daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Поволжье > Самара

Самара Самарская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old January 11th, 2018, 12:05 PM   #241
Andrey1
Registered User

Likes (Received): 1065

Издалека, наверное, будет смотреться круто, но на практике как бы это не было серьёзной градостроительной ошибкой, слишком мало места вокруг, слишком тёмные колодцы при такой этажности. Квартира в таком доме - разве что с окнами на внешнюю сторону.
Andrey1 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old January 11th, 2018, 01:54 PM   #242
alxt
Registered User

Likes (Received): 558

Quote:
Originally Posted by Andrey1 View Post
Издалека, наверное, будет смотреться круто, но на практике как бы это не было серьёзной градостроительной ошибкой, слишком мало места вокруг, слишком тёмные колодцы при такой этажности. Квартира в таком доме - разве что с окнами на внешнюю сторону.
Это у всех домов Трансгруза так.
alxt no está en línea   Reply With Quote
Old January 11th, 2018, 08:00 PM   #243
Eloxim
Registered User

Eloxim's Avatar

Likes (Received): 126

Размах просто огонь. Карягину большое спасибо за видео.
Строительный процесс мне очень напоминает строительство небоскребов в москвасити, очень много схожего, и не удивлюсь, если мы тут увидим самоподъемную опалубку, краны-кузнечики и прочие атрибуты самых современных строительных технологий, да они тут и так есть.

Хех, вместо того чтобы порадоваться за свой город, у многих как всегда один негативный взгляд на жизнь, человейники, каменные джунгли, парковка это отдельная песня. Попробуйте смотреть не только негативные стороны чего либо, и глядишь проблем станет меньше.
Old January 11th, 2018, 08:02 PM   #244
Eloxim
Registered User

Eloxim's Avatar

Likes (Received): 126

PS: очень жду информацию по высоте потолков в квартирах, очень надеюсь, что не 2,75 будут, а как минимум чистые 3 метра в квартире.
Eloxim no está en línea   Reply With Quote
Old January 11th, 2018, 09:23 PM   #245
aleksandr korolyuk
Registered User

aleksandr korolyuk's Avatar

Likes (Received): 4487

Quote:
Originally Posted by Eloxim View Post
и не удивлюсь, если мы тут увидим краны-кузнечики
Сомневаюсь, обычно их сразу ставят. Да и думаю этим краном справятся. Хотя специалисты поправят если что
aleksandr korolyuk no está en línea   Reply With Quote
Old January 11th, 2018, 09:36 PM   #246
pavel8801
Registered User

pavel8801's Avatar

Likes (Received): 775

Хех, вместо того чтобы порадоваться за свой город, у многих как всегда один негативный взгляд на жизнь, человейники, каменные джунгли, парковка это отдельная песня. Попробуйте смотреть не только негативные стороны чего либо, и глядишь проблем станет меньше.[/QUOTE]

Согласен, ещё принято трансгруз хаять за плотность застройки и отсутствие парковок, хотя это один из не многих застройщиков, которые реально строят большие подземные паркинги и делают нормальное благоустройство.

SK163 liked this post
pavel8801 no está en línea   Reply With Quote
Old January 12th, 2018, 02:47 PM   #247
SK163
Registered User

SK163's Avatar

Quote:
Originally Posted by pavel8801 View Post

Согласен, ещё принято трансгруз хаять за плотность застройки и отсутствие парковок, хотя это один из не многих застройщиков, которые реально строят большие подземные паркинги и делают нормальное благоустройство.
Просто Трансгруз больше всех строит!, вот им и больше всего достается))
SK163 no está en línea   Reply With Quote
Old January 12th, 2018, 08:05 PM   #248
chetkiyparen
Registered User

Likes (Received): 91

насчет отсутствия парковок трансгруз ругают зря, т.к. он практически во всех своих ЖК строил и строит подземные паркинги большие, а сверху над ними детские площадки и это вполне хорошее решение. Только халявщикам не нравится, которые привыкли бесплатно машину свою парковать возле подъезда, не хватает им парковки.

В Москве уже давно реализуют жилые комплексы "двор без машин", т.е. отсутствуют въезды во двор изначально, только пешеходные тратуары, а машины жильцов умещаются в подземный паркинг. Пока насколько я слышал такое решение только в ЖК премиум класса...

Реально за что можно ругать Трансгруз так это только плотность высотной застройки, т.к. смотришь друг друга в окна, и солнечного света практически нет, но никак за отсутствие парковочных мест

SK163 liked this post
chetkiyparen no está en línea   Reply With Quote
Old January 12th, 2018, 08:15 PM   #249
builder444
Registered User

builder444's Avatar

Likes (Received): 76

Quote:
Originally Posted by chetkiyparen View Post

В Москве уже давно реализуют жилые комплексы "двор без машин", т.е. отсутствуют въезды во двор изначально, только пешеходные тратуары, а машины жильцов умещаются в подземный паркинг. Пока насколько я слышал такое решение только в ЖК премиум класса...

Реально за что можно ругать Трансгруз так это только плотность высотной застройки, т.к. смотришь друг друга в окна, но никак за отсутствие парковочных мест
А вы в контакте почитайте ветку ЖК Центральный. Там уже есть предложение двор без машин. Для меня это удивительно т.к. все кто там будут жить имеют от 1 до 2 авто. Дорого конечно место парковочное купить, но ведь затраты очень большие по строительству, да и по эксплуатации. Да и аренда места 5000 рубликов легко может вывести из себя любого Что касается окно в окно не соглашусь. И вот по чему. Да первый жк проба пера, но остальные не так уж и плохо. Даже вот в нынешнем строящемся жк смотрите расстояние от дома до дома равно высоте одной секции. Вы хотите сказать это не по нормам? По другому не будет ни когда. Меня Сан-Франциско удивляет. Вот уж где окно в окно именно так сейчас там и строят.

Grendayzer, SK163 liked this post
builder444 no está en línea   Reply With Quote
Old January 12th, 2018, 09:07 PM   #250
chetkiyparen
Registered User

я за стоянку авто стихийную плачу около 2.000р, но могу и не платить и кататься поздним вечерам по кварталу, разыскивая местечко куда бы воткнуть свое авто, чем собственно и занимался в первые несколько лет проживания. И со временем понял, что лучше платить эти 2.000р и не думать, где воткнуть авто, не увезут ли за нправильную парковку, не поцарапают ли, если оставить авто у входа в подъезд, не просыпаться от срабатывающего брелка сигнализации ночью благодаря имбицилам, устанавливающим ремус(в случае когда во дворе не было места и машины приходилось оставлять на проезжей части. И за 5 лет был случай, когда однажды в машину залазили. Сейчас многие скажут, что у них КАСКО и они не парятся, но это говорят только те, которые не использовали это КАСКО при повреждениях авто третьими лицами и не знают как тяжело получить страховку, а иногда и невозможно без суда!!!

Вот подумал я и решил, что мой здоровый сон, каждодневный квест по поиску свободного парковочного места и отсутствие возможных проблем и потери времени в случае страхового случая вполне себе стоят 2.000р в месяц! Допускаю, что в других ЖК, где нет открытых парковок, но есть только закрытые паркинги цены несколько выше, может и 5.000р, а в элитках в центре и того выше.

Но кто вас заставляет тогда покупать квартиры в этих ЖК, если вы не можете оплачивать содержание своей комфортной жизни в этих домах??? Это мне напоминает людей, которые покупают внедорожник за несколько лямов и потом плачутся, что он бензина много кушает. Делайте покупки по своему карману, а не по своим хотелкам!

Denizzo, mishkin81, Saljam liked this post
Old January 12th, 2018, 09:50 PM   #251
builder444
Registered User

builder444's Avatar

Quote:
Originally Posted by chetkiyparen View Post
Но кто вас заставляет тогда покупать квартиры в этих ЖК, если вы не можете оплачивать содержание своей комфортной жизни в этих домах??? Это мне напоминает людей, которые покупают внедорожник за несколько лямов и потом плачутся, что он бензина много кушает. Делайте покупки по своему карману, а не по своим хотелкам!
Если это вопрос ко мне то я за здоровый сон и авто на стоянке. Просто жильцы купившие квартиры считаю что у них есть право на кусочек землицы во дворе под свое авто. Спешу огорчить это не так. Это обще домовая собственность. И тем более не предназначена для хранения авто. Подъехал выгрузил груз и пока. Дай другим возможность подъехать. Всеобщая неграмотность, но все юристы Так вот эти индивидуумы считаю что их грабят цены завышены. Что все стоит копейки. Как строитель я в курсе какие затраты требуются. Самый дешевый вариант площадка с щебенкой. Следующий коробка многоэтажная. Но оба варианта съедают площадь. Вот и лезут застройщики под земля. Так еще и требования ужесточили каждой квартире по машино-месту. Не путайте внутри дворовый проезд и карманы под стоянку авто.
Old January 12th, 2018, 11:51 PM   #252
chetkiyparen
Registered User

Cool

это потому что все грамотные и предприимчивые юристы ушли в такси работать, а хорошие спецы-строители давно уже в охране сидят на стройплощадках..

mishkin81 liked this post
Old January 13th, 2018, 07:20 AM   #253
pavel8801
Registered User

pavel8801's Avatar

Likes (Received): 775

Я живу в «Трансгрузе» на Центральной, у нас паркинг на 200 машиномест. Из них около половины выкуплены, остальные сданы в аренду. Аренда 5000 в месяц. За пять лет, с самого заселения дома, не появлялось ни одного освободившегося гаража. Факт, что 5000 в месяц никого особо не смущает. Что касается инфраструктуры и качества обслуживания ЖК, то УК Трансгруза меня вполне устраивает. По меркам Самары, все очень даже хорошо.
Как всегда ругают нормального застройщика только за плотность застройки, а другие факторы не рассматривают вообще.
pavel8801 no está en línea   Reply With Quote
Old January 13th, 2018, 11:34 AM   #254
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Location: Samarskotogliattinskaya ag., metro Sovetskaya, HC Druzba
Likes (Received): 12257

Quote:
Originally Posted by Andrey1 View Post
Так не в каждом квартале такие дома строят. Пока это единичные сооружения.
Semcity no está en línea   Reply With Quote
Old January 13th, 2018, 05:06 PM   #255
builder444
Registered User

builder444's Avatar

Quote:
Originally Posted by pavel8801 View Post
Я живу в «Трансгрузе» на Центральной, у нас паркинг на 200 машиномест. Из них около половины выкуплены, остальные сданы в аренду. Аренда 5000 в месяц. За пять лет, с самого заселения дома, не появлялось ни одного освободившегося гаража.
На Ботаническом ситуация иная. Паркинг под спорткомплеском: нижний этаж пуст, верхний заполнен не до конца. Пока место есть для отстоя авто. Но если будут строить дорогу по Мичурина то мест станет меньше может тогда и потянуться в паркинг.
Old January 13th, 2018, 11:09 PM   #256
chetkiyparen
Registered User

ну так это нормальная ситуация, что в паркинге есть места свободные, а не так чтобы под завязку полон и очередь в листе ожидания большая... Тогда застройщик борзеть начинает и гнуть цены. Помню застройщик на 6-й просеке, когда там активно застройка шла, продавал места в паркинге за половину стоимости однокомнатной квартиры, но сейчас, спустя несколько лет его можно купить без проблем за 300.000р
Old January 17th, 2018, 06:35 AM   #257
Радиотехник
Registered User

Радиотехник's Avatar

Likes (Received): 27019

Quote:
Originally Posted by @rtem View Post
надо бы как-нибудь коптером замерить высоту ЖК Вилоновской...
Что помню, то вот тут была высота около 170м

Сомнительно. Высота 37-этажного ЖК Чемпион 130 метров

Old January 17th, 2018, 07:22 AM   #258
Turbulences
Registered User

Turbulences's Avatar

Likes (Received): 7388

Quote:
Originally Posted by Радиотехник View Post
Артём имел ввиду, что коптер в тот момент находился на высоте 170 метров.

Ekb_Morlaix liked this post
Turbulences no está en línea   Reply With Quote
Old January 17th, 2018, 12:12 PM   #259
Ivan63
Registered User

Ivan63's Avatar

Likes (Received): 6

Quote:
Originally Posted by builder444 View Post
А вы в контакте почитайте ветку ЖК Центральный. Там уже есть предложение двор без машин. Для меня это удивительно т.к. все кто там будут жить имеют от 1 до 2 авто. Дорого конечно место парковочное купить, но ведь затраты очень большие по строительству, да и по эксплуатации. Да и аренда места 5000 рубликов легко может вывести из себя любого Что касается окно в окно не соглашусь. И вот по чему. Да первый жк проба пера, но остальные не так уж и плохо. Даже вот в нынешнем строящемся жк смотрите расстояние от дома до дома равно высоте одной секции. Вы хотите сказать это не по нормам? По другому не будет ни когда. Меня Сан-Франциско удивляет. Вот уж где окно в окно именно так сейчас там и строят.
Мы хвалим Трансгруз, потому что на фоне других застройщиков они выглядят более достойно (основные плюсы - качество строительства и уверенность в сроках сдачи), но по человеческим меркам все эти проекты массового строительства - убожество. Я сдуру взял квартиру в первой очереди ЖК "Центральная" - 3 свечки впритык, расстояние между которыми меньше ширины секции (28м). По вечерам место для парковки практически нереально найти - машины паркуют под окнами на тротуарах и на спортплощадке, а пока не поставили клумбы и столбы, парковались прямо напротив подъезда. Во дворе не то что ни одного дерева, даже газонов нет, сплошной паркинг. Насколько я знаю, подземный паркинг полностью забит и налицо недостаточность норм.

Строящийся комплекс вроде посвободней - нет концепции "окно во окно - подглядывай как раздевается соседка" и даже газоны есть, но парковочных мест очень мало и с учетом количества квартир с парковкой будут такие же проблемы. В округе только одна большая стоянка возле РДЦ, где оставляют все больше машин, но если там начнут строить ТЦ, то во всем районе будет полная опа (надо учесть, что "Париж" достроился и активно заселяется).

Самарские застройщики очень трогательно плачутся о дороговизне земли, ТУ и обосновывать, что меньше 25 этажей строить невыгодно, а администрация ведется у них на поводу и не поднимает вопрос о пересмотре устаревших градостроительных норм. Им пофиг на будущее -
переживают только как бы их не поругали за низкий ввод жилья.

Концепцию "Двор без машин" для Самары я считаю утопией - в Москве и Казани народ хоть немного начал двигаться в этом направлении.

alxt, SpArKo liked this post
Ivan63 no está en línea   Reply With Quote
Old January 17th, 2018, 03:49 PM   #260
"zmv"
Registered User

Likes (Received): 12

Quote:
Originally Posted by Радиотехник View Post

Пардон, а на фото Самара? что то не припомню четырёх полосную дорогу в одну сторону...
"zmv" no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules