SkyscraperCity Forum banner

Сибирская ФОТОсекция

Tags
siberia
63K views 204 replies 27 participants last post by  Tom1604 
#1 ·
У многих из нас есть фото сибирских городов, которые хотелось бы разместить не только в своей ветке, или же ваше фототворчество затрагивает такие глухие углы нашего большого края, что отдельного внимания эти места не удостоятся в ближайшие лет 100, то этот раздел для вас.
 
#2 ·
Чита 2007

Озеро Кенон и окраина города. Эта картина предстает перед всеми въезжающими в Читу на поезде с Запада.


Город имеет очень необычный рельеф, что придает ему привлекательности.


Центральная площадь.


В городе достаточно много исторических зданий.


Штаб СибВО
 
#3 ·
^^ Хорошая затея!
Думаю, еще нужно будет создать ветку по общесибирским новостям. Ведь есть многое, что нас объединяет.. А то на этом форуме в основном конкуренция какая-то, а не сотрудничество ))
 
#14 ·
Тоже очень люблю Барнаул! А Ботсад на горе и речной вокзал - вообще шедевр! Нравятся Красноармеская и Ленина. Давно не гулял по вашим улицам. Отдельный привет перекрестку 50 лет СССР и Новосибирской :) Встречал как-то там НГ.
А на выходных буду скорее всего в Омске...
 
#15 ·
Тоже очень люблю Барнаул! А Ботсад на горе и речной вокзал - вообще шедевр! Нравятся Красноармеская и Ленина. Давно не гулял по вашим улицам. Отдельный привет перекрестку 50 лет СССР и Новосибирской :) Встречал как-то там НГ.
Спасибо! Приезжайте :)

А на выходных буду скорее всего в Омске...
Посмотрите мой майский фотоотчет.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1131499

 
#16 ·
Да-да! Обязательно приеду. На меня уже друзья обижаются - с марта обещаю в Барнаул приехать. Но сначала в ОМСК! Кстати, скажу честно, что сибирские города очень люблю. Много раз бывал в Томске, запомнились Кемерово и Междуреченск, а в Новокузнецке вообще отравился пищей и попал без сознания в реанимацию вместо возвращения в Новосиб... Рекомендую побывать в Осинниках - тоже очень интересный город! Ну а Томск и Иркутск - сама колыбель сибирская!!! Новосибирску такой истории очень не хватает.
 
#19 ·
#21 ·
Прокопьевск

Прокопьевск - шахтерский город в Кемеровской области. Население 212 тыс. человек. Если верить Википедии, то на месте города стояло село Монастырское (1701 г.), позже переименнованное в Прокопьевское в связи со строительством церквисвятого Прокопия. Поэтому Википедия указывает год основания - 1701, однако возраст города отсчитывается от другой 1931 года, когда Прокопьевск получил статус города.

Привокзальная площадь










Надпись на паровозе гласит:
Товарищ Паровоз, ты славно потрудился,
На всех парах по рельсам грузы мчал.
Ты вместе со страной вперед стремился,
Не раз гудок твой о победах возвещал.

Твой славный путь нельзя предать забвенью,
Ты в сотне городов за жизнь свою бывал.
Но самым главным пунктом назначенья
Стал для тебя Прокопьевский вокзал.



Перед паровозом небольшой фонтан, украшенный скульптурой:

 
#22 ·
Исторический центр города представлен в основном архитектурой сталинского периода, хотя в городе, я думаю, можно найти и более старые дома в частном секторе - следы селений на месте современного Прокопьевска.

Площадь перед Драмтеатром:




Драмтеатр:













 
#24 ·
Я там жил только три дня, из них город изучал в течение 1 дня и 1 вечера, поэтому мне сказать сложно. Но я думаю, что наличие Новокузнецка, как более крупного города, так или иначе влияет на жизнь в Прокопьевске. По крайней мере, жители ездят туда гулять-отдыхать (Кузнецкая крепость и проч.)
 
#25 ·
Позади Драмтеатра:




С другой стороны площади напротив Драмтеатра стоят трибуны, над которыми возвышаются Ленин и российский триколор:




Дома со шпилями:
















 
#26 ·
А дома со шпилями и драмтеатр между ними очень похожи на ансамбль дк Горького в Новосибирске, только само здание дк несколько отличается, хотя колонны и там и здесь.

Зы. D-Man Mongol, спасибо за фото, очень познавательно.
 
#30 ·
Трамвайные линии охватывают почти весь город. В центре трамваи ходят очень часто, на окраинах реже. Как я понял, это самый популярный вид общественного транспорта в городе.







 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top