SkyscraperCity Forum banner
41 - 60 of 307 Posts
Объявлен открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника народной сказительнице Ирине Федосовой.

Открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника Ирине Федосовой приурочен к 190-летию со дня рождения народной сказительницы. Памятник будет установлен в квартале исторической застройки Петрозаводска рядом с домом № 23 по Неглинской набережной.
http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10556332@cmsArticle
 
Памятник будет установлен в квартале исторической застройки Петрозаводска рядом с домом № 23 по Неглинской набережной
Дурацкое место. Там его никто не увидит. Лучше бы в сквере перед Онего-палас, на улице ее имени
 
Новый объект искусства города П.

Что это символизирует? Курочку Рябу с золотым яичком?

На самом деле, мне, может, не очень нравится эта скульптура, но нравится, что городская скульптура есть и она разная. Так что пусть будет и такая.
 

Всех приветствую, вопрос к знатокам, что это за памятный знак? Установлен он у бывшей слюдяной фабрики(бывшего гоголевского центра), ныне фитнес империи (на фоне она).
 
Discussion starter · #50 ·
Это скульптура "Богатство", изначально стоявшая у Текобанка на Советской (бывший детсад, сейчас там ОМОН и ещё что-то милицейское). Когда Текобанк навернулся (середина 90-х), её перетащили сюда.
 
Discussion starter · #52 ·
Незашта))

Тут кучу людей в контакте репостит тест на знание Птз, так там фонтан парка Железнодорожников выдают за фонтан ПКиО, а про памятники Сталину говорят, что их было два. На самом деле их было больше. А уж Ленину было вообще больше десяти (это в маленьком то Птз, в котором не было по сути нынешних Древлянки, Кукковки, Ключевой, Октябрьского, "новой" Перевалки!). Хотя даже сейчас из более, чем десятка, у нас до сих пор стоит 4 штуки + 1 закопанный + 1 отправлен в музей)))
 
Может быть кто-то знает, куда подевалась деревянная скульптура Коненкова , которая стояла на первом этаже ПГУ? Налево, в конце коридора.
Старикан играющий на кантеле в полторы реальной величины человека?
Я заходил в универ в 2005 году - никаких следов не нашел
 
Discussion starter · #55 ·
Сходил сегодня сфоткал памятный знак пожарным-спасателям напротив главпочтампта
Точнее - памятный знак-указатель аллеи Пожарных-Спасателей.
А собственно памятник пожарным-спасателям стоит на улице "Правды".
 
Может быть кто-то знает, куда подевалась деревянная скульптура Коненкова , которая стояла на первом этаже ПГУ? Налево, в конце коридора.
Старикан играющий на кантеле в полторы реальной величины человека?
Я заходил в универ в 2005 году - никаких следов не нашел
http://vdnh.ru/map/4188/

Пожалуй, главным элементом убранства павильона стала скульптура «Рунопевец» С.Т. Коненкова, установленная в центральном зале павильона (ныне хранится в фондах Государственного музея изобразительных искусств Карелии).
Учился в ПетрГУ с 1990 по 1994 год. Никакого рунопевца уже не помню.
 
  • Like
Reactions: seunei
Сходил сегодня, пофоткал.
Памятник гаишникам в плане не стоял, просто по пути остановился.
На контросвете фотки не очень получились, но меня порадовал креатив.
На вечную стоянку поставлена гаишная машинка!



 
41 - 60 of 307 Posts
Top