daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Урал > Екатеринбург

Екатеринбург Свердловская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old March 18th, 2010, 06:49 PM   #81
AlMax
Фотофлудер

AlMax's Avatar

Likes (Received): 31190

Кстати, на сайте Мэрии http://www.ekburg.ru/ экспресс-опрос устроили по этому поводу!
Успевайте проголосовать ;-)

Last edited by AlMax; March 18th, 2010 at 07:26 PM.
AlMax no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old March 18th, 2010, 06:50 PM   #82
alley cat

alley cat's Avatar

Quote:
интересно, чего же завтра решит мэрия...
Думаю скажут да подразумевая нет. Против губера не попрешь.
alley cat no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 07:20 PM   #83
P0ezhai
Пептидный тиран

P0ezhai's Avatar

Likes (Received): 3057

ссори за нубство, но дайте ссыль на сайт мерии
P0ezhai no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 07:31 PM   #84
Phantom of communism
The Schrödinger's cat

Phantom of communism's Avatar

Likes (Received): 2790

Quote:
Originally Posted by P0ezhai View Post
ссори за нубство, но дайте ссыль на сайт мерии
ну ёмаё
http://www.ekburg.ru/
Quote:
Originally Posted by alley cat View Post
Думаю скажут да подразумевая нет. Против губера не попрешь.
а может они скажут типа - Люди не очень довольны этой идеей может, Александр Чеевичоняхз, церквушку на Химмаш перенесём?
Willkommen in Jekaterinburg! Ласкаво просимо до Єкатеринбургу! Сардэчна запрашаем у Екацерынбург! Vítejte v Jekatěrinburgu! Tere tulemast Jekaterinburg! Bienvenue ŕ Iekaterinbourg! Welkom bij Jekaterinburg! Velkommen til Ekaterinburg! Bienvenido a Yekaterimburgo! Velkomin á Ekaterinburg! Laipni lūdzam uz Jekaterinburgu! Екатеринбургга рәхим итегез! Yekaterinburga Xoş gəlmisiniz! Welcome to Yekaterinburg! Добро пожаловать в Екатеринбург!
Phantom of communism no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 07:57 PM   #85
osmant
полосатый тиран

osmant's Avatar

Likes (Received): 5694

Вот создадим агломерацию, и будет куда храмы тыкать! )))))
osmant no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 09:00 PM   #86
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Likes (Received): 108

Я предлагаю в Академический, там 300 тысяч человек, а храма нет ни одного. Что всем в центр что ли ехать? Там даже машину поставить негде.
PrettyFly no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 09:19 PM   #87
Accel
★★★★★

Accel's Avatar

Quote:
Как неоднократно говорил архиепископ Викентий, Екатеринбургу необходимо 400 храмов
Не, надо каждому по храму! Нуачо?

Quote:
Я предлагаю в Академический, там 300 тысяч человек, а храма нет ни одного. Что всем в центр что ли ехать? Там даже машину поставить негде.
Храмы делают не для паствы. Посмотрите - там одни бабушки внутри. Кто будет формировать приход через 20 лет - одному Богу известно!
Accel no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 09:30 PM   #88
Dannmark
Registered User

Dannmark's Avatar

Раньше как то с пониманием относился к церкви, а сейчас что то все сильнее стало меня раздражать, что церковь везде хочет залезть А площадь Труда одно из моих любимых мест в городе, и я против того, чтобы все это снесли!!! Вон, пусть в Академическом строят, в большом районе большая церковь
Dannmark no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 09:59 PM   #89
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
Originally Posted by Accel View Post
Храмы делают не для паствы. Посмотрите - там одни бабушки внутри. Кто будет формировать приход через 20 лет - одному Богу известно!
Да ладно? Посмотрите в рождество сколько машин у всех церквей припарковано, не проехать не пройти. Пенсионеры чтоли понаехали? Чем больше народу, тем больше верующих, хотя и процент не большой. Так что в спальных районах очень даже можно строить, в отличии от центра.
Old March 18th, 2010, 10:02 PM   #90
P0ezhai
Пептидный тиран

P0ezhai's Avatar

Likes (Received): 3057

Церковь чем то новый град напоминает.... у нее тоже по всему городу недострои
P0ezhai no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 10:07 PM   #91
Olh
Love Homeland↔Hate State

Olh's Avatar

Likes (Received): 1284

Я - категорически против какой-либо движухи вокруг площади Труда. Все мои мысли отлично высказал Белянкин в статье.

Если в двух словах - пытаются вырвать последние свободные клочки земли в самом центре города в угоду коммерческого процветания РПЦ за счет налогоплательщиков. Выстроить очередной РПЦ-шный "ларек" по сбору денег на этом месте считаю беспредельным хамством по отношению ко всем жителям города, и религия тут вообще нипричем.
Olh no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 10:38 PM   #92
Accel
★★★★★

Accel's Avatar

Quote:
Да ладно? Посмотрите в рождество сколько машин у всех церквей припарковано, не проехать не пройти. Пенсионеры чтоли понаехали? Чем больше народу, тем больше верующих, хотя и процент не большой. Так что в спальных районах очень даже можно строить, в отличии от центра.
Так и на крещение на Шарташе купаются толпами, но это не значит, что у нас такая мегаздоровая нация. Раз в год, возможно, в рождество не был, зато был в обычные дни: люди (в основном, женщины) пенсионного и предпенсионного возраста, никаких толп нет. Из молодежи - единицы, причем, такие, которых, скажем так, в толпе сразу видно - отнюдь не среднестатистическая молодежь.
Accel no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 11:31 PM   #93
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

А я про мегарелигиозность ничего и не говорю, но чем больше людей, тем больше спрос - это факт.
Old March 18th, 2010, 11:36 PM   #94
alley cat

alley cat's Avatar

Quote:
Думаю Ренова этот факт без внимания не оставит, проспонсирует им церквушку. Но речь сейчас не об этом.
Честно говоря, ещё думал о возможности собора на месте памятника Ильичу, но вот за Екатерининский собор ни как не ожидал.
Опять же, если решили строить на этом месте, то почему именно копию разрушенного храма. В старину церкви часто сносили и строили на их месте новые, но всегда улучшенный вариант а не копию.
Old March 18th, 2010, 11:41 PM   #95
osmant
полосатый тиран

osmant's Avatar

Likes (Received): 5694

Я лично за то, чтобы оставили на время Екб в покое, и начали развивать направления. которые в этом действительно нуждаются - сельские приходы! Столько храмов взорванных по области в руинах находится, столько "мест на крови", и никто ведь пальцем не шевельнет, чтобы там храмину забабахать. А в селе от храма была бы одна польза, имхо, и не было бы возражающих!
osmant no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2010, 11:45 PM   #96
alley cat

alley cat's Avatar

Quote:
А в селе от храма была бы одна польза, имхо, и не было бы возражающих!
Польза для прихожан а не для бизнеса РПЦ. Ну не могут они от такого куска отказаться, как самые центральные-видные места города. Ведь именно на таких местах раньше и строились церкви.
Old March 19th, 2010, 06:08 AM   #97
Stephen-vumnik
Unregistered User

Stephen-vumnik's Avatar

Likes (Received): 362

Quote:
Originally Posted by alley cat View Post
Самые центральные-видные места города. Ведь именно на таких местах раньше и строились церкви.
Потому что раньше церковь была при власти. А сейчас они кто?
Old March 19th, 2010, 08:18 AM   #98
makaRUS
Registered User

Likes (Received): 208

Я считаю, что строительство новых храмов остро необходимо, т.к. существующие реально переполнены. Тем, кто считает, что там одни бабки, рекомендую зайти в любой храм в воскресенье часов в 10-11 утра. НО!!!!!Зачем, блин, строить в центре города, где храмов для прихожан более, чем достаточно? Надо строить на окраинах, где люди по квартирам церкви устраивают. Вообще лучше бы епархия помогла достроить Златоуст.
makaRUS no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 11:04 AM   #99
AlMax
Фотофлудер

AlMax's Avatar

Градостроительный совет закончился.
Как всегда, ничего не решили, но большинство за восстановление с переделками.
Old March 19th, 2010, 11:33 AM   #100
AlMax
Фотофлудер

AlMax's Avatar

"Храм-на-Плотинке. Следующая станция - Кафедральный!"
Quote:
Мишарин: «Наступит такой момент, когда и на Площади 1905 года будет храм»

19.03.2010 13:25

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня впервые официально озвучил свою позицию о возможности восстановления храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга - на нынешней площади Труда. «Я считаю, что все историческое должно быть восстановлено. Вспомните, город начинался с плотины и храма. Плотина есть, а храма – нет. Если у епархии есть желание восстановить храм, я против этого не возражаю», - сообщил сегодня Мишарин.

«Возможно, наступит такой момент, когда и на Площади 1905 года будет восстановлен храм», - сказал губернатор.

Напомним, вопрос о восстановлении храма святой Екатерины обсуждается сегодня на градостроительном совете в администрации областного центра.
Михаил Вьюгин, © Служба новостей «URA.Ru»

Reply

Tags
churches, ekaterinburg, yekaterinburg

Thread Tools

Posting Rules