search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Південь | South

Південь | South » Одеса / Odesa | Севастополь / Sevastopol | Запоріжжя / Zaporizhzhia

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old November 3rd, 2007, 06:15 PM   #101
VelesHomais
Registered User

VelesHomais's Avatar

Likes (Received): 5029

так а платить кто будет? опять мы?

Sponsored Links
Old November 3rd, 2007, 06:20 PM   #102
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Likes (Received): 1822

Опять это как?

Читай до конца - "Россия готова профинансировать строительные работы в полном объеме", хотя хорошо бы чтоб Украина тоже поучаствовала
golov no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2007, 11:58 AM   #103
Shmack
Surfin' bird

Shmack's Avatar

Likes (Received): 9

Мне кажется мост через Керченский пролив будут строить дольше чем через Берингов. А вообще было бы здорово.. Если забацать хорошую, более-менее прямую дорогу, то часа за полтора можно от Феодосии до Анапы спокойно доехать. 180 километров. А если не строить через Керчь - то вообще прям рядом..
Shmack no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2007, 12:54 PM   #104
wombato
Registered User

Likes (Received): 171

Так, как ты показал (через "широко известную" косу Тузлу) действительно получилось бы короче, но гораздо дороже!

Строить будут в другом месте - там, где сейчас паромная переправа "порт Крым - порт Кавказ". Это самое узкое место, плюс подведены авто- и ж/д- магистрали:

Alex_Msk liked this post
wombato no está en línea   Reply With Quote
Old November 4th, 2007, 04:05 PM   #105
Shmack
Surfin' bird

Shmack's Avatar

Likes (Received): 9

Quote:
Originally Posted by wombato View Post

Так, как ты показал (через "широко известную" косу Тузлу) действительно получилось бы короче, но гораздо дороже!

Строить будут в другом месте - там, где сейчас паромная переправа "порт Крым - порт Кавказ". Это самое узкое место, плюс подведены авто- и ж/д- магистрали:
Да хоть так. Всяко лучше чем ничего.
Shmack no está en línea   Reply With Quote
Old May 5th, 2008, 05:15 PM   #106
wombato
Registered User

Likes (Received): 171

Украина и Россия начинают строительство моста через Керченский пролив

Украина и Россия начинают строительство моста через Керченский пролив. Об этом сообщил премьер-министр России Виктор Зубков.

По его словам, два государства договорились начать совместное строительство мостового перехода через Керченский пролив.

Соответствующие поручения проработать этот вопрос премьер-министры Украины и России дали министрам транспорта обеих стран. По словам В.Зубкова, строительство такого моста необходимо жителям обоих берегов: «Это будет актуально для наших людей».

Источник: Автоцентр
wombato no está en línea   Reply With Quote
Old May 5th, 2008, 05:45 PM   #107
dlav
Registered User

Likes (Received): 572

А мне эта идея нравится. Вот например отдыхаешь с семьей в Крыму, бац и надоело тебе. Сел в авто ( а может со временем и спец транспорт организуют) и на кавказ)))))
dlav no está en línea   Reply With Quote
Old May 5th, 2008, 06:00 PM   #108
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Quote:
Originally Posted by dlav View Post
А мне эта идея нравится. Вот например отдыхаешь с семьей в Крыму, бац и надоело тебе. Сел в авто ( а может со временем и спец транспорт организуют) и на кавказ)))))
Реально классно будет! Сел в машину и по маршруту Адлер-Сочи-Туапсе-Геленджик-Новороссийск-Анапа-Керчь-Феодосия-Ялта-Севастополь (с фотоаппаратом )

Кстати, у нас тоже ветка есть
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=488985

Last edited by golov; May 5th, 2008 at 06:07 PM.
Old May 5th, 2008, 06:45 PM   #109
artemka
SkyscraperPager

artemka's Avatar

Likes (Received): 5198

Замечательно! Этот мост будет таким же славным, как и мост через Большебельтский пролив (между Данией и Швецией), и аналогичен туннелям под Па-де-Кале и Сангарским проливом в Японии!
artemka no está en línea   Reply With Quote
Old May 5th, 2008, 06:49 PM   #110
Max
Arthur Harris

Max's Avatar

Likes (Received): 33

Quote:
Originally Posted by artemka View Post
Замечательно! Этот мост будет таким же славным, как и мост через Большебельтский пролив (между Данией и Швецией), и аналогичен туннелям под Па-де-Кале и Сангарским проливом в Японии!
Это ж какие деньжищи можно освоить!!!!!

То-то у деятелей глаза загорелись.
Max no está en línea   Reply With Quote
Old May 5th, 2008, 07:02 PM   #111
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Обязательно надо строить и не откладывать! Хорошая инфраструктура Черноморского побережья значит больше частных инвестиций в курорты России и Украины, в свою очередь это даст больше туристов и больше бабла местной и федеральной (или как там у вас) казне. То есть проект однозначно выгоден для Украины и России! Я готов отдыхать на Черноморском побережье вместо Турций, Испаний и прочих Кипров (и был там последние два года). Легкий доступ в Крым и обратно с Российского Черноморского побережья делает этот отдых ещё более привлекательным.

Это очень хорошие долгосрочные инвестиции в Черноморское побережье России и Украины!
Old May 5th, 2008, 07:02 PM   #112
VelesHomais
Registered User

VelesHomais's Avatar

Mist podobaetsa, vse dobre, je lyshe odyn negatyvnyj faktor: zaraz rosiyski turisty jidut' cherez tereny ostannyoi Ukrajiny do Krymu i po dorozi vytrachayut' groshi.

Ale rano chy pizno takyj mist maly zbuduvaty, ce logichno. Zdebilshogo proekt pozytyvnyj dlya Ukrajiny i Rosii.

Cikavo de sam kordon bude, pryamo na mostu?
Old May 5th, 2008, 07:43 PM   #113
artemka
SkyscraperPager

artemka's Avatar

моё фото таможни при паромной переправе

Last edited by artemka; May 5th, 2008 at 10:18 PM.
Old May 5th, 2008, 07:48 PM   #114
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Только без паранойи! Поспешу утешить Askold, в худшем развитии событий (вероятность близка к нулю), мост очень просто разбомбить. Тьфу, тьфу, тьфу. Чуствуется давняя борьба между Крымом и Карпатами, но не будем об этом

p.s. Artemka, понравилось на фотке - "Lucky way"
Old May 5th, 2008, 07:50 PM   #115
VelesHomais
Registered User

VelesHomais's Avatar

Lucky way.... мдаааааа
Old May 5th, 2008, 07:52 PM   #116
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Artemka, какая пропускная способность паромной переправы? Можно очень приблизительно
Old May 5th, 2008, 09:06 PM   #117
artemka
SkyscraperPager

artemka's Avatar

Откуда я знаю? Но мне не лень найти.

Паромная переправа была закрыта в 1990-2002, грузовой - в 2004. Расчетный грузооборот при выходе на полную мощность составляет (составил бы?) порядка 3,4 млн т в год, более 50 тыс. вагонов в год. Соответственно, среднесуточный вагонооборот, при массе условного вагона в 65 т, составит 145 вагонов.

Я только паром издалека видел.
Рядом с паромом бывшее рыбхозяйство, пруды которого превратились в сухие солончаки из грязи и соли. Впечатляет.
Про то, как я ехал в машрутке с русскими, шо ехали в Крым, я уже писал тут же давно.
Old April 3rd, 2010, 08:13 PM   #118
IllyaDe
Zp Style

IllyaDe's Avatar

Likes (Received): 6976

думаю тема снова актуальна

Украину и РФ соединит мост через Керченский пролив
Главы украинского и российского государств Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 17-18 мая во время визита в Украину президента РФ примут совместное решение по строительству транспортного перехода через Керченский пролив от украинского порта "Керчь" до российского порта "Кавказ" (Краснодарский край).

Об этом в четверг в Симферополе заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая перед административно-хозяйственным активом Крыма.

"Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита в Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", - заявил президент Украины.
podrobnosti.ua
Old April 3rd, 2010, 08:14 PM   #119
IllyaDe
Zp Style

IllyaDe's Avatar

Likes (Received): 6976

Украинский эксперт: Найти инвестора для строительства моста из Крыма в Россию будет очень тяжело

Украинский политолог Владимир Фесенко скептически относится к озвученной недавно идее строительства моста из Керчи в Россию. Об этом сегодня, 23 марта, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Об этом проекте я слышу с 1990-х годов. Для его строительства нужен инвестор, которого будет очень тяжело сейчас найти. Ни Украина, ни Россия пока из кризиса не вышли, чтобы заняться реализацией подобного проекта. Кроме того, Россия имеет достаточно объектов первоочередного инвестирования, в первую очередь речь идет о подготовке к Олимпиаде в Сочи", - сказал, в частности, политолог.

Источник:
http://www.regnum.ru/news/1266047.html
Old April 3rd, 2010, 08:20 PM   #120
Playmaker
Mér líkar arkitektúr

Playmaker's Avatar

Likes (Received): 23

Quote:
Originally Posted by IllyaDe View Post
"Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014"
Марять вони. Олімпіада в Сочі буде через 3 роки і 10 місяців. За такий короткий термін такий великий міст ніхто не збудує.
Playmaker no está en línea   Reply With Quote

Reply

Tags
kerch bridge

Thread Tools

Posting Rules