daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Архи посиделки

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old March 13th, 2014, 07:32 AM   #41
xerx
Moderator

xerx's Avatar

Ладно, раз такой вопрос всё-равно всплывает каждые несколько месяцев, пусть будет ветка.

Но помните об исключительно верном замечании yuli(lari)
xerx no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old March 13th, 2014, 10:05 AM   #42
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 10547

Quote:
Originally Posted by flatron View Post
перспективным и комфортным мне представляется район Озерки,Просвещения,Комендантский,Пионера,Лахта,Черная речка.
Вообще однозначно север города больше люблю. На юге неплохи только кварталы вдоль Московского
Да, все это субъективно. кто как привык.
Мне нравятся районы южнее Невы. (при этом так получилось, что я всю жизнь работаю на севере - этот факт я воспринимаю как изощренное божье наказание)
Все окраинные районы одинаковые: если высадить человека во дворе на Просвете или в Купчино, то он не определит где находится. никаких особенных перспектив и выдающегося комфорта там нет и в ближайшее время не предвидится.
В южных районах мне нравится метафизическая и физическая связь с Центром.
Если отбросить центральные районы, то и выбирать не из чего: пяток кварталов вокруг парка Победы, парочка кварталов на Дибуновской, один на Малоохтинском и один на Болшеохтинском.

Dragon18 liked this post
giper está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 13th, 2014, 01:00 PM   #43
forzen
ниндзя

forzen's Avatar

Likes (Received): 8323

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
Ладно, раз такой вопрос всё-равно всплывает каждые несколько месяцев, пусть будет ветка.

Но помните об исключительно верном замечании yuli(lari)
Эм. название треда очень сомнительно. я, например, случайно тут обнаружил свой вопрос.
Что касается.
Quote:
Originally Posted by yuli(lari) View Post
К риэлтору или самому во всем разбираться и тратить огромное количество времени - выбор человека.

По ветке на форуме точно купить не удастся.
То я не думаю, что кто-то всерьез будет покупать недвижимость по совету форума.
Тут скорее возможность обсудить возможные направления поиска, определится с предпочтениями, узнать какие-то интересные варианты. Всё-таки форум строительный и можно иногда узнать больше чем от риэлтора по качеству того или иного ЖК.
Так же можно увидеть перспективу тог или иного района по кол-ву открытых тредов по стройке от предложено до построено.

Форумчане, как минимум, могут поделиться теми плюсами и минусами того места где они непосредственно проживают. Сузить поле поиска.

Собстно когда я задавал вопрос, я не думал, что мне дадут конкретный вариант квартиры. Максимум, конкретный ЖК.
forzen no está en línea   Reply With Quote
Old March 13th, 2014, 04:05 PM   #44
xerx
Moderator

xerx's Avatar

1. критикуя - предлагай © Название сделал Top-Manager, который собственно и создал ветку, это я потом в неё накидал старые сообщения "по теме". Любое название любой ветки можно поменять.

2.сам факт что такая ветка создана, указывает на то, что предостережение yuli(lari) надо рассматривать как совет, а не как жёсткую инструкцию, т.е. не питать излишних иллюзий.
xerx no está en línea   Reply With Quote
Old March 13th, 2014, 04:11 PM   #45
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Likes (Received): 4753

Я бы не брал сейчас на первичке,т.к. цены завышены и не соответствуют таким понятием комфорта как плотность застройки,озеленение территории,количество парковочных мест вокруг дома...Сейчас любой малоэтажный проект (ниже 7 этажей) в городе рассматривается как элитный или минимум бизнес-класс и это не случайно. Покупать квартиру в высотном ЖК я бы стал только в случае если-бы была нужна видовая квартира и с обязательно с паркингом. Я бы купил квартиру в малоэтажном кирпичном доме в малозаселённом зелёном районе около центра. И сделал бы там очень хорошиий ремонт )
Dragon18 no está en línea   Reply With Quote
Old March 13th, 2014, 08:36 PM   #46
A.s.78rus
Регистеред Юзер

A.s.78rus's Avatar

Likes (Received): 5964

я бы тоже - будь у меня лишние 15 мильонов. без ремонта.
A.s.78rus no está en línea   Reply With Quote
Old March 13th, 2014, 09:14 PM   #47
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1545

А я хочу в Сестрорецк...
Lightray no está en línea   Reply With Quote
Old March 14th, 2014, 12:44 AM   #48
forzen
ниндзя

forzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dragon18 View Post
Я бы купил квартиру в малоэтажном кирпичном доме в малозаселённом зелёном районе около центра. И сделал бы там очень хорошиий ремонт )
Я бы тоже, но как заметил A.s.78rus, будь у меня миллионов 15. И то это начиная с этой суммы.

Quote:
Originally Posted by Dragon18 View Post
Я бы не брал сейчас на первичке,т.к. цены завышены и не соответствуют таким понятием комфорта как плотность застройки,озеленение территории,количество парковочных мест вокруг дома...Сейчас любой малоэтажный проект (ниже 7 этажей) в городе рассматривается как элитный или минимум бизнес-класс и это не случайно. )
Это да. Но изменится ли ситуация в будущем? Не через 100 лет.А хотя бы через года 3-4?

Last edited by forzen; March 14th, 2014 at 12:50 AM.
Old March 14th, 2014, 12:46 AM   #49
forzen
ниндзя

forzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by xerx View Post
1. критикуя - предлагай © Название сделал Top-Manager, который собственно и создал ветку, это я потом в неё накидал старые сообщения "по теме". Любое название любой ветки можно поменять.
Да хотя бы банально - "жилищный вопрос".
Old March 14th, 2014, 08:47 AM   #50
Dragon18
Registered User

Dragon18's Avatar

Likes (Received): 4753

Quote:
Originally Posted by forzen View Post
Я бы тоже, но как заметил A.s.78rus, будь у меня миллионов 15. И то это начиная с этой суммы.

Это да. Но изменится ли ситуация в будущем? Не через 100 лет.А хотя бы через года 3-4?
Я имел в виду сталинские районы вокруг центра,в 10 минутах пешком от метро.Там есть даже недорогие кирпичные хрущёвки (отличаются более высокими потолками и площадью квартир чем попавшие под реновацию панельные собратья) по цене чуть больше 3 млн. за небольшую однушку. Если нужна большая квартира и высокие потолки то можно взять сталинку. Самые дешёвый и близкий к центру район у м. Нарвская. Как вариант районы вокруг м. Новочеркасская или м. Чёрная речка,но там уже будет дороже..По приведённым мной выше характеристикам комфорта,эти дома ,будь они новые,отнесли бы как минимум к бизнес-классу. Собственно все современные многоэтажки построенные там отличаются более высоким ценником и меньшим количеством парковочных мест вокруг. Конечно современный дом бизнес-класса имеет более интересную архитектуру (хотя некоторые сталинки могут с ними поспорить) и входную группу,но это можно компенсировать хорошим ремонтом внутри квартиры...
Сам я жил в Петроградском,Невском,Кировском и Адмиралтейском р-нах и в каждом из них видел свои плюсы и минусы...

forzen liked this post

Last edited by Dragon18; March 14th, 2014 at 09:13 AM.
Dragon18 no está en línea   Reply With Quote
Old March 14th, 2014, 09:51 PM   #51
just_a_girl
partoftheproblem

just_a_girl's Avatar

Likes (Received): 2135

Quote:
Originally Posted by forzen View Post

Ну ЛЦ для меня вообще не является ни в чем определяющим. Скорее как фактор развитости района.
Сестрорецк нет. Всё таки это уже не город. А хотелось бы жить именно в нём. Как-то летом я жил в Ольгино, мне показалось будто я жил в глухой деревне
Для справки : Сестрорецк - это Курортный район Санкт - Петербурга =) С Ольгино не стоит его сравнивать, ибо на деревню совсем не похож. Инфраструктура развита на уровне. Из любой практически точки 10-15 минут в одну сторону - потрясающие пляжи Финского, 10-15 в другую живописное озеро Разлив. При наличии автомобиля совсем не проблема за 30 минут доехать до центра, да и вообще в любой район посредством КАД и ЗСД достаточно быстро.
Old March 14th, 2014, 11:03 PM   #52
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 10547

Quote:
Для справки : Сестрорецк - это Курортный район Санкт - Петербурга =)
Спасибо, а то я думал, что это уже Финляндия, а у меня визы нет

Quote:
Из любой практически точки 10-15 минут в одну сторону - потрясающие пляжи Финского
Каждый раз они потрясают меня до глубины души! так же меня потрясает Финский, со своей глубиной!

Quote:
совсем не проблема за 30 минут доехать до центра, да и вообще в любой район посредством КАД и ЗСД достаточно быстро.
Как хорошо, что я живу в Купчино и действительно за полчаса могу добраться до центра.
giper está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 16th, 2014, 06:05 PM   #53
forzen
ниндзя

forzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by just_a_girl View Post
Для справки : Сестрорецк - это Курортный район Санкт - Петербурга =) С Ольгино не стоит его сравнивать, ибо на деревню совсем не похож. Инфраструктура развита на уровне. Из любой практически точки 10-15 минут в одну сторону - потрясающие пляжи Финского, 10-15 в другую живописное озеро Разлив. При наличии автомобиля совсем не проблема за 30 минут доехать до центра, да и вообще в любой район посредством КАД и ЗСД достаточно быстро.
Спасибо, я коренной петербуржец этого не знал.
Я хорошо осведомлен о транспортной ситуации именно в этом направлении, так как около парка 300 летия живут мои родители. Конечно, в теории много откуда можно за 30 минут доехать до центра, только вот на практике это геморрой. Плюс я всё же спрашивал именно про общественный транспорт.

И да, конечно Сестрорецк формально входит в состав Петербурга, но для меня это всё же область, а никак не город.
Old March 18th, 2014, 05:08 PM   #54
Diletant
Registered User

Likes (Received): 58

Quote:
Originally Posted by Top-Manager View Post
Приветствую всех участников форума. Классный проект. Очень мне нравится. Хотел бы обсудить в свободном общении, кому из застройщиков можно доверять на Ваш взгляд. Не хотел бы чтобы этот топ был рекламой, поэтому подчёркиваю, что все мнения субъективны и обсуждаемы. Завёл эту тему, потому, что решил копить на новое жилище и хотелось бы довериться хорошему застройщику, пока сам таким не являюсь. =)
Компании, которые мне на март 2014 года внушают доверие:
ЛСР. Недвижимость
КВС
Setl City
Петербургская недвижимость
ЗАО «Строительный трест»
ЮИТ Лентэк (ЮИТ Дом)
ЛенСпецСМУ
Главстрой-СПб
RBI
NCC (Недвижимость)
БФА-Девелопмент (возможно)
Лемминкяйнен Рус (возможно)
O2 Development (возможно)
присоединяюсь относительно репутации Строительного треста - строят быстро, выдерживая и опережая заявленные сроки. На Металлистов-Замшина-Васенко-Федосеенко в 2010 году только утвердили ППиПМ квартала, а осенью 2011 уже стояли два 13-этажных многоквартирника с паркингами. У Светлановской площади (Железнодорожный пер.,12) 21-этажный дом по нашему проекту Строительный трест построил и сдал за 2 года.
Diletant no está en línea   Reply With Quote
Old April 20th, 2014, 06:46 PM   #55
Evgeni60rus
Агроном

Evgeni60rus's Avatar

Likes (Received): 11369

Подумываю то же взять студию именно тут, как самою дешёвую, продав хату на Псковщине за 1 млн сильно не разгуляешься.

Позвонил туда, спросил про рассрочку (200-250 т.р будет не хватать), сказали что 10% годовых, интересно что это за рассрочка с процентами?? Подскажите что за фишка такая?
Evgeni60rus no está en línea   Reply With Quote
Old April 21st, 2014, 10:42 AM   #56
Gk406
Registered User

Likes (Received): 693

Quote:
Originally Posted by Evgeni60rus View Post
Позвонил туда, спросил про рассрочку (200-250 т.р будет не хватать), сказали что 10% годовых, интересно что это за рассрочка с процентами?? Подскажите что за фишка такая?
Обычная фишка - на остаток будут начислять проценты по указанной ставке и график какой-нибудь распишут типа платеж раз в месяц или раз в квартал (так, чтобы один раз в конце - вряд ли). Надо договор читать, с застройщиком разговаривать. Конкретно.
Gk406 no está en línea   Reply With Quote
Old May 2nd, 2014, 06:02 PM   #57
SAE United
Registered User

SAE United's Avatar

Likes (Received): 13126

Кто что может сказать о застройщике Лидер групп вообще и ЖК Медалист в частности? На новострой.су у них высший рейтинг, портфель реализованных проектов хорош, однако срок сдачи дома через 2.5-3 года, так что любая информация изнутри отрасли была бы полезна, чтобы быть увереным на 100% (или близко к этому) в них.
SAE United no está en línea   Reply With Quote
Old July 23rd, 2014, 09:10 PM   #58
LWT
Registered User

LWT's Avatar

Likes (Received): 637

А меня интересует про Мегалит. Очень уж приглянулся их домик у Пролетарской.
LWT no está en línea   Reply With Quote
Old July 23rd, 2014, 09:50 PM   #59
Istomin
Registered User

Likes (Received): 1199

Сюда обратитесь: opendevelop.ru Консультация и юридическая проверка застройщика, объекта и всех договоров бесплатно. Курирует данный проект г-н Яковлев (бывший губернатор СПб, а ныне председатель Союза строителей России).
Old September 27th, 2014, 08:32 AM   #60
tylermsk
Registered User

Likes (Received): 86

Друзья, посоветуйте район и застройщика, бюджет 3,8 млн. Интересуют объекты только в черте города, если можно, то в личку. Интересуют 2-ки или 3-ки, отделка как понимаете за эти деньги роли не играет.
tylermsk no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules