daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old July 1st, 2015, 02:06 PM   #1101
pin67
Registered User

Likes (Received): 447

Quote:
Originally Posted by jason74 View Post
Вот только не надо под дурачка косить, ок? Ваша деятельность тут прозрачна - нагнать негатива, разбавив парочкой нейтральных постов. И зарегились вы на сайт только для этого - спецом отдельный ник завели
Вы в контрразведке не служили? Ваша проницательность поражает. Но уже хорошо, что с "ты" мы перешли на "вы".
pin67 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old July 1st, 2015, 02:46 PM   #1102
Kvin
★★★★★

Kvin's Avatar

Likes (Received): 60908

Quote:
Originally Posted by pin67 View Post
Мост без людей не построить. И нужен он людям. И если люди будут против, то моста тоже не будет.
А кто против? Крымчане против? Сейчас мост на порядки актуальней, чем в планах 10 лет назад

Ysh, AlexTS, Zaz965 liked this post
Kvin no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 03:05 PM   #1103
Kvin
★★★★★

Kvin's Avatar

Quote:
Может. И должно. Что мешает на этапе проектирования спроектировать раздвижной мост? Вот смотрите, 2 недели назад в залив вошла буровая вышка «URANUS» в сопровождении трех буксиров.

Ее высота 98 метров. Если бы был мост, или когда будет мост с пролетом 35 метров такие вышки войти в Азовское море не смогут. Для нефтяников и газовиков - это дополнительные затраты при осуществлении буровых работ. Снижение инвестиционной привлекательности добычи углеводородов в этом регионе, недополученные средства бюджета. И кому от этого станет лучше?
Эти 3 штуки называются опорные колонны, они снимаемые, проблема мостов для них не существует от слова вообще

AlexTS, mainroad, Zaz965 liked this post
Old July 1st, 2015, 03:07 PM   #1104
vartal
Registered...

vartal's Avatar

Likes (Received): 4545

Quote:
Originally Posted by KievSD View Post
Значит нужно делать внутренним.
Ну вы же нам поможете, правильно? Пора уже возвращать когда-то подаренное.
Quote:
И если люди будут против, то моста тоже не будет
Какие люди? Парочка недовольных? Да помилуйте. Это же проект века и всё сделают, чтобы его воплотить.
vartal no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 03:18 PM   #1105
pin67
Registered User

Quote:
Originally Posted by Kvin View Post
А кто против? Крымчане против? Сейчас мост на порядки актуальней, чем в планах 10 лет назад
В целом, думаю, не против, а за. Но ситуация всегда имеет динамику. Очень важно, насколько будут учтены интересы различных групп: жителей Керчи, потенциальных участников строительства, поставщиков стройматериалов, защитников природы и исторического наследия, журналистов и общественности, представителей органов власти и др.
Очевидно же, что небольшая, но все же реальная, часть крымчан ощущают себя гражданами Украины, находящимися на оккупированной территории. Некоторой части граждан строящийся мост наносит экономический ущерб, либо лишает их доходов, на которые они рассчитывали. Другие хотели бы поучаствовать в строительстве моста, но "их там не стояло".
То же самое и на Кубани.
А в целом в России активных сторонников строительства моста не так уж и много. А к потенциальным противникам следует отнести всех, кто столкнулся с фразой "финансирование сокращено в связи с расходами на строительство моста через Керченский пролив". Таких мест я уже нашел десятка два.
Все это я к тому, что управление социально-политическими рисками инфраструктурного проекта - это немаловажный аспект его успешности, а зачастую и реализуемости.
Пока что предпосылки негативные (геополитика, общественные ожидания большого "распила" и некомпетентности) и коммуникационное обеспечение проекта не слишком их нейтрализует.
Old July 1st, 2015, 04:10 PM   #1106
speller
Registered User

Likes (Received): 13

Quote:
В целом, думаю, не против, а за. Но ситуация всегда имеет динамику. Очень важно, насколько будут учтены интересы различных групп: жителей Керчи, потенциальных участников строительства, поставщиков стройматериалов, защитников природы и исторического наследия, журналистов и общественности, представителей органов власти и др.
Очевидно же, что небольшая, но все же реальная, часть крымчан ощущают себя гражданами Украины, находящимися на оккупированной территории. Некоторой части граждан строящийся мост наносит экономический ущерб, либо лишает их доходов, на которые они рассчитывали. Другие хотели бы поучаствовать в строительстве моста, но "их там не стояло".
То же самое и на Кубани.
А в целом в России активных сторонников строительства моста не так уж и много. А к потенциальным противникам следует отнести всех, кто столкнулся с фразой "финансирование сокращено в связи с расходами на строительство моста через Керченский пролив". Таких мест я уже нашел десятка два.
Все это я к тому, что управление социально-политическими рисками инфраструктурного проекта - это немаловажный аспект его успешности, а зачастую и реализуемости.
Пока что предпосылки негативные (геополитика, общественные ожидания большого "распила" и некомпетентности) и коммуникационное обеспечение проекта не слишком их нейтрализует.
Вижу бородатые бредни, помноженные на политическую ситуацию. Когда строили мосты во Владивостоке - тоже было полно тех, кто видел в этом только негатив. И вбросов информационных было масса. А на деле ВСЕ жители Владивостока рады мостам. Ну, ноют немногочисленные отщепенцы "а зачем", но общей картины это не меняет.

В ситуации же с обсуждаемым мостом к стандартному информационному мусору добавилась яркая политическая окраска. Тролли не спят, тролли исправно трудятся, рассказывая по форумам о том, как плохо строить мосты, как плохо строить вообще что либо в России и тому подобное.

Только реальность - она другая. ВСЕ жители региона за мост, и будут ему только радоваться. Бабосы, потраченные на мост, заметно поднимут экономику региона, как это произошло и во Владивостоке. Да, после стройки будет естественное временное затишье, но новая инфраструктура, наработанные связи и новые возможности дадут толчок развитию бизнеса уже без федеральных денег.

alnve, medved82, Ysh, sturman, jason74 and 8 others liked this post
speller no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 04:25 PM   #1107
Kvin
★★★★★

Kvin's Avatar

Quote:
В целом, думаю, не против, а за. Но ситуация всегда имеет динамику. Очень важно, насколько будут учтены интересы различных групп: жителей Керчи,
Жители за

Quote:
потенциальных участников строительства, поставщиков стройматериалов
Абсолютно за

Quote:
, защитников природы и исторического наследия, журналистов и общественности
Вот эту категорию спросят в последнюю очередь

Quote:
представителей органов власти и др.
Власть, естественно за

Quote:
Очевидно же, что небольшая, но все же реальная, часть крымчан ощущают себя гражданами Украины, находящимися на оккупированной территории.
Придурки есть в любой стране, пусть мучаются от мысли что тут другая страна. На ход строительства их влияния ноль

Quote:
Некоторой части граждан строящийся мост наносит экономический ущерб, либо лишает их доходов, на которые они рассчитывали.
Да контрабанда с Укры может пострадать, нам очень жаль

Quote:
А в целом в России активных сторонников строительства моста не так уж и много.
А что уже опрос всероссийский провели? А мне кажется наоборот, сторонников гораздо больше.

Quote:
А к потенциальным противникам следует отнести всех, кто столкнулся с фразой "финансирование сокращено в связи с расходами на строительство моста через Керченский пролив". Таких мест я уже нашел десятка два.
Примеры?

Quote:
Да реализуемый он 100% Всё, можно наблюдать ход строительства

Quote:
Я так понял ты противник моста? А вот я не вижу негативных предпосылок. Геополитика каким боком? Общественные ожидания большого "распила"...и чего??? Помешало оно в Сочи?

alnve, Ysh, sturman, bus driver, Dimitrius and 6 others liked this post
Old July 1st, 2015, 04:38 PM   #1108
Tiida
Registered User

Likes (Received): 113

Quote:
Мост меня интересует как потребителя - хочу развивать придорожный и курортный бизнес в том регионе. Посему шапкозакидательством и ура-патриотизмом не страдаю.
Вот после этих слов я реально долго смеялся....особенно, если развивать его со стороны материка.....

П.С. Я, "ЗА" мост!

П.С.С. А понаехавшие, пусть умолкнул....

Ysh, Стаханов liked this post
Tiida no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 05:00 PM   #1109
Irreligious
Registered User

Likes (Received): 56

Quote:
Мост без людей не построить. И нужен он людям. И если люди будут против, то моста тоже не будет. Как нет Охта центра, ВСМ Москва-Санкт-Петербург и многих других мега-проектов.
Нет Охта центра, зато есть Лахта центр
http://www.proektvlahte.ru/ru/article/?id=1067
Так что все нормально, и мост построят.

Screaz, budilnik, Ysh, alnve, AlexTS liked this post
Irreligious no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 05:42 PM   #1110
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 11849

Quote:
Originally Posted by Tenzor View Post
При чём тут вообще единая глубоководная система, относящаяся к рекам РФ! Мост строится через морской пролив вдалеке от Дона, где от моста до реки несколько полноценных морских портов. Если уж вспомнил Костин про эти порты, так должен был сказать в первую очередь о других — Мариуполе и Керчи, способных принимать крупные суда с осадкой 8 м и длиной 200-300 м. В общем, жаль что построят невысокий мост: как обычно, сэкономят на копейке, потеряют рубль.
По ЕГС ходят суда река-море, если ты не знал.
sturman no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 06:01 PM   #1111
pin67
Registered User

Quote:
Originally Posted by Tiida View Post
Вот после этих слов я реально долго смеялся....особенно, если развивать его со стороны материка.....
П.С. Я, "ЗА" мост!
П.С.С. А понаехавшие, пусть умолкнул....
Я тоже "ЗА" мост.
А что было смешного в фразе "собираюсь развивать придорожный и курортный бизнес в этом регионе", даже если его развивать со стороны материка?
Old July 1st, 2015, 06:23 PM   #1112
Tiida
Registered User

Likes (Received): 113

Quote:
Я тоже "ЗА" мост.
А что было смешного в фразе "собираюсь развивать придорожный и курортный бизнес в этом регионе", даже если его развивать со стороны материка?
Попробуешь-поймешь...споллейрить не буду
Tiida no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 06:29 PM   #1113
iron-zorin
Registered User

Likes (Received): 121

1. До незалежнасти весь Таманский полуостров был повёрнут в сторону Керчи: там учились, женились, работали, торговали черешней и свининой. А затем резко превратился в Тьмутаракань.
Мост позволит вернуть ситацию назад.
2. На Волне работает куча народу со всего района. Единственный объект в районе, где в принципе можно найти работу.
3. По поводу жд станции. Какая Анапа? До Керчи будет 30 км.
4. Наконец-то электричку до Краснодара пустят.

Alex_Msk, golov, megajack, Ysh, AlexTS liked this post

Last edited by iron-zorin; July 1st, 2015 at 06:40 PM.
iron-zorin no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 07:20 PM   #1114
pin67
Registered User

Quote:
Originally Posted by Tiida View Post
Попробуешь-поймешь...споллейрить не буду
Ок. Поживем- увидим.
Old July 1st, 2015, 07:21 PM   #1115
Волжанин34
Registered User

Likes (Received): 197

Quote:
Может. И должно. Что мешает на этапе проектирования спроектировать раздвижной мост? Вот смотрите, 2 недели назад в залив вошла буровая вышка «URANUS» в сопровождении трех буксиров.

Ее высота 98 метров. Если бы был мост, или когда будет мост с пролетом 35 метров такие вышки войти в Азовское море не смогут. Для нефтяников и газовиков - это дополнительные затраты при осуществлении буровых работ. Снижение инвестиционной привлекательности добычи углеводородов в этом регионе, недополученные средства бюджета. И кому от этого станет лучше?
Такие вышки, в принципе, запрещено перевозить в собранном виде.

Quote:
Кто-нибудь знает, где запланирована ближайшая жд станция? Мимо Тамани, меньше чем в километре, будут грохотать 47 составов в сутки, а жители должны будут ехать в Анапу, чтобы сесть на поезд?
1. Смотрите документацию! Там сразу две ж/д станции рядом с Таманью. Одна большая (сортировочная) для грузовых поездов и одна для местных жителей (называется "Обгонный пункт 22 км") в полутора километрах от посёлка.
2. Зачем в Анапу-то ехать? В Керчь тогда уж лучше....

Ysh, Стаханов, AlexTS liked this post
Волжанин34 no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 07:23 PM   #1116
pin67
Registered User

Quote:
Originally Posted by iron-zorin View Post
1. До незалежнасти весь Таманский полуостров был повёрнут в сторону Керчи: там учились, женились, работали, торговали черешней и свининой. А затем резко превратился в Тьмутаракань.
Мост позволит вернуть ситацию назад.
2. На Волне работает куча народу со всего района. Единственный объект в районе, где в принципе можно найти работу.
3. По поводу жд станции. Какая Анапа? До Керчи будет 30 км.
4. Наконец-то электричку до Краснодара пустят.
Да, согласен. Как-то я про Керчь не подумал. А вот с электричкой пока не понятно. Что думают железнодорожники?
Old July 1st, 2015, 07:25 PM   #1117
pin67
Registered User

1. Смотрите документацию! Там сразу две ж/д станции рядом с Таманью. Одна большая (сортировочная) для грузовых поездов и одна для местных жителей (называется "Обгонный пункт 22 км") в полутора километрах от посёлка.
.[/QUOTE]
И что на 22 км будет остановка? И какие поезда там будут останавливаться?
Old July 1st, 2015, 07:42 PM   #1118
genakerch
Registered User

Likes (Received): 2771

Мост конечно дело хорошее. Но вот моя дача, а она так получилась мое единственное жилье, походу идет под снос.
Уже один участок под линию электропередач у нас отобрали, компенсации хозяин никакой не получил.
Так что у кого план подъездных путей со стороны Керчи есть выкладывайте. Куда переезжать прикину.
genakerch no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 08:05 PM   #1119
karhu.spb
Registered User

karhu.spb's Avatar

Likes (Received): 1817

Quote:
Originally Posted by genakerch View Post
Мост конечно дело хорошее. Но вот моя дача, а она так получилась мое единственное жилье, походу идет под снос.
Уже один участок под линию электропередач у нас отобрали, компенсации хозяин никакой не получил.
Так что у кого план подъездных путей со стороны Керчи есть выкладывайте. Куда переезжать прикину.
Если дача в собственности, то компенсация должна быть.

Когда у нас строили северный участок ЗСД, то мужик за свою откровенную халупу с не очень большим участком хотел 20(!!!!!) лямов. Долго не поддавался.
Ну, конечно ему таки пришлось согласиться на 5(!) лямов.

Если я вру, поправьте.

Ysh liked this post
karhu.spb no está en línea   Reply With Quote
Old July 1st, 2015, 08:08 PM   #1120
jason74
Registered User

Likes (Received): 917

Quote:
Originally Posted by genakerch View Post
О, дочери офицеров кончились, теперь в тренде "дачники Керчи"

Reply

Tags
Крым, crimea, kerch bridge

Thread Tools

Posting Rules