daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Архи посиделки

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old April 24th, 2011, 02:43 PM   #81
deltaF
Registered User

Likes (Received): 369

Quote:
Originally Posted by Uldis View Post
Если будет психологическое и визуальное приятие,то будет и профит-как следствие:
Речь не о победе на конкурсе художников-футуристов идет и не о "наш шпиль на 2сантиметра выше и это главное", а о планировке территории и цене для жилья до 75м и сильно после. Нужны ли жилые небоскребы и когда.
Может "Дом у моря" не имеет "приятия"? Или другие из ветки с итогами нулевых?

Этот финт ушами называется "Ложная дилемма" (см. Демагогия) и подлог.

На первой фотографии убираем цвет, контраст выкручиваем в половину как на третьей, точку белого сдвигаем вправо. И так плоская каша зданий окончательно превращается в унылый до ужаса хаос непойми чего где-то на окраине Нью-Васюков, куда вдруг переехал шахматный центр.

У второй убираем цвет и выкручиваем контраст. Получаем угрюмые уродливые блоки стоящие впритык друг к другу. Картина маслом - "Радости уплотнительной застройки".

Третья - берется фотоаппарат, широкоугольник, поляризатор, ждется солнце, июнь, легкие облака и утром после дождя делается цветная фотография чистого зеленого жилого района.

Резюме фотоопытов - не надо считать окружающих за даунов.

Таким образом, "Нужны ли жилые небоскребы и когда это разумно"?
deltaF no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old April 24th, 2011, 04:43 PM   #82
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5957

нужны - небоскребы - показатель прогресса и инноваций.
A.s.78rus no está en línea   Reply With Quote
Old April 24th, 2011, 04:50 PM   #83
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by deltaF View Post
У нас немного общественный строй поменялся с 70x-80x.

Вопрос собственно был в чем профит взять квартал 70х-80х "утопающий в зелени" и поставить на попа? Ну кроме хвастовства "а мы построили на 1,542м выше".
В чем профит: взять квартал 70х-80х "утопающий в зелени" и просто увеличив количество этажей и плотность застройки, утверждать, что это сохранение традиций Санкт-Петербурга?

В том и смысл, что небоскреб должен быть небоскребом, а не рядовой застройкой.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old April 24th, 2011, 10:32 PM   #84
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Likes (Received): 2033

Quote:
Originally Posted by deltaF View Post
Речь не о победе на конкурсе художников, а о планировке территории

Этот финт ушами называется "Ложная дилемма" (см. Демагогия) и подлог.

На первой фотографии убираем цвет

У второй убираем цвет Картина маслом - "Радости уплотнительной застройки".

Третья - берется фотоаппарат, широкоугольник, поляризатор, ждется солнце, июнь, легкие облака и утром после дождя делается цветная фотография чистого зеленого жилого района.

Резюме фотоопытов - не надо считать окружающих за даунов.
Ну ну.
У первой фотки-убираем цвет.
Красоту кварталов,грамотность планировки и общую гармонию-заметит даже дальтоник:
1)

А вашим "зеленым" кварталам даже солнце не поможет.Отворотясь не наглядишься
1)

2)Условия,которых живут люди,в этой гордости советского строительства,проектировщиков и их защитников-видимо волновали мало...

А вся радость этих зеленых кварталов и их великая ценность в том,что их сносят:
Uldis no está en línea   Reply With Quote
Old April 25th, 2011, 07:08 PM   #85
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Likes (Received): 22

Я живу в хрущёвской 5-и этажке в окружении зелени. 5-и этажки перемежаются с надёжинскими точками - квартал хорош для жизни.
titikaka no está en línea   Reply With Quote
Old April 25th, 2011, 08:18 PM   #86
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Quote:
Originally Posted by titikaka View Post
Я живу в хрущёвской 5-и этажке в окружении зелени. 5-и этажки перемежаются с надёжинскими точками - квартал хорош для жизни.
Когда-то был хорош. Для тех людей-кому посчастливилось свалить из коммуналки,и познавая сравнение-они с содроганием вспоминали очереди в сортир и висевшие на гвоздях унитазные сидения.
К тому-же Ваша хрущевка-кирпичная,правильно?! Хоть приятней панельника,да все равно-потолки низкие,комнаты проходные,кухни тесные,прихожие-вообще слезы. Строились как перевалочный пункт для населения,пока хороших домов не построят.
Так что в нем такого хорошего,когда разросшиеся семьи на головах друг-друга сидят? Жилье устарело морально и физически. Уберите морскую ауру Васильевского острова-И получите типичный грязный скотовник района "Пролетарской" к примеру. Это Я не в обиду людям,просто истинное лицо хрущевки не спрячешь...
Old April 25th, 2011, 08:40 PM   #87
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Quote:
Когда-то был хорош. Для тех людей-кому посчастливилось свалить из коммуналки,и познавая сравнение-они с содроганием вспоминали очереди в сортир и висевшие на гвоздях унитазные сидения.
К тому-же Ваша хрущевка-кирпичная,правильно?! Хоть приятней панельника,да все равно-потолки низкие,комнаты проходные,кухни тесные,прихожие-вообще слезы. Строились как перевалочный пункт для населения,пока хороших домов не построят.
Так что в нем такого хорошего,когда разросшиеся семьи на головах друг-друга сидят? Жилье устарело морально и физически. Уберите морскую ауру Васильевского острова-И получите типичный грязный скотовник района "Пролетарской" к примеру. Это Я не в обиду людям,просто истинное лицо хрущевки не спрячешь...
Моя семья не разрослась - умерли родители, сын снимает жильё. Но я прекрасно переаланировала свою квартиру, кухня-столовая около 20 м2, санузел смежный 6 м2...............так что помолчите и узнайте солько стоит трёшка в моём микрорайоне. Мне квартиры хватает на двоих вполне.
Old April 25th, 2011, 08:48 PM   #88
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 29934

Quote:
Originally Posted by ENJINEER View Post
Желающие поселиться в жилом небоскребе- на весь город имеются, но не много.
Просто постройка такого здания, его проектирвоание и согласование -куда как сложнее, чем обычного.
какое количество жилых небоскрёбов строится в Москве! И ведь раскупается всё!

Quote:
возможно. На таких кварталов у нас тысячи. А небоскрёба ни одного. Я за разнообразие архитектурной среды.

Quote:
Но я прекрасно переаланировала свою квартиру, кухня-столовая около 20 м2, санузел смежный 6 м2...............так что помолчите и узнайте солько стоит трёшка в моём микрорайоне.
насколько я знаю перепланировка в вашем типе дома запрещена. Незаконно что ли сделали?
Вот рухнет дом и не будет Титикаки.

Last edited by flatron; April 25th, 2011 at 08:55 PM.
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old April 25th, 2011, 09:11 PM   #89
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Quote:
...............так что помолчите и узнайте солько стоит трёшка в моём микрорайоне. Мне квартиры хватает на двоих вполне.
А причем тут это?
Ваш конкретный случай-исключение,а не правило.
Ценник Я вполне представляю,как никак мы почти соседи (живу в сталинке на Наличной)..................так что-сами помолчите
Old April 25th, 2011, 09:39 PM   #90
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Ох, друзья.................Флэтрон, с чего вы взяли, что перепланировки в моём доме запрещены?? Всё законно и приватизировано. А вы, Улдис, пройдите через пару недель по кварталу - зелено и хоршо.
Old April 25th, 2011, 10:29 PM   #91
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 10540

Quote:
Красоту кварталов,грамотность планировки и общую гармонию-заметит даже дальтоник...
Как красота связана с высотностью?
Я могу накидать фоток с убогими небоскребами и красивыми пятиэтажными зданиями.
Ну и что? Вывод то какой?
Quote:
Originally Posted by A.s.78rus View Post
нужны - небоскребы - показатель прогресса и инноваций.
В чем показатель? "Догоним и перегоним Америку", таки мы это уже проходили. Ну построили небоскребы в Москве, и что? где прогресс? где инновации?
giper no está en línea   Reply With Quote
Old April 25th, 2011, 10:38 PM   #92
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

в Москве я скажу Вам, одно удовольствие смотреть с разных точек города на Сити. А уж когда ты едешь по ТТК, и рядом с тобой стоят эти потрясающие здания, сразу завидно становиться и в душе восторг. Это величие и могущество. это деньги. Это технологии и стремление вперед. Это разнообразие форм и по-настоящему мегаполисно и урбанистично. И такие квартала нужны в обязательном порядке наряду с малоэтажными качественными офисниками.
я живу в москве и часто приходится наблюдать московские разнообразнийшие высотки. Пока что, за полтора года чувство зависти и легкой грусти от недалекости мышления жителей нашего города никуда не исчезло.
Old April 25th, 2011, 11:03 PM   #93
giper
Registered User

giper's Avatar

Quote:
в Москве я скажу Вам, одно удовольствие смотреть с разных точек города на Сити.
Ну уж нашли с чем сравнить. А вот, жемчужина Садового кольца - http://maps.yandex.ru/-/CBQuIK7e. Тьфу!
Quote:
рядом с тобой стоят эти потрясающие здания, сразу завидно становиться и в душе восторг. Это величие и могущество. это деньги.
Потрясающие? В каком месте?
Завидовать? Чему?
Ах, да! Деньги, московские деньги! Здесь согласен!
Quote:
Пока что, за полтора года чувство зависти и легкой грусти от недалекости мышления жителей нашего города никуда не исчезло.
За что же вы так петербуржцев?
Old April 25th, 2011, 11:12 PM   #94
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

вот мощь. щас уже достроили эстакады и основные высотки. особенно потрясный вид ночью. http://maps.yandex.ru/-/CBQuILLM
Old April 25th, 2011, 11:22 PM   #95
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post

насколько я знаю перепланировка в вашем типе дома запрещена. Незаконно что ли сделали?
Вот рухнет дом и не будет Титикаки.
С Титикакой все будет нормально, в плане, что не рухнет.
В таких хрущевсках внутри квартир нет капитальных стен.

По закону, если она не согласовала перепланировку и не получила акта приемки в эксплуатацию, на нее могут подать в суд, тогда она будет обязана вернуть все в исходное состояние.

Или сюрприз:
Quote:
Незаконная перепланировка квартиры грозит тюремным сроком
21.04.2011
За поврежденные квартиры и коммунальные сети отныне грозит до 12 лет лишения свободы. Соответствующие изменения в Уголовный кодекс вступили в силу 13 января этого года. Так чиновники пытаются бороться с похищением люков, которые сдают на металлолом, и незаконным перепланировкой квартир.

Объясняет юрист Александр Браницкий:

"Уголовный кодекс был дополнен статьей 270 со значком 1, согласно которой преднамеренное уничтожение объектов жилищно-коммунального хозяйства несет уголовную ответственность. Собственно под этими объектами понимаются жилищный фонд, объекты благоустройства, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также другие сети или составляющие, крышки люков, решетки на них и т.д.

Если это нарушение происходит впервые, вызвало небольшую вред, составило опасность для жизни и здоровья людей или имущественный вред в крупном размере - наказывается штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на этот же срок, однако все зависит от степени сложности самого преступления.

Если это преступление было совершено и снесены были, например, какие несущие стены, но опасность существует, однако она не вызвала тяжелых последствий, понятно что суд при рассмотрении уголовного дела и вынесении приговора будет ограничиваться небольшим наказанием, если же последствия тяжелые, понятно что ответственности будут применяться более тяжелые. Есть часть вторая которая предусматривает, что если это деяние было повторено раз - наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет. И часть 3 если были последствия в особо крупном размере, или гибель человека или иные тяжкие последствия, тогда на срок от 5 до 12 лет ".
http://www.mashtab.com/news/one/id/663/
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2011, 12:15 AM   #96
Uldis
Дружище форума

Uldis's Avatar

Quote:
Originally Posted by giper View Post
Ну и что? Вывод то какой?
А такой!Я не знаю,как объяснить слепому- красоту радуги, как объяснить дождевому червю о захватывающем дух-полете на крыльях.
Как объяснить зашоренным в своей трехэтажной "уникальности", прямую линию-клинической смерти.
Old April 26th, 2011, 10:01 PM   #97
giper
Registered User

giper's Avatar

Quote:
А такой!Я не знаю,как объяснить слепому- красоту радуги...
Ну таки надо научиться отстаивать свою точку зрения.
Old April 27th, 2011, 03:47 PM   #98
flatron
Registered User

flatron's Avatar

Likes (Received): 29934

Quote:
Originally Posted by giper View Post
Ну таки надо научиться отстаивать свою точку зрения.
при конструктивном диалоге да. А при позиции,что заняли вы,совершенно бесполезно.
На любые самые разумные доводы можно сказать-"ну и что? Неубедительно!"
flatron no está en línea   Reply With Quote
Old April 27th, 2011, 04:06 PM   #99
titikaka
Registered User

titikaka's Avatar

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
С Титикакой все будет нормально, в плане, что не рухнет.
В таких хрущевсках внутри квартир нет капитальных стен.

По закону, если она не согласовала перепланировку и не получила акта приемки в эксплуатацию, на нее могут подать в суд, тогда она будет обязана вернуть все в исходное состояние.

Или сюрприз:
Милые тормозные люди - да я сначала не согласовала перепланировку и меня призывали вернуть на место старые трухлявые перегородки. А потом я судилась и выиграла суд!! Флэтрон, ну неужели вы не в состоянии понять, что я профессионал и могу отличить несущую стену от не несущей?
Old April 27th, 2011, 05:00 PM   #100
giper
Registered User

giper's Avatar

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
при конструктивном диалоге да. А при позиции,что заняли вы,совершенно бесполезно.
На любые самые разумные доводы можно сказать-"ну и что? Неубедительно!"
У меня совершенно конструктивная позиция.
Пока ни одного разумного довода о преимуществах высотного здания перед малоэтажным не услышал.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules