Аннинские укрепления вполне себе живут. А в Питере интереснее крепость на этом месте, чем ещё один сквер, кстати совершенно малодоступный, или ЖК. Ты же реалист, один из самых практичных людей на форуме и
Quote:
ну как же можно так относиться к своему реальному фортификационному богатству?
Кто этим заниматься будет? А куском земли в Центре Питера будут. Если уж не захотели сделать современный кластер, пусть воссоздадут старину (хоть по твоему мнению и не заслуживающую воссоздания). Ну зачем тебе там парк? Из Купчино через пробки гулять туда поедешь?
Lightray no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 1st, 2017, 08:31 PM   #782
south_thungus
Registered User

Likes (Received): 198

Quote:
Originally Posted by Lightray View Post
Вот про Парголово впервые слышу. Где там средневековая крепость в руинах?
http://www.citywalls.ru/house24997.html
(не "средневековая", а "земляная звездчатая" ).

ENJINEER liked this post
south_thungus no está en línea   Reply With Quote
Old December 1st, 2017, 09:26 PM   #783
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
В 2013 г. Осиновецкий редут по заказу КГИОП был включен в список объектов для проведения историко-культурной экспертизы для уточнения статуса. Жители нового района периодически проводят субботники по очистке территории крепости от мусора и кустарников. На сегодняшний день историческое укрепление используется в качестве внутриквартального сквера для прогулок с домашними животными, а также для игр детьми
Понятно. Как всегда происходит с заброшенными памятниками, если к нему не проявляют интереса коммерческие структуры, этот Осиновецкий редут никому не нужен и даже о нём и речи нигде нет, кроме специализированных сайтов. Но Охтинский мыс не может служить даже
Quote:
в качестве внутриквартального сквера для прогулок с домашними животными, а также для игр детьми
Он для этого просто не удобен. Как туда заедет и выедет мама с коляской? Через светофор на Большеохтинском?
Я вот всё гну свою линию. Не дали построить там современный ОЦ с развитой инфраструктурой, нужно бороться за воссоздание Ниеншанца, в каком-либо виде. Я уверен можно сделать красиво и исторично, а не извините дебильный парк среди оживленных магистралей и не очередной ЖК.
Old December 1st, 2017, 09:46 PM   #784
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Впрочем в этой ветке все настроены против восстановления Ниеншанца. Окей. Следующей осенью перелезаем забор, или переплываем Охту, собираем подберёзовики, и я всех приглашаю к себе. Почистим грибы, отварим, пожарим с картошечкой и выпьем за Охтинский мыс.
Old December 4th, 2017, 08:52 AM   #785
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Likes (Received): 402

Да просто это идеальное место для офисного центра или башни. Никакой жизни там нет, никакой сквер нафиг не нужен: просто там нет людей.

Древняя крепость, зоопарк или что бы там ни было так же требуют транспортной инфраструктуры, иначе там не будет никого.

У нас подобные территории исторически превращаются либо в жилой муравейник, либо в офисное здание, либо в ТЦ. И знаете, офис - лучший вариант. Поэтому голосую за офисный центр газпрома через n лет, возможно в виде башенки, когда к Лахте попривыкают.

Fasterovich liked this post
Igorix no está en línea   Reply With Quote
Old December 4th, 2017, 10:39 AM   #786
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by Igorix View Post
Да просто это идеальное место для офисного центра или башни. Никакой жизни там нет, никакой сквер нафиг не нужен: просто там нет людей.
А как они попадать туда будут ?

Quote:
Древняя крепость, зоопарк или что бы там ни было так же требуют транспортной инфраструктуры, иначе там не будет никого.
И? Кто проведёт туда инфраструктуру?

Quote:
У нас подобные территории исторически превращаются либо в жилой муравейник, либо в офисное здание, либо в ТЦ. И знаете, офис - лучший вариант. Поэтому голосую за офисный центр газпрома через n лет, возможно в виде башенки, когда к Лахте попривыкают.
Нет уж. ОЦ загубили возрождайте Ниеншанц.
Old December 4th, 2017, 02:49 PM   #787
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Quote:
А как они попадать туда будут ?
Ну в офисное здание то попадают обычно на машинах. У некоторых бывает подвоз людей автобусами - это в любом случае удобно делать через развязку рядом.

Но если так хотите возродить крепость - давайте я Вам лопатку куплю.

Lightray liked this post
Old December 4th, 2017, 07:18 PM   #788
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Ну в офисное здание то попадают обычно на машинах. У некоторых бывает подвоз людей автобусами - это в любом случае удобно делать через развязку рядом.

Но если так хотите возродить крепость - давайте я Вам лопатку куплю.
И где там развязка? Я хочу крепость. Кинули нас с ОЦ. Будьте добры крепость.

Sechou liked this post
Old December 4th, 2017, 08:44 PM   #789
LWT
Registered User

LWT's Avatar

Likes (Received): 625

Quote:
У некоторых бывает подвоз людей автобусами
Абсолютно костыльное решение, ничего хорошего. Офисные башни (и не башни тоже) должны быть около метро.
Представляю, какой ад творился бы в часы пик в том районе, будь Охта-центр построен. Впрочем, это не отменяет необходимости высотной доминанты в этом месте.
LWT no está en línea   Reply With Quote
Old December 4th, 2017, 10:42 PM   #790
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by LWT View Post
Абсолютно костыльное решение, ничего хорошего. Офисные башни (и не башни тоже) должны быть около метро.
Представляю, какой ад творился бы в часы пик в том районе, будь Охта-центр построен. Впрочем, это не отменяет необходимости высотной доминанты в этом месте.
Естественно, если бы если там был ОЦ, то и метро и инфрастуктура бы была. Всё обсуждалось и жевалось в своё время.
Old December 5th, 2017, 09:23 AM   #791
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Quote:
И где там развязка? Я хочу крепость. Кинули нас с ОЦ. Будьте добры крепость.
Я ж говорю - берите лопатку и вперед) А развязка там в виде разворотного кольца около моста.

Можете заставить тех "градозащитников" кто добился отмены заставить - в добровольно-принудительном порядке выкапывать в данном месте метро. Думаю, к моменту начала строительства они уже построят неплохой тоннель
Old December 5th, 2017, 11:18 AM   #792
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Я ж говорю - берите лопатку и вперед) А развязка там в виде разворотного кольца около моста.

Можете заставить тех "градозащитников" кто добился отмены заставить - в добровольно-принудительном порядке выкапывать в данном месте метро. Думаю, к моменту начала строительства они уже построят неплохой тоннель
Quote:
развязка там в виде разворотного кольца около моста.
Давно ль вы там были? Никогда там не было
Quote:
разворотного кольца
Quote:
Не смешно.
Old December 6th, 2017, 10:51 AM   #793
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Quote:
Давно ль вы там были? Никогда там не было
Здрааасти, а это что?
https://yadi.sk/i/Et147fKu3QMtVw
Old December 9th, 2017, 01:49 PM   #794
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Здрааасти, а это что?
https://yadi.sk/i/Et147fKu3QMtVw
Ах это? Я как-то даже не подумал, что эти однополосные съезды и заезды на мост - громко именуется, как "развязка в виде разворотного кольца". )) Если на ОЦ что-то построят, то этого "разворотного кольца" всяко будет недостаточно.
https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...00%2C65.205625
Old December 10th, 2017, 01:08 PM   #795
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Quote:
Ах это? Я как-то даже не подумал, что эти однополосные съезды и заезды на мост - громко именуется, как "развязка в виде разворотного кольца". )) Если на ОЦ что-то построят, то этого "разворотного кольца" всяко будет недостаточно.
Добавить двухполосную набережную вдоль Охты и встречку на съезд от Большеохтинского на Малоохтинскую (блин, ну и названия) - и будут обеспечены все направления.

И да, в строительной документации это именно так гордо и называется.
Только не "развязка в виде разворотного кольца" - это вы из контекста фразу вытащили, развязка там на другом берегу реки, тут только само кольцо, что я называл "развязкой" с сарказмом.
Old December 10th, 2017, 03:03 PM   #796
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Добавить двухполосную набережную вдоль Охты и встречку на съезд от Большеохтинского на Малоохтинскую (блин, ну и названия) - и будут обеспечены все направления.
Да, хотя бы так, только всё нужно делать, а пока лес растёт и проблема не решается

Quote:
И да, в строительной документации это именно так гордо и называется.
Только не "развязка в виде разворотного кольца" - это вы из контекста фразу вытащили, развязка там на другом берегу реки, тут только само кольцо, что я называл "развязкой" с сарказмом
Я, уж извините, запутался в Ваших сарказмах и контекстах, просто то, что я вижу, ну никак развязкой не назовёшь. Я в данном случае готов примкнуть к нашим Г. защитникам, написать какое-то коллективное письмо к 1,5вченко, к Миллеру.
Old December 10th, 2017, 03:51 PM   #797
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Quote:
Да, хотя бы так, только всё нужно делать, а пока лес растёт и проблема не решается
Но и не усугубляется. Может, вырастет лес и станет новым лесопарком?
Old December 10th, 2017, 04:15 PM   #798
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Но и не усугубляется. Может, вырастет лес и станет новым лесопарком?
Между прочим, во-первых, видимо так и может быть. А во-вторых, если всем наплевать, то пусть так. Только тогда пусть снимут ужасный забор и пустят гуляющих. И любители шашлыков затопчут и Ниеншанц и Ландскрону и несостоявшийся ОЦ. Кстати я уже не против такого варианта. Ну если всем наплевать... Пусть будет в Центре кусочек леса. Или гульбища.

Last edited by Lightray; December 10th, 2017 at 04:33 PM.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules