daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Південь | South

Південь | South » Одеса / Odesa | Севастополь / Sevastopol | Запоріжжя / Zaporizhzhia

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old October 3rd, 2011, 02:28 PM   #101
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Likes (Received): 1

Пару фоток с ФАБРИКИ (основные работы ведутся, как я понял, внутри объекта)

Khersonets no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 3rd, 2011, 02:30 PM   #102
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Ведется подготовка к облицовыванию высотки Райффайзен банка композитными плитами и керамогранитом.

Old October 4th, 2011, 10:25 PM   #103
IllyaDe
Zp Style

IllyaDe's Avatar

Likes (Received): 6979

уже даже арендаторы есть, не думал, что Фабрика настолько серьезна. А то что за Райффайзен взялись - это хорошо
Old October 23rd, 2011, 11:12 PM   #104
golgkiev
Registered User

Likes (Received): 54

Херсонец, привет. сфоткай плз как идет строительство трц СИМПАТИК, Фабрики и райфазен бан аваль как его модернизуруют. жутко интересно так как я щас не в Херсоне
golgkiev no está en línea   Reply With Quote
Old October 25th, 2011, 06:02 PM   #105
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Quote:
Originally Posted by golgkiev View Post
Херсонец, привет. сфоткай плз как идет строительство трц СИМПАТИК, Фабрики и райфазен бан аваль как его модернизуруют. жутко интересно так как я щас не в Херсоне
Ok! Как только будет время, пойду зафоткаю. А сейчас выставляю проект МакДональдса в Херсоне, на углу Перекопской и Ушакова...

Old October 25th, 2011, 06:04 PM   #106
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Old October 25th, 2011, 06:05 PM   #107
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Кстати, строительство Симпатика вышло на финишную прямую.
Old October 25th, 2011, 06:06 PM   #108
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Old October 25th, 2011, 09:34 PM   #109
golgkiev
Registered User

шустрый симпатик))) давай буду ждать))) а то в киеве скучаю по всему
А мак в Херсоне это гуд) только их надо открывать несколько)
Old October 25th, 2011, 09:43 PM   #110
IllyaDe
Zp Style

IllyaDe's Avatar

в какой стадии макдак? Ребрендинг пошел на пользу макдаку
Old October 25th, 2011, 11:08 PM   #111
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Quote:
Originally Posted by IllyaDe View Post
в какой стадии макдак? Ребрендинг пошел на пользу макдаку
Сейчас завершают оформление документации. Больше информации здесь

http://www.kherson.pro/index.php?opt...ews&Itemid=459
Old October 25th, 2011, 11:11 PM   #112
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Quote:
шустрый симпатик))) давай буду ждать))) а то в киеве скучаю по всему
А мак в Херсоне это гуд) только их надо открывать несколько)
Насколько я понял они планируют два Мака в Херсоне. Один полноформатный с МакДрайвом, а второй, малоформатный, в Оскаре Суворовском. Кстати, Оскар Суворовский уже начали остеклять. Фасад почти остеклен.
Old October 25th, 2011, 11:20 PM   #113
IllyaDe
Zp Style

IllyaDe's Avatar

ждем апдейт
Old October 25th, 2011, 11:33 PM   #114
golgkiev
Registered User

Quote:
Originally Posted by Khersonets View Post
Насколько я понял они планируют два Мака в Херсоне. Один полноформатный с МакДрайвом, а второй, малоформатный, в Оскаре Суворовском. Кстати, Оскар Суворовский уже начали остеклять. Фасад почти остеклен.

уууу))) сфоткай и "Суворовский")) тока фотки не сильно маленькие вылажуй) а мне кто то сказал что Карунос не смог договорится с Маком.. как бы узнать точно?)
Old October 26th, 2011, 11:12 AM   #115
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Quote:
уууу))) сфоткай и "Суворовский")) тока фотки не сильно маленькие вылажуй) а мне кто то сказал что Карунос не смог договорится с Маком.. как бы узнать точно?)
Не знаю, новой информации относительно Мака и Каруноса не нашел. Но, мне кажется, что было бы логичным иметь для начала Мак именно в двух форматах - полноформатном и малоформатном. В Оскаре "Суворовском" для малоформатного Мака (на мой взгляд) самое место. Но, время, конечно же покажет...
Old October 26th, 2011, 03:31 PM   #116
alexs1
BANNED

Likes (Received): 1489

Первый в городе McDonald's построят за 4 месяца
26.10.2011

Первый в Херсоне ресторан сети быстрого питания известной американской корпорации, который начнут строить в следующем году, обеспечит работой 180 человек.

Об этом сообщил на пресс-конференции городской голова Владимир Сальдо.

"Макдональдз планируется возвести в центре Херсона за 4 месяца, на углу улицы Перекопская и проспекта Ушакова, на месте неработающего сейчас общественного туалета. Ориентировочная стоимость строительства данного объекта 2,5 млн долл. С вводом его в эксплуатацию работой будут обеспечены 180 человек", - отметил Владимир Сальдо.

"Но в этом году строительство не начнётся", - подчеркнул мэр.

Возобновится в этой части города также и функционирование неработающего сейчас туалета - все желающие будут пользоваться им в Макдональдзе бесплатно, подчеркнул городской голова.
http://www.malls.ua/news/index.php?news=7415
alexs1 no está en línea   Reply With Quote
Old October 29th, 2011, 04:57 PM   #117
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

На улице Суворова в Херсоне расположен дом №8 с уникальным фасадом. Здесь древние атланты поддерживают на плечах старинный балкон, архитектура сохранена еще с начала 20 века.

Известно, что когда-то в этом доме жил влиятельный херсонский нотариус, а до него в усадьбе трудились работники Одесского Правления Бессарабского Таврического Земельного Банка. Потом в особняк переехало Донецкое агентство, занимающиеся торговлей черного золота. Сегодня верхний этаж используется как жилая площадь, а на первом - магазины. Тем не менее, деньги на реконструкцию фасада коммерсанты тратить не спешили, поэтому уникальная архитектура фасада начала рушиться. К тому же в здании прохудилась крыша.
Херсонский городской совет своим решением от 26.08.2011 предусмотрел выделение средств на ремонт и крыши, и фасада. В первую очередь, починили кровлю. сейчас ведуться восстановительные работы на "лице" дома. правому атланту вернули отколовшийся локоть. Занимается ремонтом подрядная фирма "Партнерстройгрупп". Заказчиком выступило управление капстроительства города. Выделенная на ремонт сумма составила 60 тысяч гривен. Но, как говорят специалисты, для того, чтобы отреставрировать атлантов на века, требуется гораздо больше средств. По их данным, их планируют выделить через год-два.
Old October 31st, 2011, 02:48 PM   #118
golgkiev
Registered User

Херсонец, я там как бэ просил кое-что))) сгораю от нетерпеняи увидеть))
Old October 31st, 2011, 08:35 PM   #119
Khersonets
Registered User

Khersonets's Avatar

Да у меня времени не было, болел я жестоко, после того как приехал из Киева. Я ведь тоже то в Киеве, то в Херсоне
Old November 4th, 2011, 11:49 AM   #120
VPMar
Registered User

Likes (Received): 3

Оскар на Суворова застеклят, как небоскреб Бурдж Халифа
Проекту остекления уделялось самое пристальное внимание. В конкурсе на лучшее решение этого вопроса участвовало три компании – признанные лидеры в Европе на рынке современного фасадного остекления.

Лучшим был признан проект компании Reynaers Aluminium – признанного лидера на рынке фасадного дизайна. Достаточно сказать, что эта фирма проектировала фасадные конструкции таких жемчужин современной архитектуры, как небоскреб Бурдж Халифа в Дубайе (Объединенные Арабские Эмираты) – самое высокое здание в мире – и расположенный в том же городе семизвездочный отель Бурдж аль-Араб.

Наилучшего качества будут и сами стекла, монтирующиеся на объекте уже сейчас. Производитель, фирма Guardian, тоже является несомненной топ-компанией своего профиля. Стекла на объекте будут очень темными, они пропускают внутрь 20% солнечного освещения, технология их производства позволяет, с одной стороны, сберегать тепло внутри здания дольше, чем при аналогичных стеклах, а с другой, в летнее время такие стекла помогают существенно экономить на охлаждении воздуха (кондиционеры становятся практически не нужны).

Кроме всего прочего, здание будет обладать своей собственной, уникальной «изюминкой». Сюрприз подготовили и разработали инженеры фирмы Eclipse. Они задумались над тем, как придать более изящный вид углам объекта, ведь углы дома – это «ахиллесова пята» любого архитектора. Решено было монтировать угловые стекла без опорных стоек. Это создаст замечательный эффект: со стороны прохожим будет казаться, что, ничем не закрепленные, стекла просто висят в воздухе!
(Взято с http://pravda.ks.ua)

VPMar no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools

Posting Rules