daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Урал > Екатеринбург

Екатеринбург Свердловская область

Reply

Thread Tools
Old March 19th, 2010, 10:59 AM   #101
Salivan
Лохматый

Salivan's Avatar

Likes (Received): 1059

Quote:
Originally Posted by makaRUS View Post
Я считаю, что строительство новых храмов остро необходимо, т.к. существующие реально переполнены. Тем, кто считает, что там одни бабки, рекомендую зайти в любой храм в воскресенье часов в 10-11 утра. НО!!!!!Зачем, блин, строить в центре города, где храмов для прихожан более, чем достаточно? Надо строить на окраинах, где люди по квартирам церкви устраивают. Вообще лучше бы епархия помогла достроить Златоуст.
А дома то Бог вас не слышит? Обязательно нужно кадилами обмахаться и золотом обложиться?
А ну да... еще взятку нужно Богу дать свечкой, а то без этого то он меньше всех любит....
Salivan no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links

Old March 19th, 2010, 11:14 AM   #102
makaRUS
Registered User

Likes (Received): 152

Quote:
Originally Posted by Salivan View Post
А дома то Бог вас не слышит? Обязательно нужно кадилами обмахаться и золотом обложиться?
А ну да... еще взятку нужно Богу дать свечкой, а то без этого то он меньше всех любит....
Я уже давно для себя понял, что основной угрозой нашему обществу является невежество. Вопрос, который Вы задаете не имеет смысла:сначала элементарно узнайте что-нибудь о христианстве и Церкви, почему люди туда ходят, что такое литургия и т.д. Это не требует много времени, но убережет вас от таких бессмысленных вопросов.
P.S. свеча-это просто символ и не более, никакого отношения к ритуальной практике не имеющий, также это форма пожертвования, на мой взгляд абсолютно нормальная.
makaRUS no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 11:24 AM   #103
AlMax
Фотофлудер

AlMax's Avatar

Likes (Received): 27837

http://www.ekburg.ru/news/photo/?show=327

Last edited by AlMax; March 19th, 2010 at 11:38 AM.
AlMax no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 11:55 AM   #104
Salivan
Лохматый

Salivan's Avatar

Quote:
Я уже давно для себя понял, что основной угрозой нашему обществу является невежество. Вопрос, который Вы задаете не имеет смысла:сначала элементарно узнайте что-нибудь о христианстве и Церкви, почему люди туда ходят, что такое литургия и т.д. Это не требует много времени, но убережет вас от таких бессмысленных вопросов.
P.S. свеча-это просто символ и не более, никакого отношения к ритуальной практике не имеющий, также это форма пожертвования, на мой взгляд абсолютно нормальная.
Я слишком много знаю об этом, особенно о современной русской православной, что бы не сопоставлять ее с христьянством.
Зайдите в Армянский храм, католический и вы поймете разницу между домом где происходит общение с Богом и "Супермаркетом на крови".
Я уж умолчу о греховности и ханженстве Наших попов. У меня от того, что они делают вне литургии просто волосы шевелятся... при чем по всему телу от возмущения и непонимания, как это можно совмещать со служением Богу.... Один Игумен с канала "Союз" чего стоит...
Old March 19th, 2010, 12:04 PM   #105
AlMax
Фотофлудер

AlMax's Avatar

Quote:
Вопрос о новом храме в Екатеринбурге расколол общество и власть. Мишарин – за, Чернецкий против.
ВСЕ АРГУМЕНТЫ: от эзотерических до сугубо практических

19.03.2010 14:40
Расширенное заседание градостроительного совета в администрации Екатеринбурга, посвященное вопросу строительства нового храма в центре города, продемонстрировало наличие раскола в обществе. Как передает корреспондент «URA.Ru», проект воссоздания Екатерининского храма вызвал горячее обсуждение интеллигенции – архитекторов, историков, краеведов, художников и т.п.

Главный архитектор города Михаил Вяткин сразу предложил отбросить спекуляции по поводу того, поддерживает ли строительство церкви губернатор. Это не помешало собравшимся называть в кулуарах проект «мишаринским храмом» (в то же утро губернатор выступил с заявлением, в котором высказался за строительство религиозного сооружения).

Зал на пятом этаже городской администрации был набит почти до отказа, специалисты мэрии осуществляли прямую трансляцию мероприятия в Интернете, так что дискуссия воистину носила общегородской характер. Обсуждение продолжалось почти три часа, в ходе него прозвучали как радикальные выступления за строительство храма, так и категорические возражения против.

Хотя формат градостроительного совета подразумевает обсуждение главным образом архитектурных вопросов, в конечном счете, спор вышел гораздо шире. Михаил Вяткин предложил разделить вопрос на архитектурно-градостроительную и социально-политическую части. И если с точки зрения архитектуры проект, в основном, был поддержан специалистами, то в вопросах идеологии мнение не было однозначным.

На совещании выступили и бывший главный архитектор области Григорий Мазаев, и ректор УГАХА Александр Стариков, и профессора этого вуза, и чиновники минкульта, и академик Геннадий Белянкин.

Перед дискуссией с защитой проекта выступил архитектор екатеринбургской епархии Олег Паршуков. Он продемонстрировал собравшимся многочисленные виды будущего собора (архитекторы ворчали, что намеренно отобраны самые удачные перспективы) и раскрыл несколько удивительных особенностей. В частности, пообещал построить под храмом и площадью подземный паркинг на 110 машин и признал, что площадь подразумевается оградить гранитным забором высотой в 1 метр 20 сантиметров (если прибавить к нему 80-сантиметровую решетку, то получится полностью изолированная от горожан площадь). По словам Паршукова, собор сможет вместить в себя 1 тыс. 600 верующих.

На обсуждение прибыл и сам архиепископ Викентий. Он выступил с небольшой речью в поддержку проекта строительства. «За» собор также высказались Григорий Мазаев и Александр Стариков; против реализации проекта – депутат гордумы Николай Лантух («Я сам строил церкви на свои деньги и могу вам сказать – обществу они сейчас не нужны», - сказал он), академик Геннадий Белянкин, декан факультета УрГУ Бабинцев и другие.

Вероятно, полная стенограмма заседания рано или поздно будет опубликована городской администрацией. Пока можно просто озвучить аргументы «за» и «против» строительства, высказанные различными экспертами.

Аргументы за храм:

Восстановление храма – восстановление исторического облика места, «исторической справедливости»;

Если восстановить еще и собор на площади 1905 года, то три шпиля (Златоуст, Екатерининский, Кафедральный), будут организовывать городской центр, делать его понятнее и «уютнее». Храм – точка притяжения взглядов;

Сейчас на площади Труда отсутствует архитектурная домининта – «это идеальное каре без героя посередине». Если поставить посередине храм, у места появятся логика и организация. Площадь станет осмысленной;

Эклектика не так уж плоха. На площади соберутся все архитектурные стили: классицизм, барокко, модерн, конструктивизм, псевдоготика – в итоге получится уникальный эклектичный участок города, где можно будет хоть лекции студентам читать об архитектурных направлениях;

Нынешний фонтан на площади Труда – «архитектурная бездарность», и его все равно надо менять;

Фонтан и парк сиреней можно перенести напротив, в сквер Попова;

Сейчас на площади Труда молодежь пьет пиво и безобразничает, а церковь принесет благообразие;

Улица Ленина устарела для гуляний, сейчас все гуляют в других местах;

Лучше построить на этом месте храм, чем позволить там появиться «еще одному фаллосу» (все архитекторы города ненавидят «Антей»);

Это – храм святой Екатерины, покровительницы Екатеринбурга. Уникальное явление: во все Екатеринбурге нет храма Екатерины (аргумент Викентия);

Люди просят восстановить этот храм (еще один аргумент Викентия);

Вообще-то площадь Труда – святое место, где захоронены останки почетных горожан, гулять и веселиться там нельзя;

Вместе с храмом можно построить несколько подземных переходов, чтобы разгрузить пешеходные зоны (строить их предполагается за счет городского бюджета);

Это наш Храм Христа Спасителя, он сделает площадь Труда главной площадью Екатеринбурга, как и было исторически;

Эту площадь для нас хранил Андреевский крест (если посмотреть сверху на пл. Труда, то видно, что дорожки на ней перекрещены в виде Андреевского креста);

Аргументы против:

Ни о каком «восстановлении исторического облика» не может быть и речи. Чтобы восстановить исторический облик площади, какой она была в XIX веке, надо снести все памятники конструктивизма вокруг;

В нынешнем виде храм диссонирует с окружающими постройками;

Вся улица Ленина – каскад площадей и скверов, который будет нарушен этой постройкой;

Архитекторы показывают в основном красивые картинки на будущий храм с высоты птичьего полета. «Вы же не для вертолетчиков его строите?», - поинтересовался Вяткин. С земли перспектива выглядит гораздо хуже;

Пространство перед храмом – «каменная пустыня». Уничтожается один из последних уголков зелени, «жалко город и его жителей»;

Транспортный вопрос не проработан. 1 тыс. 600 прихожан – представьте количество автомобилей (в епархии утверждают, что только каждый 50-й прихожанин ездит на авто, но в это многие не верят);

Настаивая на проекте храма, епархия и администрация губернатора не слушают мнение горожан, а навязывают им свою точку зрения. Это грозит «социальным взрывом, первой жертвой которого станет сама христианская вера»;

Строительство вокруг площади каменного ограждения недопустимо – площадь станет закрытой для горожан. Это нарушает даже градостроительные нормы, уменьшая количество мест общего пользования в центре города;

Транспортные потоки в этой точке и так высоки, а станут еще насыщеннее из-за сужения свободного пространства. Строить подземные переходы – выход, но если их делать за счет городского бюджета, придется замораживать, например, развязку на Московской. «Давайте спросим у жителей, что им важнее?»;

Строительство может затянуться на годы, и все это время в центре будет строительная площадка;

Во время религиозных праздников улица Ленина может оказаться полностью заблокированной из-за обилия верующих;

В нынешнем виде площадь Труда является охраняемой культурной зоной. Ее изменение потребует согласование в федеральных органах власти, которое может сильно затянуться или не быть получено вовсе (поэтому Викентия очень попросили не обещать патриарху, что храм обязательно будет – и уж точно не планировать на визит Кирилла в апреле никаких закладок первых камней);

Храм – реплика, новодел. Признать его памятником культуры будет крайне затруднительно;

Почему церковь не восстанавливает, например, собор Александра Невского, против существования которого нет никаких возражений – а вместо этого влезает в целый клубок проблем со строительством нового храма;

Почему в центре города уже несколько храмов, а в Академическом, ВИЗе-Правобережном, Северном Шарташе и т.п. их почти нет;

Мы превращаем Екатеринбург во «второе Верхотурье»;

Фонтан на площади – символ города, излюбленное место отдыха горожан. Терять его нельзя;

Строительство храма является примером «точечной застройки», против которой всегда выступают горожане;

Идеологически современная либерально-демократическая действительность полностью противоположна идеям православия, поэтому попытки под видом восстановления исторического облика города насаждать православие – опасны;

Историю вспять повернуть невозможно. Если бесконечно говорить о восстановлении исторического вида города, можно и старинный металлургический завод в центре поставить, и асфальт снять – во всем нужно знать меру;

Итог обсуждению подвел Михаил Вяткин. Он признался, что сам не видит на площади храма. «Там могло бы что-то появиться, но не такое внушительное», - говорит главный архитектор Екатеринбурга. По его словам, с точки зрения архитектуры проект нуждается в существенной доработке, территория собора должна быть существенно сокращена. С точки зрения идеологической же возникновение храма невозможно без проведения общественных слушаний или проведения общегородского референдума, говорит Вяткин.

По данным «URA.Ru», противником строительства храма выступает и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. В пятницу глава города не стал принимать участие в градостроительном совете «чтобы не давить на архитекторов административно», говорит источник в его окружении. Однако судя по всему, администрация города будет сопротивляться идее строительства храма. «Глава считает, что с градостроительной точки зрения появление здесь такого крупного объекта сделает участок перегруженным», - говорят в мэрии.

http://www.ura.ru/content/svrd/19-03...052111829.html
Old March 19th, 2010, 12:31 PM   #106
Delfin
Registered User

Delfin's Avatar

Likes (Received): 247

Церковь и Мишарн обнаглели....Уничтожить во имя своей прихоти самое красивое место в Екатеринбурге и один из немногочисленных фонтанов...Мишарина под зад пинков...Нагубернаторствовал со своими попами...
Если губернатор такой ПРИДУРОК, что даже не понимает насколько преступны эти поползновения....то нафиг он вообще нужен...
А с жадными и нахрапистыми чиновниками от РПЦ уже давно все ясно-прототип КПСС со всеми теми же замашками!Ф
Delfin no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 12:31 PM   #107
Falshivomonetchick
троцкист

Falshivomonetchick's Avatar

Likes (Received): 8247

Quote:
Я считаю, что строительство новых храмов остро необходимо, т.к. существующие реально переполнены. Тем, кто считает, что там одни бабки, рекомендую зайти в любой храм в воскресенье часов в 10-11 утра.
Логика, мягко говоря, не состоятельная.
Может ещё пасху и рождество вспомнить, когда очереди даже снаружи храма?? Ну тогда городу остро необходимо закупить штук 300 троллейбусов - ведь в час пик они переполнены, и магазинов в каждом районе должно быть в 10 раз больше, т.к. с 17 до 19 в них такииие очереди...
Уфа-2010
Пермь-2011
Уральск 2012
Болгария 2012

Экопомощь
Old March 19th, 2010, 12:32 PM   #108
Delfin
Registered User

Delfin's Avatar

Likes (Received): 247

Изгоним попов из города!!!!!!
Delfin no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 12:41 PM   #109
Falshivomonetchick
троцкист

Я думаю, общественность не сможет оказать должного влияния на решение данной проблемы, особенно учитывая общую пассивность нашего населения.. предпосылок для организованного протеста у нас нет, как, например, у фанатской группы ФК "Урал", которые сумели собратьу памятника отцам пару десятков человек, чтобы обратить на себя внимание Мишарина..
Уфа-2010
Пермь-2011
Уральск 2012
Болгария 2012

Экопомощь
Old March 19th, 2010, 12:42 PM   #110
P0ezhai
Пептидный тиран

P0ezhai's Avatar

Likes (Received): 3016

Quote:
Originally Posted by Falshivomonetchick View Post
Может ещё пасху и рождество вспомнить, когда очереди даже снаружи храма?? Ну тогда городу остро необходимо закупить штук 300 троллейбусов - ведь в час пик они переполнены, и магазинов в каждом районе должно быть в 10 раз больше, т.к. с 17 до 19 в них такииие очереди...
+1
P0ezhai no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 12:45 PM   #111
makaRUS
Registered User

Quote:
Originally Posted by Salivan View Post
Я слишком много знаю об этом, особенно о современной русской православной, что бы не сопоставлять ее с христьянством.
Зайдите в Армянский храм, католический и вы поймете разницу между домом где происходит общение с Богом и "Супермаркетом на крови".
Я уж умолчу о греховности и ханженстве Наших попов. У меня от того, что они делают вне литургии просто волосы шевелятся... при чем по всему телу от возмущения и непонимания, как это можно совмещать со служением Богу.... Один Игумен с канала "Союз" чего стоит...
Ну вот я же говорю-невежество.
Во-первых, я был и у католиков, и у армян, и в мечети, и у протестантов(в рамках обучения в университете). Никакого особенного "общения с Богом" там нет! А наши церкви-это отнюдь не "супермаркеты на крови". Много ли Вы знаете "наших попов"?Вот только по-настоящему, а не из интернета, вот честно? И что это Вы такое знаете про игумена Д. Байбакова, чего я не знаю и что так ужасно?Много ли Вы знаете "богатых попов на мерседесах" в реальной жизни, а не из СМИ, знаете ли что у большинства священников многодетные семьи и живут они более, чем скромно? Знаете ли, что помимо служб у священников масса другой работы: от катехизации до издательства и элементарной хоз. работы?
При этом я нисколько не исключаю того, что встречаются примеры откровенного безобразия со стороны церквнослужителей, но их рельно значительно меньше, чем принято считать в "просвященном" обществе.
Кстати, про вопрос о сути литургии и необходимости собраний верующих, Вы мне не ответили.
P.S. сорри за лютый офф, просто невозможно слушать такой бред.
Old March 19th, 2010, 12:50 PM   #112
makaRUS
Registered User

Quote:
Originally Posted by Falshivomonetchick View Post
Логика, мяго говоря, единственно правильная! Вы меня простите, но даже во времена, когда все население было православным, в будни(особенно летом) все храмы были пусты, т.к. верующие тоже работают, как это ни странно звучит!Единственный день, когда необходимо ходить в церковь-восресенье, они вообще для этого дня и строятся, т.к. общая праздничная литургия совершается в воскресенье. В будни в храм могут ходить только бабушки на пенсии и все.
Old March 19th, 2010, 12:53 PM   #113
XAHA
Registered User

XAHA's Avatar

Likes (Received): 332

Против! Против! Против!
Храмы и так везде уже, пусть строят в другом месте!!!
XAHA no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 01:05 PM   #114
leorub
Photoman'як

leorub's Avatar

Likes (Received): 21

Цитата: "В частности, пообещал построить под храмом и площадью подземный паркинг на 110 машин..."

Вот вам и лакомый кусочек в центре города!
Интересно - денежки за парковку там автомобилей в чей карман потекут? РПЦ???

А можно от всего проекта оставить только эту часть?
На пользу всем, а не только православным... (Простите, родные, - ничего против Вас не имею).
leorub no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 01:28 PM   #115
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 7086

Грустно.
1. Построили к 275-летию города (1998 г.) на месте алтаря уничтоженного храма красивую часовню Святой Екатерины;
2. Подготовили площадь Труда к ШОСу (ремонт фонтана, брусчатка).
3. И ...?
Часовня смотрится как бедная родственница рядом с новым храмом. Двигать же её не будут?
Снести сквер с фонтаном? А как же потраченные деньги на них в прошлом году?
До строительства часовни была возможность восстановить этот храм, но сейчас - этой возможности нет.
Все усилия проще направить на восстановление Успенского собора и других храмов. Плюс строительство новых в спальных районах (на Вторчике, например).
Medoed está en línea ahora   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 01:33 PM   #116
makaRUS
Registered User

[QUOTE=Medoed;53691389]Грустно.
1. Построили к 275-летию города (1998 г.) на месте алтаря уничтоженного храма красивую часовню Святой Екатерины;
2. Подготовили площадь Труда к ШОСу (ремонт фонтана, брусчатка).
3. И ...?
Часовня смотрится как бедная родственница рядом с новым храмом. Двигать же её не будут?
Снести сквер с фонтаном? А как же потраченные деньги на них в прошлом году?
До строительства часовни была возможность восстановить этот храм, но сейчас - этой возможности нет.
Все усилия проще направить на восстановление Успенского собора и других храмов. Плюс строительство новых в спальных районах (на Вторчике, например).[/Q

+100
Меня напрягает не сам факт строительства на этом месте, наоборот, барочный храм может украсить главную улицу города, но практической пользы от его постройки-ноль. Тем более, недавно туда вбухали кучу бюджетных денег.
Old March 19th, 2010, 01:33 PM   #117
yekaterinburger
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Окончательное решение по этому непростому вопросу будет приниматься руководством муниципалитета с учетом общественного мнения. Если городская общественность выскажется за возрождение Храма в честь покровительницы города и превращение Площади Труда в Соборную площадь, Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий даст добро руководству Екатеринбургской епархии на реализацию этого проекта. В противном случае священнослужителям придется отложить задуманное до лучших времен и сосредоточится на строительстве и восстановлении уже согласованных культовых зданий и сооружений.
это тот редкий случай когда я на 100% согласен с мэрией
yekaterinburger no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2010, 01:39 PM   #118
AlMax
Фотофлудер

AlMax's Avatar

Quote:
Вопрос о строительстве храма на площади Труда будет вынесен на суд общественности
Сегодня 16:05

Члены градостроительного Совета Екатеринбурга не смогли придти к единому мнению по вопросу о целесообразности восстановления Храма во Имя Святой Великомученицы Екатерины на площади Труда.

На состоявшемся сегодня в мэрии расширенном заседании совета ведущие екатеринбургские архитекторы, а также авторитетные специалисты в сфере истории, краеведения и культурного наследия Урала, обсудили предложение Екатеринбургской епархии о воссоздании православного собора в честь святой покровительницы города на том месте, где он когда-то располагался. Простоял он на левом берегу Исети рядом с плотиной первого екатеринбургского завода порядка 200 лет - практически с момента основания города и до тех пор, пока не был снесен Советской властью в 1930 году.

Стоит отметить, что Храм во Имя Святой Великомученицы Екатерины действительно считался главным культовым зданием и центром духовной жизни Екатеринбурга. Созданный по проекту архитектора Берг-коллегии Иогана Меллера уральскими мастерами-каменотесами под руководством зодчего Ивана Кремлева, этот собор являлся хранилищем православных и воинских реликвий Екатеринбурга. Вместе с двумя другими самыми крупными и значимыми храмами - Богоявленским Кафедральным Собором и Храмом-колокольней Большой Златоуст, расположенными на другом берегу Исети, он составлял триединую архитектурную доминанту города и определял его узнаваемый и неповторимый внешний вид.

Однако после того как большинство церквей столицы Урала в годы становления Советской власти были уничтожены, на территории некогда занимаемой Храмом Святой Великомученицы Екатерины постепенно сформировалась новая инфраструктура. Ныне живущее поколение горожан, и в особенности молодежь, привыкла гулять в сквере, разбитом на площади «Труда», отдыхать у фонтана «Каменный цветок» и кататься на роликах и скейтбордах у подножия не так давно воздвигнутого памятника основателям города Татищеву и де Геннину. В 1998 году по проекту архитектора Долгова на средства Екатеринбургской епархии и народные пожертвования на этом месте была построена часовня в честь покровительницы города Святой Великомученицы Екатерины. Строительство осуществлялось при поддержке муниципалитета, который за счет бюджетных средств обеспечил благоустройство вновь сформированной площади Труда и сделал ее яркой, красивой и удобной для горожан.

Теперь в начале XXI века этот исторический центр Екатеринбурга вновь предлагается преобразовать, ликвидировав его устоявшееся функциональное назначение и сформированный внешний облик. Во благо ли это переустройство будет городу и его жителям - вопрос непростой. Это показало и первое обсуждение проблемы, произошедшее на градостроительном cовете. Скорее всего, данная тема, которая затрагивает интересы всех без исключения екатеринбуржцев, будет вынесена на городские общественные слушания.

Как отметил начальник Главархитектуры Екатеринбурга Михаил Вяткин, общественности уральской столицы придется учесть не только момент восстановления исторической справедливости и архитектурного наследия центра горнозаводского Урала, но и многие другие факторы. А они в первую очередь связаны с сохранением ныне существующего типа застройки городского центра, целесообразностью сосредоточения культовых зданий на прилегающем к нему пространстве, а также с необходимостью комплексного развития территории вокруг площади Труда и финансовой составляющей этого масштабного процесса. Важно учитывать, что возрождение исторического Храма, вмещающего не менее полутора тысяч верующих, в ныне переполненном людскими и автомобильными потоками центре уральского мегаполиса, потребует строительства подземных паркингов, пешеходных переходов и других дорогостоящих элементов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Окончательное решение по этому непростому вопросу будет приниматься руководством муниципалитета с учетом общественного мнения. Если городская общественность выскажется за возрождение Храма в честь покровительницы города и превращение площади Труда в Соборную площадь, Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий даст добро руководству Екатеринбургской епархии на реализацию этого проекта. В противном случае священнослужителям придется отложить задуманное до лучших времен и сосредоточится на строительстве и восстановлении уже согласованных культовых зданий и сооружений.
http://www.ekburg.ru/news/24/16486/
Old March 19th, 2010, 01:44 PM   #119
Falshivomonetchick
троцкист

Quote:
Меня напрягает не сам факт строительства на этом месте, наоборот, барочный храм может украсить главную улицу города
Аутентичное восстановление стоит огромных денег, у нас не Питер и позволить мы себе такое не можем. Епархии выгоднее построить три дешёвых здания, чем одно дорогое (но по-настоящему исторически ценное), "историческая справедливость" для них - всего лишь громкое слово, под прикрытием которого идут свои интересы - мы видим , как "восстанавливается" Ново-Тихвинский монастырь, как варварски ведётся незаконное строительство на Коптяковской дороге, как платиковые окна вставляют в Вознесенскую церковь. Поэтому, скорее всего, нас ждёт нелепый новодел, от этого храма даже чертежей не осталось, одни фотографии (где он в перестроенном виде).
Уфа-2010
Пермь-2011
Уральск 2012
Болгария 2012

Экопомощь
Old March 19th, 2010, 01:48 PM   #120
Salivan
Лохматый

Salivan's Avatar

Quote:
Ну вот я же говорю-невежество.
Во-первых, я был и у католиков, и у армян, и в мечети, и у протестантов(в рамках обучения в университете). Никакого особенного "общения с Богом" там нет! А наши церкви-это отнюдь не "супермаркеты на крови". Много ли Вы знаете "наших попов"?Вот только по-настоящему, а не из интернета, вот честно?
Знаю... И знаю бывших 13 летних мальчиков которых христоствовал сзади главный рупор нашей епархии. Живые слезы это не интернет....

Ну а в остальном, это просто смотреть и не видеть... Диалог далее не имеет смысла... так что собирайтесь и айда оштукатуривать златоуст, пользы больше будет, чем тут доказывать, что либо :-)

Reply

Tags
churches, ekaterinburg, yekaterinburg

Thread Tools

Posting Rules