search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old August 22nd, 2016, 08:08 PM   #2201
konservator
Registered User

Likes (Received): 60

del

Last edited by konservator; August 22nd, 2016 at 08:14 PM.
konservator no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old August 22nd, 2016, 08:15 PM   #2202
Kiev777
Registered User

Likes (Received): 626

Ну вы поняли, что будет на Контрактовой пл. если ее сделать пешеходной
Kiev777 no está en línea   Reply With Quote
Old August 22nd, 2016, 09:39 PM   #2203
kosmosdemon
Registered User

Likes (Received): 438

Quote:
Originally Posted by Kiev777 View Post
З тієї ж опери, що і "подивіться, до чого Майдан країну довів". Нісенітниці
kosmosdemon no está en línea   Reply With Quote
Old August 22nd, 2016, 10:52 PM   #2204
sohryu_l
Registered User

Likes (Received): 178

Очевидно же что нужно больше парковок, недохайвэев и многоуровневых развязок прямо в центре города, да.
sohryu_l no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2016, 09:58 AM   #2205
not_defined
Registered User

Likes (Received): 1723

Quote:
Originally Posted by sohryu_l View Post
Очевидно же что нужно больше парковок, недохайвэев и многоуровневых развязок прямо в центре города, да.
Конечно. И еще тоннелей. В европейских столицах бывал? Видел как там? Или все с родным пгт сравниваешь?

To view links or images in signatures your post count must be 10 or greater. You currently have 0 posts.
- забанил меня на forum.0day.kiev.ua из-за расхождения наших мнений о фотообъективах. Позор!
not_defined no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2016, 10:32 AM   #2206
sohryu_l
Registered User

Пердак потуши сначала.
Old August 23rd, 2016, 10:46 AM   #2207
Saudad
Registered User

Saudad's Avatar

Likes (Received): 3922

От вчора йду такий собі по Сагайдачного, прогулююсь і думаю, що щось не так. Аж потім, під кінець вулиці десь прозрів - так це ж усі ті кафешки і ресторани почистили з тротуарів Я ніколи себе ще так вільно не почував проходячи там

Equario, artfilippov, VladP, CAPMAT liked this post
Saudad no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2016, 11:08 AM   #2208
Anatoliy67
Registered User

Likes (Received): 496

Quote:
Originally Posted by Saudad View Post
От вчора йду такий собі по Сагайдачного, прогулююсь і думаю, що щось не так. Аж потім, під кінець вулиці десь прозрів - так це ж усі ті кафешки і ресторани почистили з тротуарів Я ніколи себе ще так вільно не почував проходячи там
И куда их дели?
Anatoliy67 no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2016, 01:30 PM   #2209
not_defined
Registered User

Likes (Received): 1723

Quote:
Пердак потуши сначала.
Я тебе что, пожарник? 101 звони.

To view links or images in signatures your post count must be 10 or greater. You currently have 0 posts.
- забанил меня на forum.0day.kiev.ua из-за расхождения наших мнений о фотообъективах. Позор!
not_defined no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2016, 09:11 PM   #2210
Istorik2012
Istorik2012

Likes (Received): 633

Quote:
Originally Posted by not_defined View Post
Конечно. И еще тоннелей. В европейских столицах бывал? Видел как там? Или все с родным пгт сравниваешь?
Иди выпей полегчает...
Istorik2012 no está en línea   Reply With Quote
Old August 24th, 2016, 11:13 AM   #2211
Anatoliy67
Registered User

Quote:
Originally Posted by Kiev777 View Post
Будет ещё хуже чем на Почтовой площади.
Old August 30th, 2016, 04:06 AM   #2212
Jourua
Registered User

Jourua's Avatar

Likes (Received): 133

Обожаю эту логику. Намеренно сделать хреново, а потом говорить "а мы же говорили".

С пешеходной Контрактовой все будет прекрасно, если реализовать победивший на конкурсе проект и поддерживать там порядок.

С Почтовой тоже было бы все нормально, несмотря на изначальную убогость проекта, если бы там следили за порядком.

К сожалению, пока что киевская мэрия не может навести порядок даже перед собственным зданием, какая уж там площадь.

Кстати говоря, слышно что-то про подземный музей? Или все, попиарились и можно ТЦ дальше строить и плевать на тысячелетний культурный слой?
Jourua no está en línea   Reply With Quote
Old August 30th, 2016, 09:15 AM   #2213
Anatoliy67
Registered User

Quote:
Originally Posted by Jourua View Post
Обожаю эту логику. Намеренно сделать хреново, а потом говорить "а мы же говорили".

С пешеходной Контрактовой все будет прекрасно, если реализовать победивший на конкурсе проект и поддерживать там порядок.

С Почтовой тоже было бы все нормально, несмотря на изначальную убогость проекта, если бы там следили за порядком.

К сожалению, пока что киевская мэрия не может навести порядок даже перед собственным зданием, какая уж там площадь.

Кстати говоря, слышно что-то про подземный музей? Или все, попиарились и можно ТЦ дальше строить и плевать на тысячелетний культурный слой?
Чудо, ты когда был в Киеве последний раз?

kosmosdemon liked this post
Old August 30th, 2016, 11:07 AM   #2214
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 9952

С поддержанием порядка у нас действительно беда. О чем говорить, если напротив той же мэрии стоят в ряд засохшие каштаны и никому до них нет дела (кто там давно не был, посмотрите видео с Кличком, где он презеднтует машины для медиков, картина маслом: новые машины, а на фоне засохшие каштаны).

Что касается музея - пока еще рано о нем говорить, судя по всему. Еще ведутся раскопки.
Old August 30th, 2016, 12:11 PM   #2215
Jourua
Registered User

Jourua's Avatar

Quote:
Originally Posted by Anatoliy67 View Post
Чудо, ты когда был в Киеве последний раз?
Тон смените, я вам не хамил. Я живу в Киеве почти год, и за этот год улучшений в городе - кот наплакал, а те, что есть, нивелируются торговыми центрами над метро и полнейшим бездействием по реальным проблемам Киева.

До этого жил во Львове - там буквально каждую неделю можно видеть какой-то прогресс и "теорию малых дел" в действии. Изменения очень небольшие, но их много, они везде и так постепенно город становится лучше. Безо всяких миллиардных проектов, которые остаются только на бумаге, потому что грошей нема.

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
С поддержанием порядка у нас действительно беда. О чем говорить, если напротив той же мэрии стоят в ряд засохшие каштаны и никому до них нет дела (кто там давно не был, посмотрите видео с Кличком, где он презеднтует машины для медиков, картина маслом: новые машины, а на фоне засохшие каштаны).
Вот да, я об этом же. А еще о том, что вполне допустимо прямо под мэрией срывать бетонные полусферы, и ничего тебе за это не будет.

Ситуация с Андреевским вообще за гранью добра и зла.

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
Что касается музея - пока еще рано о нем говорить, судя по всему. Еще ведутся раскопки.
Ну, главное, чтобы реально велись, а не просто похоронили ценнейшие находки под бетоном и стеклом
Old August 30th, 2016, 12:19 PM   #2216
sohryu_l
Registered User

До этого ты жил во Львове, где Садовый в мэрском кресле уже десять лет.
Old August 30th, 2016, 12:28 PM   #2217
Jourua
Registered User

Jourua's Avatar

Quote:
До этого ты жил во Львове, где Садовый в мэрском кресле уже десять лет.
Никто не требует построить мост и новую ветку метро за год. Но хотя бы защитить свои небольшие, но все-таки достижения - на это хотя бы воли должно хватить, нет? Ну ладно, не хватает чего-то, хорошо, я согласен, город сложный, денег мало, я все понимаю.

Но вы хотя бы выберите правильное направление развития. А то смотришь на похоронную пластиковую "зеленую ограду" на Бессарабке и не понимаешь, что у людей вообще в головах, которые это придумали, реализовали, и при этом ГОРДЯТСЯ тем, что сделали. Или восхитительные цинковые оградки на бульваре Шевченко - это просто песня.

И это как раз те мелочи, которые показывают, куда будет двигаться Киев, когда у этих людей появятся ресурсы для реализации крупных задач. Не знаю, кому как, а такое направление мне очень не нравится.
Old August 30th, 2016, 12:40 PM   #2218
romanzp2008
Registered User

Likes (Received): 1562

У Киева две главные проблемы по ремонтам и реконструкциям.

1. Нет системного комплексного подхода к реконструкции дорог, парков.
Берем среднестатистическую улицу. Затратили деньги и усилия на ремонт проезжей части, частично заменили латками пешеходную часть, кое-где подсыпали чернозем и все. Неужели положить красивую плитку, заменить на оцинкованные столбы и светодиодное освещение стоит огромных средств для города? И получается красивая проезжая часть и совдеповкая серость вокруг.
Пр. Григоренко. Классно, перестилили дорогу, заменили бордюры, отремонтировали тротуары, завезли чернозем. Но херак. Старые убожеские столбы освещения и 30 летние светильники. Ну как так можно?

2. Нет обеспечения эксплуатации уже отреставрированных парков, дорог, улиц.
Многие парки, скверы, улицы отремонтированных дорог перед сдачей засаживаются цветами, вылизываются и после открытия больше никто не видит ухода. Урны неделями не убираются. Все зарастает, обгаживается и засыхает.
Где 20 машин-пылесосов по уборке тротуаров? Стыдно, когда Оболонская набережная, такая засранная. Неужели, например, нужно много денег, чтоб переложить 3 квадратного метра провалившейся тротуарной плитки или заменить 10 лампочек?
Ну и т.д.
Из мелочей и получается, что нет видения в развитии города.

А сейчас еще одна проблема.
Борьба с МАФами. Их сносят. Я только за. Но на их место становятся раскладушечники, которые по вечерам оставляют после себя горы мусора.
И тогда сам себе задаешь вопрос, а может не стоило убирать киоски, возле них хоть немного поддерживалась чистота.

Jourua, negve liked this post

Last edited by romanzp2008; August 30th, 2016 at 12:50 PM.
romanzp2008 no está en línea   Reply With Quote
Old August 30th, 2016, 12:43 PM   #2219
Anatoliy67
Registered User

Quote:
Originally Posted by Jourua View Post
Никто не требует построить мост и новую ветку метро за год. Но хотя бы защитить свои небольшие, но все-таки достижения - на это хотя бы воли должно хватить, нет? Ну ладно, не хватает чего-то, хорошо, я согласен, город сложный, денег мало, я все понимаю.

Но вы хотя бы выберите правильное направление развития. А то смотришь на похоронную пластиковую "зеленую ограду" на Бессарабке и не понимаешь, что у людей вообще в головах, которые это придумали, реализовали, и при этом ГОРДЯТСЯ тем, что сделали. Или восхитительные цинковые оградки на бульваре Шевченко - это просто песня.

И это как раз те мелочи, которые показывают, куда будет двигаться Киев, когда у этих людей появятся ресурсы для реализации крупных задач. Не знаю, кому как, а такое направление мне очень не нравится.
Возвращайся в Симферополь - там хорошо. ..
Old August 30th, 2016, 12:57 PM   #2220
Jourua
Registered User

Jourua's Avatar

Quote:
Originally Posted by romanzp2008 View Post
У Киева две главные проблемы по ремонтам и реконструкциям.

1. Нет системного комплексного подхода к реконструкции дорог, парков.
Берем среднестатистическую улицу. Затратили деньги и усилия на ремонт проезжей части, частично заменили латками пешеходную часть, кое-где подсыпали чернозем и все. Неужели положить красивую плитку, заменить на оцинкованные столбы и светодиодное освещение стоит огромных средств для города? И получается красивая проезжая часть и совдеповкая серость вокруг.
Пр. Григоренко. Классно. перестилили дорогу, заменили бордюры, отремонтировали тротуары, завезли чернозем. Но херак. Старые убожеские столбы освещения и 30 летние светильники. Ну как так можно?
Вот абсолютно, да. Да о чем там говорить, даже если денег нет, но вы хоть приведите в порядок территорию после ремонта. У меня на улице недавно какие-то провода прокладывали под тротуаром, раздолбали, в целом, еще неплохой асфальт, вырыли канаву, все лето оно в таком виде стояло, потом проложили все, что надо, засыпали песком и уехали. По центру улицы эта засыпанная канава, на улице "песчаные бури", срач, грязь в дождь. И всем пофигу, все нормально. Управились, блин.

Quote:
2. Нет обеспечения эксплуатации уже отреставрированных парков, дорог, улиц.
Многие парки, скверы, улицы отремонтированных дорог перед сдачей засаживаются цветами, вылизываются и после открытия больше никто не видит ухода. Урны неделями не убираются. Все зарастает, обгаживается и засыхает.
Где 20 машин-пылесосов по уборке тротуаров? Стыдно. когда Оболонская набережная, такая засранная. Неужели, например, нужно много денег, чтоб переложить 3 квадратного метра провалившейся тротуарной плитки или заменить 10 лампочек?
Ну и т.д.
Из мелочей и получается, что нет видения в развитии города.
Парки, кстати, в очень неплохом состоянии в Киеве - по крайней мере, наскольок я могу судить. Конечно, всегда можно лучше, и иногда логика принятых конструктивных решений просто ставит в ступор, но в целом все довольно неплохо.

Quote:
А сейчас еще одна проблема.
Борьба с МАФами. Их сносят. Я только за. Но на их место становятся раскладушечники, которые по вечерам оставляют после себя горы мусора.
И тогда сам себе задаешь вопрос, а может не стоили убирать киоски, возле них хоть немного поддерживалась чистота.
Да, опять же, потому что управились - и все, никому ничего не нужно, все нормально.

Quote:
Originally Posted by Anatoliy67 View Post
Возвращайся в Симферополь - там хорошо. ..
Нет, вы сейчас серьезно хотите мерить древнюю многомиллионную столицу великого государства с нищим оккупированным облцентром? Вы ЭТО выбрали как базу сравнения? Извините, восхитительный Киев достоин большего, по-моему. За что вы его так не любите?

romanzp2008, Volodmr, negve liked this post

Reply

Thread Tools

Posting Rules