SkyscraperCity Forum banner

Строительство на Уктусе

492K views 2K replies 117 participants last post by  HORS 
#1 · (Edited by Moderator)
1ый участок :




2ой участок :






26.11.2008:
ЖК Новый Уктус
от Уралэнергостройкомплекса, 3-я очередь (19 эт).
До сих пор потихоньку шевелились, но сегодня в 15-30 стройплощадка была на замке... При этом следы от машин на снегу есть, значит, работали?




Первая очередь близка к финалу (сдача в декабре), сделали даже детскую площадку, однако остекление лоджий только началось:


17.12.2008
ЖК "Новый Уктус", 1-я оч.
Стеклят лоджии:



2-я очередь (25 эт.)без изменений, 3-я (19 эт.) - привезли верхушку крана с кабиной, стоит на земле. Установлена лишь одна секция крана, как и полтора месяца назад.

17.02.2009
ЖК "Новый Уктус", 3-я очередь (19 эт.). Устанавливают кран, фундамент не закончен. На момент съёмки работы не велись :



18.02.2009
ЖК "Новый Уктус", 2-я оч., 25 эт. Устанавливают первую секцию крана. Стройка окружена сплошным забором, удалось заглянуть за ворота: других секций крана нет, нулевой цикл ещё не готов. Рабочие есть, но активной работы не заметил. Есть надежда, что хоть с завершением строек 1-й очереди Нового Уктуса и дома на Синих Камнях строители здесь активизируются.

Со стороны ул. Самолётной:
 
See less See more
11
#2 · (Edited by Moderator)
02.03.2009
ЖК "Новый Уктус", 2-я оч., 25 эт.
Устанавливают кран (точно такой же, как на 3-й очереди):



Слева - 1-я очередь Нового Уктуса:



ЖК "Новый Уктус", 1-я очередь. Дом практически готов:

 
#3 ·
10.03.2009
ЖК "Новый Уктус". С угла Самолётная - Шишимская. Кран на переднем плане - 3-я оч. (19 эт), далее - кран 2-й оч. (25 эт), слева от него (бело-зелёная высотка) - 1-я оч. (16 эт). Вдали в центре бело-синяя высотка - гостиница "Атлантик".



Особых перемен на этих стройках нет. Пока установлены краны, но нулевой цикл обеих очередей не закончен.
 
#5 ·
Кому-нибудь знакома эта местность :

???

http://www.free-lance.ru/users/HAL9000
Это угол Павлодарской - Самолётной, вид с Павлодарской. Похоже - свечка от УралЭнергоСтройКомплекса ("Новый Уктус"). Справа - бывший детсад.
 
#6 ·
09.10.2009

Приятная новость: 2-я очередь ЖК "Новый Уктус" (25 эт.) подросла, строят третий этаж:









С Самолётной стройка почти не видна, а вот с Павлодарской уже видна. Два вида с Павлодарской:





Третья очередь (19 эт.) пока заморожена. Не доделан даже нулевой цикл.
 
#23 ·
Да, хороший. :cheers2:
Полгода назад у меня была надежда, что скорее топнут Новый Уктус-2, и он станет первым 20+ на Уктусе. Однако осенью разморозили дом на Гастелло, 40. И, хоть его и строят медленно - за полгода всего три этажа, ему до топа осталось 4 этажа плюс технический. А Новому Уктусу - 15 этажей плюс технический...
 
#27 ·
Для кризиса сойдет
да про него уже забыть пора.... страна по большинству показателей вышла на докризсиный уровень.

2 этажа в месяц - комфортная скорость для монолита, вё что строилось быстрее, кроме 9 этажки в академе, сейчас заморожено... к примеру Демидов, Космос, Астон Плаза(по началу)
 
Top