daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine

Urban Ukraine » Kyiv | North and center | East | West | South

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old Yesterday, 10:17 PM   #16981
AmuseSBor
Registered User

Likes (Received): 2302

Quote:
Originally Posted by Bohdan Astro View Post
У него, кажись, основа шире. А, и плиты балласта внизу по-моему появились (как у оригинала), или раньше тоже были?

Нет, балласт на ходовой был с самого первого момента и позже не изменялся как и плиты противовеса.

Bohdan Astro liked this post
AmuseSBor no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old Yesterday, 10:50 PM   #16982
AmuseSBor
Registered User

Quote:
Кстати по исту ещё один вопрос возник. Сергей, у тебя часом архива ветки оттуда по кранам Demag на ЧАЭС нет? Я такой архив сделал, но где то так его закинул, что теперь найти не могу ((
Тут у нас дискусия в секретной международной группе на ФБ по CC4800 возникла. Один из старых крановщиков СС4800 говорит, что с суперлифтами там таки СС4000 (а не СС4800) были (помнишь надпись на противовесах,), поскольку у них дешёвый вариант стрелы был и макс. грузовой момент (без суперлифта!) в результате у тех двух кранов был 4000т*м, а не 4800т*м. Поэтому их так и назвали, хотя основа их и от СС4800... Короче, чтобы быть уверенным нужны характеристики вылет-г/п именно для кранов на ЧАЭС, но в конфигурации без супелифта.
Архива самой ветки нет, но есть доступ на сам сайт Скажи что нужно вытащить и я это сделаю.
А по твоей ситуации скажу из личного опыта если это действительно крановщик того времени с ЧАЭС, а значит этот человек уже в возрасте и с "изюминкой" в мозгах, тем более ликвидатор последствий на ЧАЭС в 86-87гг, и доказать ему что ты прав будет практически не реально это на 98% думаю, но это решать тебе. Был у меня такой опыт на YouTube смотрю там канал "ДавидКамаз" дальнобой по Америке, возит там различные грузы, от легких до тяжелых и собственно дорожно-строительную технику. Был там видеоролик про перевозку гусеничной тележки в сборе кран Liebherr LR 1400, так вот там в коментах двое не поверили автору что тот вез этот груз весом в ~30000т и что это Liebherr LR 1400, ну я там одному из этих "спецов" пытался донести что это LR 1400 и вес этой гусеничной тележки ~ 27700кг указывая на факты, такие как плиты балласта по 8т, противовес, фотки машины с инета для сравнения и брошюру с оф. сайта, но тот упертый как баран мне впаривал что это LR1300 ну я ему кинул фотки с инете на LR1300 для сравнения с машиной на видео, а он все равно, в итоге каждый остался при своем мнении хотя он посчитал что мне доказал свою правоту.

Old Yesterday, 10:53 PM   #16983
AmuseSBor
Registered User

Quote:
Конечно помню! То были супер-описания. И в таком формате наиболее удобно знакомится с отличиями. Но он трудоемкий для тебя. Так что на твое усмотрение - есть время и вдохновение, то наилучший формат - PDF-инструкции. А нет - так и по фотках можно объяснить.

Я тем временем постараюсь тоже поискать хорошие фотки 561-го.
Спасибо!
Но мы же никуда не торопимся, верно? Будем делать как инструкцию в PDF.

Old Yesterday, 11:06 PM   #16984
Bohdan Astro
per aspera ad astra

Bohdan Astro's Avatar

Likes (Received): 15024

Крановщик СС4800 - из Нидерландов, он не был на ЧАЭС, просто слышал, что несколько таких кранов со слабыми эконом-стрелами отправили в СССР...

Но он тоже не уверен, просто высказал свои предположения на фоне брошюры, две страницы из которой выставил на той странице другой пользователь - кран СС4800, а оглавление брошюры - СС4000...
Я им говорю, что это совершенно разные краны, а он мне ответил, что у них маркировка идет по макс. грузовому моменту без суперлифта, и, соответсвенно, СС4800 с эконом-стрелой - это СС4000...

ODeskin048 liked this post
Bohdan Astro no está en línea   Reply With Quote
Old Today, 10:40 AM   #16985
Bohdan Astro
per aspera ad astra

Bohdan Astro's Avatar

Likes (Received): 15024

Linden Comansa

Нова кубічна кабіна "в дії":

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

kostenko_k, ODeskin048 liked this post
Bohdan Astro no está en línea   Reply With Quote