search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Моделирование и компьютерные игры

Моделирование и компьютерные игры Моделирование зданий и объектов инфраструктуры. Городские игры

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Чтo пocтpoить в Зapядьe
Восьмую высотку по проекту Д. Чечулина 6 37.50%
Здание Наркомтяжпрома по проекту А. Мордвинова 1 6.25%
Здание Наркомтяжпрома по проекту Весниных (восьмилепестковое в плане) 0 0%
Здание Наркомтяжпрома по проекту Весниных (четыре башни, стоящие на общем стилобате) 0 0%
Здание Наркомтяжпрома по проекту И. Леонидова 0 0%
Футуристическое здание по проекту Н. Фостера (или З. Хадид, к примеру – зависит от вашего вкуса) 3 18.75%
Парламентский центр (например, по проекту В. Плоткина - наверное, это самый оригинальный проект из всех представленных на конкурсе) 0 0%
Историческую застройку Зарядья 6 37.50%
Voters: 16. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools
Old October 18th, 2017, 10:36 AM   #61
DzhendoyanV
Registered User

Likes (Received): 8153

Quote:
Originally Posted by artObserver View Post
значит, в 3D Max вы сделали несколько отдельных моделей, которые собрали в одну для рендера?
На рендере много много деталей собранных воедино. Только что сам из любопытства начинал подсчитывать, если считать крупные элементы навскидку только видимых насчитал более 475 шт. Это лишь те что повторяются: колонны, пинакли, фиалы, рамы оконные, розетты, декоры различные...

Quote:
насчет фрезеровки - это, наверное, связано с проблемами, которые возникают по время печати...
Нет, это фрагменты которые дешевле фрезеровать, чем печатать)

Quote:
кроме того, у меня возникли сомнения, что мои модели, которые я выложил на thingiverse, можно распечатать без грубых ошибок (хотя я задал довольно крупные размеры - в среднем примерно 16 на 30 см)
Тут главное сразу понимать(когда только начинаете моделировать деталь) какой материал Вы будете использовать и по какой технологии печататься. Потому что для каждой машины и материала существуют свои требования (углы, толщины, технологические отверстия и т.д.). К тому же, существуют детали, которые не каждая машина пропечатает, в таком случае сэкономить не удастся..
DzhendoyanV no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old October 18th, 2017, 01:28 PM   #62
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

Likes (Received): 1563

значит, мне, скорее всего, не доведется увидеть свои модели в распечатанном виде. люди скачивают их, но потом, скорее всего, они обнаружат, что их придется разбивать на части, и что не каждый принтер сможет качественно пропечатать все мелкие (и при этом очень важные для восприятия модели в целом) детали, и попросту забьют на это дело. жаль.

не так давно я планировал сделать модель школы, и для начала решил сделать заготовку в Google Earth. Поскольку я страдаю от фасцикуляций и болей, у меня нет никакого желания (и возможности, т.к. на ноутбуке 32-разрядный процессор, а с этим у Скетчапа почему-то возникли проблемы) создавать новые модели, поэтому я решил показать свой черновик. Первый этаж был бы застекленной галереей с колоннами, на которых держались бы все остальные этажи. Там располагались бы холл, столовая, библиотека и творческие мастерские. Фасад выглядел бы следующим образом: белые стены, разрезанные лентами окон (с черными рамами), разделенными квадратными барельефами черного цвета. Синий объем - стеклянный атриум (неправильной формы со сглаженными гранями) с несколькими уровнями, которые занимал бы общедоступный компьютерный класс. небольшой объем с обратной стороны - актовый зал с панорамным остекленением, перед которым располагались бы колонны с пересекающимися балками. во внутреннем дворе располагались бы спортзал и бассейн. круглая башенка на углу здания - класс астрономии с обсерваторией. как видите, у меня есть видение того, как могла бы выглядеть эта модель, но, увы, нет ни сил, ни возможностей для реализации своей идеи.

собственно, сам черновик. объем с торца справа я бы сделал чуть выше (к сожалению, после поломки компьютера все эти заготовки пропали)

DzhendoyanV liked this post

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 01:55 AM.
artObserver no está en línea   Reply With Quote
Old October 19th, 2017, 12:10 PM   #63
DzhendoyanV
Registered User

Quote:
значит, мне, скорее всего, не доведется увидеть свои модели в распечатанном виде. люди скачивают их, но потом, скорее всего, они обнаружат, что их придется разбивать на части, и что не каждый принтер сможет качественно пропечатать все мелкие (и при этом очень важные для восприятия модели в целом) детали, и попросту забьют на это дело. жаль.
Не обязательно. Если там правильная и красивая геометрия (а судя по рендерам вы неплохо там поработали), то можно брать файл как за основу. Подлечить объект и подготовить к печати обычно быстрее и проще, чем делать всю работу с нуля
Old October 19th, 2017, 12:14 PM   #64
DzhendoyanV
Registered User

Сталинская высотка в Зарядье тоже меня вдохновляет. Если бы не вопрос времени и денег поработал бы над ней с удовльствием
Old October 19th, 2017, 05:34 PM   #65
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

несколько старых скриншотов

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 01:56 AM.
Old October 29th, 2017, 12:19 AM   #66
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

забыл перепостить сюда свой старый пост с рендерами (слабенькими, конечно, но хорошие плагины вроде платные, да и комп все равно бы их не потянул) Хогвартса, купола гостиницы, Планетного экспресса (это ремикс чужой модели), телебашни и неоготической башни.

Вообще у меня осталось много набросков разных зданий. Я постараюсь подправить некоторые из них и, возможно, сканирую и покажу здесь и в треде в общей секции. Идей было много, но я пытался зарисовывать только некоторые из них (понимая, что из-за нехватки времени я мало что смогу сделать)
Quote:

DzhendoyanV, Myxomop liked this post

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 01:57 AM.
Old October 30th, 2017, 11:22 AM   #67
DzhendoyanV
Registered User

верхние 3 с каменной текстурой интересные люблю такое. И последние с башней. А это реальные объекты или выдуманные?
Old October 30th, 2017, 11:34 AM   #68
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

последние рендеры (после Футурамы) - выдуманные. кстати, колонны у эркеров скорее романские, а маленькие купола почему-то напоминают мне о неоренессансе. в общем, архитектура у башни получилась довольно эклектичной. также я хотел добавить пинакли на грани купола (тоже из меди), но решил этого не делать, т.к. без точного наброска я мог сильно ошибиться в пропорциях. кроме того, я хотел бы переделать башенки на гранях основного корпуса.

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 01:58 AM.
Old October 30th, 2017, 02:55 PM   #69
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

Эту церковь я нарисовал на одной из пар в университете

Карта вымышленного города. Нарисовал ее в 17 лет. Все это время она валялась в одном из отделений письменного стола

Иногда в свободное от учебы время я упражнялся в рисовании (в paint.net)

Еще немного лего. Фаросский маяк

Особняк

Пирамида

Startelecom Tower

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 01:59 AM.
Old October 30th, 2017, 11:31 PM   #70
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

нашел довольно интересные рендеры и видео про Константинополь. За точность реконструкций не ручаюсь
http://www.antoine-helbert.com/fr/po...hitecture.html
http://www.twcenter.net/forums/showt...TINOPLE/page1&

видео
https://www.youtube.com/watch?v=hFXiLbnQhgQ
https://www.youtube.com/watch?v=JzZp-qAYCZg&t=7s

entazis, DzhendoyanV liked this post

Last edited by artObserver; November 12th, 2017 at 12:59 PM.
Old October 31st, 2017, 09:53 PM   #71
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

Время от времени я пролистываю старые фото, читаю свои старые заметки, рассматриваю наброски, которые я сделал на курсах по дизайну и которые у меня пока не получается отсканировать. Копаясь в своих старых папках (там очень много картинок), нашел еще несколько скринов и свои детские пиксельные рисунки.

К сожалению, я не могу делать что-то новое. Все, что мне остается - это копаться в своих старых записях в тетрадках и картинках на ноуте. Если бы у меня была возможность, то я не постил бы старые работы, а начал бы реализовывать одну из своих свежих идей (желательно в 3D Max). Увы, такой возможности у меня нет.

Вариация

Рисунок детский, поэтому некоторые детали немного преувеличены

Недавно сделал обложку для видео для русской версии заставки Карточного домика (видео не зашло, поскольку я брал только те таймлапсы, на которых не было "копирайта". там довольно низкое разрешение и совсем не те локации, которые я бы хотел взять). К сожалению, из-за дурацкого скандала со Спейси этот культовый сериал закрыли...

Башня астрономии

Еще один довольно старый рисунок

Плагин индиго я не использовал из-за того, что рендеринг занимает очень много времени (а также из-за того, что в пробной версии нельзя менять размер картинки).

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 05:12 PM.
Old November 1st, 2017, 07:10 PM   #72
artObserver
Registered User

artObserver's Avatar

немного подвыпив (самую малость), хотел удалить все, что напостил на этом форуме (меня захлестнула жуткая депрессия). модератор ожидаемо проигнорировал мои идиотские просьбы, поэтому пришлось вернуть все сообщения назад. так-то у меня ни черта не получилось, поэтому мои идеи навсегда останутся нереализованными (то немногое, что я успел сделать, меня не устраивает). из-за болезни я больше не могу заниматься своим хобби (к тому же у меня сломался стационарный компьютер), поэтому этот тред можно считать закрытым.

Last edited by artObserver; November 10th, 2017 at 02:09 AM.

Reply

Thread Tools

Posting Rules