SkyscraperCity Forum banner
1 - 20 of 1,537 Posts
Discussion starter · #1 ·
Thread ini membahas tentang Rencana 6 ruas jalan tol dalam kota wilayah DKI Jakarta. Dan ini sedikit bocoran tentang rencana tersebut.

1.Pembuka

2. Trase yg direncanakan

3. Crossing dengan JORR W1

4. Pesing Overpass, Daan Mogot

5. Rel kereta api Pesing

6. Zainul Arifin

7. Sekitaran Gadjah Mada

8. Penampang di Jl Samanhudi (Pasar Baru)

9. Underpass Gunung Sahari (Jl Angkasa)

10. Tanah Abang Junction

• Like
Reactions: ragustiono
Discussion starter · #2 ·
--Part 2--​

11. Sekitar Ulujami

12. Profil rencana trase di Banjir Kanal Timur

13. Perspektif di BKB

14. Crossing dengan Jl.Sudirman

15. Crossing dengan H.R Rasuna Said

16. Di atas Fly Over Casablanca

17. Sekitar Manggala Wanabakti

18. Perspektif di Jl. Utan Panjang Barat

19. ROW di Tanjung Barat

20. Di Tanjung Barat

21. Lokasi Busway

22. Denah Tipikal Busway Terminal

23. Potongan Tipikal Busway Terminal

Sumbernya dari sini

Di sini boleh mengkritik, memuji, memaki2, dll. Karena ini sebenarnya proyek ini IMO tidak layak karena berpotensi menambah polusi udara dan tidak mengurangi kemacetan.

GILA :bash::bash:

itu biaya yaa berapa jalan ampe dibuat melingker2. gag logis banget tinggi beton2 yaa itu bakal berapa meter. lagian jakarta emang hanya buat yang punya mobil doank. dari pada gw buat jalan kaya gitu mending gw terusin tol bandung-semarang jika gw jadi president...:lol::lol:

gag kepikiran dah itu mah buang2 duit waeeeee

Warga Jakarta yang milih Foke lagi pasti yang punya banyak mobil. Haduh! Ga tahan liat Ibukota tercinta menjadi tambah berantakan ditangan Foke. Pembangunan jalan tol tetap kita perlukan tapi jangan dalam kota terus dong! Terusin tuh pembangunan jalan tol antar kota. Atau bikin public transportation yang lebih memanusiakan warga Jakarta. Bener kata @ChibaTadayoshi , bagus di render doang. Ntar kalau uda beroperasi pasti keliatan busuknya kalau uda ada kemacetan dimana-mana. Polusi suara dan udara pasti akan langsung terasa oleh warga sekitarnya.

Warga Jakarta! Masa depan Jakarta ada di coblosan kalian!

Parah, kota besar di dunia aja tidak se'(crowded) itu konsepnya. 45 T untuk penambahan jalan (polusi&kemacetan). 6 T buat transportasi massal aja susah amat.

Dari jaman Foke nunggu busway semakin lama akibat minimnya armada. Berapa sih biaya armada busway satuanya?

Dulu pertama kali baca dikoran tentang rencana 6 ruas tol dalam kota, kayaknya seneng bakal ada jalan tol yang motong sana-sini, biar deket.. tapi setelah liat rencana, kelayakan, liat kenyataan (exsisting elevated road).. Halaahhh.. say NO for this stupid idea!! kalo bikin jalur khusus kendaraan berat dari daerah industri ke pelabuhan boleh.. gellaa aja nih rencana.

kalo foke kepilih lagi, sumpah gua gatau warga Jakarta udah buta apa matanya? apa yg dia selesaikan dlm 5 tahun? monorel berenti? transportasi umum begitu2 aja. :'( :'( sedih bgt gua sama warga Jakarta sebenrnya walaupun gua orang Jakarta jg

^^
menurut gua, boleh-boleh aja rencana diatas dibangun, tapi ya itu disesuaikan juga dengan perkembangan transportasi masalnya, lah ini, sedikit sekali perubahannya.

sepertinya JT 9 dan JT 12 memang harus dibuat secepatnya, karena jalur JT 9 bisa mengurangi kendaraan dari arah jakarata selatan-serpong yang mau menuju cbd yang melewati jalan jorr - tol jagorawi, dan juga jt 12, penduduk bekasi yang bisalah mengurangi kepadatan jalan tol inner jakarta.

Discussion starter · #18 ·
GILA :bash::bash:

itu biaya yaa berapa jalan ampe dibuat melingker2. gag logis banget tinggi beton2 yaa itu bakal berapa meter. lagian jakarta emang hanya buat yang punya mobil doank. dari pada gw buat jalan kaya gitu mending gw terusin tol bandung-semarang jika gw jadi president...:lol::lol:

gag kepikiran dah itu mah buang2 duit waeeeee
Haduh kasihan warganya yang kena proyek ini ya :eek:hno: semoga bisa dianalisis dulu AMDAL nya

1 - 20 of 1,537 Posts