search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Урал > Екатеринбург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 48 votes, 5.00 average.
Old October 3rd, 2017, 03:39 PM   #1861
Viru
Registered User

Viru's Avatar

Likes (Received): 18659

Капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице 8 Марта, участок от дома № 104 до переулка Банного с обустройством остановок общественного транспорта "Фрунзе" в Ленинском районе города Екатеринбурга.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00038017000036

https://img-fotki.yandex.ru/get/2336...0_4fdd505_orig

Прошло уже 3 аукциона, ни одной заявки.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00038017000036 03.07.2017
http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00038017000056 31.08.2017
http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00038017000071 29.09.2017

Druid4ever, super775, AlMax liked this post
Viru no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 4th, 2017, 11:28 AM   #1862
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

Likes (Received): 471

Бедненькую Белореченскую всю расхреначили к чертям собачьим, как раз перед заморозками
3=Глобальный город/"Альфа город" "Конурбация Екатеринбург-Челябинск/Челябинск-Екатеринбург" должен стремиться стать локомотивом Урало-Сибирского региона России и Евро-Азиатским / Урало-Сибирско-Центральноазиатским международным финансовым центром для соседних регионов и государств. Только так мы сможем сохранить лидерство и в этом наше будущее
4=Если вас раздражает мой триколор и моя Родина, то это ваши проблемы
5=И один в поле воин, коли он по-русски скроен
OBLAKA no está en línea   Reply With Quote
Old October 4th, 2017, 11:35 AM   #1863
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

Quote:
Originally Posted by uncorrectly View Post
это они и есть) погодные условия таковы, что правильный обмен веществ у таких кленов идет примерно с конца мая по середину июля (правильный в том смысле, что именно из-за него листья и есть красные), остальное время это обычные зеленые деревья.

upd: проектировщики же думали, что они осенью красными будут, только не учли, что условия Урала будут гораздо более разнообразны, чем в Северной Америке (хотя порода выбрана правильно). есть предположение, что пока они молодые – просто не могут до конца правильно приспособиться, из-за чего довольно прохладную весну принимают за осень, из-за чего листва и краснеет. может быть и сейчас покраснеют – хотя хз. интересно еще, как они будут принимать погоду, когда подрастут.

за сим предлагаю закончить оффтоп.
Ну ваще капец! Приспособиться они не могут! Вообще уже абарзели! Сталина на них нет!!! Думают еще, краснеть им или не краснеть, да еще кто, какие то канадские клены... Ну вообще абарзели...
3=Глобальный город/"Альфа город" "Конурбация Екатеринбург-Челябинск/Челябинск-Екатеринбург" должен стремиться стать локомотивом Урало-Сибирского региона России и Евро-Азиатским / Урало-Сибирско-Центральноазиатским международным финансовым центром для соседних регионов и государств. Только так мы сможем сохранить лидерство и в этом наше будущее
Old October 6th, 2017, 03:36 PM   #1864
alley cat
^-^_)

alley cat's Avatar

Likes (Received): 82065

Не в Екате но тоже интересно:

8 км трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург после реконструкции (2017)

https://www.youtube.com/watch?v=DW749JLkaT4&t=5s

1723 город Екатерины I, 1924 город Свердлова, 1991 город Св. Екатерины
alley cat no está en línea   Reply With Quote
Old October 7th, 2017, 10:01 AM   #1865
ligaleise

Likes (Received): 6087

из Перми строят трассу, из Челябинска строят трассу, а у нас - 0 только маленький участок ЕКАДа построили за последние годы, и то - особо без развязок
Old October 16th, 2017, 08:13 PM   #1866
Druid4ever
Registered User

Druid4ever's Avatar

Likes (Received): 3345

О дорожном ремонте в цивилизованных странах

Quote:
2015 год: в Пекине рабочие построили новый Саньюаньский мост за 43 часа. 2016 год: в Голландии под шоссе за два выходных построили 70-метровый тоннель. 2017 год: в Екатеринбурге полностью закрыли на месяц движение по Макаровскому мосту, который будут перестраивать до 2019 года; за целое лето не сумели ровно переложить брусчатку на площади 1905 года и сделать пешеходные переходы по проспекту Ленина; 30 дней не хватило, чтобы заменить 300 метров трубопровода под закрытой для проезда улицей Мамина-Сибиряка. Что вы еще хотите знать о причинах 9-балльных пробок в уральской столице?
далее сюда

alley cat, Contr, HaitoK, alexandr-M, Medoed and 7 others liked this post
Druid4ever no está en línea   Reply With Quote
Old October 18th, 2017, 08:29 AM   #1867
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

Традиции - великое дело! Расхреначить Белореченскую по осени и усрато закатать ее потом в дождь или снег! Лет 30 эта традиция соблюдается свято!

18 Октябрь 2017, 07:54

Дождались хорошей погоды: на Белореченской рабочие начали укладывать асфальт под дождём

Очевидцы говорят, что ещё накануне там была тишина.

Пошёл дождь, и на Белореченской начали укладывать асфальт.
На Юго-Западе рабочие начали укладывать асфальт в дождь. Как рассказала читательница E1.RU Ксения, ещё накануне на Белореченской от Посадской до Шаумяна дорожников не было.

– Почему-то именно сегодня им стало нужно укладывать асфальт, когда пошёл дождь. Пока они работают на небольшом участке, но верхний слой снят на нечётной стороне Белореченской от Шаумяна до Посадской. Так что им ещё немало предстоит сделать, – описала увиденное Ксения.

Судя по записи, рабочие укладывают верхний слой. Автомобилисты отмечают, что последние несколько лет на этом участке качество дороги было далеко от идеального. Вряд ли проведённые в дождь работы улучшат конечный результат.

– Уложенный в дождь асфальт попросту быстро развалится, – прогнозирует член общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб.

Ранее мы писали, что Белореченскую по нечётной стороне дороги от Шаумяна до Посадской закрыли для движения. Там проводили работы на теплотрассе. Планировалось, что их завершат к 15 октября (сегодня 18-е число).

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-479502.html

Max_Z, Dominiquez liked this post
Old October 19th, 2017, 09:20 PM   #1868
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

Прямо сейчас во время дождя укладывают асфальт на Белореченской. Несколько 4осных самосвалов с асфальтом стоят, катки, асфальтоукладчики...
Old October 20th, 2017, 08:40 PM   #1869
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

Молодец! Я его поддерживаю, это письмо!:

"Накипело, ей-богу!": екатеринбуржец написал открытое письмо чиновникам о раскопке новых дорог

Публикуем мнение горожанина, которого возмутили работы на улице Белореченской.

В редакцию Е1.RU пришло эмоциональное письмо от екатеринбуржца Артёма Киприна, который высказался по поводу раскопок недавно отремонтированных дорог. Горожанин не понимает, почему коммунальщики и чиновники не могут договориться друг с другом, чтобы по несколько раз не ремонтировать одну и ту же дорогу. Публикуем письмо жителя.

"Добрый день, уважаемая редакция. Я понимаю, что это письмо не совсем, наверное, по адресу, но уже накипело, ей-богу! Хотелось бы просто донести некоторые мысли до руководства нашего любимого города, поскольку хочется им гордиться. Хочется нормальных дорог, я уж не говорю, что хороших. Просто нормальных, комфортного транспорта, какой-никакой чистоты…

Ну так вот. Несколько лет назад (может быть, 5, может быть, 7, не помню точно, чтобы не обманывать) меняли трубы теплотрассы на улице Белореченской. Именно тот же участок, на котором сегодня производят демонтаж старой теплотрассы. Тогда асфальт раскопали, трубы заменили, все хорошо, дело действительно хорошее и благое. Уложили новый асфальт, который в некоторых местах со временем пошёл волнами, но это не страшно, ведь климат у нас суровый, грунт движущийся, район сейсмоопасный, метеориты и много всего необъяснимого, даже Владимир Вольфович сказал, что большие залежи руды, и так далее. От волн на новом асфальте мы никогда не страдали. Море далеко, хоть какие-то волны.

Вопрос в другом. Почему нельзя было провести демонтаж старых труб одновременно с укладкой новых? Хорошо, хотя бы после укладки новых, не закапывая старое в землю. Ну, задержался бы срок раскопок на подольше, никуда от этого не уйти, раз хотим, чтобы водичка не воняла сероводородом.

На примере улицы Белореченской читатель Е1.RU показывает, как впустую тратятся бюджетные деньги.

Нам, обычным людям, в тот раскопанный год всё было понятно, меняют трубы, куда деваться. И каково было моё удивление, когда в этом году объявили, что будут снова раскапывать этот же участок, чтобы провести демонтаж старых труб! Кому понадобились эти старые, ржавые трубы? Ну, пусть бы гнили себе в земле, как они гнили эти 5–7 лет после замены! Вот это-то и бесит! Раскопать, уложить новые, закопать, через несколько лет раскопать, чтобы забрать и снова закопать! Может быть, там трубы медные или позолоченные, что их демонтаж и последующая сдача на металлолом с лихвой покроет затраты на раскопку, отсыпку щебнем, укладку нового асфальта и приведение в порядок бордюров, газонов и прочего? Ну если это так, то это хорошечно! Тогда я извиняюсь за это письмо, и дальше вам читать нет смысла.

Но что-то мне подсказывает, что это совсем не так… Вот сидит в душе какое-то сомнение, что нас опять обманули… И ведь думаешь: "Да нет. Ну не могли они так…"

"Кто конечный бенефициар данных событий?" – этот вопрос остаётся открытым… А потом наши "умы" в правительстве думают: "А почему это у нас денег вечно не хватает?" На метро, на тёплые остановки, на что-нибудь ещё. А не потому ли, что одни и те же расходы уходят по два раза на одни и те же работы? Не? Белореченская – это только один пример такого "грамотного" расходования денежных средств, бюджетных средств, то есть наших с вами…

Не так давно товарищу Якобу задали вопрос на похожую тему: "Почему сначала меняют асфальт, потом через месяц вскрывают новый асфальт и меняют трубы под ним? Потом снова укладывают новый асфальт". И он ответил что-то типа: у дорожников свои планы, у теплоснабжающих компаний – свои… Всё! Весь ответ! Две компании не могут согласовать планы перед сезоном по ремонту своих участков! Тратят в 2 раза больше бюджетных денег из-за того, что не могут или не хотят договариваться… И ответственности никто никакой не несёт! Никто и никакой!

Чтобы разрыть 740–750 метров дороги шириной метра 4-5, это почти 3000 квадратных метров дорожного полотна (я уже не прибавляю выемку сотен кубометров грунта), там в земле должно находиться действительно что-то стоящее. Может, нефть у нас нашли? Или никель… Норильский…?"

Текст: Мария ЧЕРНЫХ

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-479538.html

Молодец Артём Киприн! Якоба - под асфальт!

ДОРОГИ В РАСКОПКАХ

В социальных сетях и на городских форумах екатеринбуржцы сегодня бурно обсуждают открытое письмо активистов. В своем послании общественники рассказывают о постоянных раскопках, которые ведут коммунальщики, чем приносят массу неудобств, как пешеходам, так и автомобилистам. Письмо собрало массу отзывов. Анна Исаева подробнее.

http://atntv.ru/2017/10/20/%D0%B4%D0...A%D0%B0%D1%85/

Меня якоб очень потрясает, хотя что там потрясает: у нас все согласовано! Вспомнил какой то один случай ради бредового смеха что ле..

Last edited by OBLAKA; October 20th, 2017 at 09:12 PM.
Old October 20th, 2017, 09:08 PM   #1870
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

«Я просто в шоке»

Демин раскритиковал мэрию Екатеринбурга за ремонт городских дорог

Сегодня начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин на встрече с журналистами признался, что сам шокирован транспортным коллапсом в Екатеринбурге, спровоцированным в этом году масштабными дорожными ремонтами. «Дороги надо реконструировать. Когда они в прекрасном состоянии — это здорово! Только во всех делах надо соблюдать здравый смысл. В этом году подход администрации [города] был простой: согласовали производство работ, а как оно будет выполняться? В какие сроки, какие будут мучения граждан на эту тему — никто не думал. У нас был серьезный разговор с ремонтниками по улице Репина. Хотели делать три недели — месяц, а сделали за 10 дней. Просто каждый день мы требовали отчет от них о выполненных работах», — заявил Демин.

Такая же ситуация, по его словам, едва не сложилась в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта. «Приходят к нам сотрудники теплосетей и говорят: „Нам надо перекрыть перекресток полностью“. Задаю вопрос: „Куда деть 10 тыс. автомобилей, которые там ежедневно проходят, тем более улицу Мамина-Сибиряка вы уже раскопали, куда им ехать?“ Волевым решением обязали их перекрывать по одной полосе. Самое удивительное, что здесь же их представители на рабочей встрече начали говорить о том, что можно так сделать. В итоге все сделали очень быстро», — напомнил Демин.

«Вопиющая ситуация на Фурманова — Московской»

Ситуацию с ремонтом теплосетей на улице Фурманова в районе пересечения с улицей Московской начальник свердловского УГИБДД назвал «вопиющей». «У нас на Фурманова — Московской коллапс транспортный натурально. Идет поток большой из спального микрорайона, все упирается в улицу Большакова и останавливается. Пошли ДТП. Мы начали вникать, что с производством работ. Лично дважды ходил на эту стройку. Заходим, и что вы думаете? Стоит один механизм — экскаватор. В одном месте в котловане два человека, один только работает. Во втором месте два человека, и оба ничего не делают. Спрашиваю: „Почему так?“ Отвечают, что нет строительных материалов. А сколько нет? Месяц! Начинаем звонить руководству теплосетей: „Вы что там издеваетесь над народом?“ Честно скажу, мы наказали там всех беспощадно, все, что двигалось, вплоть до механизмов. На следующий день от них предложения пошли, и скоро запустили движение», — отметил Демин.

Удручающая ситуация на Мамина-Сибиряка

Не менее удручающее положение дел, по его словам, сложилось при реконструкции теплосетей не улице Мамина-Сибиряка — «две недели туда вообще никто не заходил». «Это что подход, что ли? Посмотрели бы, сколько автомобилистов испытали трудности от всего этого, какие заторы были, какая нервозность царила!» — возмущался сегодня начальник Госавтоинспекции региона.

По его мнению, мэрия обязана была требовать графика производства работ от Екатеринбургской теплосетевой компании (совместное предприятие структур Виктора Вексельберга и мэрии уральской столицы), выступавшей заказчиком данных работ. «Когда по 18 часов летом на объекте никого из рабочих нет — это неправильно. Работайте в две смены и делайте быстрее», — призвал энергетиков Демин.

Реконструкция проспекта Ленина повергла Демина в шок

Отдельно он остановился на затянувшейся реконструкции проспекта Ленина и площади 1905 года. «Вообще вопиющая ситуация, я просто в шоке. Понимаю, были проблемы по заготовке стройматериала. Но это вина заказчика — администрации города! Там предполагали ведь, что будут определенные проблемы. В таком случае зачем весь проспект Ленина до Московской перекапывать? Можно было частями делать по мере поступления материала. И до сегодняшнего дня там еще все не сделали! Женщины с колясками даже не могут перейти дорогу, колеса вязнут в грязи. Тут же землю высыпали, тут же асфальт привезли — культура производства работ просто умерла!» — заявил Демин.

По его словам, вымощенные камнем пешеходные переходы, в том числе «кривой» переход на пересечении проспекта Ленина и улицы Вайнера, половинки которого не сошлись по центральной оси, по законодательству даже не являются переходами. «Должна быть нанесена разметка белого и желтого цветов. Зачем такие деньги вбухивать в камень, если его все равно надо краской потом заливать?» — еще раз возмутился начальник ГИБДД.

Ну и Макаровский мост…

Единственная тема по дорожным ремонтам, которая не вызвала сегодня негативных эмоций начальника УГИБДД региона, это реконструкция Макаровского моста. К началу следующей недели дорожные рабочие обещали восстановить там перекрывавшееся на несколько недель движение. «Мы пойдем и все проверим», — пообещал Демин.

https://www.znak.com/2017-10-20/ya_v...orodskih_dorog

Last edited by OBLAKA; October 21st, 2017 at 07:45 AM.
Old October 21st, 2017, 08:08 AM   #1871
OBLAKA
Registered User

OBLAKA's Avatar

От себя могу еще парочку примеров про раздолбанные дороги теплосетями. Ежегодно на улице Мичурина напротив Мичурина 239, что перед самым трам кольцом у цпкио, дак вот ежегодно там на одном и том же месте теплосети раскапывают и расдалбывают дорогу. Зачем? Это просто парадокс какой то с любой точки зрения. Там магистральная теплосеть. Ок. Но что это за качество работ и вообще на качество чего здесь можно уповать, когда ежегодно все раскапывают и что то там варят, меняют? В этом году - и это просто ахренеть - на этом месте, боюсь ошибиться, но раскапывали раза 4 , а может и больше , одно и тоже место! С разницей порой в несколько дней! Это какими дебилами нужно быть чтоб так работать! Да, я становлюсь все злее и злее, но есть же поводв... Раскапывают, причем я видел , что подрядчики работают на древней технике, как то даже кран был крбылдревний, с нетелескопической стрелой, как в детстве. А лет 12 назад приезжал самосвал маз, дак у него при поднятии кузова штанга сломалась, и кузов упал на бок, смял кабину и пр, высыпать пришлось при помощи экскаватора, который и подеял тот кузов. И что вы думаете? Этот же самосвал видел этим летом на этом же месте, как он с теми же мятинами ссыпал гравий при засыпке раскопа. Кстати, материалы у них тоже гавно. Щебенка явно идет бу, мб с одного раскопа на другой перекидывают. Мб и асфальт тоже бу используют, я не удивлюсь. И ведь это такое бесячево, когда один раз 3 недели разроют, бросят все, потом поделают че та, закапают, потом приходит дрсу и с асфальтоукладчиками укатывают в 2 слоя, все как надо. Разметку наносят. Через недели 1.5 приходят снова эти дебилы и разрывают снова. Снова до трубы. Потом закапывают и закатывают раскоп малюсеньким катком, так, что даже из далека неровности потом видно. Через 2 недели снова херня повторяется. И так все лето! Это просто идет освоение бюджета через своих же субподрядчиков, легализация как она есть. Тендеры и тп в массе своей гавно и подставы, поверте наслово.
Второй ровно такой же пример это на Мичурина напротив Мичурина 217, за трам остановкой. Ровно один в один. Там этим летом тоже традиционно раза 4 разрывали или больше. Просто дурдом. Да еще много где так. На тойже площади обороны и пр. Нужно как то с этим прекращать и вводить какие то штрафы за такую работу разрывателям. Почему они потом не восстанавливают качество дорог то требуемого уровня, почему там глубоко нерусские сильно гасторбайтеры за 200 руб ручными катками укатывают асфальт в дождь в один слой? Где вообще приемка автодорог?

eminence grise liked this post
Old November 10th, 2017, 08:17 PM   #1872
alley cat
^-^_)

alley cat's Avatar

Likes (Received): 82065

Quote:
10 Ноябрь 2017, 17:53

В выходные перекроют движение рядом с Макаровским мостом

Не проехать будет по Гражданской и Машинистов.

Проехать по Гражданской нельзя будет до вечера воскресенья.
В эти выходные строители перекроют движение на улицах рядом с Макаровским мостом, где сейчас идёт ремонт. Не проехать будет по Гражданской и Машинистов.

– Движение транспорта по улице Гражданской будет перекрыто от Челюскинцев до Некрасова с 08:00 11 ноября до 18:00 12 ноября, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Также до 20 ноября продлят перекрытие по Машинистов на участке от Гражданской до 3-го Интернационала, проезд на этом участке закрыт с 5 октября...

Текст: Ирина АХМЕТШИНА
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-481268.html

1723 город Екатерины I, 1924 город Свердлова, 1991 город Св. Екатерины

super775, AlMax liked this post
alley cat no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
ekaterinburg

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules