daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy (aug.2, 2013) | DMCA policy | flipboard magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old April 7th, 2011, 01:33 PM   #1
Rainymuz
іііхххааа!!!

Rainymuz's Avatar

Транспорт | Transport

Тема для обговорення всього, що стосується міського транспорту (окрім метро і швидкісного трамвая, у яких є свої теми). Поговоримо тут про автобуси, тролейбуси, трамваї, електрички, автомобільний транспорт і навіть про фунікулер
Rainymuz no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old April 7th, 2011, 01:35 PM   #2
Rainymuz
іііхххааа!!!

Rainymuz's Avatar

Quote:
К лету столичные автобусы оборудуют турникетами

Обещанные турникеты в общественном транспорте появятся этим летом. Пройти внутрь можно будет по специальным программируемым смарт-жетонам и карточкам, а делается это для того, чтобы вести учет льготникам и бороться с «зайцами». Внедрять турникетную систему будут в три этапа. «Начнем сначала с пилотного маршрута на 10—12 автобусах. Дальше на турникеты перейдет автобусный парк, затем все наше предприятие. До Евро-2012 весь общественный транспорт должен быть с турникетами. Мы оборудуем 1300 автобусов и троллейбусов — 2600 турникетами», — рассказал нам Николай Гузенко, замглавного инженера КП «Киевпастранс».

Сейчас на предприятии турникеты установлены на двух автобусах, но они еще не ездят. На ближайшей сессии Киеврада должна выделить 10 млн грн. на реализацию всего проекта. «На передние и задние двери мы установим турникеты с приборами считывания бесконтактной электронной карточки. Средние двери будут предназначены для высадки пассажиров и посадки инвалидов. Кроме этого, на передней двери турникет будет с валидатором, который будет принимать программируемые смарт-жетоны. Их можно будет купить в киосках на остановках. Также в автобус или троллейбус можно будет попасть, имея при себе бесконтактную карточку в виде месячного проездного билета на все виды транспорта, совместную с метрополитеном. Кроме этого, можно будет купить лимитированную карточку на определенное количество проездов, с возможностью пополнения. На первом пилотном этапе кондукторы будут продавать талоны, потом их уберут», — говорит Гузенко. Владельцы соцкарточек, на которых будут «зашиты» все льготы киевлянина, также смогут пройти через турникет. Напомним, выдача первых соцкарточек в собесах запланирована на начало лета.

В Москве подобная система существует уже несколько лет. Там турникеты установлены на передней двери. Доходы от проезда у транспортников увеличились на 50%, правда, там турникеты хотели отменить — слишком долго идет посадка и высадка пассажиров, из-за чего транспорт отстает от графика.
http://www.segodnya.ua/news/14239342.html

MY JOURNAL
Rainymuz no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 01:54 PM   #3
Jasse James
Registered User

Jasse James's Avatar

Likes (Received): 858

Я представляю какой слэм будет у входа.)

І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син, і буде мати,
І будуть люде на землі.
Jasse James no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 02:29 PM   #4
kizer
Registered User

kizer's Avatar

Likes (Received): 3725

Quote:
Украина получит кредит 1 млрд долл. от Китая на построение железной дороги Киев - аэропорт "Борисполь". Об этом на пресс-конференции заявил председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"На следующей неделе премьер-министр Николай Азаров выедет в Китай, где будет подписано соглашение и будет выделена кредитная линия в 1 млрд долл. на первый этап строительства скоростной железнодорожной линии Киев-Борисполь", - сказал А.Присяжнюк.
Он также добавил, что со стороны Киева железная дорога будет соединяться с Дарницким железнодорожным вокзалом.

Сегодня ранее министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что железнодорожное сообщение между аэропортом "Борисполь" и Центральным железнодорожными вокзалом не будет готово к Евро-2012. "К Евро-2012 мы не успеем обеспечить железнодорожное сообщение между "Борисполем" и вокзалом... Однако, до весны в 2013 г. оно будет обеспечено в обязательном порядке", - заявил Б.Колесников.
http://www.rbc.ua/rus/top/show/kitay...07042011143000

не знал куда эту новость впихнуть впихнул сюда
kizer no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 08:59 PM   #5
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Likes (Received): 129

Так вот, вернемся к теме обсуждения проезда в городском транспорте, а в частности высказанного мнения о том, что проезд должен стоить порядка 5 грн (смотрим тему о "интересных новостях")... Вобщем, краткое содержание - там слово за слово и я сказал, что при таких раскладах буду лучше ездить на автомобиле, на что в ответ получил:

Quote:
Originally Posted by shulevski View Post
С нынешними ценами на бензин, я ГЛУБОКО сомневаюсь.
Так вот... Мне на работу ехать с Виноградаря на Дмитриевскую... Это 2 троллейбуса - 26й маршрут+5й маршрут... Если стоимость проезда 5 грн - это 10 грн в один конец... Мне сложно прикинуть сколько там через проспект Победы - километров 15 ? У меня Волга, которая жрет около 10 на сотню... При стоимости 92го (а могу ведь и А80 залить, вобщем-то... ей уже покеру...) около 9.50 - получается на 15 км расход эквивалентен 14 гривнам... Разница в 4 гривны... Стоит ли говорить, что я не буду толкаться в грязном старом тролле и доеду раза в 2-3 быстрее ? Вот и судите сами...
glorin_new no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 09:05 PM   #6
DFAW
BANNED

Likes (Received): 4

А парковку оплатишь ? Сутки 40 грн на Дмитревской по моему, да даже если 24 - всё равно.
DFAW no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 09:07 PM   #7
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 507

Ребяты! Зачем изобретать велосипед?

Берем схему оплаты как в германии и вост. европе. Едешь на одном виде транспорта- 3 грн. Едешь с несколькими пересадками- 5 грн за весь маршрут. Плюс льготные билеты для студентов и пенсионеров. Плюс выгодные проездные.
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 09:37 PM   #8
not_defined
Registered User

Likes (Received): 738

Quote:
Originally Posted by glorin_new View Post
У меня Волга, которая жрет около 10 на сотню...
не верится в такую экономность... у отца была волга 24-ая, жрала еще без пробок (конец прошлого века) ~12 литров по Киеву.
not_defined no está en línea   Reply With Quote
Old April 7th, 2011, 09:58 PM   #9
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Quote:
Originally Posted by DFAW View Post
А парковку оплатишь ? Сутки 40 грн на Дмитревской по моему, да даже если 24 - всё равно.
Нужно места знать
Знаю, что это плохо, сам за то, чтобы с этим бороться, но где паркануться нашару - найду...
Old April 7th, 2011, 10:00 PM   #10
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Quote:
Originally Posted by not_defined View Post
не верится в такую экономность... у отца была волга 24-ая, жрала еще без пробок (конец прошлого века) ~12 литров по Киеву.
Ок, пусть будет 15 грн... Я даже спорить не буду и доказывать... гривна туда, гривна сюда...
Old April 7th, 2011, 10:03 PM   #11
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Лучше бы, вообще-то, ввели дифференцированную оплату за проезд... Ехать на метро с Нивок на Шулявку - это одно, а с Академа на Васильковскую - немного другое...
Old April 7th, 2011, 10:12 PM   #12
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Ну, и список вопросов, со старой темы и новые:
1. Каково будет расположение турникетов на транспорте ? Как можно выпустить человека, чтобы не платить вновь ?
2. Будут ли продаваться жетоны на каждой остановке и не накладно ли оборудовать места для их продажи, выпускать жетоны и оплачивать труд продавцов ? Окупится ли эта затея ?
3. Если убрать все маршрутки, то сможет ли городской транспорт перекрыть все маршруты, которые существуют на данный момент (а это уйма новых маршрутов) и обеспечить интервал 2-5 минут ? Сколько уйдет на это денег и во сколько раз возрастет стоимость проезда ?
Old April 8th, 2011, 09:01 AM   #13
shulevski
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Originally Posted by glorin_new View Post
Так вот, вернемся к теме обсуждения проезда в городском транспорте, а в частности высказанного мнения о том, что проезд должен стоить порядка 5 грн (смотрим тему о "интересных новостях")... Вобщем, краткое содержание - там слово за слово и я сказал, что при таких раскладах буду лучше ездить на автомобиле, на что в ответ получил:

Так вот... Мне на работу ехать с Виноградаря на Дмитриевскую... Это 2 троллейбуса - 26й маршрут+5й маршрут... Если стоимость проезда 5 грн - это 10 грн в один конец... Мне сложно прикинуть сколько там через проспект Победы - километров 15 ? У меня Волга, которая жрет около 10 на сотню... При стоимости 92го (а могу ведь и А80 залить, вобщем-то... ей уже покеру...) около 9.50 - получается на 15 км расход эквивалентен 14 гривнам... Разница в 4 гривны... Стоит ли говорить, что я не буду толкаться в грязном старом тролле и доеду раза в 2-3 быстрее ? Вот и судите сами...

Бабульки ездят по социальной карточке определенной кол-во поездок, а остальные трудоспособные платят деньги. И 650 вполне нормальная сумма.
А машина будет тебе обходиться минимум в 2000 грн только на бензин, добавляй ТО и стоимость самой тачки.
shulevski no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 03:58 PM   #14
Kozhedub
Registered User

Kozhedub's Avatar

Quote:
Ребяты! Зачем изобретать велосипед?

Берем схему оплаты как в германии и вост. европе. Едешь на одном виде транспорта- 3 грн. Едешь с несколькими пересадками- 5 грн за весь маршрут. Плюс льготные билеты для студентов и пенсионеров. Плюс выгодные проездные.
Востотчная Европа - это все, что от Польши до Урала. Где именно эта восточная Европа находится?
Kozhedub no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 04:24 PM   #15
Ranm
Registered User

Likes (Received): 7

До Урала? Может еще дальше?
Ranm no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 07:40 PM   #16
Ulyssis
Registered User

Likes (Received): 507

Quote:
Originally Posted by Kozhedub View Post
Востотчная Европа - это все, что от Польши до Урала. Где именно эта восточная Европа находится?
Не придирайтесь. Все все понимают. Центральная Европа.
Ulyssis no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 08:38 PM   #17
skripach
Registered User

skripach's Avatar

Likes (Received): 3

живу в Мск уже почти 3 года.. у входа в автобус в час пик реально беда, огромная толпа vs одна дверь, и на остановке начинается пробочка, а бывает что за это время еще 2-3 автобуса подъедет..и тогда вообще жесть, при том что улицы то по-шире будут.. через задние двери проскочить можно, но водитель палит и сразу закрывает когда все вышли.. так же распространен вариант пролезть под турникетом) очень удобно))
конечно все это типа цивильно, затея с турникетами, но возникают сомнения в удобстве...
skripach no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 10:37 PM   #18
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Likes (Received): 2151

какие улицы шире? улицы все такие же - от двух до 10 полос, за исключением Садового кольца и парочки проспектов.
Levshev no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 10:40 PM   #19
sergienko
Registered User

sergienko's Avatar

Likes (Received): 65

Зачем турникеты ставить?Почему нельзя как нужно.Входят через переднюю , выходят через заднюю.
sergienko no está en línea   Reply With Quote
Old April 8th, 2011, 10:45 PM   #20
not_defined
Registered User

Likes (Received): 738

Quote:
Originally Posted by sergienko View Post
Почему нельзя как нужно.Входят через переднюю , выходят через заднюю.
Представляю себе картину маслом под названием "проехать 1 остановку в переполненном автобусе".
not_defined no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules