search the site
 daily menu » rate the banner | guess the city | one on oneforums map | privacy policy | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Юг и Северный Кавказ > Краснодарский край > Краснодар

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rate Thread
Old May 13th, 2010, 08:33 PM   #121
Medoed
Registered User

Medoed's Avatar

Likes (Received): 26221

Quote:
Originally Posted by Fobos2030 View Post
А чего мы об этом узнали только на 420 посте?
Отличная конспирация!

И по встрече:
Молодцы, что встречу организовали и провели!
Medoed no está en línea   Reply With Quote

Sponsored Links
Old May 13th, 2010, 09:08 PM   #122
JohnFlint1985
I love New York

JohnFlint1985's Avatar

Likes (Received): 6518

Quote:
Originally Posted by xfury View Post
Андрей на фото выделяется как-то даже.
Андрей просто уже по Американо канадской моде очень улыбчивый

"Dissent is the highest form of patriotism.” Thomas Jefferson
"We Shall Never Surrender." Winston Churchill
“Not all those who wander are lost.” J.R.R. Tolkien
"Patriotism is the virtue of the vicious." Oscar Wilde
"They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Benjamin Franklin
JohnFlint1985 no está en línea   Reply With Quote
Old May 13th, 2010, 09:09 PM   #123
JohnFlint1985
I love New York

JohnFlint1985's Avatar

Likes (Received): 6518

Quote:
Originally Posted by tolstii_dj View Post
слева на право: Fobos2030, ??? (извини, но так и не понял), Mr.TwisterKRR, tolstii_dj (т.е. Я), Andreyk, Century21, Андрея друг, Goromn.
Кстати, Goromn, я тя мужиком лет 40 представлял! )))
Очень приятно познакомиться - спасибо за экскурс.

"Dissent is the highest form of patriotism.” Thomas Jefferson
"We Shall Never Surrender." Winston Churchill
“Not all those who wander are lost.” J.R.R. Tolkien
"Patriotism is the virtue of the vicious." Oscar Wilde
"They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Benjamin Franklin
JohnFlint1985 no está en línea   Reply With Quote
Old May 13th, 2010, 10:06 PM   #124
tolstii_dj
Registered User

tolstii_dj's Avatar

Likes (Received): 307

Quote:
Originally Posted by Attraction View Post
Раньше не было необходимости об этом распространяться
Т.е. как это не было? а мы то думали что у нас тут исключительно мужской коллектив в Краснодарской ветке...
tolstii_dj no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2010, 05:10 AM   #125
MrTwisterKRR
Registered User

Likes (Received): 181

Со мной был мой брат.
Возрастной диапазон 20-35, чуть недобрали до 40, но специфика форума такая, что, только у молодых есть время фоткать стройки, да ходить по НИИ за чертежами, а постарше народ в большинстве своем не понимает тему интернета, а тем более форумов, да и живет другими проблемами.

Давайте думать, пока Андрей тут, когда еще соберемся. С 29-ого по 5 я в Анталию. А потом в любое время"!
MrTwisterKRR no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2010, 09:24 AM   #126
andreyk
Registered User

Likes (Received): 217

Quote:
Originally Posted by MrTwisterKRR View Post
Со мной был мой брат.
Возрастной диапазон 20-35, чуть недобрали до 40, но специфика форума такая, что, только у молодых есть время фоткать стройки, да ходить по НИИ за чертежами, а постарше народ в большинстве своем не понимает тему интернета, а тем более форумов, да и живет другими проблемами.

Давайте думать, пока Андрей тут, когда еще соберемся. С 29-ого по 5 я в Анталию. А потом в любое время"!

так может как с Анталии в Июне вернёшся - и всё организуем ещё раз? Скажем так числа 11 (пятница) или 12 (суббота). У кого какие предложения?

P.S. Atrraction приходи с 5-тью подружками в возрастной категории 19 - 28...будем про строительство разговаривать
andreyk no está en línea   Reply With Quote
Old May 14th, 2010, 09:28 AM   #127
andreyk
Registered User

Quote:
Originally Posted by JohnFlint1985 View Post
Очень приятно познакомиться - спасибо за экскурс.
Саш - в следуйщий раз организуем встречу в NY
Old May 14th, 2010, 09:59 AM   #128
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Likes (Received): 3166

Quote:
Со мной был мой брат.

У меня этого времени нет совсем к сожалению. Я удивляюсь как Володе удается выкраивать столько времени на развитие ветки... За это надо действительно душой болеть...

Quote:
Originally Posted by andreyk View Post
так может как с Анталии в Июне вернёшся - и всё организуем ещё раз? Скажем так числа 11 (пятница) или 12 (суббота). У кого какие предложения?
Дак ты до которого будешь быть тут?

Quote:
P.S. Atrraction приходи с 5-тью подружками в возрастной категории 19 - 28...будем про строительство разговаривать
Atrraction (Бггг... можно узнать имя?) Ему можно верить Кристальнейшой души человек
Old May 14th, 2010, 10:34 AM   #129
tolstii_dj
Registered User

tolstii_dj's Avatar

Да чтож вы девочку затравили? Она к нам больше не вернётся...
Old May 14th, 2010, 11:59 PM   #130
sarmat
BANNED

Likes (Received): 15

Quote:
Originally Posted by JohnFlint1985 View Post
Андрей просто уже по Американо канадской моде очень улыбчивый
Ну андрей относительно недавно в канаде, вот у меня уже идет почти 21 год, я выехал с родителями как и он только на много раньше. Русские быстро адаптируются и я считаю себя канадцем, да и он наверно тоже. Смешной факт, так я приехал в канаду после 13 лет от роду, то остался странный акцент в английском и ещё более странный во французском, и по русски тоже. Ладно здесь все сбиваются на одесско-украинско-еврейское произношение, но у многих как я давольно странноватый английский похожий наверно на нью йорское произношение, так говорят.
Улыбаться здесь важно людям особенно в близком обществе чтобы вас не приняли за нелюдимого человека с проблемами. Таких здесь на работу не берут, сам работал в нашем банке в HR Human Resources, или по вашему отдел кадров, неулыбающихся людей на первом интервью, которое есть фэйс контроль, просто сразу посылал им по почте отказ. Пэтому улыбка это деньги здесь, улыбайся и все будет хорошо в жизни.

А вообще я наверно здесь только один, кто как то учился в архитектуре, я начинал в универе в канаде учиться на инженера-строителя, но перешел в артс и взял историю и всю жизнь проработал в банке. Такие вот пироги, на истории денег тут не сделаешь.

Кстати есть ли из вас коренные кубанцы с казачей родословной, или вы все дети приезжих, просто интересно. Кого волнует судьба архитектурных памятников, старая топонимика городов и станиц края, улиц и скорейшее возвращение их исторических имен. История края, городов и станиц? Очень хочется пройти по пути Добровольческой армии в ледовом походе, поснимать и написать .
sarmat no está en línea   Reply With Quote
Old May 15th, 2010, 05:16 AM   #131
MrTwisterKRR
Registered User

Likes (Received): 181

Quote:
Originally Posted by sarmat View Post
Кстати есть ли из вас коренные кубанцы с казачей родословной, или вы все дети приезжих, просто интересно. Кого волнует судьба архитектурных памятников, старая топонимика городов и станиц края, улиц и скорейшее возвращение их исторических имен. История края, городов и станиц? Очень хочется пройти по пути Добровольческой армии в ледовом походе, поснимать и написать .
Не, исторические имена тут не нужны, ибо в этой стране замена наименований городов, районов улиц и ижес ним в первую очередь доставляет огромные проблемы людям, живущим по этому месту регистрации.
А что касается казачьих родословных, то за мои 28 лет жизни в Краснодаре я знаю только 2-х человек, которые каким либо образом относятся к казакам. Остальных родословная, либо не интересует, либо приезжие.
MrTwisterKRR no está en línea   Reply With Quote
Old May 15th, 2010, 08:05 AM   #132
andreyk
Registered User

Quote:
Ну андрей относительно недавно в канаде, вот у меня уже идет почти 21 год, я выехал с родителями как и он только на много раньше. Русские быстро адаптируются и я считаю себя канадцем, да и он наверно тоже. Смешной факт, так я приехал в канаду после 13 лет от роду, то остался странный акцент в английском и ещё более странный во французском, и по русски тоже. Ладно здесь все сбиваются на одесско-украинско-еврейское произношение, но у многих как я давольно странноватый английский похожий наверно на нью йорское произношение, так говорят.
Улыбаться здесь важно людям особенно в близком обществе чтобы вас не приняли за нелюдимого человека с проблемами. Таких здесь на работу не берут, сам работал в нашем банке в HR Human Resources, или по вашему отдел кадров, неулыбающихся людей на первом интервью, которое есть фэйс контроль, просто сразу посылал им по почте отказ. Пэтому улыбка это деньги здесь, улыбайся и все будет хорошо в жизни.

А вообще я наверно здесь только один, кто как то учился в архитектуре, я начинал в универе в канаде учиться на инженера-строителя, но перешел в артс и взял историю и всю жизнь проработал в банке. Такие вот пироги, на истории денег тут не сделаешь.

по поводу акцента - когда родной русский но большую часть времени говориш на англ и фран-м, то появляються какие -то интересные акценты на всех разговариваемых языках. Например мне очень часто говорят что на англ-м у меня не русский акцент а какой то испанский..на фран-м - тоже иногда спрашивают если я с юга франции (хотя ужасно на нём говорю). Вот здесь в россии - многие гворят что и на русском акцент появился

Это свойственно креолам - на любом языке акцент
Old May 15th, 2010, 03:28 PM   #133
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Quote:
Я нет. Родня по папиной линии бежала в Краснодар из Ленинграда еще до войны. По маминой линии дед забрал бабушку из Мичуринска и привез в Краснодар в 50-е годы. Так что мы не коренные (Банды Нью Йорка)...

Кстати Sarmat думаю вам будет интересно узнать что уже около года как в городе стали появляться вместо обычных табличек с номером здания по такой то улице, таблички в стилистики 18 века с нынешним названием улицы и названием какое было в Екатеринодаре типа: ул. Ленина, в Екатеринодаре ул. Соборная. При случае сфотаю и выложу...

Last edited by Fobos2030; May 15th, 2010 at 03:35 PM.
Fobos2030 no está en línea   Reply With Quote
Old May 16th, 2010, 04:55 PM   #134
sarmat
BANNED

Quote:
Originally Posted by andreyk View Post
по поводу акцента - когда родной русский но большую часть времени говориш на англ и фран-м, то появляються какие -то интересные акценты на всех разговариваемых языках. Например мне очень часто говорят что на англ-м у меня не русский акцент а какой то испанский..на фран-м - тоже иногда спрашивают если я с юга франции (хотя ужасно на нём говорю). Вот здесь в россии - многие гворят что и на русском акцент появился

Это свойственно креолам - на любом языке акцент
Ну да......кто бы эти занялся и написал книгу по акцентам.

Мне говoрят I love your accent, но думают я откуда то с штатов, с нью йорка. Английский безупречный так как родной, а вот акцент имеется. так он есть почти у всех. В монреале и оттаве акцент в английском почти схожий.

Fobos2030...спасибо за ответ. Я знаю немного этих людей которые делают таблички. Они совершенно не связаны с АКК и Ткачевым. Среди них много историков и люди из краеведческого музея. И делают они это только ради сохранения нашей культуры. Только вот вандалы эти таблички закрашивают. Я изучал демографию Краснодара. Город всегда был местом переселения отставных военных со всего СССР. У предприятий которые строили себе дома в СССР забирали для военных просто так около 20% квартир. Поэтому такая напряженка была для их получения. Поэтому искать кубанский след у жителей Краснодара сейчас очень проблематично. Так как я родился и выров в пригороде в Елизаветинской и родичи рассбросаны по всем станицам, отношение к истории у них совсем другое. Все хоят видеть возвращение городу его имени и культуры кубанских казаков.
Old May 16th, 2010, 05:50 PM   #135
sarmat
BANNED

Quote:
Не, исторические имена тут не нужны, ибо в этой стране замена наименований городов, районов улиц и ижес ним в первую очередь доставляет огромные проблемы людям, живущим по этому месту регистрации.
А что касается казачьих родословных, то за мои 28 лет жизни в Краснодаре я знаю только 2-х человек, которые каким либо образом относятся к казакам. Остальных родословная, либо не интересует, либо приезжие.
andreyk в оттаве было очень тяжело учить францусский язык, все же не квебек, хотя заграница за рекой, мы туда за алкоголем ездим когда у нас закрыто, вот день королевы виктории в квебеке не празднуют.
А южный акцент это марсельский, его вообще никто не понимает там собственный слэнг.

MrTwisterKRR я не думаю что кто то даже и заметит возвращение имени городу. Большенство населения в Краснодаре аполитичны и если они проснуться в Екатеринодаре никто не заметит и с властью никто спорить не будет. Зачем это откладывать я не понимаю, с каждым годом счет для возвращения городу его имени только будет расти уже сейчас это 300 миллионов рублей или 10 миллионов долларов на всю процедуру, плюс издержки около 3 тыс рублей в течении 10 лет на замену документов для каждого гражданина. Цифры небольшие но не приятные. Я людей понимаю и сочуствую. Им больше делать ничего не надо, и веры государству нет, хотя в практики как было в других городах, документы менялись по истечению срока. Тоесть в обычном порядке. Но все равно издержки будут я их подсчитал в 3000 рублей 10 лет на каждого краснодарца.
Но не забывайте например что бюджет в этом году команды кубань 25 миллионов долларов. Для директора индустриального союза донбасса Мкартычана эти деньги откат и причем каждый год, например 10 миллионов из бюджета команыд можно было бы потратить на возвращение городу его имени. Что самое интересное АКК платило до 2004 года из своего кошелька бюджет команды. Вот это был парадокс.

Возврашение городу его имени неизбежно, и оно будет скорре бычтрей чем все хотят. Все таки в Кубанском казачем войске 36 тыс членов, АКК держит их с большим трудом за ряженых. Я общаюсь с некоторыми из них и по станицам свою историю они воспринимают очень серьезно, серьезней некуда. Как долго их будут держать под колпаком и ряжеными одному только богу известно.

Если вы не знаете, то смещение губернатора краснодарского края Дьякова было произведено Кубанских казачим Войском. Я в Канаде следил за этим, это было начало 90х годов. Вот так вот.
Old May 16th, 2010, 10:20 PM   #136
tolstii_dj
Registered User

tolstii_dj's Avatar

Сармат, не тебе эти 3000 платить, для кого-то это деньги... не тебе решать в каком городе Нам жить, ты этот город покинул, ты себя считаешь канадцем. Вот и живы в своей Канаде!
Old June 12th, 2010, 09:22 PM   #137
tolstii_dj
Registered User

tolstii_dj's Avatar

Мы вроде как собирались провести ещё встречу в июне... Как-то все молчат!?
Old June 12th, 2010, 11:18 PM   #138
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Quote:
Originally Posted by tolstii_dj View Post
Мы вроде как собирались провести ещё встречу в июне... Как-то все молчат!?
Собираемся! Я ЗА!!
Old June 27th, 2010, 06:46 PM   #139
Fobos2030
Registered User

Fobos2030's Avatar

Товарищи Краснодарцы! Чего то все у нас глухо! Говорите прямо, будем собираться или нет? Давайте выводить наше общение за рамки форума!! Пишите в личку))) Меняемся контактами)))
Old June 28th, 2010, 01:40 PM   #140
Attraction
Registered User

Attraction's Avatar

Фотки бы лучше почаще постили эти товарищи краснодарцы Активность ветки минимальная
Attraction no está en línea   Reply With Quote

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules