SkyscraperCity Forum banner

Реконструкция

71K views 152 replies 46 participants last post by  coarsus 
#1 ·
С середины 2009 года стартовала программа "Сочи - гостеприимный" город. В рамках этой программы планируется отремонтировать значительную часть жилого фонда Сочи, создать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями, реконструировать улицы и привести внешний вид города в порядок. Данная программа вернет привычный "парковый" вид города сочинцам. А туристы теперь не будут видить "антиутопические" пейзажи. Площадь благоустройства Центрального района - 265 га.
Работы по благоустройству города уже начались. Через 3 года посмотрим, что получится.









Фотографии обновляются здесь http://www.flickr.com/photos/vlad2154/sets/72157623435508277/
 
See less See more
7
#3 ·
Правый берег обновили полностью от моря до ЖД моста. Левый берег от моря до ТЦ "Александрии". Просто на этом берегу располагается огромная труба, которую временно провели еще при СССР. Тогда произошло ЧП, если не ошибаюсь, на котельной. Мэр обещал пол года назад трубу убрать.
 
#5 ·
^^ Это я про речную набережную.
А морскую набережную планируется расширить за счет отсыпки в море. Новая набережная будет либо от порта до стадиона, либо до проспекта Пушкина (в 2.5 раза короче). + Новый пляж.
 
#23 ·
Ну я имел ввиду убрать всё это сявство из центра! Конечно если сделать всё как на проектах будет великолепно! Но скорей всего в новых зданиях будет такая аренда, что всё это сявство застроит своими долбаными ларьками всю прилегающую территорию!
 
#24 · (Edited)
Сочинские санатории закрывают на ремонт

С 1 апреля 2010 г. в Сочи на реконструкцию закроется оздоровительный комплекс “Дагомыс”. Всего ремонт сейчас идет в 11 санаториях и гостиницах. На очереди еще 12.

Как рассказали в ОК “Дагомыс”, ремонт продлится до декабря 2012 г. Вложения составят около 5,5 млрд рублей. По словам Елены Павлович, начальника отдела развития санаторно–курортного комплекса администрации Сочи, уже закрыты на ремонт ФГУ “Объединенный санаторий “Сочи”, “Зеленая Роща”, “Золотой Колос”, “Профкурорт Светлана”, “Изумруд”, “Кудепста”, “Пансионат с лечением “Камелия”, два корпуса санатория “Ставрополье” и корпус “Приморский”, принадлежащий санаторию “Русь”. По ее словам, также планируется отремонтировать санатории “Фазатрон” и “Автомобилист”. В санатории “Беларусь” и отеле “Звездный” строят новые корпуса.

В основном реконструкция и строительство средств размещения идет в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 г. К 2013 г. для участников и гостей Олимпиады в Имеретинской низменности, Лазаревском, Хостинском и других районах Сочи построят более 20 тыс. номеров. Это будут 5–звездочные гостиницы на 2645 номеров, 4–звездочные на 7016 номеров, 3–звездочные гостиницы более чем на 11 тыс. номеров, а также четыре санатория. По данным разработчиков генплана Сочи, рекреационная емкость территории на 2014 г. составит 6,3 млн туристов в год.
Реконструкция Дагомыса:



http://arch-sochi.ru/2010/03/sanatorii-zakrivayut-na-remont/
 
#27 ·
Надо же, уже официально объявили. Я об этом разговаривал в прошлый понедельник с начальником отдела общ. питания ФГУ "Санаторий "Дагомыс". Мы под это дело наше коммерческое предложение обсуждали!
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top