search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Воронеж

Воронеж Воронежская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 4 votes, 5.00 average.
Old December 21st, 2010, 05:01 PM   #81
sky777
BANNED

Likes (Received): 59

...

Last edited by sky777; May 2nd, 2013 at 03:49 PM.
sky777 no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old December 21st, 2010, 05:10 PM   #82
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Likes (Received): 17159

Да, конечно Воронеж дом, компания весьма спецефическая. Как то месяц назад, оказался в их офисе, спросил про эту стройку, обьяснив что хочу квартиру себе там купить, так они сначала вообще мне сказали что это не они строят. Типа мы только то что с кирпича, видно Арка ихняя. Потом все же признали что строят они, но ни знают ни сколько будет кв.метр, ни какие там планировки квартир нельзя посмотреть. Сплошные секреты
oltemont no está en línea   Reply With Quote
Old December 21st, 2010, 05:47 PM   #83
sky777
BANNED

...

Old December 21st, 2010, 05:58 PM   #84
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Да, весьма странная какая то маркетинговая политика у них.
Old December 22nd, 2010, 12:54 AM   #85
vak227
Registered User

vak227's Avatar

Likes (Received): 0

Воронеж-Дом. Качество строительства ужасное. Кривые полы и стены на столько что это видно невооруженным взглядом. Например в Арке перепад полов в проходах (которые шириной всего 1,3 метра) до 5 сантиметров. По таким полам даже идти сложно, такое ощущение что идешь в доме который сейчас падает. А стены... Это вообще ужас, при высоте потолка всего 2,58м разница между полом и потолком 15см и больше. Больше подчеркнул потому что не преувеличиваю. Кто вообще мог позволить строить высотные дома?

Вы все еще мечтаете о 25 этажных башнях??? Я тоже хочу что бы они у нас были!!! Только не от компании Воронеж-Дом. Их дома просто опасны для жизни.

Тем не менее у меня есть отличная тема для мечтаний о высотном строительстве. Сегодня ночью заметил новые огни в районе архитектурного университета, высота впечатляет, по крайней мере не меньше чем ГЧ. Что это может быть? Башенный кран так задрали высоко? Мне плохо видно даже в бинокль, а доехать туда возможности нет.
vak227 no está en línea   Reply With Quote
Old December 22nd, 2010, 03:42 PM   #86
sky777
BANNED

...

Old December 22nd, 2010, 04:20 PM   #87
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Quote:
Originally Posted by vak227 View Post
Воронеж-Дом. Качество строительства ужасное. Кривые полы и стены на столько что это видно невооруженным взглядом. Например в Арке перепад полов в проходах (которые шириной всего 1,3 метра) до 5 сантиметров. По таким полам даже идти сложно, такое ощущение что идешь в доме который сейчас падает. А стены... Это вообще ужас, при высоте потолка всего 2,58м разница между полом и потолком 15см и больше. Больше подчеркнул потому что не преувеличиваю. Кто вообще мог позволить строить высотные дома?

Вы все еще мечтаете о 25 этажных башнях??? Я тоже хочу что бы они у нас были!!! Только не от компании Воронеж-Дом. Их дома просто опасны для жизни.

Тем не менее у меня есть отличная тема для мечтаний о высотном строительстве. Сегодня ночью заметил новые огни в районе архитектурного университета, высота впечатляет, по крайней мере не меньше чем ГЧ. Что это может быть? Башенный кран так задрали высоко? Мне плохо видно даже в бинокль, а доехать туда возможности нет.
Что касается качества строительства то такую же оценку можно смело дать не только обьектам от Воронеж дома, ничем не лучше обстоит дело и у других местных застройщиков. Я сам несколько лет работал в стройкомплексе Воронежа и видел лично много строек и не увидел не одного обьекта, качество которого бы можно было оценить на отлично. К сожалению так было и так есть это факт, отечественные компании строят честно говоря не очень, что не в пример можно сказать об обьектах построенных иностранными специалистами.

Насчет мечтаний, думаю надо уже мечтать не о 25 этажках, они пусть медленно но верно становятся привычными в силуэте города., поэтому я думаю и хотел бы скорейшего начала строительства зданий более 30 эт. К сожалению после отмены Метрополя в 37 эт., пока я не слышал о каких то реальных проектах более 30 эт., а они были бы очень интересны и без сомнения нужны нашему городу.
Old December 22nd, 2010, 06:01 PM   #88
sky777
BANNED

...

Old December 23rd, 2010, 06:46 PM   #89
zhlob
Registered User

zhlob's Avatar

Quote:
Originally Posted by sky777 View Post
перенести часть столичных функций и нефтедоллары в Воронеж вот тогда жизнь круто поменяется
А оно нам надо?Щас хоть мигалок нету.Насчет 30 этажных,то в ближайшее время не стоит этого ожидать.Если нет на такое жилье достаточного спроса,то откуда они появятся.Почему вы думаете БЦ премьер не открывается?А у бц гч как все туго с арендаторами было (сейчасне знаю).Воронеж слишком уж провинциален,зачем мечтать о небесных кренделях.Хотя может лет через 10 созреем,на вряд ли раньше.
zhlob no está en línea   Reply With Quote
Old December 23rd, 2010, 07:16 PM   #90
sky777
BANNED

...

Old December 23rd, 2010, 08:29 PM   #91
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Quote:
Originally Posted by zhlob View Post
А оно нам надо?Щас хоть мигалок нету.Насчет 30 этажных,то в ближайшее время не стоит этого ожидать.Если нет на такое жилье достаточного спроса,то откуда они появятся.Почему вы думаете БЦ премьер не открывается?А у бц гч как все туго с арендаторами было (сейчасне знаю).Воронеж слишком уж провинциален,зачем мечтать о небесных кренделях.Хотя может лет через 10 созреем,на вряд ли раньше.
Безуслово, не просто надо, необходимо. И дело тут не только в столичных функциях. Дубай расцвел и не являясь столицей ОАЭ и таких примеров в мире много. Тут все зависит от властей их желании и целеустремленности, умении построить грамотно построить работу с потенциальными инвесторами.
Хватит с нас этой провинциальности. И это касается и архитектуры в том числе. А желающие посмотреть церквушки и маленькие домишки с умилением причитая, что это провинция, пусть ищут для этого другие места. Облик нашего города должен быть - ультросовременная архитектура, проекты архитекторов и бюро с мировым именем. В том числе и высотная составляющая для начала 30-40 эт.
Если бы было так уж не выгодно, почему в других городах строят такие здания. Там люди что такие богатые живут?
Например в Польше в г.Вроцславе строится многофункциональный комплекс "SKY Toowers" высотой в 50 эт., не в столице Варшаве строится, а городе который в два раза меньше Воронежа. Следовательно вывод один можно строить и у нас, и я надеюсь что в ближайшие годы начнут строить.
Old December 24th, 2010, 09:49 AM   #92
rezvpav
Registered User

Likes (Received): 1

Quote:
Originally Posted by oltemont View Post
Например в Польше в г.Вроцславе строится многофункциональный комплекс "SKY Toowers" высотой в 50 эт.
Спасибо! Посмотрел проект. Представил его в Воронеже - красота! Кому будет интересно, но лень искать - вот сайт: http://www.skytower.pl/en. А некоторые рендеры в галерее - http://www.skytower.pl/en/budynek/vi...allery,18.html - правда, в чём-то похоже на Плехановскую? Только представьте себе этого красавца на месте ГЧ! Эх, мечты, мечты...

Quote:
Если бы было так уж не выгодно, почему в других городах строят такие здания. Там люди что такие богатые живут?
Oltemont, дело не в богатстве. Для Вроцлава такой проект - это прыжок выше головы. Да ещё с учётом того, что офисы там класса А+. То, что здание строится, означает только одно - у всех участников проекта, что называется, глаза горят. Есть и другая цель, помимо постройки дома и получения дохода. И мотивация не однобока. Гордость - и за город, и за себя.

Quote:
и я надеюсь что в ближайшие годы начнут строить.
Я тоже надеюсь. Очень надеюсь! Может, даже больше, чем воронежцы, проживающие в родном городе. А у меня встречи с Воронежем - это всегда радость после разлуки. Такая радость будет - видеть, как город меняется!

С искренним уважением,

Павел
rezvpav no está en línea   Reply With Quote
Old December 24th, 2010, 10:47 AM   #93
rezvpav
Registered User

Quote:
Наплюй на мораль и принципы. Они не совместимы с большими деньгами.
Ну, почему же? Разве все богатые люди - одно ворьё? Даже не все, а столь подавляющее большинство, что остальные - уже не меньшинство, а исключения? Не согласен с Вами. Вы говорите о быдлобизнесе, но бизнес не весь такой.

С искренним уважением,

Павел
Old December 24th, 2010, 02:52 PM   #94
vak227
Registered User

vak227's Avatar

Несмотря на то что самый-самый пессимист здесь Я, но даже я уверен что мы увидим много высотного и нового в ближайшие 5 лет, а не 10. Если посмотреть на динамику развития города и особенно его отдельных сегментов то мы заметим что Воронеж вначале отстает от всех, но потом выдает такое что многим только мечтать об этом. Хороший пример Град и ГЧ, ни чего подобного ни где кроме Москвы и Питера нет. Уверен что тоже самое произойдет и с высотным строительством. Сейчас Екатеринбург, Новосибирск далеко ушли вперед, но придет время и наши выдадут десятки проектов разом.

ПС. Нижний Новгород с населением 1300т.ч. Вот где реальная жопа. Мы еще круто живем в сравнении с ними.
vak227 no está en línea   Reply With Quote
Old December 24th, 2010, 03:55 PM   #95
sky777
BANNED

...

Old December 24th, 2010, 04:01 PM   #96
sky777
BANNED

...

Old December 24th, 2010, 04:21 PM   #97
oltemont
Registered User

oltemont's Avatar

Да, а что собственно дает это ЮНЕСКО, они что финансируют эти города? Вон в Питере с Охта центром все угрожали с ЮНЕСКО - построите небоскреб на Охте исключим вас из какого то списка. А вот к примеру в немецком городе Дрездене была похожая ситуация, там начали строить улбьтросовременный мост в историческом центре и тоже Юнеско угрожало. Но там, власти как решили так и сделали, т.е построили. и что же, ну исключило это Юнеско город Дрезден из списков всемирного наследия и что с того, что они стали от этого жить хуже или у них в Дрездене теперь туристов стало меньше. Все это чушь и те кто обращают внимание на всякие попытки повлиять со строны основанные кстати на не здоровой конкуренции.
Old December 25th, 2010, 09:23 AM   #98
rezvpav
Registered User

Quote:
Я не говорю что все ворье.
Я говорю о том что не обязательно жить по правилам. А по закону жить невозможно. Хочешь построить к примеру дом, а там ограничения или старинный дом стоит. А я хочу там квартал высоток построить. Я отстегиваю кому надо и мне разрешают строить то что я хочу. Старье снесу естественно. хоть оно будет под ЮНЕСКО и 17 века.

Я считаю мы все равны перед Всевышним, но не перед законом и друг другом.
На этом свете нет равенства и не будет.
Sky777, согласен с Вами полностью, а второй абзац - это просто афоризм. Простите, пожалуйста, я, видимо, просто не понял Вас сначала.

Мегареспект за Ваш ответ!

С искренним уважением,

Павел

Last edited by rezvpav; December 25th, 2010 at 09:36 AM.
Old December 25th, 2010, 09:33 AM   #99
rezvpav
Registered User

Quote:
Да, а что собственно дает это ЮНЕСКО, они что финансируют эти города? Вон в Питере с Охта центром все угрожали с ЮНЕСКО - построите небоскреб на Охте исключим вас из какого то списка. А вот к примеру в немецком городе Дрездене была похожая ситуация, там начали строить улбьтросовременный мост в историческом центре и тоже Юнеско угрожало. Но там, власти как решили так и сделали, т.е построили. и что же, ну исключило это Юнеско город Дрезден из списков всемирного наследия и что с того, что они стали от этого жить хуже или у них в Дрездене теперь туристов стало меньше. Все это чушь и те кто обращают внимание на всякие попытки повлиять со строны основанные кстати на не здоровой конкуренции.
Проблема с ЮНЕСКО в том, что Россия ратифицировала Конвенцию ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия. Существуют культурные критерии, и центр Санкт-Петербурга является объектом первого типа, то есть объект представляет собой шедевр человеческого созидательного гения. Поэтому я и сказал, что вопросы, связанные с ЮНЕСКО - дело очень тонкое. В Дрездене решение о строительстве моста принималось на референдуме. Возможно, надо было провести референдум в Петербурге насчёт Охты.

С искренним уважением,

Павел
Old December 25th, 2010, 10:28 PM   #100
sky777
BANNED

...

Last edited by sky777; May 2nd, 2013 at 03:50 PM.

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules