SkyscraperCity Forum banner

[SURABAYA] Projects & Development

9M views 28K replies 826 participants last post by  badakjawa 
#1 ·
lets post surabaya city construction and pictures here :D

cheers

#15,821 ·
Haloo Surabaya, forumers yg tidak ribet dalam berforum...
:hi:

Syari'ah Tower, UNAIR
August 4th, 2013

Uploaded with ImageShack.us
on Hold kah? sepi dari aktivitas.

RSUD Dr. Soetomo Complex
August 4th, 2013

Surabaya Transplan Organ Center

wah pulkam langsung keliling seantero surabaya ya bro :lol:
thanks buat foto-foto update proyek semua thread surabaya bro...
itu Syaria Tower sepertinya memang sudah selesai tahap pertamanya, soalnya dikerjakan multiyears beberapa tahap.

maketnya pernah tak posting ini
kalau mau lihat langsung maketnya ada di gedung rektorat kampus C, di lantai dasar loby, mampir aja bebas kok...
klo mungkin tertarik jepret2 lagi dengan foto yang agak lebih jelas, soalnya saya dulu ini jepret g begitu jelas...

on August 4th, 2013
have many crane there...

2.

rame crane... beda proyek semua :lol:
seneng banget liat foto ini
coba kalau cranenya Santika Premiere masih ada, tambah rame aja :lol:

#15,822 ·
Quote postingan bro eme dari thread gerbangkertosusila.
Ini beneran rangka buat roller coaster ya?
Penasaran apa bakal gede theme parknya.
Siap2 daerah Waru tambah padat lalinnya.
^^buat theme park. jum'at kemarin saya lewat progresnya sudah ada alat berat + ada rangka-rangka roller coaster. maaf fotonya cuma ini aja

enaknya dilanjutin di thread surabaya P&D saja:cheers:

#15,825 ·
btw ex pabrik iglas ngagel sudah di hancurkan tinggal muka gedungnya saja. mau di buat apa ya kira-kira lahannya luas banget tuh
yang di jalan Ngagel ini maksudnya bro eme?
wah sudah dirobohkan tho ternyata yang di Ngagel...
kalau yang di A Yani sempat liat juga apa g bro?
temen saya bilang yang di A Yani sebelahnya pool Cipaganti itu juga ada kegiatan pekerjaan.
ada banyak Box Culvert/U-Gutter, sepertinya pekerjaan untuk Frontage Road sisi barat, kalau lahannya rencana mau dipakai Park n Ride.

btw senin kemarin saya ke Surabaya cuma 2 hari,
pangling banget waktu beberapa kali lewat jalan-jalan di Surabaya.
Cuman sory g sempat jepret-jepret, sambil nyetir soalnya...
n sory g bisa curi waktu buat ketemu2 sama temen2 forumer Surabaya seperti Detta dan Eme :) capek banget soalnya

beberapa perubahan dari sudut pandang saya:
-Rektorat Unesa Lidah sudah finishing, hampir jadi
-Beberapa fasilitas olahraga sudah hampir jadi juga, tapi masih on hold, phase berikut masih nunggu anggaran turun sepertinya :)
-Spazio keren... :eek:kay:, pagar-pagar kaca yang sampai ke parkiran yang bikin keren.. menyatu dengan rerumputan dan lingkungan outdoornya
-Pakuwon Extention? g sempat masuk, jadi g tau
-Puncak Bukit Golf makin megah
-Rich Palace belum ada perubahan signifikan, fokus pekerjaan interior mungkin?
-DeVasa cuman terlihat pagar proyek dan beberapa alat berat
-eks Splatzo di sebelah jalan tol di HR Muhammad sudah ada tanda-tanda dimulai proyek besar, pagar sudah ditutupi spanduk dan beberapa tanda proyek,,,
-Skyline? luar biasa! terlihat sangat megah mepet banget sama jalan :D
-CWS seperti biasa keren :eek:kay:
-De Papilio A Yani kelihatan sibuk banget 2 TC nya :eek:kay:
-Alana Hotel klop banget sama Graha Pena, fulll glassynya dan desain rubik itu lho yang gak nahan :lol:

cuma itu, proyek2 lain di CBD tidak tau, tidak lewat soalnya :(
overall lumayan bikin saya pangling, banyak banget proyek2 jalan dengan baik dan bagus banget progress perubahannya :eek:kay:

#15,827 ·
^^ mungkin yang om maksud sampingnya mall E2 ya? bukan om deketnya central point
yang di jalan Ngagel ini maksudnya bro eme?
wah sudah dirobohkan tho ternyata yang di Ngagel...
kalau yang di A Yani sempat liat juga apa g bro?
temen saya bilang yang di A Yani sebelahnya pool Cipaganti itu juga ada kegiatan pekerjaan.
ada banyak Box Culvert/U-Gutter, sepertinya pekerjaan untuk Frontage Road sisi barat, kalau lahannya rencana mau dipakai Park n Ride.

n sory g bisa curi waktu buat ketemu2 sama temen2 forumer Surabaya seperti Detta dan Eme :) capek banget soalnya
iya yang deketnya central point (carrefour) nanti tunggu updatenya ya habis tanggal 17an

kalau yang sampingnya pool cipaganti memang buat FR sisi barat mas. sudah pernah saya posting barengan sama FR sisi timur

wah gapapa mas lagian saya sudah mudik duluan:cheers:

• Like
Reactions: sbyctzn
#15,829 ·
^^ mungkin yang om maksud sampingnya mall E2 ya? bukan om deketnya central point

iya yang deketnya central point (carrefour) nanti tunggu updatenya ya habis tanggal 17an

kalau yang sampingnya pool cipaganti memang buat FR sisi barat mas. sudah pernah saya posting barengan sama FR sisi timur

wah gapapa mas lagian saya sudah mudik duluan:cheers:
ah iya ya pernah bro eme update, sory miss... :(
yang ini updatenya...
FR A.yani sisi barat (samping dllaj)
selamat mudik, ntar ditunggu lagi foto2 update proyek Surabaya yang keren dari bro eme setelah lebaran :D

ahh.. pantesan kok warnanya ngejreng gitu biru & kuning
Ow, karena disebelah utaranya tol juanda jadi masuk wilayah surabaya ya
Kalo memang theme park, punyanya sapa ya?
iya itu utaranya tol sudah masuk Surabaya.
punyanya siapa kurang tau, klo g salah dulu di thread ini pernah ada yang sebut... lupa tapi..

#15,831 ·
utk theme park di siwalankerto sebelah utara tol waru-juanda... klo g salah dinamain "surabaya night carnival"... ehh g tau jg sih nama pastinya :p ... (nunggu pengumuman resminya aja)
cman denger2 aja kayak gitu... ownernya kayaknya sama dgn yg bikin batu night spectacular/ bns, jatim park, batu secret zoo...

denger2 sih kayak gtu...infonya dpt dr warga sekitar situ... :)

moga2 siy bener.. lumayan banget bs nambah area hiburan di sby... n jd trigger buat tmpt hiburan keluarga yg lain...

jd sby udah booming hotel n apartemen hi rise...termasuk rencana pembangunan gedung hi rise yg disertai rencana perubahan kkop... lg jalan...
harus diimbangin jg ama tempat wisata n hangout yg keren di sby... baca koran kmrn jg rencananya pemkot jg mw jalanin rencana pembangunan seaworld ama night safarinya di kbs...

#15,832 ·
utk theme park di siwalankerto sebelah utara tol waru-juanda... klo g salah dinamain "surabaya night carnival"... ehh g tau jg sih nama pastinya :p ... (nunggu pengumuman resminya aja)
cman denger2 aja kayak gitu... ownernya kayaknya sama dgn yg bikin batu night spectacular/ bns, jatim park, batu secret zoo...

denger2 sih kayak gtu...infonya dpt dr warga sekitar situ... :)

moga2 siy bener.. lumayan banget bs nambah area hiburan di sby... n jd trigger buat tmpt hiburan keluarga yg lain...

jd sby udah booming hotel n apartemen hi rise...termasuk rencana pembangunan gedung hi rise yg disertai rencana perubahan kkop... lg jalan...
harus diimbangin jg ama tempat wisata n hangout yg keren di sby... baca koran kmrn jg rencananya pemkot jg mw jalanin rencana pembangunan seaworld ama night safarinya di kbs...
hoho jadi ownernya pak Paul Sastro tho... :banana: ya lumrah aja nama theme parknya "Surabaya Night Carnival", jadi ntar bakal operasional malam saja sepertinya ya.
Wah kalau yang punya si bos itu saya rada optimis bakal lumayan keren theme parknya.
Secara track record gaya development mulai dari JP1, WBL hingga Eco Green Park selalu makin modern untuk theme park paling akhirnya.

#15,834 · (Edited)
Wah keren ya ada Surabaya Night Carnival di Surabaya Selatan, bisa mendorong pembangunan tempat jalan2 outdoor super luas di Surabaya, bukan cuma membangun tempat jalan2 indoor (mall) gede2an yang sudah terlalu banyak. Pakuwon, Pemkot, JP kayaknya belakangan ini berteman akrab sekali, bisa gabung mendirikan theme park bertema laut/pantai di timur, kan lokasi ketiganya berdekatan dan mungkin bisa disambung (Pantai Mentari, Kenjeran, Pakuwon City), kalau ga bisa disambung, ya disambung2kan pakai monorel :D. Lalu Ciputra bisa bangun di Citraland melengkapi Waterpark yang sudah jadi.

Update tenants di GM (Boleh di thread ini ya atau ada thread khusus? Lama ga posting di sini.), mungkin ada yang sudah pernah posting? ZARA sudah buka, ada ZARA kids pertama di Surabaya dan ZARA man di lantai atas, ZARA woman di lantai dasar. Pull & Bear juga sudah buka. Kalau New Look, Stradivarius, Dorothy Perkins sudah agak lama ya? Terlihat sekilas karena buru2, opening soon: Victoria's Secret, lokasi di GM 1 lt dasar sebelah Haagen Dazs. Tampaknya seperti di Jakarta yang juga baru buka Jan/Feb 2013, di sini tidak menjual bra karena perlu lokasi yang super luas. Cuma panties dan aksesoris lain diantaranya parfum, tas, peralatan make up, kacamata. Harap yang ke sana difoto ya soalnya kurang yakin ttg Victoria's Secret ini. Apakah karena La Senza 'ditendang' dari GM supaya VS bisa masuk?

Di Surabaya McDonald's sudah tidak ada yang buka di dalam mall ya? GM, TP, Delta out semua? Apakah ini syarat supaya Burger King mau masuk Surabaya? Teori konspirasi nih... :D