daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Архи посиделки

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old September 23rd, 2011, 02:28 AM   #81
Menak Vishap
Registered User

Menak Vishap's Avatar

Likes (Received): 280

Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
Вы не задумывались об организации движения транспорта?
Вы много ездите за рулем?

Площадь и движение в круговую позволяют уменьшить пробки там, где пересекается два очень крупных потока автотранспорта.
Движение в круговую - это на пл. Мужества. А тут - просто добавление к собственному огромному траффику Московского ещё и траффика с Ленинского-Типанова на маленьком кусочке. В общем, получается фигня.

Собственно, моя идея состояла в чём: соединить Ленинский с Типанова так, чтобы они проходили под Московским в углублении, а Московский проходил бы над ними в виде как-бы моста (но на уровне земли) - под ним получился бы коротенький тоннель. То есть перекрёстка там не было бы. А на площади после сноса "дома советов" как раз хватило бы места, чтобы сделать между ними развязку. Развязку частично подземную, и нигде не поднимающуюся выше уровня земли, так что по окончании работ внешний вид площади не сильно пострадал бы. В принципе, можно было бы сделать тоннель и чуть подлиннее, чтобы площадь не разбивалась на две половинки, но это было бы дороже.

Quote:
Выходит, заявление, что домик нелеп и создает пробки, - это всего лишь Ваши личные эмоции.
Создаёт-создаёт, много раз чертыхаться приходилось.

Quote:
Кстати, в бесконечно длинных проспектах (как пример Просвещение) нет никакого градостроительного изыска.
Тут не изыски нужны, а магистраль, которая связывает Юго-Запад с Юго-Востоком, и все ж/д ветки южного направления.

[славословия в адрес нелепой постройки скипнуты]

Quote:
Может стоит просто научится ценить труд предыдущих поколений, а не потакать своей беспричинной депрессии (меня угнетает... и т.п.)?
Я давно уже стараюсь ходя по улицам просто не замечать то, что мне противно, но это не значит, что я не могу высказать своё мнение об этом, особенно с учётом названия данной темы.
Ценить чей-то труд как-то логично, когда результаты этого труда считаешь в чём-либо полезными. В случае этого здания - не вижу в нём никакой пользы.

Кстати, о прозвучавших восторгах по поводу размеров Московской площади: снос "дома советов" ведь всяко не сделает её меньше!
Menak Vishap no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old September 23rd, 2011, 11:02 AM   #82
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Еще один "гений эффективности".

В упор не видит схемы движения на Московской площади, при этом ратует за превращение городского ансамбля в скоростную магистраль (что-то вроде КАД).

Не задумывались, почему вплотную к скоростным магистралям не строят жилые кварталы? (это так о первичных представлениях о планировании городской среды)

При этом человек не пользовался параллельными Типанова магистралями:
Краснопутиловская-Орджоникидзе
Кубинская-Дунайский,
КАД

Не торопится оценить и сравнить характер движения на различных магистралях, а пыхтит, фыркает и роет копытом землю (снести... мне не нравится)

Чтобы заявлять о сносе на основе личного неприятия, сформируйте разумные представления о своих желаниях.
Может то, что Вам так хочется, уже находится на соседней улице.

(как подземный проезд под площадью)

Обоснованных объяснений для нелюбви к зданию на Московском 212 я так и не услышала, одни пустые домыслы, притянутые за уши, где причины и следствия перевернуты с ног на голову.

Last edited by yuli(lari); September 23rd, 2011 at 11:27 AM.
yuli(lari) no está en línea   Reply With Quote
Old September 23rd, 2011, 11:58 AM   #83
mikhailspb
Registered User

mikhailspb's Avatar

Likes (Received): 0

Я работаю в этом здании и каждый день наблюдаю из окна Московскую площадь и пробку на ней. Так вот пробка на площади из-за неправильной работы светофоров, остановок общественного транспорта и плотного потока. Здание тут не причем. Московский проспект крупная магистраль, фактически не имеющая дублеров. Мне кажется его и нужно пускать в туннель, а на площади оставлять круговое движение с приоритетом Ленинский – Типанова.
А само здание мне очень нравится, оно соразмерно площади, пропорционально, хорошо сочетается с жилыми домами 191 и 193 по Московскому. Кстати как бизнес-центр оно тоже очень удобно, большое количество помещений, почти у всех окна выходят на фасады.
А его снос откроет отвратительный вид на проложенную с поворотом улицу Типанова, подстанцию, ТК Питер…
mikhailspb no está en línea   Reply With Quote
Old September 23rd, 2011, 07:11 PM   #84
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1545

Quote:
Originally Posted by . View Post
Итак, кандидат номер один. Клиника ОТТА

Это здание убило одну из главных площадей Петербурга 0Колежскую площадь.

Площадь надо востановить, а это здание снести. Нужно начать исправлять ошибки уплотнительной застройки начала XX века.
Однозначно снести. Я уже высказывался по этому поводу. Вернуть Коллежской площади ее первоначальную красоту и замысел. Клиника Отто там уж никак не предполагалась.

Quote:
Дом номер 4 по Кленовой улице.

Это здание убило единый ансамбль Михайловского замка и Манежной площади и является самым настоящим градостроительным преступлением. Его сейчас ремонтируют, а должны были снести.
Мечта всей моей жизни. Это здание запирает вид на Инженерный замок и уродует весь ансамбль. К сожалению это невозможно Во всяком случае не в наше время.

Quote:
Кандидат Номер два. Монумент на Марсовом поле.

Надо вернуть Марсову полю ее историческую функцию - места народных гуляний и военных парадов. Кладбище и монумент должны быть перенесены на другое место.
К новому же месту захоронения товарища Урицкого никогда не зарастет народная тропа!
А вот тут я совершенно не согласен. Собственно это идея покойного актера Андрея Толубеева - превратить Марсово поле в арену массовых гуляний = вытоптать газоны и кусты и т.д. У нас в Центре не так много зеленых уголков (а Марсово поле совсем не уголок), чтобы жертвовать таким сложившимся прекрасным зеленым ансамлем ради качелей-каруселей. И памятник в центре и Вечный огонь там очень в тему. Марсово поле нельзя трогать ни в коем случае. Гулянья на Дворцовой конечно тоже не айс. Вообще любые гулянья в наше время на мой взгляд - это бестолковое и неинтересное времяпровождение. Но уж лучше пару раз в год зас*ать Дворцовую, если народу очень хочется праздника (уберут потом и все), чем вытаптывать Марсово поле и выносить оттуда памятник.
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old September 23rd, 2011, 07:31 PM   #85
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by Menak Vishap View Post
У меня давняя мечта - снести уродство, стоящее на Московской площади, и называемое "дом советов", и соединить напрямую Ленинский пр. с улицей Типанова. Давно стоит убрать это нелепое, не функциональное, и по сути никому не нужное здание, разрезающее пополам одну из основных возможных магистралей города, и создающее на ней ужасные пробки.
Даже при том, что не сумели полностью претворить замысел ансамбля площади в жизнь - это здание впечатляет и очень органично вписывается в ансамбль Московской пл.

Quote:
А по-моему, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что всё это ублюдочное сталинистское уродство не было реализовано!
Не надо экстраполировать нелюбовь к Сталину (что я поддерживаю) на архитектуру того времени. Не надо переносить политические взгляды на здания. Чем бы был Московский пр. без "сталинистской" архитектуры? А сейчас это целостный ансамбль, которым я не устаю наслаждаться. Насчет "подавления", "рабов" и т.д. это все комплексы или неумение отсечь неудачное и несоразмерное от того, что уместно и гармонично.
А уж
Quote:
При всей его неказистости и убожестве, "пятиэтажный хрущебный союз" гораздо человечнее этих городских отголосков ГУЛАГа.
это просто ни в какие ворота. Что ж в хрущобах человечнее? Я вот в них пожил.
Old September 23rd, 2011, 07:42 PM   #86
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by ENJINEER View Post
Сталинский ампир такой же архстиль, как и все остальные. Пришел в свое время и по своим причинам и закончился в свое время, с появлением "минимализма" (хахаха!)
Если кому-то этот стиль не нравится-то это его личный взгяд. О вкусах не спорят.

Если чел ощущает себя рабом, то это не зависит от архитектуры, не надо выдумывать глупостей.
Вот именно. Инженер как всегда бьет в точку. В любое время, в любом стиле были как шедевры, так и "градостроительные ошибки". Это проходит красной нитью через всю историю архитектуры. Надо объективно оценивать не возраст здания и даже не стиль , а то насколько оно пропорционально или оригинально, насколько оно вписано в окружающий ансамбль и комфортно для человека. Никакой архитектурный стиль не может сделать из человека раба или наоборот. Если бы все было так просто!
Old September 24th, 2011, 03:10 PM   #87
Menak Vishap
Registered User

Menak Vishap's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lightray View Post
Однозначно снести. Я уже высказывался по этому поводу. Вернуть Коллежской площади ее первоначальную красоту и замысел. Клиника Отто там уж никак не предполагалась.
С одной стороны - вроде как да. Восстановить архитектурный ансамбль было бы очень здорово. С другой - здание само по себе довольно интересное, особенно внутри. Там есть очень эффектные интерьеры, и уникальные старинные лифты. В общем, вопрос неоднозначный. Вот если бы можно было здание на другое место перенести... Но это вопрос технологии будущего.

Quote:
Мечта всей моей жизни. Это здание запирает вид на Инженерный замок и уродует весь ансамбль. К сожалению это невозможно Во всяком случае не в наше время.
А вот тут всё совсем неоднозначно. Подозреваю, что его построили не просто так, от балды. Сейчас Кленовая улица представляет собой некий заповедный уголок XVIII в, замкнутый мирок. Ну где ещё в Питере можно найти точку, с которой куда ни посмотри - не увидишь построек позднее XVIII в (ну, кроме самого упомянутого здания). А Манежная площадь давно уже приобрела совсем другой, эклектичный вид. Да ещё и заросла большими деревьями. Это как бы два разных мирка, проходишь в узенький проход между зданиями - и оказываешься в совершенно другой реальности. Мне даже всегда казалось, что это так и задумано. А представил, что этого здания нет - какая-то гармония наруашется, на Манежной становится пустовато, а на Кленовой - как будто что-то постороннее, внешнее вторгается. Да и само здание очень красивенькое, жалко его. Только цвет у него на мой взгляд неудачный, особенно негармонично смотрится со стороны Кленовой, я бы сделал цвет ближе к цвету Мих. Манежа.

Quote:
А вот тут я совершенно не согласен. Собственно это идея покойного актера Андрея Толубеева - превратить Марсово поле в арену массовых гуляний = вытоптать газоны и кусты и т.д.
.....
Марсово поле и выносить оттуда памятник.
Надо вспомнить, _кому_ этот памятник. Поганым ублюдкам, которые разрушили Российское государство, и перестреляли и вынудили бежать из страны цвет нации. Я считаю, что этот памятник надо оттуда однозначно убрать. Как минимум, ликвидировать "вечный огонь" и убрать надписи "от благодарных потомков". Я не хочу, чтобы мои дети прочли такое и были сбиты с толку, думая, что в деятельности этой швали было что-то позитивное.
А вид площади менять не надо, пусть там будет зелень, люди лежат на травке, хорошо бы там ещё квас и кукурузу варёную продавали...

Quote:
Не надо экстраполировать нелюбовь к Сталину (что я поддерживаю) на архитектуру того времени. Не надо переносить политические взгляды на здания. Чем бы был Московский пр. без "сталинистской" архитектуры? А сейчас это целостный ансамбль, которым я не устаю наслаждаться.
А никто ничего никуда и не переносит. У меня лично одна из основных претензий к сталинскому режиму, наряду с ГУЛАГом и т.д. - насильственное насаждение довольно поганенькой архитектурной вкусовщины, испохабившее во многом вид нашего города. Мне большинство из этих зданий противно безотносительно политики.
А Московский проспект, если бы не было сталинщины в архитектуре, мог бы однозначно стать местом гораздо более приятным. Не понимаю, чем там можно наслаждаться, я например просто стараюсь в таких районах бывать как можно реже, и уж всяко не стану там гулять без необходимости.

Last edited by Menak Vishap; September 24th, 2011 at 03:25 PM.
Old September 24th, 2011, 03:31 PM   #88
Menak Vishap
Registered User

Menak Vishap's Avatar

Quote:
Originally Posted by mikhailspb View Post
Я работаю в этом здании и каждый день наблюдаю из окна Московскую площадь и пробку на ней. Так вот пробка на площади из-за неправильной работы светофоров, остановок общественного транспорта и плотного потока. Здание тут не причем. Московский проспект крупная магистраль, фактически не имеющая дублеров. Мне кажется его и нужно пускать в туннель, а на площади оставлять круговое движение с приоритетом Ленинский – Типанова.
Да и по длине тоннель полчается весьма неслабый - на всю ширину Московской площади.
Может быть Вы и правы на счёт того, что лучше Московский пустить в тоннель. Но как быть в этом случае с подземным выходом из метро и связанным с ним переходом - непонятно. Пришлось бы переносить их ниже уровеня тоннеля.

Quote:

Еще один "гений эффективности".

В упор не видит схемы движения на Московской площади, при этом ратует за превращение городского ансамбля в скоростную магистраль (что-то вроде КАД).
Юлия, всё что Вы написали - не имеет ко мне никакого отношения, потому что я в основном пользуюсь общественным транспортом, и на городские схемы движения в основном смотрю как его пользователь. И крайне заинтереован, чтобы автобусы, троллейбусы и маршрутки ходили по Ленинскому-Типанова быстро и не стояли в пробках.

Last edited by Menak Vishap; September 24th, 2011 at 03:47 PM.
Old September 24th, 2011, 10:22 PM   #89
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Маршруты общественного транспорта идут от метро к жилым кварталам.

Насколько я помню, автобусы и троллейбусы делают кольцо на Московской площади и идут либо в сторону Юго-Запада, либо к Ломоносовской.

Есть ли вообще сквозной маршрут по Ленинскому до Славы?

Он в принципе то не нужен (люди возвращаются домой от ближайших станций метро), нет смысла объединять спальники между собой большим количеством маршрутов общественного транспорта, сносить ради этого красивое здание, разрушать ансамбль площади и строить подземный проезд, дублирующий проезд под пл. Победы.
Еще для заезда в тоннель и для организации развязок придется расселить десяток домов вокруг площади,
вот только движение от этого не ускорится, Варшавская/Ленинский и Ленсовета/Типанова быстрее не проедешь.

Это из разряда: никому не нужно, но будет больше бардака, чтоб жизнь была веселее.
А вот возьмем и построим подземный проезд под всем СПб вместо КАД и т.д. и т.п.

Last edited by yuli(lari); September 24th, 2011 at 11:03 PM.
Old September 27th, 2011, 04:54 PM   #90
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Likes (Received): 403

Quote:
Маршруты общественного транспорта идут от метро к жилым кварталам.

Насколько я помню, автобусы и троллейбусы делают кольцо на Московской площади и идут либо в сторону Юго-Запада, либо к Ломоносовской.

Есть ли вообще сквозной маршрут по Ленинскому до Славы?
Кольцо делает только один автобус, другие автобусы и троллейбусы идут как раз по сквозному маршруту.
Star2007 no está en línea   Reply With Quote
Old September 27th, 2011, 05:28 PM   #91
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Тогда есть резерв для оптимизации движения:
разбить длинные маршруты на более короткие.

От Московской до Ломоносовской и от Варшавской улицы до Юго-Запада.

Это можно сделать за несколько месяцев, а тоннель будет проектироваться/строиться несколько лет.

По моему, тоннель под Московской пл. или пл. Восстания - это пока из жанра фантастики.

Last edited by yuli(lari); September 27th, 2011 at 05:37 PM.
Old September 27th, 2011, 05:38 PM   #92
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

По-моему, совсем не в тему. Как это поможет улучшить транспортную ситуацию? Как разбить маршрут троллейбуса до площади и после? А люди из одного в другой должны бегать и дважды платить? Пока у нас действует один билет на одну поезду, а не на время - длинные маршруты спасают.
Old September 27th, 2011, 08:37 PM   #93
yuli(lari)
Registered User

yuli(lari)'s Avatar

Кто-то считал как ездят на длинных маршрутах?
Сомневаюсь, что от кольца до кольца.
Если лишь 20 людям в час нужен длинный маршрут, то проще сохранить один маршрут прямой, а остальные укоротить от метро до спальников и усилить.

Общественный транспорт должен быть ориентирован на основные потоки пассажиров, в объезд основных пробок.

К примеру на 191 полюбоваться на весь Невский в выходные можно, но в рабочие дни на этот маршрут просто нельзя рассчитывать.

Если Московский пр/Ленинский в часы пик на 99% останавливается, то общественные маршруты должны быть сформированы так, чтобы от метро можно было уехать, не застревая на перекрестке.

Last edited by yuli(lari); September 27th, 2011 at 08:43 PM.
Old September 27th, 2011, 08:53 PM   #94
Star2007
Registered User

Star2007's Avatar

Ленинский застревает от площади до перекрестка с проспектом Народного Ополчения. И как формировать маршрут? Прием некоторые связывают 3 ветки метро, вовсе не все выходят на Московской и дальше автобусы/троллейбусы идут пустыми. Это совсем не так.

Не понимаю, почему разговор идет вообще про общественный транспорт. Троллейбусы и автоусы стоят точно также как и личные авто. Проезду мешают только припаркованные маршрутки, но это тоже вопрос интересный, где-то же им надо останавливаться.
Old September 29th, 2011, 11:48 AM   #95
MrVlad
Registered User

MrVlad's Avatar

Likes (Received): 1400

Присоединяюсь. Здание на Московской площади - одно из лучших в нашем городе среди построек сталинской эпохи
MrVlad no está en línea   Reply With Quote
Old March 25th, 2012, 09:15 AM   #96
deltaF
Registered User

Likes (Received): 376

Quote:
Кто-то считал как ездят на длинных маршрутах?
Сомневаюсь, что от кольца до кольца.
На примере метро - для пересадки не обязательно ехать от Дыбенко до Коменданского. И так едущих как раз меньшинство. Введем билеты отдельно по линиям и направлениям?

Хорошо за половину пробок образовывается из-за:
- выезд на забитый перекресток или на желтый
- объезд по тротуару, по боковым улицам и прочий слалом по рядам
- маршрутка мечущаяся по рядам/высадка пассажира в левом ряду или на перекрестке/руление одной рукой другой принимаем деньги.

Все эти причины легко устраняются.
deltaF no está en línea   Reply With Quote
Old April 6th, 2012, 02:14 PM   #97
newrussian
BANNED

Стало известно, какие аварийные дома в Петербурге станут паркингами

В Смольном составили предварительный список аварийных зданий в Петербурге, в которых могут быть созданы многоэтажные гаражи. Скорее всего, от них останутся только фасады, а в фальшокнах не будет видно ничего. Примечательно, что мастер-план таких паркингов разработала крупнейшая в городе демонтажная компания.

Документ, в котором присутствуют адреса, подготовили несколько городских ведомств, но основную роль сыграл комитет по транспортно-транзитной политике. Пока бумага не рассматривалась на заседании городского правительства, но, как ожидается, это будет сделано в ближайшее время.

Улица Розенштейна, 39

Идея переоборудовать аварийные дома в паркинги возникла в начале 2011 года. Европейский опыт есть, когда существующие здания переоборудуются под размещение в них паркингов с сохранением фасада, для того чтобы облик города не пострадал, — сказал тогда глава комитета по управлению городским имуществом Дмитрий Куракин.

Первоначально рассматривался список из 180 адресов. Постепенно он сужался. Как сообщалось, для консультаций по отбору тех или иных зданий привлекали инвесторов. В результате остановились на 18 домах — это как дворовые флигели, так и лицевые корпуса.
Список адресов, подготовленный комитетом по транспортно-транзитной политике:

— Ул. Розенштейна, 39
— Наб. Обводного кан., 118, лит. Б
— Наб. Обводного кан., 114, корп. 2, лит. А
— Б. Подьяческая ул., 24/63, лит. А (угол с Садовой ул.)
— Гончарная ул., 11, лит. Б
— Лиговский пр., 117, лит. Г
— Лиговский пр., 141, лит. Б, И
— Тележная ул., 21, лит. А
— Тележная ул., 29, лит. А, Г
— 4-я линия В. О., 51, лит. А
— 9-я линия В. О., 46, лит. А, Б
— 14-я линия В. О., 89, лит. А, В
— Ул. Блохина, 6/3 (угол с Провиантской ул.)
— Большой пр. П. С., 28

Ранее некоторые из этих адресов упоминались градозащитниками. Один из них — дом на улице Розенштейна, 39, первая постройка архитектора Мариана Лялевича. В 2006 году его признали аварийным, затем за три года расселили, и с тех пор здание стоит с разверстыми дверями и зияющими оконными проемами, а внутри нередко происходят пожары, о чем неоднократно писала Карповка.

Власти решили снести дом, говорят, даже подыскали подрядчика — им могло стать ООО Терминатор Кирилла Орта, сына начальника службы строительного надзора Александра Орта. Однако за здание вступились эксперты совета по сохранению культурного наследия: они попросили губернатора Георгия Полтавченко подумать над сохранением здания. Как видно, просьба не прошла незамеченной.

Обеспокоенность другого сегмента петербургской градозащиты — радикальной группы Экология рядовой архитектуры — не первый год вызывали дома на Тележной улице, два из которых, 21-й и 29-й, попали в перечень. Руководитель ЭРА Алексей Ярэма предполагал, что их признали аварийными без учета фактического износа — здания, по его мнению, весьма крепкие. Уже тогда общественник высказал предположение, что дома будут снесены в интересах крупной строительной компании, якобы негласно аффилированной со Смольным.

Тележная улица, 29

Несколько лет стоят расселенными дома на углу Большой Подьяческой и Садовой улиц, на улице Блохина, 6, Большом проспекте Петроградской стороны, 28, — обо всех них Карповка уже не однажды писала. Правда, вариантов развития ситуации власти озвучивали несколько: эти здания могли продать с молотка или отремонтировать для государственных нужд, например, в рамках программы Молодежи — доступное жилье или для гастарбайтерских доходных домов.

В ноябре 2011 года готовность взяться за переоборудование аварийных домов в паркинги выразила группа компаний Размах. Автоматические паркинги можно встроить в любой объем, что позволяет не видоизменять сложившиеся жилые массивы, подъездные пути и сохранить историческую застройку, — сообщили тогда в группе. Там подсчитали, что стоимость и эффективность места для машины в подобном паркинге будет ниже, чем в обычном.

Консультант в области строительства инженер Александр Гольм рассказал сегодня нашей интернет-газете, что физически расположить паркинг внутри исторического здания, оставив фасад здания, можно — только окна будут ложными, потому что придется переделывать этажи. Он обратил внимание, что сегодня существует большая проблема с согласованиями таких проектов приспособления, о чем говорят все проектировщики паркингов. Оценивая идею как здравую и теоретически возможную, ее экономическое преимущество над традиционными паркингами господин Гольм взвесить не взялся. Он также отметил, что создание подобных паркингов может вызвать противодействие жильцов, которых наверняка не обрадуют лишний шум и выхлопные газы.

Садовая улица, 63, Большая Подьяческая улица, 24

Координатор Живого города Антонина Елисеева в целом положительно отнеслась к идее реконструкции старых домов под паркинги. Во время сегодняшней прогулки по улице Марата она предложила корреспонденту Карповки новые объекты на подобную перестройку — дворовые флигели, скрытые от посторонних глаз в не особо ценных дворах-колодцах.

К идее многие относятся положительно. Машиномест категорически не хватает, а надземные паркинги в центре все-таки лучше, чем подземные, — считает наша собеседница. Но при этом, если реконструкция будет производиться только за счет инвестора, без бюджетного софинансирования, затею уже можно считать бесполезной: в этом случае места в паркинге будут слишком дорогими.

Директор центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов ранее поддержал идею переоборудования аварийных домов в паркинги. В беседе с корреспондентом нашей интернет-газеты он обратил внимание, что при этом должны быть учтены многие факторы, такие как санитарные нормы и законодательство по охране памятников. Каждый проект должен быть тщательно проработан.

Правда, есть и резкие противники идеи. Безумной назвал ее Алексей Ярэма. Он уверен, что подобное перепрофилирование зданий неминуемо приведет к их сносу, так как в Петербурге даже под гостиницу без разрушений не могут приспособить, не то что под паркинги.
Вадим Кузьмицкий, Дмитрий Ратников
Фото Дмитрия Ратникова http://karpovka.net/2012/04/04/38323/
newrussian no está en línea   Reply With Quote
Old July 15th, 2012, 05:11 PM   #98
san822
Registered User

Likes (Received): 0

Cool

Quote:
Итак, кандидат номер один. Клиника ОТТА

Quote:
Кандидат Номер два. Монумент на Марсовом поле.
Quote:
Номер три. Дом номер 4 по Кленовой улице.
Вы ненормальный. Призываете сносить очень даже приличные дома, в то время, когда развалины типа тех, что на "Красном Треугольнике" не замечаете.

Погуляйте там:

http://www.youtube.com/watch?v=9S_ewyPgqfM

http://www.youtube.com/watch?v=gm6mVUKaFpU
san822 no está en línea   Reply With Quote
Old July 15th, 2012, 05:14 PM   #99
newrussian
BANNED

Quote:
Originally Posted by MrVlad View Post
Присоединяюсь. Здание на Московской площади - одно из лучших в нашем городе среди построек сталинской эпохи

предлагаю вместо танцующего Ленина с неприличным видом, поставить памятник Ною Троцкому, великому архитектору сталинизма лицом к его Дворцу Советов, что бы он не видел уродин современных, которые испоганили его першпективу на проспект Героев!!
newrussian no está en línea   Reply With Quote
Old July 15th, 2012, 05:21 PM   #100
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 12751

Quote:
Originally Posted by san822 View Post
Вы ненормальный. Призываете сносить очень даже приличные дома...

Ну зачем так резко?
Да, дома и монумент безусловно-приличные.
Однако с точки зрения градостроительства эти 2 дома являются безусловными ошибками.
И если есть призывы снести Стокманн, высотную биржу на ВО, и тому подобное, то справедливости ради надо снести и эти названные здания.
Но надо ли исправлять таким способом градостороительную ситуацию?
Ответ не очевиден-скорее всего-нет. Уже нет. На данный момент -нет.

Что касается всяких свинороев, то только самые упертые градозащитники готовы их защищать до последнего....

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules