SkyscraperCity Forum banner
41 - 60 of 299 Posts
И в чем проблема угловой квартиры?
Вероятно, имеются в виду потенциальные теплопотери в угловой комнате. Но по нормам в углах ставят два радиатора (а кое-где и три, но вряд ли в данном случае). Зато в углу соседей меньше, а в новострое, НЯЗ, звукоизоляция - бОльшая проблема, чем тепло.

ЗояС;82262432 said:
Вот, сижу и думаю, а надо ли нам Шушары?
Ну это главный вопрос. Одно могу сказать, стройка там вокруг еще надолго. Сходите в форум Шушары.инфо, распросите.

Некоторые найденные материалы по теме:

Поэтажный план новой точки (корп. 9а), проект аналогичен предыдущим шести:


Справа (для построенных домов это южная сторона) сделано нечто странное: квартира, помеченная оранжевым, с трех сторон окружена общими коридорами, выходящими к тем самым "видовым" окошкам.

Старый план застройки (тут почти все уже построено).


И новых планов громадьё:


Визуализация строящегося в данный момент квартала (север справа, 6 высоток - слева):


И еще фотка к предыдущему репортажу. Следы великого сельскохозяйственного прошлого внутри одного из старых кварталов:


Также выложил обещанные панорамы в соответствующую ветку.
 
Про странные квартиры, окруженные общими коридорами.
Практически уверен, что там сразу появятся двери, закрывающие коридоры на 2 квартиры (а в случае указанного плана, вообще на одну квартиру).
 
Discussion starter · #48 ·
Если коридоры будут плохо отапливаться-то беда для островной квартиры.
 
Игрик;83147311 said:
Про странные квартиры, окруженные общими коридорами.
Практически уверен, что там сразу появятся двери, закрывающие коридоры на 2 квартиры (а в случае указанного плана, вообще на одну квартиру).
Там, где я снимал виды, не появилось. А вообще сейчас у многих управляющих компаний есть пункт в договоре, запрещающий так делать.
 
Ну что же! В ближайшие пару лет Шушары станут большим многоэтажным жилым массивом. Эту территорию конкретно застраивает Дальпитерстрой.
27-20-10 этажные дома.







http://www.dalpiterstroy.ru/dostupnaya/47-shyshary.html#

Июньские фотки


десятиэтажный корпус панельный.

 
ЗояС;82262432 said:
Вы знаете, нам предлагают квартиру по расселению из центра. Как раз в жёлтых высотках. Получается, что все 3к.кв., которые там есть, они угловые.
Вот, сижу и думаю, а надо ли нам Шушары?

Район отличный, я не представляю жизни за его пределами:)
 
Из серии "было - стало":

fserges; said:
13 июня 2010


1 мая 2011



1 ноября 2011

Вроде одной точки снято ... чуть менее 1.5 лет.
 
Здесь можно посчитать число кранов на стройках ...



Рядом с этой стройкой активна другая стройка ...

 
  • Like
Reactions: Federation2014
Не совсем к стройке относится скорее к её инфраструктуре.
06-11-2011
Дорога в Шушарах

В п. Шушары, тянут дорогу, позволяющую разгрузить выезд из новостроек в город. Но получилось так, что дорога будет проходить вплотную к дому по ул. Школьной, д.12. Расстояние между окнами и дорогой около 10 метров. Также вырубят несколько берез стоящих вдоль дома. А по этой дороге пойдет большой транспортный поток, а также автобусы и маршрутки. На просьбу к строителям сдвинуть дорогу метров на 10 от дома и не трогать деревья, которые являются хоть и минимальной но защитой от выхлопных газов с КАД, было сказано, что сдвинуть дорогу не можем, так как там проходит линия ЛЭП. То есть здоровье людей, под окнами которых пойдет автотранспорт, им не важно... Хотя на видео видно, что сдвинуть дорогу есть куда.
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_mr/news_detail_v.asp?id=1485
 
Обсуждая северные стройки как-то стали забывать Шушары :) А ведь стройка там идёт бодро :)

Вот одна из последних визуализаций плана:

крупнее

( http://content.foto.mail.ru/mail/lami-2003/174/s-420.jpg ) Оригинал взят отсюда - http://www.shushary.info/forum/inde...строительство/page__view__findpost__p__204335

Кто-то на этом форуме писал типа "рядом с метро поэтому и строят 25-этажки"? Здесь метро не особо то и рядом (я про западные кварталы, 5 минут до метро на рекламе - реклама) тем не менее имеем плотную 20+ этажей застройку.
 
  • Like
Reactions: Federation2014
Некоторые найденные материалы по теме:

Поэтажный план новой точки (корп. 9а), проект аналогичен предыдущим шести:


Справа (для построенных домов это южная сторона) сделано нечто странное: квартира, помеченная оранжевым, с трех сторон окружена общими коридорами, выходящими к тем самым "видовым" окошкам.
В правом верхнем углу просто обалденная двушка - по максимуму отрезав общий коридор и перепланировав получим 3-ку (большая гостиная(комната с лоджией+прихожая+коридор) на входе+ 2 небольшие спальни) + бонусом микро-кабинет в общем коридорчике. :) Выход для большой семьи с небольшими доходами вполне приемлемый.
 
41 - 60 of 299 Posts
Top